В теме 709 сообщений

Надо сказать, что мусор этот убрали довольно быстро. Я в тот день была в районе пляжа Волны и Лазурного берега - вечером ходили с тележками и все убирали.

В целом, в сезон пляжи у Кавказа довольно чистые. Еще б не мусорили если...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!   Подскажите пожалуйста ситуацию на территории ЖК Кавказ после прошедшего  в Анапе циклона  19.07.2017 после которого подтопило часть районов Анапы. Подтапливает ли территорию  ЖК Кавказ?  Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циклон громко сказано. Ничего в Кавказе не изменилось. Стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, анапцы и анапчане - уж не знаю, как верно)
В этом году побывали впервые в Анапе. После этого жутко-холодного питерского лета всё-таки решили, что надо покупать что-то южное, а после отдыха на песчаном пляже  - решение было принято легко и непринуждённо) Долго искала что-то не "самостройное" и подальше от зон стихийной застройки, где из каждого двора орёт разный шансон)) а ларьки напичканы так, что порой не пройти, ну и понятное дело, так, чтобы до пляжа можно было легко дойти пешком... в итоге пришла к выбору между Апартаментами и этим ЖК. Потом начитавшись минусов об апартаментах (как таковых, а не именно о том жилом комплексе) решили все-таки, что лучше брать квартиру (да и стоимость тут куда приемлемей!...)
В общем, у меня к обитателям этого ЖК есть несколько вопросов:

1. Занимался ли кто-либо ремонтом, находясь при этом в другом городе (я видела - тут есть тоже не местные)) Если да, то может кто посоветует бригаду ремонтников, которым можно доверить ремонт (интересует есть ли такие "умельцы", которые способны сделать расчёт по количеству необходимых стройматериалов и отделочных (обои, плитка, плинтуса и т.д.) так, чтобы когда я прилечу - мне не пришлось бы самой всё это считать, а просто купить сразу из понравившихся отделочных материалов в нужном количестве и со спокойной душой потом лететь обратно в ожидании окончания рем.работ) У нас в Питере такие бригады есть (так сказать "под ключ"), а вот в Анапе я пока ищу...

2. Подскажите кто-нибудь из уже живущих в этом ЖК сколько в среднем кв.плата в месяц? Можно за кв.метр (разделить квитанцию на площадь квартиры), чтобы примерно понимать уровень расходов.

3. Как часто и бывали ли вообще перебои с электричеством / водой / отоплением (?)

4. Где ближайшие продуктовые магазинчики, рынок и где в Анапе строительный магазин (по-больше и по-лучше) или быть может отдельные магазины с плиткой/ламинатом/обоями с хорошим выбором?

5. Мало ли... вдруг кто-то привозил мебель из ИКЕИ?) просто там удобно - приехал и сразу всё купил в одном месте. Знаю, что ближайшая в Ростове - потому и спрашиваю. Если да, то Кем возили? 

6. Посоветуете "кухоньщиков" рукастых может быть?)

7. Где обычно покупаете бытовую технику?

Изменено пользователем Софья
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- да это реально. Если по хорошему то с материалами рублей 7 за метр выходит.

2-

3-

4 - магазины на толстого и объездной основные

5 - икея зачем в ростове если есть в краснодаре, даже не заезжая туда? доставка была 6 тыс. Там же и леруа, где цены приемлемее

6-

7 На сайте М-видео по различным акциям)) Столкнулся с тем, что даже на сайте есть нужный товар, а в анапском магазине он не выставлен - прихожу, говорю, написано же есть в наличии, а он не выставлен... Говорят н- да на складе вроде.. А выставлен наиболее дорогой неликвид! Либо с хорошей скидкой (товаров со кидкой много и найдешь точно нужный) подождать неделю-дней 10... Оно того стоит. А на прилавке как я понял выставляется больше для тех кто схватит не глядя...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2017 at 13:46, Софья сказал:

5. Мало ли... вдруг кто-то привозил мебель из ИКЕИ?) просто там удобно - приехал и сразу всё купил в одном месте. Знаю, что ближайшая в Ростове - потому и спрашиваю. Если да, то Кем возили? 

7. Где обычно покупаете бытовую технику?

Из личного опыта:

5. Доставка из Краснодара стоит 3000, но присутствуют некоторые ограничения, то ли по весу, то ли по объему-надо уточнять.

7. Выбираете нужную модель товара и мониторите интернет-магазины с учетом доставки в Анапу, вариантов полно: МВидео, ДНС, Юлмарт, Холодильник.

Изменено пользователем Михаил29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Михаил29 сказал:

Доставка из Краснодара стоит 3000,

В прошлом году уже 5 000 было. Поэтому проще договариваться с кем-то и ехать на газельке самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марыся сказал:

В прошлом году уже 5 000 было. Поэтому проще договариваться с кем-то и ехать на газельке самим.

http://www.ikea.com/ru/ru/store/adygea_kuban/services

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2017 at 13:46, Софья сказал:

Привет, анапцы и анапчане - уж не знаю, как верно)
В этом году побывали впервые в Анапе. После этого жутко-холодного питерского лета всё-таки решили, что надо покупать что-то южное, а после отдыха на песчаном пляже  - решение было принято легко и непринуждённо) Долго искала что-то не "самостройное" и подальше от зон стихийной застройки, где из каждого двора орёт разный шансон)) а ларьки напичканы так, что порой не пройти, ну и понятное дело, так, чтобы до пляжа можно было легко дойти пешком... в итоге пришла к выбору между Апартаментами и этим ЖК. Потом начитавшись минусов об апартаментах (как таковых, а не именно о том жилом комплексе) решили все-таки, что лучше брать квартиру (да и стоимость тут куда приемлемей!...)
В общем, у меня к обитателям этого ЖК есть несколько вопросов:

1. Занимался ли кто-либо ремонтом, находясь при этом в другом городе (я видела - тут есть тоже не местные)) Если да, то может кто посоветует бригаду ремонтников, которым можно доверить ремонт (интересует есть ли такие "умельцы", которые способны сделать расчёт по количеству необходимых стройматериалов и отделочных (обои, плитка, плинтуса и т.д.) так, чтобы когда я прилечу - мне не пришлось бы самой всё это считать, а просто купить сразу из понравившихся отделочных материалов в нужном количестве и со спокойной душой потом лететь обратно в ожидании окончания рем.работ) У нас в Питере такие бригады есть (так сказать "под ключ"), а вот в Анапе я пока ищу...

2. Подскажите кто-нибудь из уже живущих в этом ЖК сколько в среднем кв.плата в месяц? Можно за кв.метр (разделить квитанцию на площадь квартиры), чтобы примерно понимать уровень расходов.

3. Как часто и бывали ли вообще перебои с электричеством / водой / отоплением (?)

4. Где ближайшие продуктовые магазинчики, рынок и где в Анапе строительный магазин (по-больше и по-лучше) или быть может отдельные магазины с плиткой/ламинатом/обоями с хорошим выбором?

5. Мало ли... вдруг кто-то привозил мебель из ИКЕИ?) просто там удобно - приехал и сразу всё купил в одном месте. Знаю, что ближайшая в Ростове - потому и спрашиваю. Если да, то Кем возили? 

6. Посоветуете "кухоньщиков" рукастых может быть?)

7. Где обычно покупаете бытовую технику?

 

1. Мне делала ремонт отличная бригада сибиряков, получилось все супер, без единого головняка и нервотрепки. Сумма не изменилась ни на рубль, закончили раньше, чем планировали. Голова и руки - все присутствует. 

2. 19,50, что ли, рублей за метр + свет, вода, отопление. В среднем тысячи полторы в месяц.

3. Электричество очень редко пропадает, но ненадолго. БОльшая проблема - лифты - несмотря на то, что они, вроде как, импортные и "умные" - г-но полное. Очень часто ломаются. Дни, когда оба лифта работали, можно по пальцам пересчитать. В нашем 2 корпусе пасажирский лифт не работает практически никогда.

4. Пятерочка - 15 минут пешком в сторону Витязево, Магнит - несколько остановок на маршрутке в сторону Витязево или Анапы. ГиперМагнит - на Анапском шоссе, там же Восточный рынок. Но купить фрукты можно по дороге из Пятерочки. Хлеб - в магазине прямо во дворе.

За стройматериалами - в Бауцентр под Новороссийском. Итальянской плитки вы там не найдете, но что попроще вам там обойдется гораздо дешевле, чем в Анапе, не говоря уже о том, что времени сэкономите немеряно, ибо все можно купить в одном месте.

5. У меня вся мебель из ИКЕИ. Возила их же доставкой. Помимо собственно доставки есть еще рублей по 500-600 за сборку и комплектацию заказа.

6. Купите лучше кухню в ИКЕЕ или в Бауцентре. От местных продавцов кухонь я осталась не в восторге, 100500 раз пожалела, что подумала, что "так будет быстрее". Ни фига подобного)

7. Холодильник, Юлмарт, Эльдорадо. Все четко. М-Видео - не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AnjelA сказал:

За стройматериалами - в Бауцентр под Новороссийском. Итальянской плитки вы там не найдете, но что попроще вам там обойдется гораздо дешевле, чем в Анапе, не говоря уже о том, что времени сэкономите немеряно, ибо все можно купить в одном месте.

Опять же, из личного... позволю не согласиться на счет цены)

Что-то, возможно и подешевле, но те материалы, которые рассматривали мы, в Анапе оказались дешевле, в обычном розничном магазине. Правда, надо было подождать недельку, пока привезут - это касается плитки и ламината. По сантехнике тоже все устроило в "Доме" на Парковой и в магазине на Владимирской 40. Плюс всегда можно скидочку выбить...

Повторюсь, никакой агитации и увещеваний, только свой опыт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по поводу ЖК Кавказ, кто уже там проживает, да и вообще, кто живет в Анапе) Планируем приобрести квартиру, ЖК Кавказ понравился. Но почитала отзывы и поняла, что зимой жить здесь не вариант. В самой Анапе не хотим. Какой лучше этаж, 2 или 12? Как тут зимой с погодой и ветрами? 2 этаж вроде в тени, а 12 вечно на солнце. Посоветуйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х:congratulate:очу выразить большую благодарность Марине за отличные фотографии с видом на море, так и хочется полежать на тёплом песочке , а затем искупаться в море. :congratulate:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2017 в 21:32, Lida сказал:

Подскажите по поводу ЖК Кавказ, кто уже там проживает, да и вообще, кто живет в Анапе) Планируем приобрести квартиру, ЖК Кавказ понравился. Но почитала отзывы и поняла, что зимой жить здесь не вариант. В самой Анапе не хотим. Какой лучше этаж, 2 или 12? Как тут зимой с погодой и ветрами? 2 этаж вроде в тени, а 12 вечно на солнце. Посоветуйте. 

 

Ну почему зимой не вариант то? Вполне себе, и даже очень хорошо, если у вас нет детей. Потому что в сад и школу вам придется их возить - либо в Анапу, либо в Витязево.

За продуктами - пока ближайшая Пятерочка, до которой можно дойти пешком, на Горького - работает. Да и в Анапу маршрутки ходят, если вы без машины. С машиной - вообще никаких проблем не вижу. Закупились на неделю в гиперМагните да и все.

Ветер здесь есть часто. Зимой довольно холодный.

Про этаж - я бы взяла 2. Потому что на 12 этаж, бывает, минут по 10 очередь в лифт с сезон.

"Вечно на солнце" - это торцевые квартиры в сторону моря и те, что окнами на Витязево. С окнами на Анапу солнце только в 1 половине дня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 этаж вид из окна, хоть стой и смотри весь день.. Объективно про аренду, очень туго, владельцы просили 1500 сутки летом и 8 и квартплата зимой. Отель продавался лучше, но попробовали, теперь знаем как это, сдавать апартаменты..

IMG_20171009_111248.jpg

IMG_20171009_111237.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vlada сказал:

Объективно про аренду, очень туго, владельцы просили 1500 сутки летом и 8 и квартплата зимой. Отель продавался лучше, но попробовали, теперь знаем как это, сдавать апартаменты..

1 500 сутки это студия или квартира? Что-то дешево в сезон-то. Ожидаемая прибыль от 2 500 сутки. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали именно для этого, 32 кв м студия. Пара недель в середине сезона 2500 была и то 20‰ отдано агентам... Много времени простояли в сезон. Обставлены по высшему разряду угловые кожаные бежевые диваны, кухни с фотопечатью, примерно так...

мебель кухни и столы ещё есть в наличии, выставим на авито. Если кому нужна такая новая- пишите. Скорее всего квартиры будут продаваться.

IMG_20171009_111157.jpg

IMG_20171009_111056.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Vlada сказал:

Брали именно для этого, 32 кв м студия. Пара недель в середине сезона 2500 была и то 20‰ отдано агентам... Много времени простояли в сезон. Обставлены по высшему разряду угловые кожаные бежевые диваны, кухни с фотопечатью, примерно так...

мебель кухни и столы ещё есть в наличии, выставим на авито. Если кому нужна такая новая- пишите. Скорее всего квартиры будут продаваться.

IMG_20171009_111157.jpg

IMG_20171009_111056.jpg

Ничего не поняла... У тебя квартира в Кавказе и сейчас ты распродаешь мебель и потом квартиру выставишь на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vlada сказал:

15 этаж вид из окна, хоть стой и смотри весь день.. Объективно про аренду, очень туго, владельцы просили 1500 сутки летом и 8 и квартплата зимой. Отель продавался лучше, но попробовали, теперь знаем как это, сдавать апартаменты..

IMG_20171009_111248.jpg

IMG_20171009_111237.jpg

Вид шикарный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vlada сказал:

Брали именно для этого, 32 кв м студия. Пара недель в середине сезона 2500 была и то 20‰ отдано агентам... Много времени простояли в сезон.

Упс. В гостишках Витязево  (в нормальных гостишках) примерно такие цены и есть. Женя, может постоянную клиентуру потихоньку собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс  просто  ошарашен !  такой  новостью Хочу  взять  1  ком видовую  в  5  доме 9-14эт  40.40м2  сделать  евро  двушку А  можно   по  подробней  о    Кавказе о  трудностях сдачей в  аренду .Слышал  о  проблемах  с  лифтами. Был  у  знакомых в 1ком кв  38 м2 не  высокий  этаж . Очень  довольны (жили  сами ). Может  кто то  поделится  своим  опытом  в  сдаче  жилья в Анапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DeDMoroz сказал:

. Женя, может постоянную клиентуру потихоньку собирать?

Планировалось 6 квартир, для них мебель и стоит, про которую говорю, что продается. Результат пока не очень, год тяжёлый для всех был, кто в туризме, следующий говорят будет примерно такой же. 

Расположение у бабушки в деревне, где отличный пляж и  до всего далеко и с машиной в сезон не сильно сунешься в центр Анапы или Витязево.

Это долгосрочное вложение, через лет 5 там все будет.

Мы посчитали в среднем 90 дней по 1500 минус 20‰ агентам, вот так вышло, тоже деньги, но не то что хотели...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Vlada сказал:

Мы посчитали в среднем 90 дней по 1500 минус 20‰ агентам, вот так вышло, тоже деньги, но не то что хотели...

И потом еще минус налог на недвижимость и коммуналка?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DeDMoroz сказал:

Может  кто то  поделится  своим  опытом  в  сдаче  жилья в Анапе?

Присоединяюсь к вопросу. Планировал тоже что-то взять под сдачу... И второй раз уже удивлен: несколько дней назад в чате здесь выставляли квартиру на "не сезон" с видом на море за 7000 руб. в месяц. А здесь вот "Кавказ" в сезон тоже как-то скромно очень идет...

Анализируя ранее, я полагал, что условная однушка в шаговой доступности к морю будет в не сезон сдаваться 12000 - 15000 руб. в месяц, в сезон от 30000 руб. помесячно и от 2000 руб. посуточно. Каково реальное положение вещей, поделитесь, кто имеет опыт сдачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Vlada сказал:

Результат пока не очень, год тяжёлый для всех был, кто в туризме, следующий говорят будет примерно такой же.

Или даже хуже. В следующем году введут курортный сбор и запустят Крымский мост.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DeDMoroz сказал:

Может  кто то  поделится  своим  опытом  в  сдаче  жилья в Анапе?

Рынок аренды перегрет. С учетом падения турпотока высоких цен больше не будет, если только не эксклюзив какой нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти