В теме 14 798 сообщений

1 час назад, Dvser сказал:

Охренеть! Не входил в форум несколько часов, а меня уже в агенты РНКБ записали!! Где и когда можно получить зарплату? Если обвиняете, то сразу указывайте, к какому окошку подойти, где расписаться, ну и приказ о зачислении. И это! Без всякого там фотошопа!

 Самое интересное, что Фролов1 так и не ответил(а) на поставленные простые вопросы, умело заваливая форум около-правовой чушью. Конечно, нам гораздо интересней знать, как пикетируют администрацию дольщики какой-нибудь Самары или героически селятся в палатках на центральной площади где-нибудь в Мухосранске еще какие-то героические личности. Особенно учитывая, что тот же самый (-ая) Фролов1 совершенно справедливо утверждал, что достроить дом поможет суд, но не митигнг (лень рыть форум, но если надо, найду дословно). А вот ответ на вопрос было ли предложение от застройщика по достройке в 2020 г. без выплаты компенсаций как-то совершенно растворился в форумной воде. И самое главно - я верю в это! Потому что минимум трижды! в спорах непременным атрибутом потенциального застройщика вы называли желание с его стороны выплатить неустойку за ВСЕ (губа не треснет?) годы. Да и тот факт, что под ником Влад-Кузбас, Фролов, Фролов1 скрывается группа (серых?) риэлторов глупо отрицать. Документы не покажу, могу нафотошопить - я в этом - профи! А в остальном - меня в группу Ватсап включили максимум месяц назад. И то, после многократной рекламы этой самой группы с вашей, ув Фролов1 стороны. До этого я довольствовался информацией с форума и сайта арбитража. Потому что форум превратился в агитку, где каждый ваш пост - лозунг и реклама сайта Союза Обманутых. Ну и еще призывы платить и каяться адвокатам и бросить все- семью, дом, работу -  и поселится напротив администрации, ходя в суды и одиночные пикеты. А потом еще выясняется, что "это мы не озвучивали, потому что кругом враги", а вот тут "мы специально не подавали в суд пол-года, надеясь на совесть администрации". И что не пост - то прям плакат пиши. Я не нуждаюсь в комиссаре! В Ватсапе люди хоть делятся мнением и информацией. А от вас последнее время - одни агитки.

 

Вскрывшийся агент под прикрытием, Dvser. 9 этаж, кв. 155, как раз, где кран крепился.

 

вас могут исключить из реестра. по закону. 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фролов 1 сказал:

вас могут исключить из реестра.

Интересно, и на каком основании? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dvser сказал:

Интересно, и на каком основании? 

На том же как и всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочку на закон, как вы любите.. будьте любезны

 Или вы имеете ввиду, что при смене АУ на кого-то со стороны новый ненашАУ сразу же перетрясет весь реестр и выкинет всех дольщиков, восстановив все инвест-договора?  Вы сами то в эту страшилку верите?

 

Это как минимум означает отмену всех решений всех судов в трех инстанциях (ваша заслуга, за что вам искреннее спасибо). И, как мне кажется, просто желанием ненашегоАУ такие вещи не прокатывают. Даже если он от Фонда.

Изменено пользователем Dvser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dvser сказал:

Ссылочку на закон, как вы любите.. будьте любезны

 Или вы имеете ввиду, что при смене АУ на кого-то со стороны новый не  наш  АУ сразу же перетрясет весь реестр и выкинет всех дольщиков, восстановив все инвест-договора?  Вы сами то в эту страшилку верите?

Я эти факты видел много раз.  Этот не страшилка, ( это не детсад)  а четкие требования.   Федичев ушел не просто так.  

 Уточните  пожалуйста, о чем  вам нужна ссылка. Примеров по стране- тысячи. 

Мы выдержим нашу оборону.   

Даже при вашем    противодействии в этом.   Наши дома будут достроены

 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно , не силен в юриспруденции, поэтому указать точную статью, по которой нас всех могут сиюминутно выкинуть из реестра кредиторов, не назову. Предполагаю, что имеется в виду пересмотр решения суда "по вновь открывшимся обстоятельствам" с восстановлением всех обанкроченных  фирм в качестве кредиторов. Я не владею точной информацией, сколько конкретно квартир проходило по двойным продажам, изначально звучала цифра 55, если мне память не изменяет, потом была инфа, что все квартиры были выкуплены фирмами, и по мере поступления "живых" денег от  дольщиков, выкупались обратно. Я так понимаю, именно этот механизм вы имеете ввиду? И именно на этом может быть построено требование о внесении изменений в реестр кредиторов? 

Ну так вы сами говорили, что коммерческие по-любому отправляются в 4 очередь, в то время как мы с имущественными требованиями стоим вторыми. На каком основании , при наличии документов, подтверждающих произведенную оплату, нас могу выкинуть из 2 очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dvser сказал:

Скажу честно , не силен в юриспруденции, поэтому указать точную статью, по которой нас всех могут сиюминутно выкинуть из реестра кредиторов, не назову. Предполагаю, что имеется в виду пересмотр решения суда "по вновь открывшимся обстоятельствам" с восстановлением всех обанкроченных  фирм в качестве кредиторов. Я не владею точной информацией, сколько конкретно квартир проходило по двойным продажам, изначально звучала цифра 55, если мне память не изменяет, потом была инфа, что все квартиры были выкуплены фирмами, и по мере поступления "живых" денег от  дольщиков, выкупались обратно. Я так понимаю, именно этот механизм вы имеете ввиду? И именно на этом может быть построено требование о внесении изменений в реестр кредиторов? 

Ну так вы сами говорили, что коммерческие по-любому отправляются в 4 очередь, в то время как мы с имущественными требованиями стоим вторыми. На каком основании , при наличии документов, подтверждающих произведенную оплату, нас могу выкинуть из 2 очереди?

Все  будет хорошо, если на этом не акцентировать внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Фролов, даже юридически неграмотный дольщик в состоянии разобраться, что нам нужно для успеха в достройке домов и куда нас направляют различные прокловы, чтобы снять с себя всякую юридическую и финансовую ответственность за уже сделанные ими злодеяния.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фролов 1 сказал:

Все  будет хорошо, если на этом не акцентировать внимание. 

Извините, но не уловил смысла вашего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GEKI сказал:

Правильно Фролов, даже юридически неграмотный дольщик в состоянии разобраться, что нам нужно для успеха в достройке домов и куда нас направляют различные прокловы, чтобы снять с себя всякую юридическую и финансовую ответственность за уже сделанные ими злодеяния.

Пока стройка не будет передана юридически новому застройщику,   ответственность за эту стройку несет Комитет Кредиторов и АУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dvser сказал:

Извините, но не уловил смысла вашего ответа.

НЕ  надо улавливать,если все будет хорошо. Это не простые отношения с ними с 2017 года. Я  достаточно дипломатичный человек и готов к переговорам. Но именно к переговорам.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фролов 1 сказал:

Пока стройка не будет передана юридически новому застройщику,   ответственность за эту стройку несет Комитет Кредиторов и АУ.

Совершенно серьезно, скажите, новый застройщик есть? Хоть потенциальный? Наш ЖК снискал себе довольно дурную славу, к тому же мы (Вы) больно оттоптались по мозолям администрации. Для реального потенциального застройщика связь с нами несет прямые коммерческие риски, мне так видится, по крайней мере. Или это из разряда пожеланий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Фролов 1 сказал:

НЕ  надо улавливать,если все будет хорошо.

Я готов вновь поверить Вам, как верил все эти годы. Очень надеюсь, Вы знаете, что делаете.

 

И все-таки Фролов1 - это собирательный образ! Не надо быть лингвистом, чтобы отличать стили изложения. )

Изменено пользователем Dvser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dvser сказал:

Совершенно серьезно, скажите, новый застройщик есть? Хоть потенциальный? Наш ЖК снискал себе довольно дурную славу, к тому же мы (Вы) больно оттоптались по мозолям администрации. Для реального потенциального застройщика связь с нами несет прямые коммерческие риски, мне так видится, по крайней мере. Или это из разряда пожеланий?

Скажу больше,  от нашего инвестора также требовали письмо, чтобы он от нас отказался. Мы преодолеем это давление.  И по баннеру тоже бы преодолели и его бы никто не снял. Но  баннер не соответствовал требованиям закона о банкротстве  и по формальным признакам  пришлось снять. Мы успели сделать все что хотели. Пусть и  по закону о банкротстве  этот   баннер не соответсвовал идеалу. Поверьте на слово- поставленная задача выполнена. Дальше от нас уже ничего не зависит.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dvser сказал:

Я готов вновь поверить Вам, как верил все эти годы. Очень надеюсь, Вы знаете, что делаете.

 

И все-таки Фролов1 - это собирательный образ! Не надо быть лингвистом, чтобы отличать стили изложения. )

Да, это собирательный образ. Нужно верить фактам, которые   я объективно излагаю.    С документальными доказательствами.  Верьте в себя и тогда победите. Я просто эпизод в той жизни, которую формируете вы сами. 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за откровенность.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Dvser сказал:

Для реального потенциального застройщика связь с нами несет прямые коммерческие риски, мне так видится, по крайней мере. Или это из разряда пожеланий?

Краевая администрация и ДНСС КК  именно так  и объясняет всем потенциальным застройщикам. Чтобы  не брали наш  дом,  и  не выражали  готовность  зайти на наш объект.

Делают вид,что объясняют,  что землю   вам не дадим , вопреки требованиям закона 3792-кз ,  и что может быть ФОНД к  2030 году  вас достроит, если сам не обанкротится.Но вас сбагрим в этом полудохлый фонд уже сегодня, чтобы не требовали с нас восстановления прав завтра.  

А если застройщик что-то самостоятельно пытается доказать,  что может достроить наши дома и без помощи власти,  то уже они сказали,  что в добровольном порядке ни  землю,  ни продление разрешение на строительство,   ни техусловия вы не получите. Скрины есть. Сказали  сейчас  они,  а обвинят потом  в судебных исках дольщиков и адвокатов.   ОНИ как всегда ни при чем.  

 Поэтому скрины  их постов  мы сделали сразу, для продолжения конструктивного диалога.   И доказательства в суде,  кто был инициатором заведомо умышленного не исполнения решения суда.

С чиновниками только так. Дипломатию, в их примитивном понимании,  пусть оставят для своего  бесперспективного ПИА-РА. 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению. Куда могли уйти деньги дольщиков ?

 

В декабре того же года Deutsche Bank обслужил 61 платеж на счета в ОАО «Краснодарский региональный инвестиционный банк» (Крайинвестбанк), внесенном в санкционный список за работу в Крыму. Американская «дочка» Deutsche Bank получила два штрафа — за проведение операций в интересах кипрского нефтетрейдера, который был ранее связан с Геннадием Тимченко, а также за обслуживание транзакций на счета Крайинвестбанка

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/09/09/2020/5f592ef99a79471c9bde93bc

 

РS: Банковская транзакция — операция, состоящая в переводе ДЕНЕЖНЫХ средств с одного счёта на другой.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2020 в 15:38, Проклов1 сказал:

В 2014 г  не удалось стать лучшим риэлтором года,втюхивая квартиры в ЖК Парковый 79,решили ,что будете лучшим юристом,прогнете РНКБ и Центробанк или просто будете мутить еще ближайшие 5 лет,при этом зарабатывая на дольщиках.И еще умудряетесь давать советы другим ЖК,засунув собственный ЖК в задницу.

 

Нарушение правил форума.

10 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;

 

Предупреждение. Модерация контента. На месяц.

  И..это, измените в редакторе размер шрифта. Получается крик. Устал за Вами править текст.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 В текстовом редакторе есть такая кнопочка "Убрать форматирование". Если не трудно, иногда пользуйтесь ей. 

 

2020-09-10_14-01-26.png

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Igor сказал:

Уважаемые форумчане!

 В текстовом редакторе есть такая кнопочка "Убрать форматирование". Если не трудно, иногда пользуйтесь ей. 

 

2020-09-10_14-01-26.png

Принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ефимова, не надоело каждый раз повторять, что я не дольщик? Я представитель своей родной сестры Корешковой Анны Вячеславовны. - заходим в реестр и смотрим номер ДДУ и квартиры. Только в отличие от адвокатов, которые работают за деньги, я отстаиваю права своей РОДНОЙ сестры на квартиру безвозмездно! И уж очень заинтересована в том, чтобы она получила квартиру. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2020 в 16:35, Елена Леонидовна сказал:

Что то Егикян не разрешает опубликовать выписку из группы Вотсап, созданной ей, а из нее будет понятно кто из нас клеветник

Публикуй! Что мне то скрывать! Напугать решила. Мне в отличие от некоторых скрывать нечего. Свою фамилию напиши, чтобы знать точно, что ты дольщик!  Сколько ж в тебе злости!

Изменено пользователем Еленочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Еленочка сказал:

Публикуй! Что мне то скрывать! Напугать решила. Мне в отличие от некоторых скрывать нечего. Свою фамилию напиши, чтобы знать точно, что ты дольщик!  Сколько ж в тебе злости!

Так сами опубликуйте, если скрывать нечего. А  то дольщики жалуются, что этот ваш ватсап стал хуже общественной помойки.  А тыкать людям,  тем более пожилым,   не надо. Могут принять за хамку. Истина? 

И еще..  позвольте,   ЕГИКЯН-  НЕ ДОЛЬЩИК,  дольщикам самим решать наши вопросы.   Без ВАС.   На общем собрании поставить этот вопрос? Или сами добровольно это сделаете?  

Изменено пользователем Фролов 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Еленочка сказал:

Уважаемая Ефимова, не надоело каждый раз повторять, что я не дольщик? Я представитель своей родной сестры Корешковой Анны Вячеславовны. - заходим в реестр и смотрим номер ДДУ и квартиры. Только в отличие от адвокатов, которые работают за деньги, я отстаиваю права своей РОДНОЙ сестры на квартиру безвозмездно! И уж очень заинтересована в том, чтобы она получила квартиру. 

Статус адвоката еще заработать надо. Юридической квалификацией. И моральными качествами тоже. Адвокаты никогда не "тыкают"  даже контрагентам в споре. А  вы пытаетесь тыкать дольщикам-  соседям. Это характеристика  Вам ? 

 

И пожелание-   форум- это  не кухня, а публичное пространство и пожалуйста,  высказывайтесь по существу актуальных вопросов с конкретными предложениями. Если можете. 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна