В теме 3 596 сообщений

Иван! А может Игорь ответит? А мы успеваем на 9 этаже на окна фурнитуру заказать с замками? Все в силе еще? По фотографиям вижу вроде, что каменщики еще в моей квартире не побывали, оконщики их опередят вряд ли:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Marmurik сказал:

Значит, будем делать маленькую уютненькую квартирку-малышку!

:ism (145):

А по поводу размеров все очень относительно и субъективно. Жила в квартире с достаточно объёмной мебелью, ещё и места много было. Квартиру продала, мебель вынесла, полы помыла, стою посередине и смотрю: где же это все умещалось в такой махочке?:ism (142):

Так что сначала ремонт сделаю, мебель расставлю, а потом уже расстраиваться буду... Если не передумаю:ism (34):

Изменено пользователем NataM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точное наблюдение. Пустое помещение всегда кажется значительно меньше, чем уже обставленное.

И еще заблуждение, что светлые стены расширяют якобы пространство. Представьте, насыщенные синие тона дают простор и глубину, и прохладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, NataM сказал:

 мебель вынесла, полы помыла, стою посередине и смотрю: где же это все умещалось в такой махочке?:ism (142):

Так что сначала ремонт сделаю, мебель расставлю

NataM, а мебель-то перевозить будете в Анапу?

Я тоже вот подумываю... есть ли смысл перевозить что-то в Анапу или уж попытаться продать, а там новое приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вертикали коммерцию выставили в продажу от 55 за кв.м.:dance2:

Иван, начинается строительство коммерческих площадей? А в первом подъезде 16 этаж перекрыли? Расскажите нам хоть новостя))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволяют финансы, конечно, лучше новую купить. Проще подобрать под архитектуру помещения. Да и новое, оно и есть новое. Мы сейчас видим, что люди тянут в Русь и ужасаемся. Этому хламу место на свалке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами из Ростова перевезем только спальню и диван. Сейчас финансово не сможем такие новые купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, VarvaraBest сказал:

Сами из Ростова перевезем только спальню и диван. Сейчас финансово не сможем такие новые купить. 

VarvaraBest, тоже про диван думаю, да бытовка практически новая, нет желания в 2 раза дешевле раздавать на авито...Но мне везти подальше, чем с Ростова, во много раз, вот и думаю.... Посчитать надо рентабельность.

 

А в Русь может под сдачу тащат? Мне сегодня "посчастливилось" посмотреть 20 квартирок на сайте одном... некоторые интерьеры реально вызывали недоумение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marmurik сказал:

А в Русь может под сдачу тащат?

Нет. В том то и дело. Люди переезжают, разгружают контейнеры, а там такое... Из разряда, что просто жалко было выбросить. Диваны засаленые, облезлая корпусная мебель...кухня видавшая выступление Леонида Ильича по черно-белому телевизору.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Marmurik сказал:

Иван! А может Игорь ответит? А мы успеваем на 9 этаже на окна фурнитуру заказать с замками? Все в силе еще? По фотографиям вижу вроде, что каменщики еще в моей квартире не побывали, оконщики их опередят вряд ли:biggrin:

Я завтра переговорю с застройщиком. Обязательно отпишусь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2016 at 22:18, NataM сказал:

Нда, когда смотришь на план с размерами, кажется "нормально", увидела " живьем" - то же показалось всё... небольшим, особенно санузел. Хотя размеры на плане, думаю, соответствуют реальным.

Вид из окна "живьем" даже лучше, чем на фото (правда фото Иван делал конкретно из моих окон). Но я  вид на море и "не заказывала":smile:

Сочувствую, обидно разочаровываться. Удачи, VarvaraBest!

 

На Радонеже тоже были весьма разочарованы маленькой ванной. После Фройдойвской вполовину меньше. Долго ломали голову, как туда впихнуть унитаз с ванной и раковиной. Все уместилось. Вот тема. Маловато конечно, но уже как бы и попривыкли. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, большое спасибо за "новостя":smile: и за фото!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Marmurik сказал:

NataM, а мебель-то перевозить будете в Анапу?

Продавала свою квартиру - избавилась от всего, что "по проще". Мягкую и спальню придётся везти с собой: здесь такую мебель невозможно продать не то что за полцены, но и в четветь:cray:

Конечно, хотелось бы в новой квартире с новой мебелью, но буду утешать себя тем, что " выступления Леонида Ильича по ч/б ТВ " она не видела:biggrin:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же сейчас сижу, рисую новую квартиру - точно знаю размеры мебели. Большой "плюс", однако:blum1::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Пчела Майя сказал:

 Представьте, насыщенные синие тона дают простор и глубину, и прохладу.

Абсолютно согласна! Видела серо-голубой интерьер... Ощущение ооочень большого помещения и прохлады.

А из меня Север ещё "не вышел": поэтому готова пожертвовать объёмом в пользу " тепла". Мармурик, надеюсь, меня поймёт:biggrin:

ИМХО холодные синие, голубые, серые интерьеры смотрятся "мужскими", тёплые - " девчачьими".

Теперь "внимание! Вопрос": как совместить мой " девчачий" бело- золотисто- бежевый "запрос души" с окном с синей тонировкой (как я всё-таки выяснила)?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Marmurik сказал:

Но мне везти подальше, чем с Ростова, во много раз, вот и думаю.... 

Везла по Севморпути (а дальше ж/д) контейнер с домашними вещами. Техника, стекло и всё остальное дошло прекрасно. Пострадала полированная мебель, но она простояла полтора месяца в ожидании ледокола и попала на 50-градусные морозы.

Изменено пользователем NataM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вез из Краснодара ничего кроме техники. Квартиру продавал с мебелью. Разбирать кухню, шкафы, потом перевозить это все - выйдет не намного дешевле (если вообще дешевле), а головняков больше.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, Роман. К тому же время не стоит на месте, хочется изменить не только город, жилье, но и обстановку! Везла с собой например, картины - но половина так и лежит в шкафу, в новом интерьере они оказались не в тему. То же самое и со шторами)))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Дик Штейн сказал:

Не вез из Краснодара ничего кроме техники. Квартиру продавал с мебелью. 

Это идеальный вариант! Если покупатели в состоянии потратить дополнительные деньги:ism (117): И технику бы оставила...

А то квартиру продаешь... не дорого, ещё и мебель "в подарок"? Не! Такая корова самой сгодится:ism (86)::ism (34): Ну нравится мне моя мебель! А по поводу сборки - разборки - транспортировки... Остаётся надеяться на лучшее. Не пугайте! Сама боюсь:biggrin:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну началось мебель да картинки. Еще год строиться ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лёнин сказал:

Ну началось мебель да картинки. Еще год строиться ему.

Уж и помечтать нельзя?!:biggrin:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за фото!

 Ну что ж... Вот мы в Анапе, посетили нашу Вертикаль, покупала в марте, мужу очень интересно было воочию увидеть наше приобретение))

Впечатление осталось хорошее, муж отметил качество строительства, понравилось. Санузел померили свой. Туалет еще невозможно померить, потому что не зашита вентшахта. Ванная - маленькая 1.5×1.5 м.  В принципе, устанавливается ванна 1.50 и умывальник. Есть возможность расширить ванную и туалет за счет переноса стены в ущерб коридору. Но мы подумали-подумали, что вальс нам в ванной не танцевать, а в коридоре потом двоим не разойтись будет, и отказались в итоге от этой идеи.

Кухня мне понравилась моя, комнаты тоже. Прихожечка -да маленькая, на заказ сделаю там обувницу, да вешалки для одежды. Систему хранения в прихожей можно организовать под потолком, высота позволяет это осуществить.

Порадовалась я опять общению с Мариной и Игорем! Расставаться не хотелось))

Короче, я ничего не продаю, такая корова нужна самому:biggrin:, отдыхаем, смотрим дальше за строительством, ну и начну интерьерчики продумывать.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, со своей стороны могу отметить, что чувства наши взаимные. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Василий Теркин
      Всем привет!
      Прогнозируют стоимость квадратного метра в 240 т.р.
      Это не я сказал, а - Об этом рассказал директор департамента маркетинга и анализа AVA Group Денис Сериков.
      Это кто ЖК "Аванта" достраивал.
      Что сказал:
      Цены на жилье в Анапе и в целом на Кубани в 2024 году останутся неизменными. На это будут влиять уровень доступности ипотеки и ключевая ставка Центробанка России.
      «Факторы, которые не позволят цене вырасти: изменение условий ипотечного кредитования, рост ключевой ставки, который постоянно анонсируют, несмотря на то, что ее уже несколько раз повышали», — прокомментировал эксперт.
      Он также дополнил, что темпы строительства в регионе снижаются.
      «В Сочи они немного растут, но это продолжение ранее начатых проектов. В Анапе на треть упал объем предложений. При этом, цена увеличилась более чем на 20%, поскольку количество вводимых объектов резко упало.
      Сейчас на курорте средняя цена за «квадрат» составляет 240 тысяч рублей. Это то влияние, которое оказывают объемы стройки, а они снижаются. И это тот фактор, который будет останавливать цены», — рассказал эксперт.
      Также на ценообразование на рынке недвижимости будут влиять снижение объемов предложения и возросшие требования к застройщикам.
      «Все это приводит к тому, что только крупные застройщики смогут продолжить работать на этом рынке. Ситуации, которые приведут к тому, что цены будут падать, также не видны», — заключил Сериков.
      От себя.
      Что-то он загнул с ценами, нет? Что расти не будут, возможно. Сейчас не будут. Но и не 240 же у нас?
      Что говорит статистика. Но это не точно:

      Специалисты прокомментируйте.
       
    • От Лёнин
      Вот смотришь новая стройка. Дом на 10500 квартир.  Или  коттеджный поселок на 10 гектарах. Фирма застройщик знакомая (или незнакомая) ..... и..... И.....ИИИ... Уставной капитал 10 000 рублей. Еще раз. Десять тысяч рублей. При трех-пяти учредителях. Это что бл..., грусть тоска по 2000 годам? А-у, Вася Швец,  вместе со всей твоей администрацией... очнись уже. Боремся с застройщиками местными. Отзываем разрешения на строительства. А здесь-то чо?
      Не понимаю.
      Новость. Свежая.
      Сделка на 282 миллиона: в Анапе построят новый коттеджный поселок
      Вобля.  Ни фига не новость.  Но анонсирована и реклама проплачена. Круто!  Но, опять же но. Все по прежнему. Кредит на треть миллиарда, а уставной капитал 10 тысяч рублей. Потом, что? Дадим построить и не введем в эксплуатацию? Или наплодим новых обманутых дольщиков? Или...или... да ну вас
      Собственно новость:
      На границе Анапы и Витязево появится новый коттеджный поселок «Вилла Соле».
      На его возведение застройщик занял у банка 282 млн рублей.
       

       
      Кредитную линию открыл ВТБ до 2025 года. Застройкой поселка будет заниматься местная ГК «Вилла Соле».
      Вообще, поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Коттеджный поселок будет построен на границе Анапы и Витязево, в 900 метрах от моря. Ввести объект в эксплуатацию планируют в первом полугодии 2024 года.
      Ну и бла-бла-бла
      Собственник ООО «Вилла Соле» Сергей Чипинов отметил, что архитектура поселка будет выполнена в едином стиле. Предусмотрели зоны отдыха и детские площадки.
      Также на территории будут располагаться зона развлечений и торговли, аква-центр с бассейнами, спортивные и детские площадки, прогулочная аллея с кафе и магазинами.
      В будущем в поселке планируют построить спортивный кластер. Предполагается, что жить в коттеджах можно будет круглый год.
      Можно выделить следующее:
      — Данный проект отвечает всем современным требованиям в сфере жилой застройки. Принят во внимание и спрос населения страны на дома в прибрежных районах Кубани как для круглогодичного проживания, так и для отпусков. Мы видим огромный потенциал на этом рынке, — подчеркнул управляющий ВТБ в Краснодарском крае и Адыгее Сергей Кадакин. К нему еще вернемся.
      Справка СБИС
       

       
      Чистый убыток на 2022 год... внимание!.... 38,2 млн.рублей. 
      И чо? И ни чо. Посмотрим на проектную декларацию. Она должна (обязана быть) опубликована на сайте про наш.дом.рф
      Сервис ищет застройщика по ИНН или названию организации.
      Напомним:
      ..... поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Ищем:

       

       
      Ээээ... нет данных.
      Вопрос к "публикаторам". А оно того стоит?
      И вопрос к  ВТБ. Придет к вам простой человек, единожды просрочив выплату по кредиту, будет отказ. Плохая кредитная история. А задолженность  в   38,2 млн.рублей, при выдаче кредита на треть лярда вас не смущает? 
      Так и живем. В конечном итоге платим за все мы. Так или иначе.
       
    • От Igor
      Внимание! Стоимость указана на момент публикации сообщения.
      Актуальная стоимость на 11.08.22 г. от 134 000 до 154 500 тр за м2
      Заявку для дополнительных консультаций можно оставить здесь.
       
      Что касается места и самого комплекса. Место шикарное. Такого больше в Анапе больше нет. Прежде всего по доступности, с учетом нынешних реалий. Район Высокого берега с Ореховой рощей и спуском к морю. Давно сложившаяся инфраструктура и обилие транспортных развязок. 
      Комплекс будет иметь среднюю этажность, в 9 этажей и состоять из трех корпусов. Но это еще не все. Без перспективы этот участок бы не купили и не разрешили строительство без комплексной застройки. Три корпуса, это первых этап строительства. Будет и второй, где будет еще несколько жилых корпусов, корпус апартаментов с коммерческими помещениями, паркинг на 4 000 (?) авто, школа и детский садик. Размеры участка это позволяют. Так, что с местом и архитектурой все в порядке.
       

      Планировки.  Никаких студий и "маленьких" квартир. В наличии только 2-х и 3-х комнатные квартиры. Площади начинаются от 52,3 кв.м. Впрочем планировки продуманные и вполне себе ничего. Видно, что делались для другой целевой аудитории. Да и площади "двушек", по моему мнению, самые оптимальные.
      Поэтажный план:

      Типовая планировка:

       
      Готовность квартир. Квартиры сдаются в предчистовой отделке. В частности:
      штукатурка стен; стяжка пола; установлены радиаторы отопления; счётчики на электроэнергию, воду и отопление; электрика заведена в квартиру (без разводки); остекление лоджий и балконов; качественная входная дверь  Цены. Условия покупки.   Стоимость квартир, на данный момент составляет от 120 до 145 т.р. за кв.м. Цена зависит от площади (чем меньше, тем дороже) и видовых характеристик. Так, южная сторона обращенная в сторону моря будет стоить  дороже, чем аналогичная квартира с видом на город. ФЗ-214 и экскроу счета. Средства дольщиков будут размещены в "Совкомбанке". Сумма бронирования и юрсопровождения составляет 15 т.р.
      По вопросам консультаций и бронирования можно позвонить по бесплатному телефону 8 918 496-15-03
       
      Фото стройки по состоянию на 27 февраля 2023 года.

       
       

    • От Igor-R
      Такой вот домик продается:
      Общей пл. 140 кв.м. , расположен на участке 6.7 сот. в пос. Цыбанобалка. Участок ровный , правильной формы. В доме три раздельные спальни , санузел , кухня, гостиная с выходом на террасу. Предчистовая отделка. По улице проводят газ , вода центральная.
      Цена 6 000 000 руб. 8 918 469-00-44. Оксана


       
      По месту не плохо. В селе все есть. До моря не далеко. Ценник в норме.
       

       
      Видео по теме:
       
       
    • От Igor-R
      По количеству продаваемых  в новостройке квартир можно судить о том, для каких целей и покупалась недвижимость. Для "себя" или для "заработать". Об этом свидетельствуют и заклеенные баннерами окна.

      Увы, эпоха "инвесторов" уходит в прошлое. Нынче квартира во вторичке, с ремонтом и мебелью, в не старом доме зачастую стоит дешевле чем аналогичная на котловане, в новостройке. А "мини" инвестированием занималась большая доля "понаехов". Грешен, сам этим промышлял. Большое количество квартир на продаже не говорит о том, что дом плохой. Просто, при выборе новостройки, надо это учитывать. Учитывать, то, что длительность ремонтов затянется. А квартиры, продаваемые с ремонтом, будут "на продажу". 
      Последние из могикан. Новостройки, где люди еще покупали квартиры по "старым" ценам. Стоимость квадратного метра выросла как минимум в 3 раза. Больше такого не будет. Кто успел запрыгнуть в последний вагон отходящего поезда, тому сказочно повезло. Никто не прогнозировал такого роста цен. 
       Здесь далеко не все квартиры. Только, те, что есть на Домклике. Но общая картина понятна.
      ЖК Триумф.  128 предложений.

      ЖК Горизонт. 142 квартиры (примерно)

      ЖК Южный-2. 

      ЖК Южный

      Резиденция

      Горгиппия сухопутная

      ЖК Южный квартал

      ЖК Парадный

      ЖК Привилегия

      ЖК 123

      ЖК Черное море

      ЖК На Адмирала Пустошкина. Горгиппия Морская