В теме 14 808 сообщений

7 минут назад, Katja сказал:

Из всех трех ЖК петицию подписали всего 205 человек

А Вы не допускаете себе что многие не то чтобы в компе не разбираются, но и не имеют ни самого компа ни инэта, да и о существовании данного форума не догадываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Курский сказал:

А Вы не допускаете себе что многие не то чтобы в компе не разбираются, но и не имеют ни самого компа ни инэта, да и о существовании данного форума не догадываются?

А вы не допускаете того что есть родственники и друзья тех у кого есть инет и можно так же ее подписать все таки на кону не конфетка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Wednesday, February 22, 2017 at 19:28, Dvser сказал:

 

Здравствуйте. Сегодня получила письмо из Арбитражного суда -Суд определил принять к рассмотрению заявление о включении требований о передаче жилого помещения в реестр требований о передаче жилых помещений.Назначено рассмотрение заявления 23 марта 2017. в 12 часов 30 мин. Поеду в Краснодар !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Светлана Таганрог сказал:

Здравствуйте. Сегодня получила письмо из Арбитражного суда -Суд определил принять к рассмотрению заявление о включении требований о передаче жилого помещения в реестр требований о передаче жилых помещений.Назначено рассмотрение заявления 23 марта 2017. в 12 часов 30 мин. Поеду в Краснодар !

Светлана а вы какого числа отправляли письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Wednesday, February 22, 2017 at 19:28, Dvser сказал:

 

Я отправила 6 февраля . Мне в этом месяце придётся дважды съездить в Краснодар . 15 марта я записана в Департаменте по надзору за строительством на вступление в Реестр обманутых дольщиков и 23 марта в Арбитражный суд , тяжеловато конечно , но что поделаешь ,надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Katja сказал:

А вы не допускаете того что есть родственники и друзья тех у кого есть инет и можно так же ее подписать все таки на кону не конфетка....

Ну да, все такие продвинутые прям. Конечно есть те кто на форуме и с 2014 года, а мы вот узнали о его существование уже тогда, когда попали в полную ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Курский сказал:

А Вы не допускаете себе что многие не то чтобы в компе не разбираются, но и не имеют ни самого компа ни инэта, да и о существовании данного форума не догадываются?

А чего тут допускать так и есть, у меня и ник не мой и комп не мой да и у многих пенсионеров такая же история, а пенсионеров в наших ЖК много. Я бы с удовольствием размножил обращение к президенту и разослал, да пользователь из меня так себе и голосов уже 209 не так уж и мало если принимать во внимание пассивность нашего общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светлана Таганрог сказал:

23 марта в Арбитражный суд , тяжеловато конечно , но что поделаешь ,надо !

 

Мы задавали на форуме чуть ранее вопрос об обязательном посещении Арбитражного суда, а в ответ тишина...

Оказывается В соответствии со статями 156, 159 АПК РФ, можно направить ХОДАТАЙСТВО В СУД О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА БЕЗ УЧАСТИЯ ИСТЦА (ответчика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеообращение к президенту получилось очень хорошее, спасибо большое Наталье Николаевне за её активность и труды, единственно что напрягает - это прочитав обращение, власть демагогически  скажет: " Легче всего критиковать и злобствовать, гораздо труднее предложить решение данного вопроса", примерно в таком же ключе некоторые представители риэлторского сообщества нам говорят: "Сами виноваты, знали что долевое участие дело рисковое, нужно было знать Анапский рынок жилья, польстились на дармовщинку". Вот так каждый в чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не чует. И то что мы действовали по всем правилам и по закону никому дела нет, да и квартиру я например покупал не с фундамента ( в литере1 было уже 9 этажей),да и квадратный метр стоил 41 тыс. р.- это в 2014 г совсем не халявная сумма. Именно власти должны были думать кому разрешение на строительство выдавать, а риэлторское сообщество должно власти подсказывать кто чего из застройщиков стоит, а так что получается появились какие то залётные обманули кучу людей и всё шито крыто, а нас теперь все жалеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, елена вагнер сказал:

 польстились на дармовщинку

 

Согласен. Не такая уж и дармовщинка. На тот период стоимость кв.м в Анапе на всех стройках была практически такой же как и в нашем ЖК. Мы лично все стройки обошли и сравнивали цены. В Парковом злую шутку сыграл Краинвестбанк. Лично мы были уверены, что если Банк участвует, то практически 99 % что все будет построено. Причем нас уверяли, что стройка полностью профинансирована. На счет риэлторов Анапы ( не в обиду будет сказано и не буду обобщать и всех под одну гребенку) надо не по своим форумам сидеть, а объединиться и сделать единый форум Анапских строек, на котором будет выложена информация о каждом застройщике и рейтинг застройщика. Ведь риэлторы Анапы все это знают. Только инфы об этом нигде нет. Вот тогда ох как тяжело будет застройщику "качать права" и"надувать щеки", когда о тебе все риэлторы знают кто ты. Многие о форуме-то узнали уже когда стройка встала. И мы, когда читали этот форум увидели, что уже на начало стройки был спор   о том кто строит дом, про Кипрские компании и т.д. 

Изменено пользователем aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, aleks сказал:

. Ведь риэлторы Анапы все это знают.

В том-то и дело, что знаю даже риэлторов, попавших в эту же историю...

Никто не ожидал такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, aleks сказал:

В Парковом злую шутку сыграл Краинвестбанк. Лично мы были уверены, что если Банк участвует, то практически 99 % что все будет построено.

C точностью до наоборот. Если стройка закредитована, то ничего хорошего не жди. По своей стройке я уже устал отбиваться от предложений банков, маленьких и больших. Как вообще могли деньги со стройки по ФЗ-214 вывести большой большой вопрос. Де юре это невозможно. А вот де факто .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пчела Майя сказал:

В том-то и дело, что знаю даже риэлторов, попавших в эту же историю...

Никто не ожидал такого.

Ира, знали. Знали и не реальные ТУшки и генродряд с "подмоченной репутацией". А вот попали на это кроме простых людей и не дальновидные инвесторы. В том числе и начинающие риелторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Igor сказал:

Ира, знали. Знали и не реальные ТУшки и генродряд с "подмоченной репутацией". А вот попали на это кроме простых людей и не дальновидные инвесторы. В том числе и начинающие риелторы.

А Вы на тот момент уже предвидели проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Felix сказал:

А Вы на тот момент уже предвидели проблему?

Конечно. И все бывшие "продажники" Паркового  это подтвердят. И когда им по 3 месяца не платили зарплату. тоже было известно.  Могу ответить за каждое свое слово  на форуме. Не только в этой теме. И не одному десятку людей так или иначе помог "не вляпаться" в неприятность. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вопрос не в том: "знали-незнали", а как получить квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Wednesday, February 22, 2017 at 19:28, Dvser сказал:
13 часа назад, Курский сказал:

 

Мы задавали на форуме чуть ранее вопрос об обязательном посещении Арбитражного суда, а в ответ тишина...

Оказывается В соответствии со статями 156, 159 АПК РФ, можно направить ХОДАТАЙСТВО В СУД О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА БЕЗ УЧАСТИЯ ИСТЦА (ответчика).

 

 

у

в письме написано , что нужно предоставить оригинальные документы подтверждающие мои права на квартиру , поэтому придётся ехать

Изменено пользователем Светлана Таганрог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Igor сказал:

Ира, знали.

В том-то и беда...Если даже кричать громко - остерегитесь, не берите, ненадежно! - найдутся люди, которые вас же и обвинят, зачем чморите стройку, у вас какая-то своя выгода и т.д., а у нас все прекрасно, вы просто завидуете.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Пчела Майя сказал:

// найдутся люди, которые вас же и обвинят, зачем чморите стройку, у вас какая-то своя выгода и т.д., а у нас все прекрасно, вы просто завидуете.

 

Совершенно верно!!

Однако в нашем случае было так. Мы с женой ходили и обращались в  компании в Анапе  (какие не буду называть) где нам предлагали неликвид или то, что явно не устраивало. Но ни о форумах ни о том, что это стройка "хорошая" это "плохая" не сказали, хотя такой вопрос задавали. О том, что в Анапе есть форумы по ЖК нам стало известно ох ка поздно. Ведь когда люди идут в магазин покупать товар они же   не ищут форумы про этот магазин.  Вот и получается, что в конечном итоге выбор делали мы сами, винить не кого. А была бы  тогда информация о том, что это ненадежная стройка....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светлана Таганрог сказал:

в письме написано , что нужно предоставить оригинальные документы подтверждающие мои права на квартиру , поэтому придётся ехать

 

Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В дополнение скажу. Помимо прав и обязанностей предусмотренных Арбитражным кодексом  есть вещи, которые решаются только при устном общении суда с истцом , ответчиком. И в зависимости от того, кто и что говорит,  какие доказательства предоставляет, принимается решение. Надеюсь не надо объяснять, что в отсутствие стороны, заявившей о рассмотрении дела без ее участия, задавать ей (стороне) вопрос никто не будет. Хочу, что бы все дольщики были  включены в реестр и без их участия непосредственно в судебном заседании. И не возникло проблем. Однако риск остаться за бортом, всегда есть.  Мы  потратимся на поездку и будем в суде. Причем  может придется ездить и не раз. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, aleks сказал:

О том, что в Анапе есть форумы по ЖК нам стало известно ох ка поздно

В далеком 11 году, побывав в Анапе, она мне так понравилась, что первое, что я сделала,

вернувшись домой - залезла в интернет и стала искать ВСЁ о ней! Нашла все форумы и везде

зарегилась)))  В результате я живу здесь уже 3 года.

Вы же, вложив кровные, не поискали ВСЕЙ информации в интернете....как так?? Проявили, получается, беспечность, извините:ism (121):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна