В теме 709 сообщений

Кстати, по этой же причине не рассматривали Анапу, где в сезон народу не меньше чем в Москве , да и Анапа на ближайшие 5 лет это одна большая стройплощадка) , а тут в округе частный сектор, да и наши дома 3-х этажные всего на 132 кВ. , и дорога до моря от порога до кромки 20 минут занимает, так что альтернативы не нашлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Serus сказал:

наши дома 3-х этажные всего на 132 кВ. , и дорога до моря от порога до кромки 20 минут занимает,

20 мин. пешком???:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мираж сказал:

20 мин. пешком???:scratch_one-s_head:

 Нее, 10 минут на маршрутке, плюс 10 минут брал пешком на до и от маршрутки;)

Изменено пользователем Serus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была недавно в Кавказе)

Интересно, долбеж-сверлеж закончится к лету, или так и будем отдыхать под аккомпанемент перфораторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AnjelA сказал:

долбеж-сверлеж закончится к лету

С чего бы. Только начнется с еще большей интенсивностью, многие планируют отпуска совместить

приятное с полезным)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пчела Майя сказал:

С чего бы. Только начнется с еще большей интенсивностью, многие планируют отпуска совместить

приятное с полезным)

 

Это печаль( 

Хотя с другой стороны - можно весь день проводить на море, ночью то, надеюсь, работать не будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, кто у нас интернет провайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,будущие соседи (я на 9 этаже)) На предыдущей странице прочитала, что не возможно найти ремонтную бригаду за 5000 тыс кв.м, а я нашла в самом жк Кавказе, увидела как делают, так понравился ремонт(все качественно от и до), решила спросить за сколько, так удивилась! Решила с ними работать и не пожалела, вышел мне ремонт под ключ 140.000 тыс (у меня 1 однокомнатная) и сделали за 2.5 недели, для меня это сумма была хорошей, так как денег с переездами осталось мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖК Кавказ сегодня. Сданные корпуса.

IMG_20170426_104934.jpg

IMG_20170426_104250.jpg

IMG_20170426_104303.jpg

IMG_20170426_104357.jpg

IMG_20170426_104402.jpg

IMG_20170426_104431.jpg

IMG_20170426_104551.jpg

IMG_20170426_104602.jpg

IMG_20170426_104648.jpg

IMG_20170426_104655.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bananafox сказал:

Решила с ними работать и не пожалела, вышел мне ремонт под ключ 140.000 тыс (у меня 1 однокомнатная) и сделали за 2.5 недели, для меня это сумма была хорошей, так как денег с переездами осталось мало...

Это сумма была оплатой за их работу, или вошли покупки какого то материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Курский сказал:

Это сумма была оплатой за их работу, или вошли покупки какого то материала?

Странно. Человек же пишет, что 5 тыс.метр за работу. Значит, квартира меньше 30 метров?

Какие могут быть материалы... Студия  28 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 цены у них всего до 5 тыс, моя квартира вышла 140.000 тыс это только за работу!нет, однушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно считать цену работы по ремонту квартиры за кв.м.?Разная отделочная работа имеет свою цену,причем, иногда разница в разы.Может еще переведут цену на руб/час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bananafox сказал:

 цены у них всего до 5 тыс, моя квартира вышла 140.000 тыс это только за работу!нет, однушка

Спасибо Вам большое за ответ, с этим всё понятно, а какая приблизительно цена за материал? Не дорогой, средней ценовой категории, плитка, обои, ламинат, провода для света и шпаклёвка. Хоть знать "от чего плясать" далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Андрей Белгород сказал:

Как можно считать цену работы по ремонту квартиры за кв.м.?Разная отделочная работа имеет свою цену,причем, иногда разница в разы.Может еще переведут цену на руб/час?

что вы накинулись сразу, я просто рассказала как у меня было и все, никакой смысловой нагрузки, да вот такая ремонтная бригада мне попалась, да может быть их там не было 10 человек на всю мою квартиру (один только мужчина сделал половину работы), но был и плиточник и потолочник, все как надо.  Ремонт получился не лухари конечно, но хороший, эконом варианта....так как денег не особо оставалось.... я им заплатила 140.000, ну плюс минус, расходные.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Андрей Белгород сказал:

Как можно считать цену работы по ремонту квартиры за кв.м.?Разная отделочная работа имеет свою цену,причем, иногда разница в разы.Может еще переведут цену на руб/час?

Вы свои порядки хотите установить?)))) Не получится. Существуют ставки за кв.метр квартиры под ключ!

Причем стоимость работы обычно эквивалентна затратам на материалы.

Вот куда больше меня и соседей  волнует оплата за сбор мусора с кв.метра, а не с количества проживающих, как это было всегда! Идиотизм - я одна, например, выношу маленький мешочек мусора - или соседи, живущие впятером! А платим одинаково...причем приличные суммы, т.к. квартиры у нас большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких правил я не устанавливаю.Платите за что хотите,хоть за квадратный метр,хоть за погонный,хоть за кубический.Я заплатил плиточнику за укладку плитки за метры квадратные,что он положил,штукатурам за метры,которые они оштукатурили. Потолочникам заплачу за метры потолка, ламинатчикам за метры пола,а обойщикам за метры обоев,что поклеят.Что касается оплаты за вывоз мусора с общей площади квартиры,то это не анапское ноу-хау,это на федеральном уровне,как и оплата за лифт.Можете подать в суд,но,думаю,что уже подавали и есть судебная практика,по лифтам точно есть.Судя по тому,что квартира у вас большая(из вашего последнего поста),то вы явно не из Кавказа,подозреваю,что как-раз представитель "ремонтников за квадратные метры" или риэлтор (2286 публикаций на этом форуме),хотя...может ошибаюсь.Успехов и с наступающими праздниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей Белгород сказал:

представитель "ремонтников за квадратные метры" или риэлтор

Нет, Андрей, Ирина ни то, ни другое. Просто активный пользователь нашего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей Белгород сказал:

риэлтор (2286 публикаций на этом форуме

Зашли бы в профиль, посмотрели - я тут с 14 года, как переехала в Анапу жить, вот и накопилось)))

Наши ремонтники в основном берут ремонты под ключ, а не по отдельности, отсюда и цена.

Вы спрашивали, кажется, об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Марина сказал:

Нет, Андрей, Ирина ни то, ни другое. Просто активный пользователь нашего форума.

Да, Марина так и есть:smile:

Просто каждый день с утра читаю все темы форума несколько лет, интересно:ism (145):

Образовываюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что в наше время еще есть просто активные люди!Я не спрашивал про квадратные метры,я просто говорил,что так считать неправильно,это выгодно строителям-отделочникам,но не заказчикам,вы ТУПО не сможете узнать за что с вас взяли определенную сумму.Но,с другой стороны,многих видимо устраивает,чтобы не вникать,где и как их обманули и на сколько,Главное,чтобы нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей Белгород сказал:

.Но,с другой стороны,многих видимо устраивает,чтобы не вникать,где и как их обманули и на сколько,

А с третьей стороны многим приятно думать, что качественно выполненная работа стоит своих денег - и все без обмана!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти