В теме 14 808 сообщений

Вы немного забыли наверное,у Гаммы свежие проекты,а нашему уже 10 лет! Поэтому делают все возможное,чтобы было правильно и по закону архитектуры,спасибо им за это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкие окна на балконе сделаны видимо для усиления жёсткости конструкции и безопасности. То что внешний блок кондиционера находится на балконе - это удобно для его монтажа и  обслуживания. 

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно, тут вообще спору нет, им огромное спасибо за достройку домов, просто на фото на буклете как то иначе окна выглядели даже, нам уже лишь бы какие окна, достроили бы и пожить в своей квартирке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png.8aef16e56164fc0a252f95bf13f9ad56.png

Как говорится, спасибо застройщику, бла-бла-бла  и все такое, но есть такое ощущение, что эти балконные амбразуры сразу по приемке квартиры под замену. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы хотите? Ведь это картинки из буклета,в котором написано,что это не является публичной офертой,визуализация объекта являются ориентировочными,застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствующим законодательством,поэтому картинка отличается с действительностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть, Вы не будете отрицать, что фактическая картинка ... несколько отличается от обещанного? 

image.png.52062f7be2cf6f61bb560b59bd1616b2.png

И вот это вот все - просто "ориентировочная визуализация"? )

1 час назад, Татьяна Лотоцкая сказал:

Что Вы хотите?

А хочу я, как и все, чтобы поскорее достроили дом. Хоть как. 

 

А еще я хочу, чтобы вот такое примыкание рамы к стене, стало исключением, а не прАвилом.

 image.png.5dc0766870ed7eb975d832cbbc9750ba.png  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну простите,я не строитель и не застройщик,поэтому все вопросы к ним,я просто Вам показываю фотки как оно есть на сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dvser сказал:

image.png.8aef16e56164fc0a252f95bf13f9ad56.png

Как говорится, спасибо застройщику, бла-бла-бла  и все такое, но есть такое ощущение, что эти балконные амбразуры сразу по приемке квартиры под замену. ((

 

Так еще же фасад будет. А он, насколько я помню по Временам Года вентилируемый. Хватит ли места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Василий Теркин сказал:

 

Так еще же фасад будет. А он, насколько я помню по Временам Года вентилируемый. Хватит ли места?

 

Вопрос поставлен правильно, действительно от стены должен быть отступ сантиметров  6 -7, в не зависимости вентилированный фасад будет или утеплитель оштукатуренный. Надо будет к Ивану обратится и спросить, что эта за байда такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Татьяна Лотоцкая сказал:

я просто Вам показываю фотки как оно есть на сегодня

Ну так я каждый раз искренне благодарю Вас за это. И каждый раз недоумеваю, почему Вы принимаете любую критику в адрес застройщика на свой счет? Можно подумать, будто это Вы разрабатывали дизайн или утверждали проект.

8 часов назад, елена вагнер сказал:

Надо будет к Ивану обратится и спросить

image.png.aabc6477d68937ddbacf7e3d5f99025d.png

Насчет конкретно этой стены - есть такое ощущение что с нее не снимали старое утепление. По крайней мере отчетливо видны стыки  и крепеж утеплителя. Наверное можно уточнить у Ивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на стройке и разговаривал и нач. участка Иваном по поводу установки пластиковых окон. Ответ был такой: " Не волнуйтесь, мы знаем что и  как надо делать, всё будет сделано по правилам, не донимайте нас". То что на снимке выше - это оконный блок соединён с бетонной стеной через пластиковую вставку, при этом вырезан старый утеплитель, когда будет монтироваться новый утеплитель, всё будет загерметизировано, не будет ни мокрого места, ни плесени.

На втором литере 11 этаж заливают, на первом литере окна вставляют.

DSC08015.JPG

DSC08017.JPG

DSC08019.JPG

DSC08023.JPG

DSC08018.JPG

DSC08012.JPG

DSC08011.JPG

DSC08016.JPG

Изменено пользователем елена вагнер
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2023 в 04:14, Dvser сказал:

, что эти балконные амбразуры сразу по приемке квартиры под замену. ((

А вот тут не факт, если у управляющей  компании будут запреты на изменении  фасада здания, то замена будет возможна только на такие же только лучшие по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Rularg сказал:

запреты на изменении  фасада здания

Честно говоря, не думаю, что замена балконного остекления на что-то более внятное, будет уж очень сильно преследоваться. Главное, чтобы вот такие "шедевры" не нагородили: 

cPzAKZhxiz0.jpg?size=1200x630&quality=95&sign=902978392faa6b7cd11618c6cfb94c7b&c_uniq_tag=Ksvh0bc9CuZxK4QJ9smM3b3hCsorvIyGlPz4JdJIbp4&type=album

А на кол-во рам, думаю, закроют глаза. лишь бы по цвету не сильно отличались. ) У нас  УК при заключении договора тоже заставляла подписывать бумажку, и про балконы, и про кондеи, и про двери (что нельзя менять сторону открывания). А по факту, половина дома по вселении сразу все поменяли. О репрессиях пока не слышал. ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

05.09.2023

Постановление апелляционной инстанции (резолютивная часть)

Николаев Д. В.

Емельянов Д. В.

Сулименко Н. В.

Оставить без изменения определение первой инстанции, а жалобу - без удовлетворения (ст.272 АПК)

Теперь наш застройщик может выдохнуть, фокус не удался - факир был пьян.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришло письмо о слушании уголовного дела по нашим фигурантам,оно назначено на 21.09.23 года,значит не все еще закончено,спасибо за помощь за видио,там еще несколько,может у Вас получится,заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор лечат наших пациентов. У кого есть желание на это действо посмотреть, могут присутствовать.  

20230905_195404.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна