В теме 709 сообщений

7 часов назад, Андрей Белгород сказал:

Судя по тому,что квартира у вас большая(из вашего последнего поста),то вы явно не из Кавказа,подозреваю,что как-раз представитель "ремонтников за квадратные метры" или риэлтор (2286 публикаций на этом форуме),хотя...может ошибаюсь.

 

И что в этом предосудительного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень так плотненько и коллективно...да,работайте,ребята!Все нормально!Для меня ремонт в Кавказе- разовое явление.Я и не вспомню в ближайшие много лет об этом.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2017 at 15:04, Курский сказал:

Спасибо Вам большое за ответ, с этим всё понятно, а какая приблизительно цена за материал? Не дорогой, средней ценовой категории, плитка, обои, ламинат, провода для света и шпаклёвка. Хоть знать "от чего плясать" далее...

Средней паршивости материал на студию 33 метра обошелся примерно в 120 тыс - штукатурка, шпаклевка, ламинат (33 кл - около 850 руб за упаковку), обои (по 1000 за рулон), кафель (от 200 до 600 руб за метр), сантехника (душевая кабина 7000, горшок 3000, раковина в тумбе 5000), электрика, светильники (до 700 руб\шт), натяжные потолки (12000 руб), розетки и выключатели шнайдер.

Можно было сделать дешевле, можно дороже. Который раз убеждаюсь - конечная стоимость ремонта зависит только от одной величины - толщины кошелька) 

По работам 3350 за метр. Быстро и хорошо. Русские.

 

Изменено пользователем AnjelA
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2017 at 12:17, Андрей Белгород сказал:

Хорошо,что в наше время еще есть просто активные люди!Я не спрашивал про квадратные метры,я просто говорил,что так считать неправильно,это выгодно строителям-отделочникам,но не заказчикам,вы ТУПО не сможете узнать за что с вас взяли определенную сумму.Но,с другой стороны,многих видимо устраивает,чтобы не вникать,где и как их обманули и на сколько,Главное,чтобы нравилось.

 

Андрей, мне, как заказчику, все равно, сколько стоит метр штукатурки или укладки кафеля. Есть объем и перечень работ по договору, есть общая стоимость. Поэтому вариант Х рублей с метра, для понимания того, имеет ли смысл вообще начинать с "этими ребятами" разговор о ремонте, меня устраивает больше, чем простыня под названием "расценки". Ибо "расценки" не дают мне никакого представления о конечной стоимости ремонта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2017 at 09:16, Андрей Белгород сказал:

Никаких правил я не устанавливаю.Платите за что хотите,хоть за квадратный метр,хоть за погонный,хоть за кубический.Я заплатил плиточнику за укладку плитки за метры квадратные,что он положил,штукатурам за метры,которые они оштукатурили. Потолочникам заплачу за метры потолка, ламинатчикам за метры пола,а обойщикам за метры обоев,что поклеят.

 

 Андрей, а как вы технически реализовывали ремон частями? Вы в Анапе все это время находились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2017 at 09:16, Андрей Белгород сказал:

Никаких правил я не устанавливаю.Платите за что хотите,хоть за квадратный метр,хоть за погонный,хоть за кубический.Я заплатил плиточнику за укладку плитки за метры квадратные,что он положил,штукатурам за метры,которые они оштукатурили. Потолочникам заплачу за метры потолка, ламинатчикам за метры пола,а обойщикам за метры обоев,что поклеят.Что касается оплаты за вывоз мусора с общей площади квартиры,то это не анапское ноу-хау,это на федеральном уровне,как и оплата за лифт.Можете подать в суд,но,думаю,что уже подавали и есть судебная практика,по лифтам точно есть.Судя по тому,что квартира у вас большая(из вашего последнего поста),то вы явно не из Кавказа,подозреваю,что как-раз представитель "ремонтников за квадратные метры" или риэлтор (2286 публикаций на этом форуме),хотя...может ошибаюсь.Успехов и с наступающими праздниками!

В 30.04.2017 at 09:16, Андрей Белгород сказал:

 

Андрей а если бригада (три человека) одна? То как быть? Каждому платить по отдельности? Вот как у меня было, пришла бригада (4 человека) все посмотрели, учли все мои пожелания и обозначили цену работ без учета материала  на этом и порешали. Все сделали качественно, хорошо и быстро и все всех устроило. Конечная цена конечно зависит от того сколько Вы готовы потратить денег на материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Данила Витальевич сказал:

Андрей а если бригада (три человека) одна? То как быть? Каждому платить по отдельности? Вот как у меня было, пришла бригада (4 человека) все посмотрели, учли все мои пожелания и обозначили цену работ без учета материала  на этом и порешали. Все сделали качественно, хорошо и быстро и все всех устроило. Конечная цена конечно зависит от того сколько Вы готовы потратить денег на материал.

 

13 часа назад, AnjelA сказал:

 

 Андрей, а как вы технически реализовывали ремон частями? Вы в Анапе все это время находились?

У меня несколько другая ситуация.Моя хорошая знакомая живет в Витязево,она и контролирует процесс,а друг ее сына,как выяснилось, занимается ремонтом.На том и порешили.Когда все сделают,я напишу во сколько работа обошлась.Можно,конечно,эту сумму разделить на квадратные метры и получить то,в чем здесь все и считают.Но потолок будут делать "потолочники",а ламинат "ламинатчики",это фирмы,которые только этим и занимаются.Когда я был в Анапе,мы пригласили троих(разных) представителей,которые там уже делали ремонт и спросили,сколько будет стоить определенный объем работы.Цена было от 50 до 60т.р. Мне это на сегодня сделали за 35.А дальше видно будет.Натяжной потолок,видимо,имеет плюс-минус одинаковую цену в Анапе,укладка ламината тоже,у нас,например,в Белгороде ламинат продают уже со стоимостью укладки,остаток забирают(если есть) и деньги возвращают- очень удобно и быстро.Натяжные потолки делают за один день.Конечно,если ломать стены,как в Кавказе многие делают,тогда можно и миллион за работу брать,а в эконом-варианте...там нечего делать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Андрей Белгород сказал:

 

У меня несколько другая ситуация.Моя хорошая знакомая живет в Витязево,она и контролирует процесс,а друг ее сына,как выяснилось, занимается ремонтом.На том и порешили.Когда все сделают,я напишу во сколько работа обошлась.Можно,конечно,эту сумму разделить на квадратные метры и получить то,в чем здесь все и считают.Но потолок будут делать "потолочники",а ламинат "ламинатчики",это фирмы,которые только этим и занимаются.Когда я был в Анапе,мы пригласили троих(разных) представителей,которые там уже делали ремонт и спросили,сколько будет стоить определенный объем работы.Цена было от 50 до 60т.р. Мне это на сегодня сделали за 35.А дальше видно будет.Натяжной потолок,видимо,имеет плюс-минус одинаковую цену в Анапе,укладка ламината тоже,у нас,например,в Белгороде ламинат продают уже со стоимостью укладки,остаток забирают(если есть) и деньги возвращают- очень удобно и быстро.Натяжные потолки делают за один день.Конечно,если ломать стены,как в Кавказе многие делают,тогда можно и миллион за работу брать,а в эконом-варианте...там нечего делать.

 

Если есть знакомые, то, конечно, проще. Если вам за 35 развели всю электрику, положили кафель и отшпаклевали всю квартиру, то это хорошая цена. А если еще и обои поклеили,  сантехнику установили  и лоджию облагородили - то вообще считай бесплатно) Я таких цен в Анапе не слышала.

Посмотрела на популярном сайте объявлений что сдается и продается в Кавказе... уж совсем в эконом варианте квартира убого смотрится и видно, что делали "не для жизни", а лишь бы подешевле. Из того, что бросается в глаза - лючки в зоне душа туда по-любому будет попадать вода, а у кого то еще и полотенцесушило там же - этого дизайнерского изыска мне не понять , одна розетка в зоне кухни и одна лампочка освещения на комнатокухню - там, где ее предусмотрел застройщик. Ну неудобно же будет! Правда, есть и интересные ремонты, видно, что люди пытались сделать еще и красиво) 

Изменено пользователем AnjelA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2017 at 21:07, Anapastroy сказал:

Но человек и будет работать лучше, если ему заплатить больше)) это же логично))) 

Неа, не всегда дорого - значит хорошо, некоторые снижают цену за счёт объёмов. "Курочка по зёрнышку и весь двор в ... , то бишь к вечеру сыта".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2017 at 14:04, AnjelA сказал:

По работам 3350 за метр. Быстро и хорошо. Русские.

Вполне приемлемая цена, уже не в первой о такой слышим и видели фото выполненных работ, кстати не хуже чем на фото других ценовых ремонтов. Здесь главное "правильно" выбрать чтоб не было обидно и досадно... хотя чего на себя то "любимых" обижаться потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Курский сказал:

Вполне приемлемая цена, уже не в первой о такой слышим и видели фото выполненных работ, кстати не хуже чем на фото других ценовых ремонтов. Здесь главное "правильно" выбрать чтоб не было обидно и досадно... хотя чего на себя то "любимых" обижаться потом.

Согласна.

В любом случае - аванс чисто символический и только под договор. А то приходят просят чуть ли не половину под расписку. И где этих красавцев искать потом и чем доказывать, что договорились на такую то сумму и что в нее входит то то и то то.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AnjelA сказал:

 что бросается в глаза - лючки в зоне душа туда по-любому будет попадать вода, а у кого то еще и полотенцесушило там же - этого дизайнерского изыска мне не понять , одна розетка в зоне кухни и одна лампочка освещения на комнатокухню - там, где ее предусмотрел застройщик. Ну неудобно же будет! Правда, есть и интересные ремонты, видно, что люди пытались сделать еще и красиво) 

 Ну вы даёте!!! До этого казалось всегда мудро размышляли! Пытался спецом не аккуратно помыться, никак лючьки не залил, если спецом туда лить тогда вам ничего не поможет, что угодно спецом можно залить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, приходите, вместе протестируем, я до 5 мая здесь:biggrin:

Изменено пользователем Serus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Serus сказал:

Если что, приходите, вместе протестируем, я до 5 мая здесь:biggrin:

 

Вы преуменьшаете способности детей, оставленных без присмотра)

Они намедни умудрились из ванны пол залить в коридоре аж до комнаты, а это метров 5 в длину. Поэтому - никаких поддонов с занавесками и лючков в душе. Только душевая кабина с дверками.

ЗЫ - я в Анапе только к лету буду, но за приглашение спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2017 at 21:35, Пчела Майя сказал:

Вы свои порядки хотите установить?)))) Не получится. Существуют ставки за кв.метр квартиры под ключ!

Причем стоимость работы обычно эквивалентна затратам на материалы.

Вот куда больше меня и соседей  волнует оплата за сбор мусора с кв.метра, а не с количества проживающих, как это было всегда! Идиотизм - я одна, например, выношу маленький мешочек мусора - или соседи, живущие впятером! А платим одинаково...причем приличные суммы, т.к. квартиры у нас большие.

 

 В Кавказе ставка "за все" пропорционально метражу, вообще без расшифровки, что туда входит. 10,50 руб с метра, что ли.

Отдельно только строка "отопление", и, я так подозреваю, еще "вода" и "электричество".

За "вывод строительного мусора" единоразово взимали вместе с первой квитанцией аж 3000 рублей, это было в марте. Те, кто раньше принимал квартиры, говорили, что эта сумма была 2000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кавказ со стороны пляжа

DSC_3707_новый размер.JPG

DSC_3708_новый размер.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото от 28 мая 2017 года:

 

 

DSC_4862.jpg

DSC_4864.jpg

DSC_4865.jpg

DSC_4866.jpg

DSC_4867.jpg

DSC_4869.jpg

DSC_4871.jpg

DSC_4872.jpg

DSC_4873.jpg

DSC_4875.jpg

DSC_4876.jpg

DSC_4881.jpg

DSC_4883.jpg

DSC_4885.jpg

DSC_4887.jpg

DSC_4888.jpg

DSC_4889.jpg

DSC_4890.jpg

DSC_4891.jpg

DSC_4892.jpg

DSC_4893.jpg

DSC_4894.jpg

DSC_4895.jpg

DSC_4896.jpg

DSC_4897.jpg

DSC_4899.jpg

DSC_4902.jpg

DSC_4903.jpg

DSC_4905.jpg

DSC_4907.jpg

DSC_4913.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  не  кто  не  знает когда  5  дом  будут  строить:ism (86):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2017 at 04:26, DeDMoroz сказал:

А  не  кто  не  знает когда  5  дом  будут  строить:ism (86):

 

когда в 3 и 4 квартиры продадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же есть информация по проекту 5 корпуса?

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2017 at 19:32, rdc2001 сказал:

И все же есть информация по проекту 5 корпуса?

 

 пока никакой информации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2017 at 00:49, Igor-R сказал:

Игорь, у вас на карте дорожка к морю неправильно нарисована... за Кубанской Нивой не надо ходить)

субъективного подкину)

 

Кавказ - ваш выбор, если

- планируете жить там преимущественно летом

- предпочитаете тишину и спокойствие 

- не нравится ходить на пляж по улице с множеством ларьков и всяческих зазывал

- нравятся относительно чистые и не слишком многолюдные пляжи

- полтора км до ближайшей пятерочки для вас не крюк)

 

Альтернатив нет, за исключением Апартамента. Но там свои нюансы, и я сейчас не про статус коммерческой недвижимости. В частности, народу на пляже и шума там будет однозначно больше.

 

Побывала на днях на центральном пляже Анапы. Это ад. По дороге на пляж через парк и шагу ступить нельзя, чтобы тебе что-нибудь не предложили)

 

Изменено пользователем AnjelA
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AnjelA сказал:

 субъективного подкину)

 

Кавказ - ваш выбор, если

- планируете жить там преимущественно летом

- предпочитаете тишину и спокойствие 

- не нравится ходить на пляж по улице с множеством ларьков и всяческих зазывал

- нравятся чистые и не слишком многолюдные пляжи

- полтора км до ближайшей пятерочки для вас не крюк)

 

Альтернатив нет, за исключением Апартамента. Но там свои нюансы, и я сейчас не про статус коммерческой недвижимости. В частности, народу на пляже и шума там будет однозначно больше.

 

Побывала на днях на центральном пляже Анапы. Это ад. По дороге на пляж через парк и шагу ступить нельзя, чтобы тебе что-нибудь не предложили)

 

Санаторий  Юнга  меня  пугает.  Если  откроют  13  корпусов народу  будет  жесть (что  думаете? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DeDMoroz сказал:

Санаторий  Юнга  меня  пугает.  Если  откроют  13  корпусов народу  будет  жесть (что  думаете? )

 

а где конкретно он будет? не тот ли белый памятник бесхозяйственности имеете в виду, что в строну Анапы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти