В теме 3 012 сообщения

6 минут назад, Дальневосточник сказал:

То, что дом сдали - это однозначно прекрасно. А вот просрочки без уведомлений - это плохо. И возможность требовать за них компенсацию, какой бы призрачной она не была -  законное право каждого дольщика. Каждый сам решает, воспользоваться ли им. А когда вас пытаются в этом праве ограничить и решить всё за вас - это очень плохо. 

Ни чего мы не получим. А нервные клетки как известно не восстанавливаются и время которое мы потратим на это все и деньги на юристов ни кто нам не вернет, я лично в эту игру играть не собираюсь. Меня один сейчас вопрос интересует: когда дадут отопление?

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Marmurik сказал:

Сергей, насколько мне известно, на стройке постоянно присутствовал технадзор (пусть меня поправят, если я что-то неправильно поняла и не права), хочется верить , что все необходимые испытания были выполнены, согласно положенным нормам. 

Я ранее и писал, что надеюсь на нормальное завершение процесса. Никого ведь не обвиняем в том, что сделано или нет. Это к тому, что застройщику необходимо быть "ближе" к дольщику, а не забыть о нем после получения денег, и вспомнить, когда надо квартиры передать. На официальном сайте застройщика форума нет, здесь в теме постоянного представителя застройщика тоже нет, все узнаем по слухам и домыслам.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Igor    3 336
1 час назад, Сергей_63 сказал:

Это к тому, что застройщику необходимо быть "ближе" к дольщику, а не забыть о нем после получения денег, и вспомнить, когда надо квартиры передать. На официальном сайте застройщика форума нет, здесь в теме постоянного представителя застройщика тоже нет, все узнаем по слухам и домыслам.

Уважаемые дольщики. Спрашивайте, ответим. 

Поделиться сообщением

Igor    3 336
2 часа назад, Данила Витальевич сказал:

Меня один сейчас вопрос интересует: когда дадут отопление?

В начале марта. Это на вскидку. Плюс-минус неделя. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Igor сказал:

Уважаемые дольщики. Спрашивайте, ответим. 

Игорь, в Вашем ответе будет позиция застройщика по определенному заданному вопросу, или же Ваше мнение и рассуждение, о чем Вы знаете или догадываетесь?

Вам конечно отдельное спасибо за то, что поддерживаете дольщиков, даете советы и рекомендации на многие вопросы, делитесь новостями от застройщика. Но вот на протяжении двух лет в теме Вертикали форума многие вопросы, на которые мог бы ответить застройщик, "повисли в воздухе", или многое прояснялось, когда актуальность вопроса уже снята.

Поделиться сообщением

Сегодня получил извещение с почты о поступлении "письма счастья". Сижу, гадаю, сегодня получать - 13-го, или уж завтра?

А может сегодня все же, квартира то на 13 этаже. Что то в этом есть мистическое.:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Сергей_63 сказал:

Сегодня получил извещение с почты о поступлении "письма счастья". Сижу, гадаю, сегодня получать - 13-го, или уж завтра?

А может сегодня все же, квартира то на 13 этаже. Что то в этом есть мистическое.:biggrin:

))) хоть не пятница 13-го))))

• Like 1

Поделиться сообщением

tatata    723
23 минуты назад, Сергей_63 сказал:

Завтра как Валентинку получите. :smile:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Igor-R    3 569
2 часа назад, Сергей_63 сказал:

Игорь, в Вашем ответе будет позиция застройщика по определенному заданному вопросу, или же Ваше мнение и рассуждение, о чем Вы знаете или догадываетесь?

Вам конечно отдельное спасибо за то, что поддерживаете дольщиков, даете советы и рекомендации на многие вопросы, делитесь новостями от застройщика. Но вот на протяжении двух лет в теме Вертикали форума многие вопросы, на которые мог бы ответить застройщик, "повисли в воздухе", или многое прояснялось, когда актуальность вопроса уже снята.

Конечно, информация будет от застройщика.  В первоисточнике. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Igor-R сказал:

Конечно, информация будет от застройщика.  В первоисточнике. 

Спасибо Игорь. Начну. Какая марка лифтов установлена в доме? Как согласовываются места установки наружных блоков кондиционеров (изначально по проекту обещали единый проект) и смонтированы ли дренажные каналы для конденсата по фасаду? Какая расчетная  электрическая мощность выделена на квартиру (одно, двух, трёх-комнатную)? Спасибо. Есть ещё ряд вопросов, но чтобы не загружать, тогда по мере поступления  ответов.

Поделиться сообщением

Igor-R    3 569
9 часов назад, Сергей_63 сказал:

Спасибо Игорь. Начну. Какая марка лифтов установлена в доме? Как согласовываются места установки наружных блоков кондиционеров (изначально по проекту обещали единый проект) и смонтированы ли дренажные каналы для конденсата по фасаду? Какая расчетная  электрическая мощность выделена на квартиру (одно, двух, трёх-комнатную)? Спасибо. Есть ещё ряд вопросов, но чтобы не загружать, тогда по мере поступления  ответов.

Вот так вот. Прямь с утра. Два года не могли ответить на эти вопросы и  сразу получите. Выскажу, что сам знаю.  Входная мощность ограничена вводным автоматом. На этом самом автомате (устанавливается в МОП) и написана мощность. Если не ошибаюсь то  эту цифру (Ампер) надо умножить на кооф. 0,22. Это у будет мощность. И что такое мощность? Это же не  двигатель. Есть такое понятие как нагрузка. Например в 3-х комнатной квартире будет по факту жить 1 человек, который не смотрит телевизор, не готовит и не стирает. А в 1 комнатной квартире будет жить семья с 3 детьми и где стиралка и плита  будут работать 24 часа в сутки.  Зимой в доме будет жить 100 человек, а летом 600 человек.  Здесь все относительно. 

Лифты отечественного производства. Дело не в бренде, а в комплектующих и ремонтоэффективности.  Лифт можно в гараже собрать, заказав комплектующие по интернету. Марку я не знаю. В самим кабинах я ее тоже не нашел. Не знаю, почему это такая тайна. Узнаю. Про кондиционеры и места установки. Об этом я ранее писал. Как предполагал, так и получается. Сейчас люди вступят в права собственности и добиться "единопонимания" станет не реально.

Поделиться сообщением

Nico    39
56 минут назад, Igor-R сказал:

Если не ошибаюсь то  эту цифру (Ампер) надо умножить на кооф. 0,22. Это у будет мощность. И что такое мощность? Это же не  двигатель.

Силу тока нужно умножить на напряжение сети (50*220) и получим именно электрическую мощность (такая тоже существует), которая измеряется в ваттах.

Изменено пользователем Nico

Поделиться сообщением

Nico    39
10 часов назад, Сергей_63 сказал:

Какая расчетная  электрическая мощность выделена на квартиру (одно, двух, трёх-комнатную)?

Точнее чем я писал в прошлых сообщениях вам похоже никто не скажет.

http://anapa-forum.ru/topic/900-жилой-комплекс-комфорт-класса-вертикаль-ул-астраханская-76/?do=findComment&comment=104909

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nico сказал:

Точнее чем я писал в прошлых сообщениях вам похоже никто не скажет.

http://anapa-forum.ru/topic/900-жилой-комплекс-комфорт-класса-вертикаль-ул-астраханская-76/?do=findComment&comment=104909

Я это видел, еще и вопрос задавал: "... От площади квартиры вводные автоматы отличаются, или что на однушку, что на трешку, все равно 12 кВт?". Никто не отвечает, вот и от Игоря хотел ответ услышать, как "глас" застройщика.  Но вот и получается: " Выскажу, что сам знаю", а хотелось бы услышать ответ застройщика. Выделенная (или удельная выделенная) мощность на квартиру ограничивается вводным автоматом, измеряется в кВт. Все есть в проектной документации, однолинейных схемах застройщика, в конце концов было ведь и ТУ на ТП. Все расчеты были проведены. Я интересуюсь, потому что у нас эл.духовки и эл.плиты будут, самая потребляемая по мощности бытовая техника.

Т.о. подвожу итог: лифты не известны, мощность не известна (в зависимости от площади), единообразия  по наружным блокам нет, лепят, как удобно.

Пример сборки лифта в гараже не показателен, так как лифты монтируются в лифтовой шахте, это не одна кабина, а целое лифтовое хозяйство со всеми механическими и электрическими составляющими плюс предохранительные устройства. Подрядчики, монтирующие лифты, должны иметь соответствующие сертификаты  и квалифицированный персонал. Ранее было обсуждение, что в офисе "клятвенно заверяли" об ОТИСах, вот хотелось бы просто знать изменения в проектной документации по этому вопросу (это право застройщика в ходе строительства), может китайские установили, они тоже подходят по Регламенту Таможенного союза для эксплуатации в РФ (лично я ничего не имею против китайских лифтов). Вопросов больше не задаю, ничего все равно не изменить, скоро все сам увижу. Ура.:yahoo:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Konstantin_56    172

Я тоже получил письмо Счастья, согласовал дату и время приемки.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Igor-R    3 569
3 часа назад, Сергей_63 сказал:

Я интересуюсь, потому что у нас эл.духовки и эл.плиты будут, самая потребляемая по мощности бытовая техника.

Сергей, 8-10 кВт для домов с электроплитами. У нас в Радонеже такой же стоит. В пик нагрузки, в сезон,  17 этажей со всеми "отпускниками", когда в квартире 4 взрослых и ребенок, с двумя работающими кондеями+стиралка+готовка ничего не выбивает и мощностей вполне хватает. 

Про лифты со сборкой в гараже, конечно же перебор. Это как возможность выполнить такое. Безусловно на лифты должны быть сертификаты и протоколы испытаний. Марку узнаю.

В офисе у застройщика сейчас аврал связанный с оформлением собственности. Но я Вашу просьбу помню.

Поделиться сообщением

Igor-R    3 569
3 часа назад, Сергей_63 сказал:

Вопросов больше не задаю, ничего все равно не изменить, скоро все сам увижу.

... вот это уж точно. И... ждем!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Igor-R сказал:

... вот это уж точно. И... ждем!

Спасибо. До встречи. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Igor-R сказал:

В офисе у застройщика сейчас аврал связанный с оформлением собственности.

Какое имущество застройщик оформляет в собственность? В собственность дольщики оформляют квартиры самостоятельно. Общедомовое имущество распределяется между дольщиками автоматически. Или оформляют коммерцию?

Наверное застройщик получает адрес (адресный ориентир) и ставит дом на кадастровый учет?

Поделиться сообщением

Marmurik    907
1 час назад, Сергей_63 сказал:

Какое имущество застройщик оформляет в собственность? В собственность дольщики оформляют квартиры самостоятельно. Общедомовое имущество распределяется между дольщиками автоматически. Или оформляют коммерцию?

Наверное застройщик получает адрес (адресный ориентир) и ставит дом на кадастровый учет?

Сергей, я звонила в офис. Просто , чтобы дольщик подписал акт приемки, и получил свою папку с документами, инструкцию по дальнейшим действиям, требуется время, вот и аврал. Игорь это имел в виду, под оформлением. Квартир-то много. Я на 6 марта записалась в офис прийти после обеда, а до обеда хочу успеть квартиру посмотреть.

Поделиться сообщением

Slavik    33

Дорогие, форумчане! Посоветуйте классного специалиста по электрике! Надо в апреле начинать ремонт! Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением

Igor-R    3 569
21 час назад, Сергей_63 сказал:

В собственность дольщики оформляют квартиры самостоятельно.

Сергей, как Вы думаете, сколько сами займете времени при посещении офиса? 

Поделиться сообщением

Igor-R    3 569
9 часов назад, Slavik сказал:

Дорогие, форумчане! Посоветуйте классного специалиста по электрике! Надо в апреле начинать ремонт! Спасибо за понимание!

8 918 068-45-48  Семён. Скажите, что с форума или Игорь советовал.  Специалист классный.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Борис-AF
      Дорогие друзья, выставляю на продажу квартиры-студии по уступке прав во второй очереди ЖК Раз Два Три

Студии разной планировки и площади: 
      Литер 4, этаж - 10, общая площадь 28,8 кв.м - стоимость 1 440 000 руб
      Литер 5 (секция 2) этаж 12, общая площадь 27,8 кв.м - стоимость 1 390 000 руб
      Литер 5 (секция 2) этаж 15, общая площадь 27,8 кв.м - стоимость 1 390 000 руб
      Литер 5 (секция 2) этаж 12, общая площадь 27,4 кв.м - стоимость 1 360 000 руб - 2 шт
      Литер 5 (секция 1) этаж 6, общая площадь 25 кв.м - стоимость 1 300 000 руб

Для более точного понимания расположения квартир в комплексе смотрите приложенные планировки.
      В связи с высотностью корпусов в каждой свечке располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать.

Все квартиры оплачены, договора уступки прав составляются непосредственно нашим юристом, и подписываются руководителем компании Гамма и только потом отдаются на регистрацию, на всех этапах мы сопровождаем сделку. Квартиры реальны, собственник находится в Анапе, все вопросы обсуждаются и решаются, пишите/звоните.
      Тел: 8 918 46 777 24

• От Борис-AF
      Продаётся отличная однокомнатная квартира в доме комфорт класса Огни Анапы, общей площадью 42,6 кв.м на 8 этаже в литере В.
      Папанорамное остекление, строительство ведётся с опережением на квартал, срок сдачи осень 2019 года.
      Окна на восток, во второй половине дня не будет жарко.
      Застройщик такие квартиры увы уже все распродал.
      Стоимость 2 250 000 руб 

• От Борис-AF
      Квартира от собственника 58,1 кв.м , 13 корпус, высокий этаж, окна с видом на море, раздельный з/у, сдача и подключение газа конец этого года. 
      Стоимость: 3 050 000 руб

• От Igor
      На каждую квартиру должно приходиться одно парковочное место

Такое решение приняли депутаты Совета МО г-к Анапа на сессии 8 февраля.
      Если раньше застройщики обязаны были заложить не менее 40 машиномест в расчете на 1 тысячу жителей, то после принятия новых нормативов на парковку сможет рассчитывать владелец каждой квартиры.
      Инициативу главы города-курорта Юрия Полякова единогласно поддержали специалисты Комитета по вопросам жизнеобеспечения, строительства, ЖКХ, промышленности, транспорту, энергетике и связи. После утверждения нормативов градостроительного проектирования на сессии Совета данное решение обрело силу  закона.

Мудрое решение. Всем по парковке. Для тундры самое то.  Первой мыслью было посчитать все квартиры во всех новостройках города и выложить точные цифры площадей необходимых под парковочные места. Это будет долго и цифры утомляют. Давайте все упростим. Посчитаем все на примере гипотетической новостройки, а потом множим на усредненное общее количество новостроек, строящихся на законных основаниях  и вычислим площади необходимые для организации парковок.

Исходные данные, средние значения. В последнее время застройщики выжимают из земельного участка все, что позволяет этот участок. Дома растут в высоту и если раньше в городе была всего одна 20-этажка, то теперь их много. Одноподъездники, с окончанием эры самостроев уже уходят в прошлое. Итак, берем среднестатистическую новостройку. Два подъезда по 17 этажей. На этаже 10 квартир. Итого 340 квартир. Первый этаж у большинства новостроек включает коммерческие помещения и коммерсантам  потребуется больше чем одно парковочное место. Но да ладно.  Получаем  340 квартир. Необходимо 340 парковочных мест.  Площадь одного парковочного места согласно СНиП 21-02-99   составляет 13,25 м2. Есть еще стоянки для инвалидов, где площадь больше. Пока что не берем их в расчет. Итого получается, что бы обеспечить всех жильцов дома парковочными местами потребуется : 340 х 13,5=4 590 кв.м. или 45,9 соток в чистом виде, без учета подъездных путей, проездов и прочих требований определяемых сводом правил стоянки автомобилей. Одна небольшая стройка и 45,9 соток. О чем вы? У нас на 10 сотках 17 этажей строят, с детской площадкой на крыше. Какие 45,9 соток? Где их взять? Они же должны еще быть в непосредственной близи со строящимся объектом. Но да ладно. Пусть будет 45,9 среднестатистических соток.
        Сколько у нас новостроек на данный момент, 30-40?
      Новостройки на карте:

Пусть будет 35. 
      Это же какое пятно парковки должно быть?
      Давайте умножим. 35 х 45,9 = 1 606,5 соток или  16,07 гектар или 160 650 кв.м, или участок размерами с 22,5 футбольных поля. Уж простите такую меру площадей.

22 футбольных поля (ну хоть не 38 попугаев) :

Однако это наверное не все.  Каждой квартире по парковке это здорово, в сезон. А как использовать эти площади не в сезон.  Когда в новостройке постоянно проживает 30-40% от общего числа жителей. Остальные так называемые "дачники".   Дома стоят полупустые и вряд ли кто-то из дачников оставит своего железного коня до следующего сезона.  
      Что вообще происходит и чем думают чиновники?  Благие намерения повторяют индустриальную революцию в Китае?  Когда уничтожили всех воробьев, съедавших посевы. Воробьев уничтожили  и посевы сожрала саранча и гусеницы. Если так, то очень не дальновидно.
      Есть и вторая сторона.  Принятым решением завуалирован запрет на строительство новостроек в городской черте. Ни одна стройка не может предоставить такое количество парковочных мест. Подземные паркинги? Не смешите.  Где строить? Правильно, в чистом поле, на месте чего?  Ответ очевиден,  на землях сельхозназначения, переводя их под многоквартирники. Что будет с виноградниками? Их не будет. Ввели бы уже мораторий на строительство.  А то у нас все, что не запрещено-разрешено.

P.S. Приведенные цифры очень условны. Если реально считать, то сумма возрастет в сторону увеличения. Хотя... я счетовод еще тот. Но, смысл вы поняли. 

• От Марина
      ЖК Молодежный
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52

Жилой комплекс «Молодежный» расположен на улице Парковой в районе Восточного рынка. 
      Жилой комплекс «Молодежный» — это шесть 13-этажных домов. Каждый дом состоит из бетонного монолитного каркаса, утеплённого и обложенного кирпичом. Такая технология строительства позволит значительно экономить на отоплении. В первом доме комплекса предусмотрены одно- и двухкомнатные квартиры. Минимальная площадь однокомнатной квартиры – 36 м2, а двухкомнатной – 58 м2.
      Для жилого комплекса «Молодежный» построят свою электроподстанцию, подключение к центральному водопроводу и канализации. В домах будет использоваться индивидуальное газовое отопление. Отопительное оборудование приобретает владелец квартиры, но разводку и установку осуществляет за свои средства застройщик. Газовые плиты предусмотрены до 10-го этажа. Начиная с 11 этажа газ будет расходоваться только на отопление, а в квартирах установят электроплиты.
      Каждая квартира будет сдана в следующей комплектации:
      • Гипсовая машинная штукатурка на стенах.
      • Полы – бетонная стяжка.
      • Застеклённая лоджия металлопластиковыми окнами.
      • Металлическая входная дверь.
      • Разводка электрических сетей по квартире.
      • Котёл для отопления покупается самостоятельно, установка радиаторов и разводка труб за счёт застройщика.
      Здание оборудовано:
      • Бесшумными лифтами (грузовыми и пассажирскими).
      • Системой противопожарной сигнализации.
      • Домофонами.
      • Кабельным телевидением и Интернет.
      Придомовая территория больших размеров будет полностью благоустроена. Предусмотрены детские площадки и места отдыха. Рядом с жилым комплексом «Молодежный» расположены два рынка: Южный и Восточный. В шаговой доступности школа №5, аптеки, магазины и остановка общественного транспорта. 
      Строительство ведется по ФЗ 214. 
      Условия рассрочки для каждого покупателя обсуждаются индивидуально.
      Планируемая сдача объекта 1 кв. 2017г.
Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте