В теме 14 808 сообщений

Большое спасибо за фотографии и за видео!  К слову, на видео балконное остекление уже не кажется таким катастрофичным. ) И квартиры, даже на внутренней стороне, достаточно светлые. ))

 

44 минуты назад, елена вагнер сказал:

До сих пор лечат наших пациентов.

А вот это просто поразительно!! Я был уверен, что они благополучно соскочили. Ан-нет!! )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно когда больше окон застеклили не так страшно смотрится)) я думаю когда дом полностью будет готов будет неплохо смотреться, но темные рамы на нижних этажах конечно красивей выглядят даже и с узкими стеклопакетами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрических розеток не видно в квартирах, а в коридоре есть щит, откуда можно будет бросить времянку для работы? Или надо будет скидываться и за его монтаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, wizard2007 сказал:

Электрических розеток не видно в квартирах

Если не ошибаюсь, Татьяна Лотоцкая писала, что застройщик делает только ввод в квартиру. Скорее всего при входе поставят щиток с парой автоматов и розеткой, а дальше все сами )) Стробить придется изрядно, учитывая, что стяжка уже будет, и вся разводка по потолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по потолку - потом натяжным потолком прикрыть можно весь сифилис, а вот штробить и сверлить - это да... Ну лишь бы ввод сделали, осилим)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за белые панели с торцов балконов, где кондеры стоять будут? Пластик, стекло, белая пленка на стекле или просто окрашено по стеклу. Было бы лучше, если бы было все прозрачно ! Как на элюстрации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2023 в 11:49, wizard2007 сказал:

по потолку - потом натяжным потолком прикрыть можно весь сифилис, а вот штробить и сверлить - это да... Ну лишь бы ввод сделали, осилим)

Под электроплиту тоже? Вот в комнате нет отверстий под розетки, все стены из бетона кроме со стороны улицы, выглядит как камера СИЗО. К как же СНиП? Изменили планировку теперь в однокомнатной изчезла ниша и кладовка. Веселуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RU20s заметил: Под электроплиту тоже?   

Вот и я о том-же думаю, там провод толстенный, хреново гнется, тянуть  от щитка по потолку, или через ванную, а там упремся или в вентиляцию , или в сантех. коммуникации?!!!, полный геморой,  поэтому всегда укладывается под стяжку. И еще вопрос - потолочные провода под освещение, по одной точке на помещение (кроме ванной и прихожей) также должны быть. Интересно, как обстоит с этим делом  в квартирах ЖК "Времена года"?. Они то сдают свои объекты в формате свободной планировки. В общем пока одни вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, изначально, до изменения проекта, в доме была частично реализована разводка электричества. Вот фото с нашего недостроя: 

Untitled-1.jpg

Были разведены и свет, и розетки. То есть все просто закатали штукатуркой ((

 

А теперь красиво оштукатуренные стены придется изрядно попортить. И хочется надеяться, что при штроблении штукатурка не начнет отваливаться слоями. С бетонными стенами вообще весело будет. (

Изменено пользователем Dvser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, я видел эти атрибуты в видовой квартире на втором этаже в 2015 году. Придется с помощью спец средств отыскивать следы проводки . Может и повезет найти. Если с корнем не вырвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из хорошего. Застройщик обещает оштукатуренные откосы и установленные подоконники. Если все сделают качественно - то существенное подспорье при проведении ремонта! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подоконники и откосы копейки стоят, а электрика больших бабок. По уму надо к каждому потребителю тянуть проводку от щитка, плюс автомат защиты, опять же УЗО один общий, либо на каждый потребитель, как рекомендуют многие электрики. Ну еще надо проштробить и купить провода и прочие материалы, сумма выльется в несколько сотен тысяч в зависимости от выбранных материалов, количества потребителей и размеров квартиры( удаление от счетчика).

Изменено пользователем Елена Леонидовна
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Елена Леонидовна, насчет нескольких сотен тысяч, Вы, конечно, откровенно загнули! )) Даже если вся автоматика будет от АВВ, с хорошим щитком и ГОСТовскими проводами, цена вопроса максимум 30-35К ))  Смею утверждать, ибо буквально пару месяцев назад собирал себе щиток ( 3 УЗО, 12 линий) , разводил электрику, стробил, шпаклевал, подключал и тд. (порядка 50 розеток не считая света ))) )  Нет, ну если, конечно, нанять какого-нибудь условного Земского, (ни один застройщик Вам такого не будет делать!) то цена может и за несколько сотен улететь. Ну так у него и стоимость ремонта от половины стоимости квартиры начинается. )))

А вот что касается откосов ... не, ну если делать пластиковые или гипсокартонные откосы,  то наверное это вполне по силам даже на панорамных окнах, хотя-я-я ... Но касательно штукатурных - я бы поспорил. Особенно верхний. Я бы его штукатурить не взялся - слишком уж гиморно и легко накосячить. Ну и не штукатур я, конечно .. Пластиковый подоконник, соглашусь, полная ерунда. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dvser сказал:

Ув. Елена Леонидовна, насчет нескольких сотен тысяч, Вы, конечно, откровенно загнули! )) Даже если вся автоматика будет от АВВ, с хорошим щитком и ГОСТовскими проводами, цена вопроса максимум 30-35К ))  Смею утверждать, ибо буквально пару месяцев назад собирал себе щиток ( 3 УЗО, 12 линий) , разводил электрику, стробил, шпаклевал, подключал и тд. (порядка 50 розеток не считая света ))) )  Нет, ну если, конечно, нанять какого-нибудь условного Земского, (ни один застройщик Вам такого не будет делать!) то цена может и за несколько сотен улететь. Ну так у него и стоимость ремонта от половины стоимости квартиры начинается. )))

А вот что касается откосов ... не, ну если делать пластиковые или гипсокартонные откосы,  то наверное это вполне по силам даже на панорамных окнах, хотя-я-я ... Но касательно штукатурных - я бы поспорил. Особенно верхний. Я бы его штукатурить не взялся - слишком уж гиморно и легко накосячить. Ну и не штукатур я, конечно .. Пластиковый подоконник, соглашусь, полная ерунда. ))

Не знаю как у Вас в Москве, а в Питере за эти деньги можно купить только  приличный унитаз. На установку возможно придется еще добавить. Гастеры (неквалифицированные работяги), которым можно только безбоязненно  доверить навоз грузить, и те за день работы требуют 4-5 К. 

 

12 линий-50 розеток, а куда скрутки, или что там у Вас, спрятали. А если что то отгорит, долбить будете?

Изменено пользователем Елена Леонидовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Елена Леонидовна! Ну какие скрутки? ))) Распределительная коробка и необслуживаемое соединение, например гильзы для опрессовки. А чтоб не "отгорало" - правильно расчитать нагрузку и поставить именно то, что надо Вам. Покупать оборудование самому и не в Леруа. Не доверять слепо "супер" мастерам: они так-же косячат, только "задорого" )) Я просто исхожу из того, что все мастера - такие же люди, не боги и не волшебники ) Но! имеющие опыт, которым они охотно делятся в Ю-тубе.  )  Потратить немного времени и сберечь много денег! )) Хотя тут выбор каждого. Кому-то проще половину стоимости квартиры отдать, но не марать рук. Их выбор )) Мне работать руками в кайф! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи вы такие вопросы тут пишите как буд-то наш дом единственный сдается без эл.проводки и предчистовой. Так сдается большинство ЖК и люди делают ремонты и живут, все делается и все возможно, и провода под плиту и т.д. да придется штробить стены но их и так все штробят даже с проводкой, т.к. всегда мало розеток и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас например только в сан.узле 4 розетки, застройщик же все равно бы не кидал туда их столько, все равно всем штробить и по своему вкусу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Svetlana123 сказал:

У нас например только в сан.узле 4 розетки, застройщик же все равно бы не кидал туда их столько, все равно всем штробить и по своему вкусу делать.

У меня в сан-узел три линии заведено - Стиралка с полотенцесушителем, котел водогрейный и теплый пол с розетками и светом. Всего на круг семь розеток )) Ни один застройщик так делать не станет )) Поэтому все равно все переделывать придется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается электропроводки: самим делать - проблема штробить бетон, сверлить сверлить подразетники.

1-й вариант - восстановить старую проводку, она проложена в трубах, можно прошнуровать новые провода, для этого нужны проекты квартир под элктроповодку, либо фото ещё не оштукатуренных квартир, где видна проводка, сделать замеры.

2-й вариант - если нет стяжки пола - можно уложить провод в гофру, а стяжка делается с трубами отопления, тогда меньше штробить стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь спросить,откуда такого умного дяденьку к нам занесло на форум? Давать советы все могут,там от старого проекта остался только моголит,в котором не было электрики,и по полу не проложите,будет залито все,под стяжкой будет отопление,все придется делать  с нуля,и да,кто же Вам даст все планы по дому и квартире,их охраняют как большой секрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2023 в 00:06, Svetlana123 сказал:

Соседи вы такие вопросы тут пишите как буд-то наш дом единственный сдается без эл.проводки и предчистовой. Так сдается большинство ЖК и люди делают ремонты и живут, все делается и все возможно, и провода под плиту и т.д. да придется штробить стены но их и так все штробят даже с проводкой, т.к. всегда мало розеток и т.д.

 

Действительно, много домов сдаются без электрики в квартирах и Небо на Землю не упало. Электромонтажные работы в квартире отнюдь не такие сложные и дорогие, как многие себе представляют, их вполне можно выполнить самостоятельно, имея некоторый опыт по электротехническим работам. Если что то где то не понятно, заходи в Ютуб, там всё узнаешь. Если нанимать специалистов для проведения работ, то тут нужно быть внимательными, найдутся ухари, которые вам втирать в уши будут, что у них цифровая лицензия и материалы поставляются прямо из Лондона, а весь инструмент  обладает искусственным  интеллектом и поэтому их работа оплачивается цифровыми рублями, равными курсу доллара. Имеются досужие рассуждения, что штробить стены нельзя, почему нельзя? на бетонных стенах будет слой штукатурки, вот и штроби её, а если на несколько миллиметров зацепишь бетон, ничего страшного стена от этого прочность не потеряет. В нашем доме толщина штукатурки около 2 см - этого вполне достаточно.  

DSC08039.JPG

 

Всё можно сделать, главное что бы дома сдали.

DSC08026.JPG

DSC08029.JPG

DSC08032.JPG

DSC08034.JPG

DSC08035.JPG

DSC08037.JPG

DSC08040.JPG

DSC08041.JPG

Изменено пользователем елена вагнер
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, елена вагнер сказал:

Действительно, много домов сдаются без электрики в квартирах и Небо на Землю не упало. Электромонтажные работы в квартире отнюдь не такие сложные и дорогие, как многие себе представляют, их вполне можно выполнить самостоятельно, имея некоторый опыт по электротехническим работам. Если что то где то не понятно, заходи в Ютуб, там всё узнаешь. ... Имеются досужие рассуждения, что штробить стены нельзя, почему нельзя? на бетонных стенах будет слой штукатурки, вот и штроби её, а если на несколько миллиметров зацепишь бетон, ничего страшного стена от этого прочность не потеряет. В нашем доме толщина штукатурки около 2 см - этого вполне достаточно.  

 

Вот полностью согласен!  И большое спасибо за фото! Отдельное спасибо за классный ракурс на стройку сверху, со стороны Солдатских Матерей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день соседи. Кто нибудь получал судебное заказное письмо из Краснодарского краевого суда? Дело в том, что я не успел его получить, а почта отправила его обратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Жорж сказал:

Добрый день соседи. Кто нибудь получал судебное заказное письмо из Краснодарского краевого суда? Дело в том, что я не успел его получить, а почта отправила его обратно.

 

 

Судебные письма из Краевого суда отправлены были всем дольщикам, в прокуратуру КК и всем осуждённым, которые на зону не попали по странному стечению обстоятельств. Видимо поэтому прокуратура и часть пострадавших дольщиков подали апелляцию в Краевой суд КК. Решение судьи Зеленского переквалифицировать статью УК на менее тяжкую для наших пациентов, Пахомова и компанию, было весьма спорным и все так чудно со сроками наказания сложилось, что ни один подсудимый в колонию не отправился. Кроме того председателя Октябрьского суда г.Краснодара арестовали прямо в кабинете, видимо это тоже было причиной апелляции в Краевой суд. 

 

 

20230919_182614.jpg

20230905_195404.jpg

 

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна