Igor-R

Реальная, бесплатная помощь в выборе любой недвижимости. Советы, консультации. Запросы на приобретение недвижимости.

В теме 1 192 сообщения

Зависит от того когда Вы собираетесь покупать жилье. Если сейчас, то есть несколько достойных предложений. Если через какое-то время, то их уже может и не быть. Но появятся другие.

Могли бы купить до (после) Нового года. Т.е. через 1-2 месяца. В зависимости от наличия варианта будем планировать посещение Анапы во второй половине декабря или сразу после праздников в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, застройщика, который продает уже готовые квартиры в Анапе по невысокой цене. 

Дело в том, что цены у застройщиков уж очень разные... Сложно сразу сориентироваться.

Наши возможности - примерно 40-50 т р за кв. м.

Интересует квартира не для постоянного проживания, а для летнего семейного отдыха. Однокомнатная от 30 м кв  и более (не студия) или малогабаритная двушка.

Обычно на середине стройки у застройщика уже нет квартир. Ваш вариант - квартира от собственника, однушка, с свидетельством или же однкшка двушка в стройке

 

Понятно, что стройку покупают обычно на ранних стадиях (и дешевле и выбор больше). У нас ситуация, что нужно сразу готовую квартиру, т.к. покупаем большой семьей, в том числе для людей пожилых, которые считают, что каждый год может быть последним и в стройку-долгостройку вкладываться не хотят. Поэтому и ищу готовую у застройщика в сданном доме, хоть и жаль переплачивать. Вторичку тоже рассматриваю, но как то найти новую было бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да аллах с ними, с банками

Банки тут потому,ч то раньше это был дикий рынок, сейчас нет. Давно ты видел демонстрации обманутых вкладчиков? А они были. Так и тут.

 

 

Тут как с застройщика что-то стрясти

Все четко прописано в законе. Если в договоре чего-то нет или что-то противоречит закону, это признается несущественным.

 

 

Если прописывать сразу в договоре, что деньги будут возращены по цена действующим на момент возврата, то ладно. Но кто на это пойдет.

Нет, в законе четко прописано, что возвращаются деньги по договору плюс пени, сейчас пени около 25% в год, я считаю, это неплохой процент за то, что деньги полежали в строительстве и мне лично делать вообще ничего не пришлось. Случаи расторжения договора тоже исчерпывающе прописаны. Если кто-то не желает расторгать договор и хочет ждать, ну и флаг ему в руки, у нас свободная страна :)

Другое дело, что заставить застройщика выплатить деньги тяжело, но и это вполне решаемо. Востребованием есть кому заниматься, в законе это тоже прописано. И санкции за задержку выплат тоже вполне себе четко прописаны. Вопчем, не надо оставлять на самотек, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лета, в Славянском, на 13 (последний) этаже. Остались 5 квартир. Стоимость 45 за квадрат. Все квартиры видовые.  Высота потолков 3 метра. Открытые террасы с кооф. 0,5. 1 комнатная  в 46 (50) кв.м. обойдется в 2070 т.р. Если брать, то быстрее. К примеру ЖК Русь продает свой последний (17-й) этаж по 50 т.р.

На период Нового Года готовность к сдачи будет еще в нескольких новостройках. Для лета можно рассмотреть и бюджетные варианты. Это Северная, д. 6 и Рождественская 57 ( обе Фройда).  Если интересует конкретика, то добро пожаловать в личку , мейл или можете оставить заявку на главной странице )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   asassin

.... порядок в банковской секторе худо бедно навели. Еще бы и в строительном бизнесе .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши знакомые купили в  Радонеже на этапе котлована за 32 тр за кв. м, сейчас видела 42 тр за кв. м. Но дом сдают второй квартал 15 года + пока то да се, пока ремонт. В любом случае готова квартира будет только к лету 16 (в лучшем случае). Мне нужно готовую (уже для проживания) к лету 15 года. Рассматриваю именно бюджетные варианты.

Еще можно в Витязево, но только нормальную стандартную квартиру, а не на земле и не квартиру в котедже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько комнат или какая площадь интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   asassin

.... порядок в банковской секторе худо бедно навели. Еще бы и в строительном бизнесе .....

 

Этт да. Только порядок наведут, чую я пятой точкой, в наших традициях. Отдадут бизнес банкам. Те будут кредитовать строительство, привлекая средства вкладчиков, вот и все. Механизм страхования будет точно таким же, как сейчас по вкладам - будет очередное АСВ, или даже то же АСВ и будет заниматься страховкой. Доходность рынка для частников резко упадет. Придется искать другие пути и объекты инвестирования... Зато порядок будет на рынке, и даже возможно рынок станет более доступным для покупки жилья для себя. Чую я, в ту сторону движется все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что стройку покупают обычно на ранних стадиях (и дешевле и выбор больше). У нас ситуация, что нужно сразу готовую квартиру, т.к. покупаем большой семьей, в том числе для людей пожилых, которые считают, что каждый год может быть последним и в стройку-долгостройку вкладываться не хотят. Поэтому и ищу готовую у застройщика в сданном доме, хоть и жаль переплачивать. Вторичку тоже рассматриваю, но как то найти новую было бы лучше.

После Нового года будет сдаваться ЖК Европейский. Его плюсы это высокое качество строительства и отсутствие заморочек с индивидуальным газовым отоплением, которое окупается через 10 лет. Квартир от застройщика уже нет, но есть квартиры по переуступке в районе 45 тыр/кв.метр. Хитрые инвесторы  хотят уже сейчас зафиксировать прибыль (ведь в до мая 2013 брали по 35 тыр/кв.м), не затрачиваясь при этом на остекление и установку вх. двери (по ДДУ это делает дольщик). Конкретные варианты, а они есть (сужу по незастеклённым квартирам на последних фотках обоих форумов), Вам предложат в АН КвартираЮг (официальный представитель застройщика, без согласия которого переуступка не проходит) или ищите в Авито. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что обманутые вкладчики банка? Я могу миллион примеров привести, где опираясь на закон люди попадали по полной. Факт, пример по г. Анапа. Ни "когда мне выплатят, когда они, тогда я..."а четко, в анапе иванов петя в связи с задержкой получил от застройщика такую то сумму, как указано было в договоре...

Послушайте, Геральд, мне абсолютно по барабану, во что вы верите, а во что нет. Хотите жить в диком рынке - ради аллаха. У меня все по закону всегда, и поверьте, нагибать приходилось крупные и взрослые конторы. Вам я доказывать ничего не стану, вы меня утомили. Дебильная ситуация - я говорю, что буду поступать по закону, вы мне кричите, что я должен вам показать, кто там что делал. С чего я вам должен что-то показывать и как одно связано с другим? Мне даже неинтересно, получилось у кого-то что-то сделать или нет. Короче, до свидания, обсудите вопрос с кем-то другим.
Я не моджахед, в свою веру не обращаю. Просто хочу, вот хочу, факты. Какие компании вы нагибали и сколько раз меня вообще не волнует, главное, чтоб был удовлетворен. Вот раз интереса к тому, получилось у кого то подтвердить делом ваши слова, нет, то тогда смысл кому то прислушиваться, вникать в писанину, если она ничем не обоснована?
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не моджахед, в свою веру не обращаю.

И это правильно, поскольку из двух яростно спорящих первым всегда заканчивает умнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа знающие! Есть ли у кого достоверные сведения, в идеале, в виде квитанций, во что выливается отопление квартиры электричеством, газом и центральным паром? Много дискуссий по этому поводу, а хотелось бы конкретики. Интересно было бы сравнение квартир похожей квадратуры в сезон отопления и летом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в тему про газ квитанции выкладывать , а можно и отдельную тему создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа знающие! Есть ли у кого достоверные сведения, в идеале, в виде квитанций, во что выливается отопление квартиры электричеством, газом и центральным паром? Много дискуссий по этому поводу, а хотелось бы конкретики. Интересно было бы сравнение квартир похожей квадратуры в сезон отопления и летом...

Цетнральное отопление на кв 40 м 1000 с чем то в месяц, электрическое - зависит от тарифа, какой счетчик. Мои квартиранты просто так за свет отдают в месяц рублей 800, а если врубят обогреватели, то тыс 2000-1500 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дыкть в соседней теме про сравнение ЦО и ИО все жду зимних квитанций, там все грозились выкладывать.

 

И при подсчете не забудьте учесть затраты на покупку оборудования ИО и его подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто-нибудь, кто использует в качестве отопления электрокотел с радиаторами или теплым полом? На мой взгляд, именно теплый пол имеет наибольшую эффективность в отоплении. Просто, может кто-то сталкивался с такими вещами и мог бы поделиться опытом эксплуатации... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дыкть в соседней теме про сравнение ЦО и ИО все жду зимних квитанций, там все грозились выкладывать.

 

И при подсчете не забудьте учесть затраты на покупку оборудования ИО и его подключение.

Вот и получается, что при покупке новостройки надо самому оплачивать все эти штуки, если другого не предусмотрено договором с застройщиком? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Зависит от застройщика.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто-нибудь, кто использует в качестве отопления электрокотел с радиаторами или теплым полом? На мой взгляд, именно теплый пол имеет наибольшую эффективность в отоплении. Просто, может кто-то сталкивался с такими вещами и мог бы поделиться опытом эксплуатации... 

.... есть целые дома которые только и используют такой вид отопления. Попросите Ирину ( ник Южанка) рассказать, у нее именно так. Правда она писать не умеет, т.е. не любит )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дыкть в соседней теме про сравнение ЦО и ИО все жду зимних квитанций, там все грозились выкладывать.

 

И при подсчете не забудьте учесть затраты на покупку оборудования ИО и его подключение.

Вот и получается, что при покупке новостройки надо самому оплачивать все эти штуки, если другого не предусмотрено договором с застройщиком? Правильно?
Практически все застройщики устанавливают котел и радиаторы в квартире... вот Фройда не ставит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фройда котлы ставит, но за них нужно доплачивать. А вот внутриквартирная разводка газовых труб входит в стоимость квадратного метра при покупке. Когда очередь у газовщиков дойдет, тогда и трубы проведут и котлы повесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в среднем котел в квартире служит..? Где то тут читал 5 лет? Реално даже до 10 не дотягивает? А потом снова за врезку платить + котел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в среднем котел в квартире служит..? Где то тут читал 5 лет? Реално даже до 10 не дотягивает? А потом снова за врезку платить + котел?

Ничего себе "экономия" получается за автономное газовое отопление :ism (49):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в среднем котел в квартире служит..? Где то тут читал 5 лет? Реално даже до 10 не дотягивает? А потом снова за врезку платить + котел?

Да ладно??? Врезка, по идее, штука постоянная - в квартиру трубу завели, счетчик повесили и на этом должно быть все. А вот насчет срока службы котла - это, пожалуй, как с любой бытовой техникой: как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти







  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о возобновлении производства по обособленному спору о привлечении Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» к субсидиарной ответственности. В обоснование заявленных требований, конкурсный управляющий указал на то, что на текущий момент все необходимые мероприятия по формированию конкурсной массы должника проведены, расчеты с кредиторами завершены. Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено. Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ с учетом разъяснений п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12. От конкурсного управляющего поступило уточненное требование. Представитель ПАО РНКБ приобщил отзыв на заявленное требование. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил отзыв на заявленное требование. Конкурсный управляющий и представитель ООО «КапВысотСтрой» приобщили возражения от отзыв ПАО РНКБ. Представитель ООО «КапВысотСтрой» выразил позицию по спору. Представители ПАО РНКБ выразили позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Отложить судебное заседание по рассмотрению вопроса определения размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» на 11.06.2024 года в 16 час. 25 мин. по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 702 (7 этаж). Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Конкурсному управляющему: представить актуальной размер кредиторской задолженности, в том числе реестр требований кредиторов должника. Уточнить размер субсидиарной ответственности с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.10.2023 № 50-П «По делу о проверке конституционности пунктов 9 и 11 статьи 61.11 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в связи с жалобой гражданки Л.В. Ваулиной», согласно которому не может использоваться для взыскания с лица, контролирующего должника, в составе субсидиарной ответственности суммы штрафов за налоговые правонарушения, наложенных на организацию     Ах, как бабки платить неохота  Есть желание только урвать  И состряпал КИБ нам банкрота  А должок западло признавать    Так и так рассчитаться придётся  Возражения днесь не в цене  Управляющий наш не уймётся  Сей урок очень нужен шпане
    • Фильтровать воду не проблема, главное что бы она была, а в Анапе уже третий раз подряд отключают воду в городе на сутки и более, с одной и той же формулировкой. Но самое главное, заранее не предупреждают жителей, через УК или ТСЖ, об отключениях воды. Звоню в Водоканал и спрашиваю диспетчера:  " Почему не предупредили жителей города об отключении воды заранее", диспетчер отвечает: " Мы на сайте предупреждение выкладывали", я ему в ответ: " Я на вашем сайте не ночую", диспетчер положил трубку. Вот теперь сидим вторые сутки без воды, руки вымыть, в туалет сходить, посуду вымыть и.т.д.  невозможно,  автомобилями воду не развозят, пытался их поймать - не получилось. В магазинах всю воду в раз смели, прошу продавцов: " Принесите со складу питьевую воду", они мне отвечают: " У нас нет склада, всё продаётся с колёс". Однако проблема в городе с водой вырисовывается, доигрались с массовой застройкой. Невозможно в Анапу переселить весь Дальний восток, Сибирь, Крайний Север, думать головой надо, а не з.......
    • В новостройках, пожалуй за исключением мкр. "Горгиппия" вода нормальная. Из под крана пить не стоит, но кипяченная пойдет. Стирать и мыть посуду можно "из под крана". Практически во всех дворах, для питья стоят автоматы чистой воды с фильтрацией. Если лень ходить, то есть системы обратно осмоса. Но там вода на выходе получается практически дисцилированная. Что говорят не очень хорошо. Стоит не совсем дешево.  Фильтров хватает на год (как использовать), но очень выручает в частном секторе и в той же "Горгиппии".  Как пример:   Есть простой прибор. Стоит не дорого. Можно проверить воду на предмет жесткости. Параметров измерения мало, но понять, что за вода можно.   Ну... как-то так       
    • Друзья, это реальные цены. Помню споры на форуме, что никогда за сотку кв.м. у нас стоить не будет. Смотрите.     И это не предел.  Что касается строительства.  СК "Гамма", не смотря на всё, что у нас сейчас происходит, целеноправленно и уверенно ведет строительство.  И указанный выше ценник не пугает покупателей. Работают ипетечные программы. Работает отдел продаж. Проходят акции. Комплекс строится. Можно много  говорить и спорить о  этажности, плотности застройки и пр.пр.пр. Но, тем не менее, все видите своими глазами. Построят. 
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    Празднующих сегодня пользователей нет
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 103
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Olesya
    Регистрация