В теме 14 808 сообщений

На сайте Арбитражного суда появилось два определения по заявлениям  Исаковой Антонины Васильевны и  Виноградовой Елены Валериевны. Требования обеих заявителей оставлены без движения из-за отсутствия приложенных к заявлению уведомлений о вручении копий заявления застройщику и арб. управляющему.  Дольщики, которые решили обойтись без помощи адвокатов - будьте внимательны!  В итоге уже, как минимум, два дольщика могут не успеть в 30-ти дневный период. Формальности очень важны для суда!

Изменено пользователем Dvser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Dvser сказал:

На сайте Арбитражного суда появилось два определения по заявлениям  Исаковой Антонины Васильевны и  Виноградовой Елены Валериевны. Требования обеих заявителей оставлены без движения из-за отсутствия приложенных к заявлению уведомлений о вручении копий заявления застройщику и арб. управляющему.  Дольщики, которые решили обойтись без помощи адвокатов - будьте внимательны!  В итоге уже, как минимум, два дольщика могут не успеть в 30-ти дневный период. Формальности очень важны для суда!

 

Там таких определений с отсутствием уведомлений о вручении штук 7 или 8 от  дольщиков и примкнувшая к ним налоговая служба Краснодара. Налоговики тоже хотят поживиться, только непонятно какие налоги можно взять с АП если они 1,5 года вообще ничего не строят и ничего не продают? Да и очередь у них по денежным требованиям 4 в которой ничего кроме анализа не получишь.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Wednesday, February 22, 2017 at 19:28, Dvser сказал:
16 минут назад, елена вагнер сказал:

 у нас в стране все беды из за подпольщиков ! если ты прав , то нечего уходить в подполье и надо обсуждать , а то получается одни творят , а другие за голову потом хватаются  и думают , как выгрести из сложившейся ситуации ! Пусть хоть ставят в известность о том , какие шаги предприняты ими ,всех , кто читает этот форум и находится на расстоянии  от Анапы .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость.
Сегодня было совещание в банке. Господина Медведева уволили (выгнали). С 21 марта 2017 года бдет новый директор КУКа.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Wednesday, February 22, 2017 at 19:28, Dvser сказал:
21 минуту назад, Наталия Николаевна сказал:

Новость.
Сегодня было совещание в банке. Господина Медведева уволили (выгнали). С 21 марта 2017 года бдет новый директор КУКа.

 

 В  нашей ситуации это плюс или минус ? как вы думаете , чего ждать ? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод напрашивается только один, банк сам начнёт заниматься стройкой, сохранив за собой те 350 млн. Вот только сложно сказать хорошо для нас это или плохо. 

Изменено пользователем A_Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, A_Y сказал:

Вывод напрашивается только один, банк сам начнёт заниматься стройкой, сохранив за собой те 350 млн

Извиняюсь спросить, а из чего следует подобный вывод?

 

Звонил адвокат Кузнецов, сообщил, что все-таки придется везти документы на обозрение суду. Уже купил билеты туда-обратно: почте - не доверяю!

Изменено пользователем Dvser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Кузнецов сказал, что никто не едет, все по почте отправляют кто издалека. Я единственная, кто собрался приехать. Почте тоже не доверяю, хотя он утверждал, что если документы потеряются, их легко можно восстановить. Ну не знаю, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе  ходил в  КИБ, первый раз с момента его  санации, похоже сделали косметический ремонт. В операционном зале и у кассы ни одного клиента в отличие от сбербанка или  россельхозбанка, бухгалтеры и кассиры скучают. В кассе не без проблем, но всё же заверили ксерокопии квитанций по оплате ДДУ, кругом спокойствие и тишина и вы думаете при этом КИБ будет наши дома достраивать - да на какие шиши. На банке висят три брошенных ЖК как он будет ими заниматься? А то что Медведева уволили может и к лучшему глядишь следующий будет покладистей и сдаст стройку добровольно.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, елена вагнер сказал:

А то что Медведева уволили может и к лучшему глядишь следующий будет покладистей и сдаст стройку добровольно.

То, что Медведева уволили означает лишь, что есть некто, имеющий власть снимать и назначать "Медведевых" и чьи интересы эти самые "Медведевы" представляют. А вы рассуждаете так, словно назначенный может иметь свою волю, отличную от воли хозяина. Я скорее поверю, что Медведева уволили за то, что он допустил начало процедуры банкротства не по сценарию, выгодному хозяину. Думаю что следующий назначенный будет отстаивать интересы господ с удвоенной энергией. Мы еще Медведева, может, добрым словом помянем (шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Dvser сказал:

Извиняюсь спросить, а из чего следует подобный вывод?

На лицо, сговор зпифов, которое скорей всего шло под руководством банка. К тому-же на кону репутация. Ну и деньги. В арбитраже подпишут мировое соглашение и скорей всего с новым директором КУК, АП дадут кредит для достройки по крайней мере 1го литера. Что дальше не известно.

Это лично мое мнение, можете не соглашаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dvser сказал:

 Думаю что следующий назначенный будет отстаивать интересы господ с удвоенной энергией. Мы еще Медведева, может, добрым словом помянем (шутка).

Может быть итак, в этом поганом банке сам чёрт ногу сломит и ожидать от него что угодно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, A_Y сказал:

В арбитраже подпишут мировое соглашение и скорей всего с новым директором КУК, АП дадут кредит для достройки по крайней мере 1го литера. Что дальше не известно.

Это лично мое мнение, можете не соглашаться.

Да отчего ж не согласиться. Вполне допустимый вариант. Более того, меня лично такой расклад вполне устроил бы, чего скрывать-то. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, A_Y сказал:

На лицо, сговор зпифов, которое скорей всего шло под руководством банка. К тому-же на кону репутация. Ну и деньги. В арбитраже подпишут мировое соглашение и скорей всего с новым директором КУК, АП дадут кредит для достройки по крайней мере 1го литера. Что дальше не известно.

Это лично мое мнение, можете не соглашаться.

 

Если бы такое произошло - это счастье, но надо помнить про ЖК "На волнах мечты" и ЖК "Солнечный" у них же тоже такие солнечные мечты и они скажут а НАМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Dvser сказал:

Да отчего ж не согласиться. Вполне допустимый вариант. Более того, меня лично такой расклад вполне устроил бы, чего скрывать-то. 

как то Вы о себе подумали, о литере 1, а о том что еще 2-й существует.. и там тоже не мало обманутого народа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lora сказал:

 

как то Вы о себе подумали, о литере 1, а о том что еще 2-й существует.. и там тоже не мало обманутого народа..

 

С литером 2 несколько проще, если произойдёт чудо и КИБ даст кредит АП (выражаясь иначе вернёт деньги дольщиков), наверняка будет другой подрядчик, как только бойко начнётся достройка Литер1, с АП снимут ограничения, начнутся продажи в литер 2 и всё будет как у нормальных людей, но это только несбыточные мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Lora сказал:

как то Вы о себе подумали, о литере 1, а о том что еще 2-й существует.. и там тоже не мало обманутого народа..

Lora, я помню и сопереживаю. Просто давайте будем честными хотя бы сами с собой. Вот лично вы бы отказались от варианта, при котором достроят только ваш литер? Готовы ли вы лично из чувства солидарности отказаться от переселения в свою квартиру, до окончания строительства всех трех ЖК?  Вот именно об этом я и написал - если достроят и введут в экплуатацию первый литер, в котором у меня куплена квартира - я буду искренне рад! Даже несмотря на переживания за всех остальных дольщиков. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем забывать что эти "прогнозы" основанны только на догатках и предположениях.. Понять их можно Хочется ведь побыстрее, но только от "хотелок" ничего до сих пор не произошло - факт:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sale01 сказал:

Давайте не будем забывать что эти "прогнозы" основанны только на догатках и предположениях.. Понять их можно Хочется ведь побыстрее, но только от "хотелок" ничего до сих пор не произошло - факт:diablo:

 

Козе понятно, что это только фантазии и мечты, но если долго об этом говорить и главное искренне верить, мечты могут и материлизаваться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто нужно более делекатно преподносить свои мечты окружающим и подобные проблемы даже не будут возникать))а то стратегия разделения не лучший вариант, тем более

наши обсуждения и споры на форуме влияют на ситуацию едва ли..

Изменено пользователем sale01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сейчас, как понимаю:

1. Все ждут завершения стадии наблюдения (июнь 2017)

2. Вступают в реестры кредиторов

3. Кто-то записывается в реестр дольщиков чьи права нарушены (что на стадии наблюдения пока мало актуально)

 

Что еще происходит?

Какие еще шаги предпринимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, елена вагнер сказал:

 

Козе понятно, что это только фантазии и мечты, но если долго об этом говорить и главное искренне верить, мечты могут и материлизаваться.

Согласен, тогда давайте верить что будут достраиваться оба литера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Rularg сказал:

Согласен, тогда давайте верить что будут достраиваться оба литера

 

И я согласен, во втором литере у меня дочь квартиру купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дольщики! Обращаюсь по поводу уголовного дела заведённого на АП, кому ни будь из местного отдела полиции не приходила повестка с целью вашего допроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли такие дольщики которые ещё не получили письмо из Арбитражного суда? И если кто номер управляющего знает напишите на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна