В теме 2 284 сообщения

В 4 корпусе. Стояки 4,7 и 10 без газа. Их не запустили и теперь никто не говорит сроков когда кончится этот беспредел. Говорят газовики в отпуске ждите как минимум месяц. Спасибо большое соседям из 44 и 117 квартиры, которые не удосужились явиться 27 июня в свои квартиры для доступа газовикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчера мне звонили из Магнолии, просили дать доступ в квартиру для пуска газа. Так что есть шансы, что будут еще и еще газовики по квартире шастать :)

Кстати да, вместе с утверждением текста договора управления домом на общем собрании собственников втихоря проталкивается увеличение квартплаты с 1 августа - не зря они обзванивают всех и просят прислать опросный лист.

Повышение тарифов за содержание/ремонт с текущих 16.82 до 20.26р/квм. Повышение тарифов за лифт с 0,88 до 3,84 р/квм. В сумме это для квартиры 60 кв.м. даст увеличение квартплаты на ~6000р в год, на минуточку. Я поставил "Не согласен". Тем более у нас 1й этаж, лифтами не пользуемся, а платить за них заставляют.

Текст договора управления прилагаю.

Договор управления от 01.08.2019 г. Шевченко, д. 288, корп. 3.pdf

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 июля в 17-00 состоиться собрание собственников. Собрание будет проводиться на детской площадке которая расположена перед 3 и 4 корпусом. Собрание собирается инициативной группой жильцов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, OLGA21 сказал:

21 июля в 17-00 состоиться собрание собственников. Собрание будет проводиться на детской площадке которая расположена перед 3 и 4 корпусом. Собрание собирается инициативной группой жильцов.

Какие вопросы будут обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько лифтов на этаже, есть ли цифровое табло на каждом этаже, как работают лифты? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос как сохронить эту красоту. Из детских площадок сделали городскую площадку, из газонов общественный туалет для детей и т.д. Приходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, OLGA21 сказал:

Главный вопрос как сохронить эту красоту. Из детских площадок сделали городскую площадку, из газонов общественный туалет для детей и т.д. Приходите!

Да ладно??:ism(5): Жильцы-то придут, возможно... а вот отдыхающим и дела нет. 

Да и не верится что жильцы такое могут творить...

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2019 в 12:16, fart сказал:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько лифтов на этаже, есть ли цифровое табло на каждом этаже, как работают лифты? спасибо.

 

2 лифта, цифровые табло только на первом этаже

 

 

В 17.07.2019 в 07:10, Vasuk сказал:

Повышение тарифов за содержание/ремонт с текущих 16.82 до 20.26р/квм. Повышение тарифов за лифт с 0,88 до 3,84 р/квм. В сумме это для квартиры 60 кв.м. даст увеличение квартплаты на ~6000р в год, на минуточку

 

Ого, интересно, с чего это так вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я вообще против этой управляющей компанией, пожив здесь два месяца я вижу как убирается Татьяна и поливает Юрий Викторович. Вот и все больше ничего не делается. Детская площадка не моется, цветы не высаживаются с нас только собираются деньги на содержание и ремонт мест общего пользование ( я стесняюсь спросить чем занималась Магнолия 10 месяцев) где наши деньги? А еще и с 1 августа собираются поднять тарифы !

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, OLGA21 сказал:

Лично я вообще против этой управляющей компанией, пожив здесь два месяца я вижу как убирается Татьяна и поливает Юрий Викторович. Вот и все больше ничего не делается. Детская площадка не моется, цветы не высаживаются с нас только собираются деньги на содержание и ремонт мест общего пользование ( я стесняюсь спросить чем занималась Магнолия 10 месяцев) где наши деньги? А еще и с 1 августа собираются поднять тарифы !

Полностью Вас поддерживаю! При обращении в УК Магнолия, по решению вопросов с ограничением доступа на территорию посторонних лиц, с предложением (убрать столбики с кнопкой, чтобы выйти с территории можно было только владельцам чипа), ответ УК собственники должны создать инициативную группу и всех находящихся на площадке спрашивать кто и откуда.  И проталкивание договора управления втихушку, с пунктами которые должны быть вынесены на всеобщее обсуждение. Прислав лишь лист голосования без договора и приложений к нему. Подписавшись в котором будет практически невозможно сменить УК (пункт 7.4) договора управления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natali_8 сказал:

Полностью Вас поддерживаю! При обращении в УК Магнолия, по решению вопросов с ограничением доступа на территорию посторонних лиц, с предложением (убрать столбики с кнопкой, чтобы выйти с территории можно было только владельцам чипа), ответ УК собственники должны создать инициативную группу и всех находящихся на площадке спрашивать кто и откуда.  И проталкивание договора управления втихушку, с пунктами которые должны быть вынесены на всеобщее обсуждение. Прислав лишь лист голосования без договора и приложений к нему. Подписавшись в котором будет практически невозможно сменить УК (пункт 7.4) договора управления.

 

 

Да уш. Жесткие проблемы. Повезло Вам. Все бы такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, OLGA21 сказал:

Лично я вообще против этой управляющей компанией, пожив здесь два месяца я вижу как убирается Татьяна и поливает Юрий Викторович. Вот и все больше ничего не делается. Детская площадка не моется, цветы не высаживаются с нас только собираются деньги на содержание и ремонт мест общего пользование ( я стесняюсь спросить чем занималась Магнолия 10 месяцев) где наши деньги? А еще и с 1 августа собираются поднять тарифы !

Ольга!!! ААААаааааа!аааааа!!!. Не ищете худа от добра.!! Будет хуже!!! Пройдено много-много-много раз.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, OLGA21 сказал:

Лично я вообще против этой управляющей компанией, пожив здесь два месяца я вижу как убирается Татьяна и поливает Юрий Викторович. Вот и все больше ничего не делается. Детская площадка не моется, цветы не высаживаются с нас только собираются деньги на содержание и ремонт мест общего пользование ( я стесняюсь спросить чем занималась Магнолия 10 месяцев) где наши деньги? А еще и с 1 августа собираются поднять тарифы !

 

1 час назад, Natali_8 сказал:

Полностью Вас поддерживаю! При обращении в УК Магнолия, по решению вопросов с ограничением доступа на территорию посторонних лиц, с предложением (убрать столбики с кнопкой, чтобы выйти с территории можно было только владельцам чипа), ответ УК собственники должны создать инициативную группу и всех находящихся на площадке спрашивать кто и откуда.  И проталкивание договора управления втихушку, с пунктами которые должны быть вынесены на всеобщее обсуждение. Прислав лишь лист голосования без договора и приложений к нему. Подписавшись в котором будет практически невозможно сменить УК (пункт 7.4) договора управления.

 

 

16 минут назад, Лёнин сказал:

 

Да уш. Жесткие проблемы. Повезло Вам. Все бы такие проблемы.

 

Спасибо друзья! А вот и темы следующего фото и видео репортажа! Пройдемся по сданным в эксплуатацию ЖК и сравним, где и что делается или не делается. 

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, OLGA21 сказал:

Лично я вообще против этой управляющей компанией, пожив здесь два месяца я вижу как убирается Татьяна и поливает Юрий Викторович. Вот и все больше ничего не делается. Детская площадка не моется, цветы не высаживаются с нас только собираются деньги на содержание и ремонт мест общего пользование ( я стесняюсь спросить чем занималась Магнолия 10 месяцев) где наши деньги? А еще и с 1 августа собираются поднять тарифы !

 

Всё так, но разумно сначала выбрать УК,  взвесить все за и против.  Иначе можно остаться у разбитого корыта. В Анапе не так много достойных УК. Вернее их нет от слова совсем

Изменено пользователем Region
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Region сказал:

не так много достойных УК. Вернее их нет от слова совсем

Есть. Наша небольшая  - вполне. Еще ни одна просьба или пожелание не были проигнорированы.

Это просто ради истины)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо объясните мне зачем заключать договор на 5 лет? Максимум один год я согласно. У этой компании было 10 месяцев для того чтобы показать свою работу и результаты. Только сегодня разговаривала с Еленой Роальдовной по поводу объединения всех домов в одну УК только тогда мы сможем навести порядок ( но видно это им не выгодно, чтобы мы объединились). Нам она тоже предлагает встать на ворота и дежурить. Простите но я суда приехала на ПМЖ не для этого. Я покупала квартиру в ЖК с закрытой территорией. Мы собственники жилья боремся за это, и просим объединить наши дома, чтобы навести порядок. Но управляйка против видно есть в этом своя выгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, хоть домофоны в подъездах в июне включили, и то хорошо. Но у посторонних есть лайфхак от работающего домофона - они клеят изоленту на магнитный замок, и он перестает примагничиваться. А ленту трудно заметить. Хотел уже писать жалобу в УК на неработающие замки. Следите и отрывайте изоленту.

Могут и на замки калиток ведь наклеить, или вообще привода оторвать, как на воротах со стороны офиса СК Гамма.

 

Ждем, когда включат пассажирские лифты :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, OLGA21 сказал:

 Но управляйка против видно есть в этом своя выгода.

 

Очевидно же ,  чтобы объединить, нужно какой-то УК отказаться от управления двумя домами.  Вот они и буксуют.  

 

Слушайте, а как в других городах организованы подобные закрытые территории, просто интересно. Это же не режимный объект какой-то, как вы хотите "сортировать"  людей, по каким признакам пускать или не пускать? :biggrin:

Изменено пользователем Region

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Region сказал:

 

Очевидно же ,  чтобы объединить, нужно какой-то УК отказаться от управления двумя домами.  Вот они и буксуют.  

 

Слушайте, а как в других городах организованы подобные закрытые территории, просто интересно. Это же не режимный объект какой-то, как вы хотите "сортировать"  людей, по каким признакам пускать или не пускать? :biggrin:

Просто вечером жителям этих домов невозможно спокойно погулять с ребенком у своего дома (за содержание которой УК с них берёт деньги). Складывается впечатление, что вся Анапа гуляет на площадке Тургеневского квартала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2019 в 20:22, Лёнин сказал:

Ольга!!! ААААаааааа!аааааа!!!. Не ищете худа от добра.!! Будет хуже!!! Пройдено много-много-много раз.

Верно. Рынок услуг управляющих компаний узок. Все друг друга знают. Здесь действует паритет. Лучше не будет. Уж поверьте. Уже несколько лет состою в этом "колхозе" по   управлению домами. На общественных началах ))). С уважением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Natali_8 сказал:

Складывается впечатление, что вся Анапа гуляет на площадке Тургеневского квартала.

И..что? Это Вам мешает гулять со своим ребенком? Посмотрите на другие ЖК, где детские площадки имеют свободный доступ. И их значительно больше, чем закрытых.  И если, уж извините Ваш ребенок проявит желание посетить такую площадку, в другом ЖК, то, что? Запретите? Нет наверное. - Ваня, это не наша детская площадка, здесь кататься нельзя. Так?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делите детей на своих и чужих. Они дети! Наши дети!

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, OLGA21 сказал:

Хорошо объясните мне зачем заключать договор на 5 лет? Максимум один год я согласно. У этой компании было 10 месяцев для того чтобы показать свою работу и результаты. Только сегодня разговаривала с Еленой Роальдовной по поводу объединения всех домов в одну УК только тогда мы сможем навести порядок ( но видно это им не выгодно, чтобы мы объединились). Нам она тоже предлагает встать на ворота и дежурить. Простите но я суда приехала на ПМЖ не для этого. Я покупала квартиру в ЖК с закрытой территорией. Мы собственники жилья боремся за это, и просим объединить наши дома, чтобы навести порядок. Но управляйка против видно есть в этом своя выгода.

 

- ну вот вам и баламут. Возбудитель спокойствия. Да всем на на ваши желания... на.... Дом не в 4 этажа с одним подъездом. 80 % никогда в ЖК постоянно жить не будут. Ни одно собрание не наберет скока надо голосов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лёнин сказал:

Мы собственники жилья боремся за это, и просим объединить наши дома, чтобы навести порядок.

 

Мы это кто?  Ну Вы, наверное. Кто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира с эргономичной планировкой  63 кв. м. , переделана в евро-трёшку в тихом чудесном ЖК «Времена Года» - среднеэтажное строительство (все дома 8-этажные), огромное количество хороших детских площадок, газоны, рядом магазины - Пятёрочка,  Гипермаркет Магнит, Продаётся квартира с эргономичной планировкой  63 кв. м. , переделана в евро-трёшку в тихом чудесном ЖК «Времена Года» - среднеэтажное строительство (все дома 8-этажные), огромное количество хороших детских площадок, газоны, рядом магазины - Пятёрочка,  Гипермаркет Магнит, мебельные, Эльдорадо и тд. В квартире: объединенная кухня-гостиная 18 м, спальня 8 м, детская - 16 м, с/у - 4м, гардеробная - 3м. В квартире выполнен качественный ремонт в скандинавском стиле по дизайн-проекту, вся мебель, техника - всё остаётся, кроме детской мебели (но можно обсудить).
      Квартиру делали для себя, все продумано до мелочей, чтобы было удобно и комфортно жить. В ванной и на балконе сделан тёплый пол, балкон затонирован солнцезащитной пленкой от чрезмерной жары, москитные сетки на окнах. Установлены 2 хороших сплит-системы (12) в каждой комнате. Холодильник, посудомоечная машина, духовой шкаф, стеклокерамическая варочная поверхность, хорошие краны.Плитка - на кухне и в ванной - Kerama Marazzi. Хорошие качественные двери, ручки и замки итальянские -Morelli. Вся квартира сделана с душой. Не хватает мелочей в виде декора, потому что не успели обжиться.Фото в объявлении - с проекта, и живые из квартиры.
       
      Площадь 63 кв.м.
       Этаж 8
       Цена 6 900 000 р.
       Обращайтесь 88003021852
       
        


       
       

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК бизнес-класса "Резиденция Высокий берег".
       
      Квартира общей площадью 40.53 м2 расположена на 4 этаже 8и этажного дома.
       
      В квартире выполнена качественная предчистовая отделка, разводка электрики, установлены приборы учета и радиаторы отопления, входная дверь не требует замены, лоджия остеклена.
       
      Придомовая территория закрыта, во дворе спортивная и детская площадки, наземный и подземный паркинг.
       
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 230 м2.
       
      Цена: 4 700 000 руб. Тел: 8-928-419-3008, Яна