В теме 14 808 сообщений

 

Полпред по ЮФО Владимир Устинов 29 ноября проведёт приём граждан по видеосвязи. «Живая Кубань» предлагает вам направлять свои вопросы полпреду в нашу редакцию, а мы адресуем их в приемную Устинова. Электронный адрес редакции для писем: livekuban@ctc-ekaterinodar.tv

 

Те кто читает форум, могут отправить небольшое послание Устинову по поводу  волокиты с предоставлением  компенсационного участка СД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, елена вагнер сказал:

 

Насколько помнится они на нашей территории расположились, мы то что им должны?

Смотрите по тексту иска. Они считают это реестровой ошибкой.Мы и суды так не считают, о чем АТП неоднократно говорилось.  И в решениях суда в том числе.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Фролов 1 сказал:

Смотрите по тексту иска. Они считают это реестровой ошибкой.Мы и суды так не считают, о чем АТП неоднократно говорилось.  И в решениях суда в том числе.

 

Ну да, банкиры то же считают наши требования ошибкой, да и пострадавшие дольщики всей страны - это ошибка природы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, елена вагнер сказал:

 

Ну да, банкиры то же считают наши требования ошибкой, да и пострадавшие дольщики всей страны - это ошибка природы.

Полный текст определения суда по иску  АТП.http://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/80f8120c-b03d-4f5e-aeaa-52d8d38eefe0/b89ad61c-5a21-49e7-8125-6819fb3ab36c/A32-30896-2019_20191126_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Фролов 1 сказал:

 

Ну всё понятно, когда достроятся дома и их примут в эксплуатацию, о банкротстве останется только неприятное воспоминание, а непубличное АО станет публичным, то тогда оно конечно можно будет года 3-4 рассматривать ошибку, с привлечением 3,4,5 лиц, разных департаментов и целой своры судебных исполнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, да. Получается, что претензии автомойки не приняты к рассмотрению исключительно из-за процедуры банкротства. Если дом когда-либо все-таки достроится, вопрос опять всплывет. Вот интересно, а действительно кусок земли при межевании у мойки отхватили, или они просто решили под шумок узаконить самовольно прихваченное?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dvser сказал:

Вообще, да. Получается, что претензии автомойки не приняты к рассмотрению исключительно из-за процедуры банкротства. Если дом когда-либо все-таки достроится, вопрос опять всплывет. Вот интересно, а действительно кусок земли при межевании у мойки отхватили, или они просто решили под шумок узаконить самовольно прихваченное?

 

Конечно под шумок решили откусить кусочек, тот кто межеванием занимался слепой что ли был?, как же он здание не заметил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с дольщиком - тезкой опять ходили к Шаровой и испортили ей настроение, гарант же говорит что бы мы их дергали. Задали ей конкретный  вопрос: "Когда закончится вся эта канитель с достройкой наших домов", она говорит не терзайте меня, я седьмая спица в этой колеснице, но сказать вам могу определённо: " Пока не посадят этих девятерых уродов, ничего с места не сдвинется, потому как виноватого нет". Лично я так же думаю, но хочу добавить, арбитражные дела к этому времени то же должны завершиться ( на всякий случай).

По поводу компенсационного участка пока тихо, но министерство образования КК требует от СД уже 80 млн. р. на "ремонт" - во вкус вошли.

Тёзка ходил в приёмную Едра в Анапе и там настроение испортил представителю партии власти, то ли с испугу, то ли услышав от не выключенного микрофона на известном заседании что партия сдохла, заявила, что Едро не является партией власти и "Анапским проектом" не занимается, а занимается ЖК Владимирская 144, ну и занимается так активно, что 11 лет дом с 95% готовности стоит, а потом добавила, что  компенсационный участок СД не светит и об этом ему давно говорили, вот так нами не занимается, а про землю знает.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, елена вагнер сказал:

Сегодня с дольщиком - тезкой опять ходили к Шаровой и испортили ей настроение, гарант же говорит что бы мы их дергали. Задали ей конкретный  вопрос: "Когда закончится вся эта канитель с достройкой наших домов", она говорит не терзайте меня, я седьмая спица в этой колеснице, но сказать вам могу определённо: " Пока не посадят этих девятерых уродов, ничего с места не сдвинется, потому как виноватого нет". Лично я так же думаю, но хочу добавить, арбитражные дела к этому времени то же должны завершиться ( на всякий случай).

По поводу компенсационного участка пока тихо, но министерство образования КК требует от СД уже 80 млн. р. на "ремонт" - во вкус вошли.

Тёзка ходил в приёмную Едра в Анапе и там настроение испортил представителю партии власти, то ли с испугу, то ли услышав от не выключенного микрофона на известном заседании что партия сдохла, заявила, что Едро не является партией власти и "Анапским проектом" не занимается, а занимается ЖК Владимирская 144, ну и занимается так активно, что 11 лет дом с 95% готовности стоит, а потом добавила, что  компенсационный участок СД не светит и об этом ему давно говорили, вот так нами не занимается, а про землю знает.

Разговаривать с ними надо только в суде и идти к приставам уже с решением суда и ставить забор на участке.Иначе будете как Владимирская 144  и как Парковая, 60 ходить по 15 лет вокруг этих кабинетов.  Если время у Вас есть, а что либо делать в этом направлении желания нет -ждите 15 лет.  Наши суды на реализацию закона 3792-кз также не влияют. Объект должен быть признан проблемным-ВСЕ-это единственное условие.

 

Наличие или отстутствие уголовного дела на реализацию  регионального закона  3792-кз  никак не влияет и в законе не написано, что масштабным инвестиционным  проектом  объект  признается после вступившего в законную силу приговора суда.

Изменено пользователем Фролов 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dvser сказал:

Вообще, да. Получается, что претензии автомойки не приняты к рассмотрению исключительно из-за процедуры банкротства. Если дом когда-либо все-таки достроится, вопрос опять всплывет. Вот интересно, а действительно кусок земли при межевании у мойки отхватили, или они просто решили под шумок узаконить самовольно прихваченное?

Ну читайте определения суда. Там  все  написано. Производство по делу  прекращено в связи с отказом истца АТП от иска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Фролов 1 сказал:

Ну читайте определения суда. Там  все  написано. Производство по делу  прекращено в связи с отказом истца АТП от иска. 

А разве не наоборот?  Отказ истца разве не связан с отказом в принятии к производству? И разве это не дает им право повторно подать иск по изменившимся обстоятельствам?

Изменено пользователем Dvser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, елена вагнер сказал:

Пока не посадят этих девятерых уродов, ничего с места не сдвинется

и

10 часов назад, елена вагнер сказал:

компенсационный участок СД не светит

Вот собственно и все, что надо знать о наших перспективах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dvser сказал:

и

Вот собственно и все, что надо знать о наших перспективах.

Оказывается еще остались люди которые слушают и верят представителям  ЕР. Ничего не сдвинется и после того как посадят. И через 15 лет после этого тоже. У ЕР иные задачи в этой жизни и помощь дольщикам входит в их планы только по отчетам.

 

Мы хотя бы каждый день  реальные дела делаем  без которых ничего никуда точно не сдвинется и сегодня  выиграли очередную кассацию. С/З только что закончилось. Завтра-уголовный процесс в 11 час. Октябрьский суд,  Краснодар.

28.11.2019

Информация о принятом судебном акте

Мацко Ю. В.

Оставить определение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения

Дата публикации: 28.11.2019 г. 13:21:45 МСК

Изменено пользователем Фролов 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Фролов 1 сказал:

Оказывается еще остались люди которые слушают и верят представителям  ЕР. Ничего не сдвинется и после того как посадят. И через 15 лет после этого тоже. У ЕР иные задачи в этой жизни и помощь дольщикам входит в их планы только по отчетам.

Мы хотя бы каждый день  реальные дела делаем  без которых ничего никуда точно не сдвинется и сегодня  выиграли очередную кассацию.

 

 

За то, что сделали Вам слава и почёт

И Бог в суде небесном сделает зачёт

А ходим мы по кабинетам скверным

В глаза бесстыжие  чинушам заглянуть

И выглядит со стороны наверно    

Что верим в бред и прочую внушаемую муть

Гарант же попросил их дрючить, теребить

Ну мы откликнулись и не даём им спать спокойно

Мотаем нервы, донимаем, не даём им жить

Всё развлечение, ну результат конечно не убойный

Мы понимаем - это грех, ты Господи уж нас прости

Ну очень хочется на бесах душу отвести

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, елена вагнер сказал:

 

За то, что сделали Вам слава и почёт

И Бог в суде небесном сделает зачёт

 

 

Стараемся.Все будет хорошо по итогу.  Задача дольщиков- не самоустраняться.

Изменено пользователем Фролов 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный текст постановления кассационной инстанции  http://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/51e15c46-fbd3-408a-a152-e452dd7622d8/25c4399e-0691-4575-b478-18c06c5adfcc/A32-28195-2016_20191030_Postanovlenie_kassacionnoj_instancii.pdf?isAddStamp=True

 

Основной вывод суда: " Все компании или физические лица, которые участвовали в сделках с должником, тем или иным образом подконтрольны и управляемы банком, компания подрядчик выбрана банком". Решение суда кас. инстанции будет иметь преюдициальное значение в иске о субсидиарной ответственности. 

Изменено пользователем Фролов 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2019 в 13:28, Фролов 1 сказал:

Мы хотя бы каждый день  реальные дела делаем  без которых ничего никуда точно не сдвинется

Вы делаете то, на что способны более чем кто либо из нас на Форуме. Спасибо. И для нашей Победы мы и приезжали неоднократно в Краснодар на с/заседания. Видимо ещё не раз придётся. A мы делали и делаем то , что в наших силах и материальных возможностях . И с 2015 года ещё ни от кого не получали нареканий за свои действия и действия инициативной группы, окромя некоторых "отмороженных" на Форуме . Я уже об этом не раз говорил здесь . Пришлось ещё раз повторить .... Я хожу туда куда могу, чтобы  не было у этих чинуш из ЕДРа возможности такого ответа, как я с женой услышал, от помощницы нашего единственного нардепа в Анапском регионе - " А к нам от "Парковой - 79" никто не обращался и Мы Вами не занимаемся..." И это с 2015 года! Прям как у ВВ - " ... ну очень жаль, что никто из обманутых дольщиков на этот раз не просочился ( слово то какое выбрал !) на прямой эфир.  Я ходил и буду ходить к "этим ...", что бы портить им жизнь,настроение, здоровье и сон до самой достройки нашего ЖК ! Сегодня ещё к одним "законотворцам" Думы схожу . Потом к другим . У нас чинуш в Анапе хватает . Пусть у них также болят бошки, как и у нас . Каждому да воздастся ! Потому, что все их ответы это от "лукавого". Ни одному слову я их Не Верю . Пока главная брехушка - Шарова .

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Vasilisk сказал:

А к нам от "Парковой - 79" никто не обращался и Мы Вами не занимаемся..." И это с 2015 года!

Обращайтесь конечно.  Ко всем обращаться нужно, т .к вопрос с 2015 года не решается. Но если бы ЕР не занималась Владимирской 144, то этот дом был бы сдан еще пять лет назад. Достаточно внимательно посмотреть их банкротное дело. Там до постороннего вмешательства было все не плохо.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Фролов 1 сказал:

если бы ЕР не занималась Владимирской 144

Я даже не сомневаюсь, что ЕДРа не будет нами заниматься, и слава богу ! Я хочу единственного - что бы им всем было так плохо, что ад для них был в качестве подарка во сне . Чем и занимаюсь по мере сил ...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Vasilisk сказал:

Я даже не сомневаюсь, что ЕДРа не будет нами заниматься, и слава богу ! Я хочу единственного - что бы им всем было так плохо, что ад для них был в качестве подарка во сне . Чем и занимаюсь по мере сил ...

А вот я могу допустить возможность постороннего вмешательства ближе в финалу. И не зря СД соглашение администрация  не подписывает. Но это пока так  из предшествующей практики.  Но чтобы дольщики понимали,что хорошего от них ждать нечего.Дольщики их интересуют меньше всего.И с нашим иском теперь уже  тянуть не надо. Как в свое время не тянули и с банкротством. И 2/3 у нас было на начальном этапе. Было и больше.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Фролов 1 сказал:

А вот я могу допустить возможность постороннего вмешательства ближе в финалу. И не зря СД соглашение не подписывают. Но это пока так. Но чтобы дольщики понимали,что хорошего от них ждать нечего.

 

А, что тут допускать - это так и будет, сами посудите имеем ситуацию в которой власти региональные и муниципальные виноваты в обмане дольщиков " Анапского проекта" - это не я говорю, а Мутко так говорит. Казалось бы власти допустившие обман должны были уцепиться за СД и холить его и пыль с него сдувать, но что им стоит выделить земельный участок площадью менее 1% от того которым край в Анапе владеет, а вот ничего подобного не происходит, уперлось всё в какой то техникум, ну не смешно ли это. Пока мы судимся власти не вмешиваются, но суды скоро закончатся и надо ждать сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, елена вагнер сказал:

но суды скоро закончатся и надо ждать сюрпризов.

Предполагаемые сюрпризы видим и 6.12. на комитете кредиторов их пока просто пообсуждаем.Ни иск по земельному участку  подать нужно этим годом. 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фролов 1 сказал:

Предполагаемые сюрпризы видим и 6.12. на комитете кредиторов их пока просто пообсуждаем.Ни иск по земельному участку  подать нужно этим годом. 

 

Я не юрист и не знаю тонкостей судебного процесса, а хочется знать, при вынесении приговора подсудимым судьёй Зеленским, будет ли частное определение, кто ещё кроме этих девяти уродов виноват в случившейся трагедии из числа чиновников, банкиров и их подручных, которые не совершили уголовного преступления, но допустили халатность, ротозейство, разгильдяйство и прочие прелести нашего бытия, если это имеет место быть, как можно использовать такой документ.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, елена вагнер сказал:

 

Я не юрист и не знаю тонкостей судебного процесса, а хочется знать, при вынесении приговора подсудимым судьёй Зеленским, будет ли частное определение, кто ещё кроме этих девяти уродов виноват в случившейся трагедии из числа чиновников, банкиров и их подручных, которые не совершили уголовного преступления, но допустили халатность, ротозейство, разгильдяйство и прочие прелести нашего бытия, если это имеет место быть, как можно использовать такой документ.

Эти лица ( например чиновники) должны быть изначально  привлечены  в этот уголовный процесс,, тогда дела будут объединенные еще и с чиновниками  и это еще не на один год, поскольку у этих лиц тоже будут свои адвокаты. Кроме этого у нас и так УД объединенное по трем городам побережья и тянется с 2016 года. Уже 2019 заканчивается.  По ст. 196 УК РФ -отдельный уголовный процесс в Ленинском суде. Там другие топ-менеджеры КИБа и их околокибовских фирмочек. По чиновникам материал с этими делами в процессе  объединять не будем,но приговор по имеющимся уголовным делам сначала должен состояться,  а то вообще ни одно УД до приговора не доведем. Все делается, но последовательно. Судебная система работает не быстро.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Фролов 1 сказал:

Судебная система работает не быстро.

Да. Мы заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна