Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 08.09.2018 во всех областях
-
4 баллаСпециально заглянула, сказать спасибо нашей управляющей компании! Правда, молодцы ребята! Я часто критиковала недостатки нашего ЖК, поэтому считаю, что нужно сказать о происходящих больших переменах! Когда не было воды в городе организовали подвоз воды. Посадили кустарники и поставили скамейки. Все красиво и чистенько. Долгожданный асфальт, дорожки! Все лето анимация вечерами для детей и взрослых, футбол во дворе на большом экране все дружно смотрели. Фонтан красивый, только я пока привыкнуть не могу и мне его шум спать мешает, но ради всеобщего блага потерплю, зима скоро, пусть люди порадуются. Во дворе несколько магазинчиков и квас на улице. В магазине пакуют маленькие мешочки с конфетками на 10-20 рублей, ребятня ходит покупает. Сидят в беседках- рисуют, катаются на самокатах, досках и роликах. У подъезда куча велосипедов стоят на привязи, ждут хозяев. Это намек на необходимость велопарковки. Во дворе до ночи бегают дети, играют и никто за них не боится, двор огорожен, чужие тут не ходят. Да, соседи, охранники, работники УК приветливые, все здороваются, общаются.
-
2 баллаКому-то повезет! )) СК «Каскад» дарит обладателям квартир в 1 очереди ЖК «Привилегия»: 2 сертификата на скидку 50 000 рублей от Гипермаркета мебели и товаров для дома «HOFF» и право на получение бесплатной консультации дизайнера с рекомендациями по подбору и расстановке мебели, освещения и декора.
-
1 баллМестные и приезжие. Кто может назвать себя местным. И сколько времени надо прожить в Анапе, что бы считаться таковым. 5-7-10-20 лет ? Наверное нет. Надо здесь родиться и прожить большую часть жизни. За 5 лет жизни в Анапе я встретил только 5 (пятерых) местных жителей, у которых в паспорте была запись о месте рождения - Анапа. Мы все приезжие. И в Москве, за 20 лет жизни, я не стал местным, потому как родился в Орджоникидзе (Владикавказ) ,и за все это время не смог, и не хотел менять жизненных устоев, традиций и воспитания, привитых городом, в котором я родился. Ни Питер, который я так же люблю как Москву, Ни Казань, к которой испытываю теплоту, ни Ташкент, ни Грозный, не сподвигли меня к переезду в эти города. Анапа же уникальный город. Здесь не только вся Россия, но и страны некогда входящие в СССР. И страны дальнего Зарубежья. Аргентина, США, Сирия, Ливан, Канада-это только те, жителям которым я помогал в покупке жилья в Анапе. Что такое местный (житель Кубани) человек глазами приезжего. Извините за слово, которое терпеть не могу - Кубаноид. Как я понимаю житель Кубани, который без выгоды палец о палец не ударит. Который , вот такой-сякой , живет на благодатной земле, сдает квартиры в аренду, ругает приезжих, не хочет работать и постоянно жалуется на жизнь. Не без этого. Но, есть но. Окружение, как-то уж так получается, подбирается по себе. И те Анапчане, с кем свела меня судьба, достойные уважения люди. Может не хорошие люди как-то не уживаются со мной, не знаю. Теперь как меняется генофонд Анапы. (имхо) Купить квартиру на море. Ранее не достижимая мечта. Вспомните поговорку: -"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Сочи-Анапа, не суть. Море, детский курорт, песчаные пляжи -мечта. Чего стоит это мечта сейчас? У мечты есть цена. Стоимость корейского автомобиля. Панацея- квартира студия. Мечта доступна. Доступна и ипотека. Снимать квартиру или 6 500 руб. в месяц (на 20 лет). Все становится реально. Только вот в Анапу потянулись люди не из самых благополучных регионов России. И я уже, через некоторое время , не могу сказать, что это самый безопасный город России. Про застройщиков. (имхо) Господа застройщики. Вы бизнесмены, т.е. деловые люди. Конъюнктуру рынка знаете. Знаю ее и я, Знаю и коррупционную составляющую, при реализации проекта. Но учитывайте и интересы простых граждан. Тех, кто несет вам деньги. Тех кому хочется жить в комфортных условиях, в нашем замечательном городе. Не сажайте дома как огурцы на грядке, подумайте о людях, которые будут там жить, как о последующей ликвидности возводимого вами жилья. P.S. К вопросу о пяти знакомых, со штампом - родился в Анапе. Что-то мне подсказывает, что их станет больше благодаря этому форуму. С уважением к Вам! Игорь.
-
1 баллТогда ЖК "Перспектива" в надежде на строительство лифта
-
1 балл
-
1 баллГосподин PROKURATOR! Если Вы беспокоитесь о сохранности детской площадки и элементов благоустройства жилого комплекса- то попробуйте предложить средство такого сбережения, может быть у Вас есть какой либо успешный опыт?!! Но позволять себе этакие вульгарно- снобистские упреки в адрес возможных соседей совершенно неуместно (мягко говоря). А застройщики молодцы! Сегодня побывал на площадке. Даже по дождем все выглядит вполне симпатично.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллЕсли такое мнение, не надо Вам в Анапу ехать. Дети везде одинаковые,и приезжие в, основном, будут на море. А детей красотой воспитывать надо.
-
1 баллэто не так В данном случае на карте обозначение Магнитного склонения. Склонение - оно, не глагол. к дурному поступку, без расширения инфраструктуры все дальнейшие стройки - это попытка изнасилования. Так понятно?
-
1 баллПрогулка по парку, который был заложен еще в 17 веке. Он открыт только несколько дней в месяц. Я так понимаю, что сейчас осуществляется его реконструкция
-
1 баллАга Ну и до кучи - во главе с Управляющей компанией "Лопушок"
-
1 баллПравила конкурса на первой странице ветки по разному можно понимать. За полное или частичное совпадение обещают скидку при покупке квартиры. А выплату 5 тр. - "за лучшее название, утвержденное застройщиком", но никто прямо не говорит, что это будет название нового жк. По крайней мере я так это понял. Могу ошибаться.
-
1 балл
-
1 баллЗа фото новенькие всем большущее спасибо.В нашей 3 очереди уже к крыше подошли.Ура.
-
1 баллМорская Симфония.(Или Рапсодия) Исполняется впервые!
-
1 балл
-
1 баллНу вот. Еще одна приятная новость! У нас што сегодня день подарков, или администрация города очнулась? Всех ждунов комплекса со сдачей дома в эксплуатацию. Арпине респект! Застройщику Ура!
-
1 баллВсех поздравляю с радостной новостью! Это самое главное , остальное мелочи))
-
1 баллПереехал в Анапу из Сибири в июне 2017 года. Люди переезжают на юга потому что на их родине ни работы, не достойного заработка зп одинаковая как на юге , стоимость жилья такая же либо дороже, экология плохая воздух грязный и плюс ко всему вечная плохая погода, дожди, снега лето заканчивается неуспев начаться, чтобы побывать на море в Сочи семьей из 4х человек нужно выложить только на билеты на самолет 120000р. Зачем терпеть все это как-будто в карты проиграл живя в Сибири. Когда я первый раз приехал в Анапу я влюбился в этот город мне здесь все нравиться, конечно зимой немного скучно. Чтобы стать местным нужно просто завести как можно больше друзей и ты поймешь что хорошие люди есть везде.
-
1 баллВезде свои прелести. Кто-то солнцем ударенный, кто-то замороженный. Мы, живущие в Заполярье, привыкли, что солнце зимой вообще не вылезает два месяца и бесполезно смотреть в окно, чтобы определить время суток. Жизнь идет своим чередом, даже если порой трудно вставать впотьмах и заставлять себя идти по делам. Но мы тоже везде успеваем.По другому никак. И я очень рада, что через пару лет тоже примкну к солнцем ударенным.
-
1 баллВ советские времена для мужчин которым было за 55, не предъявляли тех же требований что и к молодым и по сути дела они просто дорабатывали до пенсии и это было правильно. От них нужен был опыт и наставничество, в наше время всё не так и ко всем одинаковые требования, а если ты не "тянешь" увольняйся. И куда эти пожилые люди пойдут?, На что жить будут, об этом власти подумали - я думаю нет.
-
1 баллПенсионная система, которая должна меня обеспечить когда я буду на пенсии, убога до ..... (ой забанят меня сейчас за нецинзурные выражения). А выходит что она как бы есть, но как бы номинально покрывает прожиточный минимум и кварплату. Выходит что работая всю жизнь в белую, за меня работодатель отчисляет больше 20% на социалку и пенсию, а эта сраная пенсия не работает. В итоге и я должен еще сам позаботится о своей старости. Цифры вещь упрямая, если бы работодатель просто перечислял не в пенсионный а на депозит долгосрочный, то с капитализацией % моя пенсия при выходе была бы в 3 раза выше. Вот и спрашивается на@уя нужен ПФР, если он свою функцию выполняет на отъ@бись? Пусть его вообще не будет, работодатель эту сумму отчислений мне отдаст и я сам решу что делать, депозит на старость открывать, металл скупать или облигации в долгую приобретать....проеб@лся, мри с голоду на пенсии.... Сам знаете кто, приказал жить до 75 лет ! Живите все долго (это я от души). И не болейте, ибо медицины в Анапе, скорей всего, нет (. Да как и во многих местах нашей необъятной.
-
1 баллНа партнёрских отношениях с застройщиком можем предложить уже сейчас ряд студий и однокомнатных апартаментов в комплексе "4 Сезона" по Пионерскому проспекту д 100 Ценник от 42 000 руб до 50 000 руб за м2, от 886 200 руб до 2 965 500 руб, квадратные метры - от 21,1 до 65,9 кв.м Срок сдачи II кв. 20 года Планировки достаточно интересные, разнятся от корпуса и этажа
-
1 балл
