В теме 3 110 сообщений

6 минут назад, Дальневосточник сказал:

То, что дом сдали - это однозначно прекрасно. А вот просрочки без уведомлений - это плохо. И возможность требовать за них компенсацию, какой бы призрачной она не была -  законное право каждого дольщика. Каждый сам решает, воспользоваться ли им. А когда вас пытаются в этом праве ограничить и решить всё за вас - это очень плохо. 

Ни чего мы не получим. А нервные клетки как известно не восстанавливаются и время которое мы потратим на это все и деньги на юристов ни кто нам не вернет, я лично в эту игру играть не собираюсь. Меня один сейчас вопрос интересует: когда дадут отопление?

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Marmurik сказал:

Сергей, насколько мне известно, на стройке постоянно присутствовал технадзор (пусть меня поправят, если я что-то неправильно поняла и не права), хочется верить , что все необходимые испытания были выполнены, согласно положенным нормам. 

Я ранее и писал, что надеюсь на нормальное завершение процесса. Никого ведь не обвиняем в том, что сделано или нет. Это к тому, что застройщику необходимо быть "ближе" к дольщику, а не забыть о нем после получения денег, и вспомнить, когда надо квартиры передать. На официальном сайте застройщика форума нет, здесь в теме постоянного представителя застройщика тоже нет, все узнаем по слухам и домыслам.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Igor    4 036
1 час назад, Сергей_63 сказал:

Это к тому, что застройщику необходимо быть "ближе" к дольщику, а не забыть о нем после получения денег, и вспомнить, когда надо квартиры передать. На официальном сайте застройщика форума нет, здесь в теме постоянного представителя застройщика тоже нет, все узнаем по слухам и домыслам.

Уважаемые дольщики. Спрашивайте, ответим. 

Поделиться сообщением

Igor    4 036
2 часа назад, Данила Витальевич сказал:

Меня один сейчас вопрос интересует: когда дадут отопление?

В начале марта. Это на вскидку. Плюс-минус неделя. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Igor сказал:

Уважаемые дольщики. Спрашивайте, ответим. 

Игорь, в Вашем ответе будет позиция застройщика по определенному заданному вопросу, или же Ваше мнение и рассуждение, о чем Вы знаете или догадываетесь?

Вам конечно отдельное спасибо за то, что поддерживаете дольщиков, даете советы и рекомендации на многие вопросы, делитесь новостями от застройщика. Но вот на протяжении двух лет в теме Вертикали форума многие вопросы, на которые мог бы ответить застройщик, "повисли в воздухе", или многое прояснялось, когда актуальность вопроса уже снята.

Поделиться сообщением

Сегодня получил извещение с почты о поступлении "письма счастья". Сижу, гадаю, сегодня получать - 13-го, или уж завтра?

А может сегодня все же, квартира то на 13 этаже. Что то в этом есть мистическое.:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Сергей_63 сказал:

Сегодня получил извещение с почты о поступлении "письма счастья". Сижу, гадаю, сегодня получать - 13-го, или уж завтра?

А может сегодня все же, квартира то на 13 этаже. Что то в этом есть мистическое.:biggrin:

))) хоть не пятница 13-го))))

• Like 1

Поделиться сообщением

tatata    803
23 минуты назад, Сергей_63 сказал:

Завтра как Валентинку получите. :smile:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Igor-R    3 586
2 часа назад, Сергей_63 сказал:

Игорь, в Вашем ответе будет позиция застройщика по определенному заданному вопросу, или же Ваше мнение и рассуждение, о чем Вы знаете или догадываетесь?

Вам конечно отдельное спасибо за то, что поддерживаете дольщиков, даете советы и рекомендации на многие вопросы, делитесь новостями от застройщика. Но вот на протяжении двух лет в теме Вертикали форума многие вопросы, на которые мог бы ответить застройщик, "повисли в воздухе", или многое прояснялось, когда актуальность вопроса уже снята.

Конечно, информация будет от застройщика.  В первоисточнике. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Igor-R сказал:

Конечно, информация будет от застройщика.  В первоисточнике. 

Спасибо Игорь. Начну. Какая марка лифтов установлена в доме? Как согласовываются места установки наружных блоков кондиционеров (изначально по проекту обещали единый проект) и смонтированы ли дренажные каналы для конденсата по фасаду? Какая расчетная  электрическая мощность выделена на квартиру (одно, двух, трёх-комнатную)? Спасибо. Есть ещё ряд вопросов, но чтобы не загружать, тогда по мере поступления  ответов.

Поделиться сообщением

Igor-R    3 586
9 часов назад, Сергей_63 сказал:

Спасибо Игорь. Начну. Какая марка лифтов установлена в доме? Как согласовываются места установки наружных блоков кондиционеров (изначально по проекту обещали единый проект) и смонтированы ли дренажные каналы для конденсата по фасаду? Какая расчетная  электрическая мощность выделена на квартиру (одно, двух, трёх-комнатную)? Спасибо. Есть ещё ряд вопросов, но чтобы не загружать, тогда по мере поступления  ответов.

Вот так вот. Прямь с утра. Два года не могли ответить на эти вопросы и  сразу получите. Выскажу, что сам знаю.  Входная мощность ограничена вводным автоматом. На этом самом автомате (устанавливается в МОП) и написана мощность. Если не ошибаюсь то  эту цифру (Ампер) надо умножить на кооф. 0,22. Это у будет мощность. И что такое мощность? Это же не  двигатель. Есть такое понятие как нагрузка. Например в 3-х комнатной квартире будет по факту жить 1 человек, который не смотрит телевизор, не готовит и не стирает. А в 1 комнатной квартире будет жить семья с 3 детьми и где стиралка и плита  будут работать 24 часа в сутки.  Зимой в доме будет жить 100 человек, а летом 600 человек.  Здесь все относительно. 

Лифты отечественного производства. Дело не в бренде, а в комплектующих и ремонтоэффективности.  Лифт можно в гараже собрать, заказав комплектующие по интернету. Марку я не знаю. В самим кабинах я ее тоже не нашел. Не знаю, почему это такая тайна. Узнаю. Про кондиционеры и места установки. Об этом я ранее писал. Как предполагал, так и получается. Сейчас люди вступят в права собственности и добиться "единопонимания" станет не реально.

Поделиться сообщением

Nico    39
56 минут назад, Igor-R сказал:

Если не ошибаюсь то  эту цифру (Ампер) надо умножить на кооф. 0,22. Это у будет мощность. И что такое мощность? Это же не  двигатель.

Силу тока нужно умножить на напряжение сети (50*220) и получим именно электрическую мощность (такая тоже существует), которая измеряется в ваттах.

Изменено пользователем Nico

Поделиться сообщением

Nico    39
10 часов назад, Сергей_63 сказал:

Какая расчетная  электрическая мощность выделена на квартиру (одно, двух, трёх-комнатную)?

Точнее чем я писал в прошлых сообщениях вам похоже никто не скажет.

http://anapa-forum.ru/topic/900-жилой-комплекс-комфорт-класса-вертикаль-ул-астраханская-76/?do=findComment&comment=104909

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nico сказал:

Точнее чем я писал в прошлых сообщениях вам похоже никто не скажет.

http://anapa-forum.ru/topic/900-жилой-комплекс-комфорт-класса-вертикаль-ул-астраханская-76/?do=findComment&comment=104909

Я это видел, еще и вопрос задавал: "... От площади квартиры вводные автоматы отличаются, или что на однушку, что на трешку, все равно 12 кВт?". Никто не отвечает, вот и от Игоря хотел ответ услышать, как "глас" застройщика.  Но вот и получается: " Выскажу, что сам знаю", а хотелось бы услышать ответ застройщика. Выделенная (или удельная выделенная) мощность на квартиру ограничивается вводным автоматом, измеряется в кВт. Все есть в проектной документации, однолинейных схемах застройщика, в конце концов было ведь и ТУ на ТП. Все расчеты были проведены. Я интересуюсь, потому что у нас эл.духовки и эл.плиты будут, самая потребляемая по мощности бытовая техника.

Т.о. подвожу итог: лифты не известны, мощность не известна (в зависимости от площади), единообразия  по наружным блокам нет, лепят, как удобно.

Пример сборки лифта в гараже не показателен, так как лифты монтируются в лифтовой шахте, это не одна кабина, а целое лифтовое хозяйство со всеми механическими и электрическими составляющими плюс предохранительные устройства. Подрядчики, монтирующие лифты, должны иметь соответствующие сертификаты  и квалифицированный персонал. Ранее было обсуждение, что в офисе "клятвенно заверяли" об ОТИСах, вот хотелось бы просто знать изменения в проектной документации по этому вопросу (это право застройщика в ходе строительства), может китайские установили, они тоже подходят по Регламенту Таможенного союза для эксплуатации в РФ (лично я ничего не имею против китайских лифтов). Вопросов больше не задаю, ничего все равно не изменить, скоро все сам увижу. Ура.:yahoo:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Konstantin_56    215

Я тоже получил письмо Счастья, согласовал дату и время приемки.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Igor-R    3 586
3 часа назад, Сергей_63 сказал:

Я интересуюсь, потому что у нас эл.духовки и эл.плиты будут, самая потребляемая по мощности бытовая техника.

Сергей, 8-10 кВт для домов с электроплитами. У нас в Радонеже такой же стоит. В пик нагрузки, в сезон,  17 этажей со всеми "отпускниками", когда в квартире 4 взрослых и ребенок, с двумя работающими кондеями+стиралка+готовка ничего не выбивает и мощностей вполне хватает. 

Про лифты со сборкой в гараже, конечно же перебор. Это как возможность выполнить такое. Безусловно на лифты должны быть сертификаты и протоколы испытаний. Марку узнаю.

В офисе у застройщика сейчас аврал связанный с оформлением собственности. Но я Вашу просьбу помню.

Поделиться сообщением

Igor-R    3 586
3 часа назад, Сергей_63 сказал:

Вопросов больше не задаю, ничего все равно не изменить, скоро все сам увижу.

... вот это уж точно. И... ждем!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Igor-R сказал:

... вот это уж точно. И... ждем!

Спасибо. До встречи. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Igor-R сказал:

В офисе у застройщика сейчас аврал связанный с оформлением собственности.

Какое имущество застройщик оформляет в собственность? В собственность дольщики оформляют квартиры самостоятельно. Общедомовое имущество распределяется между дольщиками автоматически. Или оформляют коммерцию?

Наверное застройщик получает адрес (адресный ориентир) и ставит дом на кадастровый учет?

Поделиться сообщением

Marmurik    926
1 час назад, Сергей_63 сказал:

Какое имущество застройщик оформляет в собственность? В собственность дольщики оформляют квартиры самостоятельно. Общедомовое имущество распределяется между дольщиками автоматически. Или оформляют коммерцию?

Наверное застройщик получает адрес (адресный ориентир) и ставит дом на кадастровый учет?

Сергей, я звонила в офис. Просто , чтобы дольщик подписал акт приемки, и получил свою папку с документами, инструкцию по дальнейшим действиям, требуется время, вот и аврал. Игорь это имел в виду, под оформлением. Квартир-то много. Я на 6 марта записалась в офис прийти после обеда, а до обеда хочу успеть квартиру посмотреть.

Поделиться сообщением

Slavik    33

Дорогие, форумчане! Посоветуйте классного специалиста по электрике! Надо в апреле начинать ремонт! Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением

Igor-R    3 586
21 час назад, Сергей_63 сказал:

В собственность дольщики оформляют квартиры самостоятельно.

Сергей, как Вы думаете, сколько сами займете времени при посещении офиса? 

Поделиться сообщением

Igor-R    3 586
9 часов назад, Slavik сказал:

Дорогие, форумчане! Посоветуйте классного специалиста по электрике! Надо в апреле начинать ремонт! Спасибо за понимание!

8 918 068-45-48  Семён. Скажите, что с форума или Игорь советовал.  Специалист классный.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Igor
      Открыто бронирование нового жилого комплекса:
      телефон отдела продаж: 8 800 202-18-52

Жилой комплекс "Приоритет"

Адрес: г. Анапа, ул. Омелькова, 93 Класс: Бизнес Этап: Строится Площадь квартир: от 38,2 до 81,7 м2 Стоимость за м2: 55-58 т.р. Стоимость квартир:   Этажность: 17 Комнат: 1, 2, 3 Тип здания: монолит Тип фасада: Облицовочный кирпич Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное Застройщик: Строительная компания «ГСК» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2018 год Дата сдачи: I квартал 2021 г.

Новый жилой комплекс от уже известной строительной компании "ГСК" (Главная Строительная Компания),  будет располагаться в районе Красной площади, аккурат напротив строящегося ЖК "Парадный". 17 этажей, 2 корпуса. Облицовка кирпич. Бело-коричневая цветовая гамма. Много стекла (панорамные окна). Внешне ну очень уж напоминает ЖК "Тургеневский квартал" и  ЖК "Раз/Два/Три" и того же ЖК "Парадный"  . И это не плохо. Дома выглядят современно и выполнены в едином архитектурном стиле.  Будут выгодно отличаться от разномастной застройки многочисленных застройщиков. Может Анапа и обретет свой архитектурный облик. 
      Отделка предчистовая, с разводкой электрики. Обещается установка качественной входной двери. Вообще много, что обещается. И дизайнерское решение входных групп, и современные бесшумные лифты, и  детские площадки и  места отдыха и пр. Но несомненным плюсом будет возведение подземного паркинга.
      Что сказать. По месту не лучше и не хуже рядом строящихся жилых комплексов. С перспективой развития Анапы в сторону пос. Супсех, а там уже и ЖК "Южный квартал" и мкр. "Горгиппия", можно сказать, что район Красной площади будет если не географическим центром, то уж не самым отдаленным районом Анапы, точно. 
      По ликвидности, полагаю, что ценник будет равен строящемуся  напротив ЖК "Парадный". Так, что вкладываться лучше на котловане. Цена квадратного метра вырастет быстро.
      Надежность застройщика, и его хорошие отношения с нынешней администрацией,  вопросов не вызывает. 

В настоящее время застройщиком реализуются следующие проекты:
      - ЖК "Резиденция Высокий берег"
      - ЖК "Триумф"
      -ЖК "Фамильный"

• От Igor-R
      Жилой комплекс "Южный квартал"
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52

Адрес: Супсехское шоссе, 35 Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 39,3 до 86,3 м2 ( на дату публикации) Стоимость за м2: от 42 до 46 тыс. руб. за м2 (на дату публикации) Стоимость квартир: от 1.64 до 3.96 млн. руб. Этажность: 18 Комнат: 1, 2, 3 и более Тип здания: монолит Тип фасада: декоративная штукатурка, утеплитель Отделка: с ремонтом Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное Застройщик: ООО «Развитие» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2017 год Дата сдачи: 1 очередь - IV кв. 2019 года

Официальная информация:

ЖК “Южный Квартал” в Анапе включает в себя 17 домов. Из них 15 домов имеют по 18 этажей, и 2 строения по 16 этажей. Всего в новостройке будет  2 397 квартиры. Тип застройки — монолит. Жители комплекса будут чувствовать себя комфортно в любое время года благодаря температуросберегающим технологиям.
      Качественная шумоизоляция и гидроизоляция квартиры позволяет проживать в квартире без хлопот и забот. Каждая секция новостройки будет оборудована двумя скоростными лифтами.
      Земля под ЖК “Южный Квартал” в Анапе находится в собственности застройщика, есть разрешение на строительство многоквартирного жилого дома. Строительство новостройки ведется согласно ГОСТу.  Для ее возведения используются экологически чистые материалы.
      ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Объективная оценка ЖК Южный город в Анапе
      Планировки:
      Вполне достойные. На этаже 8 квартир, что уже у местных застройщиков является большой редкостью. Превалируют планировки с коридорным (гостиничным) типом расположения квартир. Поэтажные планы однотипные. Кухни все более 10 кв.м. В некоторых типах планировок радуют кухни-гостиные, по 20 кв.м. Очень удобное и правильное решение. Санузлы не большие, но и не маленькие.  Уже предусмотрены гардеробные комнаты, что позволит сэкономить место под шкафы-купе и деньги на их приобретение. Вообщем, видно, что к планированию подошли вдумчиво. По планировкам замечаний нет.

Типовая планировка квартир:

Архитектурные особенности ЖК “Южный Квартал”

15 восемнадцатиэтажных домов стоят друг за другом в П-образной форме и 2 шестнадцатиэтажных дома возвышаются по центру.  Первые этажи со стороны фасада отданы под коммерцию, с другой стороны  находятся жилые помещения. Каждый подъезд оснащен двумя лифтами – грузопассажирским и пассажирским.  Более 10 видов планировок 1,2,3-комнатных квартиры, позволят вам выбрать наиболее подходящую для вашей семьи. Интересна цветовая гамма фасадов. Все дома, а их, замечу уж 17 выполнены в одном стиле и будут иметь свой оригинальный стиль. Получается своеобразный анклав, по принципу город с городе.
      _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Территория комплекса
      Участок не просто большой. Он огромный.  6,4 гектара! Даже с учетом посадки 17 зданий, вполне достаточно места для размещения всего необходимого для комфорта проживания. Конечно здесь планируются и детские со спортивными площадками и прогулочные зоны и всякие «фишки» застройщика.
      Что обещается:
      По уровню благоустройства жилой комплекс “Южный Квартал” в Анапе превосходит все новостройки эконом- и комфорт-класса, имеющие аналогичные цены. Застройщик ООО “Развитие” поставил себе серьезную задачу — возвести новостройку с лучшей прилегающей территорией в районе.
      Для жителей комплекса подготовят большое разнообразие зеленых насаждений, среди которых: фруктовые и декоративные деревья, кустарники, газоны, клумбы, лужайки. Также здесь можно будет приятно провести вечер в зонах отдыха и барбекю. Застройщик заботится о маленьких жителях Южного квартала – большое количество детских площадок, многообразие горок и тренажеров обеспечат Вашим детям веселое и интересное времяпрепровождение.
      Территория комплекса будет огорожена, въезд на нее будет осуществляться через контрольно-пропускной пункт. Также застройщик предусмотрел установку камер, с помощью которых будет вестись круглосуточное наблюдение.
      Хотя, по моему личному мнению, две башни внутри явно лишние. Но… вправе ли мы требовать от застройщика большего.
      _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Инфраструктура ЖК “Южный Квартал”
      Комплекс находится на въезде в город со стороны пос. Супсех, в  425 метрах от ТРЦ «Красная площадь».  Что касается магазинов и развлечений, то там все есть.  Социальная инфраструктура пока, что только в глубине районов 3а и 3б. Планируется школа и детский сад на «Поле Суко». Они есть на кадастре и в планах градостроительства, но это пока  только перспектива.  Не сомневаюсь, что они будут построены. Вопрос времени, впрочем как и долгожданный и всеми обещаемый благоустроенный спуск к морю, на Высоком берегу. Пока, что до моря придется пройтись  до ул. 40 лет Победы. Зато путь будет пролегать через Ореховую рощу. Вообще район имеет хорошую перспективу. Там будут строить много и если это будут комплексы по типу ЖК Южный Квартал, то мы скоро увидим уже другую Анапу. Современную. Это уже видно при строительстве жилого комплекса "Раз/Два/Три" в Анапе.
      Расположение комплекса на карте:

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Общественный транспорт и дорожное движение
      Ну какой тут транспорт.  400 метров до Красной Площади. Вот там и транспорт.   До центра на маршрутке 10-15 минут. Если уж критично, то остановки маршруток  по Супсехскому шоссе, следующих в Сукко-Утриш. Что, кстати не плохо. Там пляжи хорошие. Автомобилистам вообще проблем нет. Куда хотите, туда и езжайте. В центр-прямо. На Анапское шоссе направо. К Высокому берегу налево.
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Застройщик "ООО «Развитие»"
      Организация зарегистрирована 8 декабря 2015 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Краснодарскому краю. Руководитель организации: директор Бабиньян Ваграм Завенович. Юридический адрес ООО «Развитие» — 353445, Краснодарский край, Анапский район, город Анапа, Станичная улица, дом 47. Основным видом деятельности является «Строительство жилых и нежилых зданий», зарегистрировано 107 дополнительных видов деятельности. Организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «РАЗВИТИЕ» присвоены ИНН 2301090361, ОГРН 1152301002743, ОКПО 29602777.
      Связанные с застройщиком организации:
      ООО «ЗОЛОТАЯ БУХТА»
      Наше заключение ЖК “Южный Квартал”
      Новостройка расположена там, где и должны располагаться новостройки города. На въезде-выезде. Имеет большую территорию со своей мини  инфраструктурой. Пешая доступность к «цивилизации». Новый, перспективный район.  Удобные планировки. Пока, что доступные цены. И теперь главное. Это вторая новостройка в городе, из всех имеющихся, кто сдает квартиры с ремонтом. Ремонты типовые, из материалов средней ценовой категории, но так же возможны индивидуальные ремонты, в зависимости от пожеланий и конечно же от кошелька заказчика. Дизайн проекты, кстати, обещаются  выдавать бесплатно, каждому покупателю.
      Отдельная история о застройщике. В списке построенных и сданных в эксплуатацию объектов, за застройщиком таковых не числится. Однако, если навести справки из открытых источников, то видим, что за стройкой стоит весь потенциал ООО «ЗОЛОТАЯ БУХТА». Что это, местные знают. Если кратко, то это элитный ЖК «Золотая Бухта», лучший и самый дорогой отель в Анапе «Валентина»,   аквапарк  «Золотой пляж» и много другое.
      ЖК Южный Квартал , безусловно заслуживает  внимания, при выборе новостройки в Анапе.

Официальный представитель застройщика на форуме:

• От Борис-AF
      Дорогие друзья, выставляю на продажу квартиры-студии по уступке прав во второй очереди ЖК Раз Два Три

Студии разной планировки и площади: 
      Литер 4, этаж - 10, общая площадь 28,8 кв.м - стоимость 1 440 000 руб
      Литер 5 (секция 2) этаж 12, общая площадь 27,8 кв.м - стоимость 1 390 000 руб
      Литер 5 (секция 2) этаж 15, общая площадь 27,8 кв.м - стоимость 1 390 000 руб
      Литер 5 (секция 2) этаж 12, общая площадь 27,4 кв.м - стоимость 1 360 000 руб - 2 шт
      Литер 5 (секция 1) этаж 6, общая площадь 25 кв.м - стоимость 1 300 000 руб

Для более точного понимания расположения квартир в комплексе смотрите приложенные планировки.
      В связи с высотностью корпусов в каждой свечке располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать.

Все квартиры оплачены, договора уступки прав составляются непосредственно нашим юристом, и подписываются руководителем компании Гамма и только потом отдаются на регистрацию, на всех этапах мы сопровождаем сделку. Квартиры реальны, собственник находится в Анапе, все вопросы обсуждаются и решаются, пишите/звоните.
      Тел: 8 918 46 777 24

• От Борис-AF
      Продаётся отличная однокомнатная квартира в доме комфорт класса Огни Анапы, общей площадью 42,6 кв.м на 8 этаже в литере В.
      Папанорамное остекление, строительство ведётся с опережением на квартал, срок сдачи осень 2019 года.
      Окна на восток, во второй половине дня не будет жарко.
      Застройщик такие квартиры увы уже все распродал.
      Стоимость 2 250 000 руб 

• От Борис-AF
      Квартира от собственника 58,1 кв.м , 13 корпус, высокий этаж, окна с видом на море, раздельный з/у, сдача и подключение газа конец этого года. 
      Стоимость: 3 050 000 руб

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте