В теме 14 808 сообщений

49 минут назад, елена вагнер сказал:

явно это не СД.

Как мне кажется, СД уже давно с темы спрыгнул. Вся его "ответственность" закончилась, как только стало ясно, что земли ему не видать. 

По поводу инвестора не знаю, единственно надеюсь, что наш дом уже всем так глаза намозолил, что решили с ним что-то все-таки сделать. Если верно , что пытаются поднять документацию, то уже неплохо - хоть какая-то реальная движуха вместо бесконечного судебного болота. По мне так лучше хоть в ДОМ.РФ чем еще 10 лет ждать непонятно чего.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dvser сказал:

Как мне кажется, СД уже давно с темы спрыгнул. Вся его "ответственность" закончилась, как только стало ясно, что земли ему не видать. 

По поводу инвестора не знаю, единственно надеюсь, что наш дом уже всем так глаза намозолил, что решили с ним что-то все-таки сделать. Если верно , что пытаются поднять документацию, то уже неплохо - хоть какая-то реальная движуха вместо бесконечного судебного болота. По мне так лучше хоть в ДОМ.РФ чем еще 10 лет ждать непонятно чего.

 

Есть маловероятная надежда, что этот инвестор Гамма. Года два или чуть больше, мне один знакомый риэлтор, который работает в московской фирме, что базируется в Анапе, говорил, что слышал разговор начальников про наш ЖК, судя по разговору достраивать наш ЖК будет тот кому дадут право застройки территории бывшего винзавода и бывшего восточного рынка. Стройки на этих территориях  до сих пор нет, сейчас в Анапе с этим делом туго,  может это нам поможет. В прошлом году я ходил в СК Гамма с предложением нас достроить, за разные блага от администрации Анапы, они мне сказали, что бы мы им принесли свою документацию, документацию им знающий человек предоставил, я потом звонил в Гамму, они мне сказали , что изучат её и если их всё устроит, то сообщат, но время шло они так и не позвонили, наверное что то не срослось, так может сейчас  что ни будь изменилось, но это всё фантазии на вольную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут гадать - время покажет. Сильно повлиять на процесс мы все равно не сможем, главное палки в колеса не давать вставлять. Глядишь, и закончатся наши мытарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 22:03, елена вагнер сказал:

Сегодня наш дольщик идёт на приём в ДНС к Яковенко, узнаёт, что за инвестора нам нашли.

Узнали какого инвестора нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FAS сказал:

Узнали какого инвестора нашли?

 

Это надо спрашивать  у дольщиков с группы Ватсап, там хотели узнать в ДНСС, но пока молчат. Я в среду пойду к Шаровой, может узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, FAS сказал:

Узнали какого инвестора нашли?

 

В 05.02.2021 в 18:24, Dvser сказал:

ДНС не в курсе инвестора, говорит, что это видимо инициатива Анапы.

 

Вроде все написал же. Новой информации пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FAS сказал:

Узнали какого инвестора нашли?

Это я ходила в департамент в пятницу. Про инвестора там не в курсе, если администрация Анапы нашла  такового, они только 'за' , т. к. считают, прежде всего за наш ЖК должны думать в администрации Анапы. Про инвестора у меня  информация была от людей бывшего АУ, это хорошо если он есть,  плохо то, что в результате.... У меня  такое чувство,  что наш бывший  АУ не очень заинтересован в быстрой достройке, все время  про какие-то зем. участки с автомойками, коммерческие объекты, непостроенные квартиры разговоры, всё  ищут какую бы выгоду поиметь. А со стройки пока кое что исчезает. Лично мне нужна квартира. И всё.  Сами мы, даже при наличии денег,  их ещё надо получить!, построить НЕ можем.  Точка. В фонд департамент нам предложил идти в 19 году,  теперь говорят вы год уже потеряли в раздумьях,  а в 20м проблемные объекты уже достраивают в крае, а вы к нам все ходите. Силком нас в фонд никто! в департаменте не тянет, сколько можно об этом вранье читать здесь,  других проблемных ЖК там без нас хватает. Ну а мы давайте и дальше мусолить СД, Гамма, ещё какой спаситель. За 5 лет никто не нашелся. Землю нам не! дадут, сказали, нет земли в Анапе! А если КТО-ТО знает, что земли в Анапе полно,  почему за 5 лет не стукнул кулаком по столу в администрации, не плюнул там в бесстыжие рожи, а?! ЖК наш конечно достроят, вопрос только когда это будет, при наличии энного количества дольщиков,  желающих поиметь бабло с этой ситуации, мне кажется это надолго.  Я думаю, что кроме государства нас никто не достроит. Шестой год идёт. Приговор уже готов нашим грабителям. А мы всё митингуем. В департаменте на этот год в списке в фонд наш ЖК пока есть, решение за нашим согласием. Предлагайте!

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, елена вагнер сказал:

 

Это надо спрашивать  у дольщиков с группы Ватсап, там хотели узнать в ДНСС, но пока молчат. Я в среду пойду к Шаровой, может узнаю.

У Шаровой можно и по телефону спросить об этом,  не очень, я думаю,  секретная инфа. В группе в Ватсапе диванные стратеги уже 7 тыс кв м непостроенные обналичили. 7т умножили на 80т рублей, получили уже доход и хлопают в ладоши, про расходы ни слова, типа это не наша забота, пусть инвестор, раз его нашли! и думает. А также,  пусть администрация! автомойку уберёт,  а мы там 3 дом построим. На диване всё  легко и просто у них. Вы в Анапе,  а я в Краснодаре куда то пытаемся попасть. И хотя бы раз они взяли и приехали,  да и внедрили свои идеи.

Изменено пользователем gerda1414
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gerda1414 сказал:

Лично мне нужна квартира. И всё.

Именно! И про АУ согласен. Его задача - срубить бабла по максимуму, а не хотелки дольщиков удовлетворять. Хотя сделал он не мало, отдать должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gerda1414 сказал:

У Шаровой можно и по телефону спросить об этом,  не очень, я думаю,  секретная инфа.

 

Можно и по телефону узнать, но это будет просто слово, а что весит их слово - ничего. Нужно попробовать взять документ ( протокол совещания или решение), если оно конечно действительно проводилось. Трудно поверить в то, что бы  в Администрации Анапы решался вопрос краевого уровня и в ДНСС этого не знали ..........

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний управляющий ООО «Анапский проект» Михаил Кравченко сообщил о намерении обратиться в Арбитражный суд Краснодарского края с требованием взыскать 391 млн рублей с бывшего контрагента — ООО «Агроинвест». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/krasnodar/freenews/5b89281d9a794731a4e201b4

Взыскал?

https://www.banki.ru/news/bankpress/?id=10903935

Изменено пользователем FAS
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто назначен новым Арбитражным управляющим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FAS сказал:

Кто назначен новым Арбитражным управляющим?

Тот, за кого планировали заочно голосовать - человек из конторы Кравченко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил сейчас к Шаровой М.С., нет у ней данных по инвестору,  она ничего по этому поводу не знает. Мэр Анапы попросил её вызвать Кузнецова и Фролова для беседы, она позвала, он спросил их, что желаете идти в Фонд или инвестора, те ответили лучше конечно инвестора, но если его нет то в Фонд. Шаровой дал поручение подготовить полный реестр пострадавших дольщиков и представить ему, она его сейчас делает, ну вот и всё.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 22:03, елена вагнер сказал:

ДНС не в курсе инвестора, говорит, что это видимо инициатива Анапы.

 

11 минут назад, елена вагнер сказал:

Ходил сейчас к Шаровой М.С., нет у ней данных по инвестору,  она ничего по этому поводу не знает.

Получается, что никакого инвестора - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, FAS сказал:

 

Получается, что никакого инвестора - нет?

 

Может и есть, но Шарова про него не знает, ей звонили из ДНСС КК, она и им сказала, что про инвестора ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 22:03, елена вагнер сказал:
2 минуты назад, елена вагнер сказал:

Может и есть, но Шарова про него не знает, ей звонили из ДНСС КК, она и им сказала, что про инвестора ничего не знает.

 

Странно, Шарова не знает, кто же знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пустил слух про инвестора? Пыль в глаза. И на чьей стороне этот человек. Может и есть инвестор, но зачем скрывать? Не договорились пока с местной администрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, A_Y сказал:

Кто пустил слух про инвестора? Пыль в глаза. И на чьей стороне этот человек. Может и есть инвестор, но зачем скрывать? Не договорились пока с местной администрацией?

Да кто ж вам даст ответы на все эти вопросы? Если мы не можем повлиять на ход событий, остается запастись терпением и ждать. Возможно, в ближайшее время станет что-нибудь известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dvser сказал:

Да кто ж вам даст ответы на все эти вопросы? Если мы не можем повлиять на ход событий, остается запастись терпением и ждать. Возможно, в ближайшее время станет что-нибудь известно.

Новый АУ должен знать про инвестора (если инвестор действительно нашелся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил на стройку, охранник на месте и собака тоже, но из конуры не вылезла холодно в Анапе, снег идёт. Спросил у охранника, посещал ли кто ни будь стройку в последний месяц, он сказал, что ни кого не было. Если ни кого не было, откуда же взялся инвестор, если бы он был, наверняка  бы посетил стройку прежде чем  переговоры вести. 

Нашёл в интернете предполагаемого инвестора АБС Групп - это получается строительная фирма из Москвы, она строит частные дома, написал им по электронке письмо и спросил: " Вы ли, чо ли", прошло три дня молчат как партизаны, видимо не туда попал или ещё что.

Изменено пользователем елена вагнер
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что есть инвестор. Где /кто, источник слухов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A32-28195-2016_20210216_Opredelenie.pdf

 

Назначение  нового АУ в Администрации Анапы ждали, может что ни будь  с места сдвинется.

Изменено пользователем елена вагнер
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, FAS сказал:

В чем интерес нового АУ? Старый АУ реализовал свой интерес через продажу имущества со стройки.

 

А что нам давало то имущество?, всё равно дорога в Фонд, а там было имущество или не было какая разница, вот если бы долг на АП висел в 2 миллиарда - это другое дело, поэтому надо сказать спасибо Кравченко, что хоть от долга нас избавил и квартиры у воров отбил.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, елена вагнер сказал:

всё равно дорога в Фонд

Это Фролов1 сказать надо, а то не так давно она вместе с Кузнецовым ездила убеждать администрацию КК, что не нать нам никакого фонда, а подавай, мол инвестора. Что и было запротоколировано.  

К слову, а есть контакты нового АУ? А то она и ему мозги вправит. И тогда точно еще десять лет по судам ходить будем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна