В теме 14 808 сообщений

19 минут назад, Lusya сказал:

Вообще-то ,я два раза ездила на оглашение приговора.Вас только в суде почему-то ни разу не видела.

Сколько дней   читался приговор? Вопрос для первого класса коррекционной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dvser сказал:

Ладно, давайте начистоту. Безусловно, когда все начиналось, на АП висел огромный искусственный долг, были двойные продажи и тд. Спасибо АУ и причастным, что смог с этим разгрестись. Есть шанс получить субсидиарку, аж 450 млн. Шанс зыбкий, сроки неопределены, но есть такое. Допустим. А дальше интересное. По итогам работы арбитражный управляющий получает из конкурсной массы вознаграждение за все годы работы (понятно - нахаляву никто не будет пахать).

        Но! помимо этого, согласно абзацами вторым, третьим пункта 3.1 статьи 20.6 Закона о банкротстве :

" установлены особенности определения стимулирующего вознаграждения при удовлетворении требований кредиторов за счет денежных средств, поступивших в конкурсную массу в результате привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности. Арбитражный управляющий имеет право на получение 30 процентов от поступившей в конкурсную массу суммы. Данные средства включают в себя компенсацию издержек арбитражного управляющего, возникших в связи с привлечением им иных лиц для оказания управляющему помощи в подготовке необходимых материалов и представлении интересов при разрешении соответствующего спора в суде, а также на стадии исполнения судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности." 

     30% от 450 млн - это, на секундочку, почти 135 млн руб. Вот откуда весь вой про субсидиарку!! Я его понимаю, сумма вполне мотивирующая! И для него, и для "привлеченных лиц". Настолько мотивирующая, что ради нее вполне можно пободаться! Хоть с Фондом, хоть с губернатором. Не хочу указывать пальцем, но  думаю вы сами сможете предположить, кто активно оказывал помощь АУ по всем вопросам.

    Но это бог с ним, это его по праву деньги: закон есть закон. А вот кому Вы будете нужны (как и мы) с оставшимися 300? млн на 240 человек? Разосравшиеся со всеми госструктурами, неприкасаемые для любого застройщика, с разваливающимся домом, несогласованными тех-условиями и дт. Зато мы, мля, первые на этом пути!! Мозг включайте! У Фролова1 несколько хат по Анапе и побережью, ей похрену на дом, она нашла способ монетизировать  нашу беду. Но вы то зачем за ней прете? На чудо какое-то рассчитываете? 

 

По поводу огромных сумм которые получит ВУ по итогу своей работы, прочитал закон 3 раза и понял следующее, его надо читать полностью, а не вытаскивать из него куски на всеобщее обозрение:

 установлены особенности определения стимулирующего вознаграждения при удовлетворении требований кредиторов за счет денежных средств, поступивших в конкурсную массу в результате привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности. Арбитражный управляющий имеет право на получение 30 процентов от поступившей в конкурсную массу суммы. Данные средства включают в себя компенсацию издержек арбитражного управляющего, возникших в связи с привлечением им иных лиц для оказания управляющему помощи в подготовке необходимых материалов и представлении интересов при разрешении соответствующего спора в суде, а также на стадии исполнения судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности

Это выдранный из контекста кусок, если читать дальше, то становится ясно, что ни каких сотен миллионов ВУ не получит и близко. ВУ не сам себе деньги выплачивает, сумму ему устанавливает АС и существует много ограничений по этому поводу. Свои проценты ВУ может получить только после того как будут выполнены требования кредиторов.

 

Я не понимаю зачем на форуме заниматься враньём, кому это выгодно, зачем вносить раздор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, елена вагнер сказал:

 

По поводу огромных сумм которые получит ВУ по итогу своей работы, прочитал закон 3 раза и понял следующее, его надо читать полностью, а не вытаскивать из него куски на всеобщее обозрение:

 установлены особенности определения стимулирующего вознаграждения при удовлетворении требований кредиторов за счет денежных средств, поступивших в конкурсную массу в результате привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности. Арбитражный управляющий имеет право на получение 30 процентов от поступившей в конкурсную массу суммы. Данные средства включают в себя компенсацию издержек арбитражного управляющего, возникших в связи с привлечением им иных лиц для оказания управляющему помощи в подготовке необходимых материалов и представлении интересов при разрешении соответствующего спора в суде, а также на стадии исполнения судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности

Это выдранный из контекста кусок, если читать дальше, то становится ясно, что ни каких сотен миллионов ВУ не получит и близко. ВУ не сам себе деньги выплачивает, сумму ему устанавливает АС и существует много ограничений по этому поводу. Свои проценты ВУ может получить только после того как будут выполнены требования кредиторов.

 

Я не понимаю зачем на форуме заниматься враньём, кому это выгодно, зачем вносить раздор.

Неужели не поняли зачем?  Чтобы новый АУ от нас или бы сам отказался или чтобы его дисквалифицировали. Это мечта чиновников пока еще действующей администрации. Ой. скольуо было их уже у нас. Но АУ все знает и просто смеется над ними. 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2021 в 22:13, Dvser сказал:

Ваш выбор - ничего?

Мой выбор - КВАРТИРА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2020 в 22:34, Фролов 1 сказал:

АУ на собрании подробно рассказал,  что просудим сумму субсидиарной ответственности до конца этого года и можно начинать думать о том, как  достраивать дом. Достраивать надо на что-то. Кредит банкроту никто не даст. Бесплатно строить тоже никто не будет. Для этого и вносятся изменения в план внешнего управления. Свободные квартиры тоже можно продавать, но после возобновления строительства и выхода из процедуры банкротства. Банкрот не имеет права продавать квартиры и привлекать деньги  других,  уже новых дольщиков.

 

Первый этаж дома на месте, является частью единого имущественного комплекса,  на него претендовали аффилированные  с КИБом фирмочки "Контакт" и "Лагуна" и были они даже в выписке ДДУ , но решением Арбитражного суда еще в 2018 году их требования как кредиторов не были удовлетворены. Все есть на сайте АС.

 

В 25.11.2020 в 22:36, Фролов 1 сказал:

                                                                                                                                                                                              Судья вышла вчера на работу. Но у нас нет теперь АУ. И его надо выбирать  на 6 месяцев на заочном собрании. Очно собираться не можем из-за запретов по короновирусной инфекции.  Кто не сдал доверенности- их надо сдать до 10 декабря. Или будут отложения с/з с учетом январских праздников и нагрузки судей уже до конца марта. Мы график уже видели. Январь-февраль все занято.  Если  до конца этого  года оставшиеся   доверенности не будут сданы- будет отложение с/з дальше до окончания срока дисквалификации  нашего АУ, т .е до июня 2021 года,поскольку не смогли выбрать нового АУ. Уведомления по почте все дольщики получат.

 

Для сведения: читаем новости. Фонда больше  нет.  Игра власти с обманутыми дольщиками на этом этапе закончена.

 

Это по поводу свободных квартир и коммерческих помещений вашими словами т.фролов.Ну и естественно каждый раз, что в конце года мы всё просудим и начнём как всегда.... А вот последнее ваше утверждение как то не вяжется с реальностью.В пятницу звонил в фонд.Они ждут документы от АУ,но их не дают.

Изменено пользователем Ser
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Valya сказал:

Мой выбор - КВАРТИРА !

Только достройка  и получение квартир. Копеечные компенсации Фонда по цене ДДУ в ценах 2014 года плюс 15 процентов сверху,минус балконы - это издевательство над обманутыми людьми. Кстати, Фонд нигде не пишет,что гарантирует именно обманутым дольщикам получение квартир. Строронники Фонда- найдите именно этот нормативный акт. Отвечу сразу- Фонд не гарантирует передачу квартир вам. 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Valya сказал:

Мой выбор - КВАРТИРА !

 

Мой выбор тоже квартира, но я хочу взять её сам, а не кляньчить на коленях у тех кто меня кинул,  я сам влез в этот лохотрон, а за мной в него влезли мои родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ser сказал:

Это по поводу свободных квартир и коммерческих помещений вашими словами т.фролов.Ну и естественно каждый раз, что в конце года мы всё просудим и начнём как всегда.... А вот последнее ваше утверждение как то не вяжется с реальностью.Вчера звонил в фонд.Они ждут документы от АУ,но их не дают.

А если и дальше вами всеми любимые власти будут  продолжать дисквалифицировать АУ,то доки в Фонд вообще будет направлять не кому. Я в декабре пыталась через администрацию  Анапы   отправить, так Фонд ответил,что только электронно-цифровая подпись АУ и никого другого. 

На что сейчас направлен этот бред про мифические миллионы для АУ? На то,чтобы он разозлился на этих "продвинутых" от администрации и отказался. А Магдин откажется  легко, т .к он -временная фигура.

А хотите честно: для нового АУ все сроки начинают течь заново."Продвинутые"  эти нормы закона не увидели еще пока. Так покажем.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, елена вагнер сказал:

 

Мой выбор тоже квартира, но я хочу взять её сам, а не кляньчить на коленях у тех кто меня кинул,  я сам влез в этот лохотрон, а за мной в него влезли мои родственники.

Так будет. И очень   скоро.    Нам больше не о чем судиться. Обвинительный   приговор оглашен,  189 инвестдоговоров растроргнуто,тема двойных продаж снята.  Вина банка доказана. Осталась формальная субсидиарка. 

 

Фонд заморозил все активы до конца года в связи с реорганизацией и объединением двух фондов в один. 

Есть законопроект Минстроя и инфа в  СМИ.Общественные обсуждения идут сейчас.   

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я ещё хотел добавить, что  в ЖК на Владимирской 144  за 12 лет сменилось 3 арбитражных  и около 8 юристов (со слов самих дольщиков) Но достройка дома произошла только благодаря Администрации. В доме не было ни одной свободной квартиры(это на всякий случай инфа) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ser сказал:

Да, я ещё хотел добавить, что  в ЖК на Владимирской 144  за 12 лет сменилось 3 арбитражных  и около 8 юристов (со слов самих дольщиков) Но достройка дома произошла только благодаря Администрации. В доме не было ни одной свободной квартиры(это на всякий случай инфа) 

 

Хочу ещё добавить в вашу копилку, готовность дома на Владимирской 144 в 2009 году была 95 %, там и достраивать то не чего было и благодаря трём предыдущим мэрам он простоял 12 лет, такого позора я нигде не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ser сказал:

Да, я ещё хотел добавить, что  в ЖК на Владимирской 144  за 12 лет сменилось 3 арбитражных  и около 8 юристов (со слов самих дольщиков) Но достройка дома произошла только благодаря Администрации. В доме не было ни одной свободной квартиры(это на всякий случай инфа) 

8 лет назад дом на Владимирской стоял  уже построенный и несколько семей в нем жили изначально.  И могли жить все эти годы.   И  только благодаря администрации и депутату этот дом реально не вводили  в эксплуатацию все эти восемь лет. Мы же вместе с ними на всех совещаниях рядом сидели все эти  годы.А не вводили этот дом в эксплуатацию только потому,что за этим домом числился земельный участок в центре на первой береговой и жители дома этот участок администрации не отдавали все эти годы .Как отдали- так их заселили в давно построенный дом сразу.

Нам именно этой власти отдавать нечего

Земельного участка в 10 метрах от моря у нас нет. Ржавый огрызок второго корпуса власти не интересует. 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Фролов 1 сказал:

 

А хотите честно: для нового АУ все сроки начинают течь заново."Продвинутые"  эти нормы закона не увидели еще пока. Так покажем.

Так вы собираетесь нас  дольщиков и стройку ещё на неопределённое время заморозить!?Тогда нам дольщикам надо  очень хорошо подумать, с кем мы имеем дело.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Фролов 1 сказал:

8 лет назад дом на Владимирской стоял  уже построенный

Да, за ними числился участок на Пушкина 14 в 10м кв.

Юристы советовали судиться вот они и судились годами.

У нас похожая ситуация.В 2017 г.мы кого-то победили!Полтора года ждали закон о земле,два года выбивали участок на Таманской,

при этом не забывали дружно проплачивать юриста.Я в первых рядах заключила договор с Кузнецовым.Через полгода имела неосторожность задать вопрос будет ли достраиваться наш ЖК.Меня сразу перевели в "проплаченные враги".

  • Like 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.03.2021

Ходатайства

ППК Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства

Ходатайство о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства

 

Ну вот и финальная сцена всей баталии, на первый план вышел ОН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, елена вагнер сказал:

Я не понимаю зачем на форуме заниматься враньём, кому это выгодно, зачем вносить раздор.

Про вранье вы напрасно. Я конечно не "квалифицированный юрист", но читать умею:

 

 

1. Арбитражный управляющий имеет право на вознаграждение в деле о банкротстве, а также на возмещение в полном объеме расходов, фактически понесенных им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.

 

2. Вознаграждение в деле о банкротстве выплачивается арбитражному управляющему за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

 

 3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.

Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для:

временного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц;

административного управляющего - пятнадцать тысяч рублей в месяц;

внешнего управляющего - сорок пять тысяч рублей в месяц;

конкурсного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц;

финансового управляющего - двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

 

(Скажу честно, зарплата , с моей точки зрения, не большая, но 40К *4 года*12 месяцев = 1 млн 720 тыс. руб - не так плохо!)

 

Сумма процентов по вознаграждению арбитражному управляющему, устанавливаемая от размера требований кредиторов, удовлетворенных за счет денежных средств, поступивших в результате привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности, определяется и выплачивается в соответствии с настоящим пунктом.

 

Сумма процентов, определяемая в соответствии с настоящим пунктом, подлежит удержанию и выплате из денежных средств, поступивших в конкурсную массу в связи с исполнением судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности, в размере тридцати процентов, включая расходы на выплату вознаграждения лицам, привлеченным арбитражным управляющим для оказания услуг, способствовавших привлечению к субсидиарной ответственности и (или) исполнению судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности.

 

 Сумма процентов, определяемая в соответствии с настоящим пунктом, .... может быть снижена арбитражным судом или в выплате может быть отказано, если будет доказано, что привлечению к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и (или) исполнению судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности способствовали действия иных лиц, участвующих в деле о банкротстве.

 

5. Арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, на основании решения собрания кредиторов или мотивированного ходатайства лиц, участвующих в деле о банкротстве, вправе увеличить размер фиксированной суммы вознаграждения, выплачиваемого арбитражному управляющему, в зависимости от объема и сложности выполняемой им работы.

 

7. Собранием кредиторов может быть установлено дополнительное вознаграждение арбитражного управляющего.

 

Покажите, где я соврал.

 

Закон там подробно прописан - это ж про ДЕНЬГИ, нюансов не перечесть, но все, что прописано выше, вполне себе конкретно. Если вы что-то недопоняли, обратитесь к своему юристу, ведь у вас он есть?

Да - и 30% от 450 млн - это именно 135 млн руб. Если сомневаетесь, обратитесь к своему калькулятору.

 

1 час назад, елена вагнер сказал:

Ну вот и финальная сцена всей баталии, на первый план вышел ОН!

Давно пора! А откуда информация?

Изменено пользователем Dvser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.1. При расчете суммы процентов по вознаграждению арбитражного управляющего, предусмотренной пунктами 12, 13, 17 настоящей статьи, не учитывается удовлетворение требований кредиторов, произведенное за счет денежных средств, поступивших в результате привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности.

 

Ну тут же ясно написано, что сумма процентов по вознаграждению АУ берётся от остатка после удовлетворения требований кредиторов т.е. 30% от этого остатка. Иначе получится так, АУ берёт 30% от всей субсидиарки, а вы дольщики как хотите дома так и достраивайте на оставшиеся - этого просто не может быть, АУ работал на кредиторов,  в этом его смысл, а по вашему получается забрал свою долю и слинял, нет так не бывает, да и деньги он может получить только по решению АС, а там такой номер не пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dvser сказал:

 

Давно пора! А откуда информация?

 

ход фонд.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Поймите, наконец. Субсидиарная ответственность - это венец. Венец (итог) колоссальной работы. Которая производилась. Это итог более чем 4-х лет судов, расторгнутых 189 инвестдоговоров. Мы к этому целеноправленно шли. Не один год.

2. Те, кто заявляет, что "суды были напрасны", мягко говоря, ошибаются. А если  честно, то для "пятой колонны" разных "Серов", "DV-серов", проплаченных прихвостней, наивно полагающих, что они якобы СЭРы (как в Лондоне), а не ЗАсеры (как по факту), забивающие (засерающие, по другому не скажешь), форум явным бредом ( и домыслами), скажу следующее. Субсидиарная ответственность - будет. Никому не удасться этот 4-х летний итог нарушить. К нему мы шли целенаправленно. Инвестдоговра расторгуты. Реестр кредиторов - под контролем. Вина по уголовному делу - доказана. Все стадии (по апелляциям, кассациям) пройдены. Оспаривать нечего. В основу субсидиарной ответственности закладываются - ВСТУПИВШИЕ в законную силу судебные решения. Их не оспоришь. Их уже пытались оспорить. Много раз. Каждое. Не получилось.  Ответчик может, конечно, тянуть по процессу (знакомиться, привлекать третьих лиц). Но там также есть сроки. С сентября тянет. Дальше некуда.

3. Насчет сроков. Медленно. Да. Но так работаеют суды. Борьба идет каждый ход.  Ответчик вправе знакомиться с материалами дела (назовите это "тянуть процесс"; как угодно) Но лишение ответчика этого права - основание к оспариванию в апелляции, кассации. Лишение - условие постановки под сомнение судебного  решения. Насчет назначений сроков заседаний. Интервал между ними - может быть 2-3 месяца. Почему заседания не каждый день? Таков процесс. Так по закону. Знакомство с материалами. Новые ходатайства. Плюс : суды загружены работой.  И это не наша вина. Хотите ускорить? Сходите в суд. Выступите. По доверенности. По нотариальной (а на коленке написанной). Либо - лично. Не вводите людей в заблуждение, что якобы, Фролов-1,  в суды не ходит. Ходит. Поверьте. И не кому не докладыет. Перечень встречь представить? Кто был в последнем заседании (по субсидиарной ответственности)? 

4. Для DV-засера, лично. Вы, - как девушка. У Вас - именно такая психология. Такой стиль. Вы "не мужик". Даже близко. Вы - "нытик". С детского сада. С таким же прозвищем. Причем, конченный. И - дезорганизатор. Очевидно, проплаченный. известно кем.  Пятая колонна. Вас надо уговаривать. Ублажать. Убеждать. Агитировать Уламывать. Развлекать... И смотреить, как Вы кобенитесь. Вы же так хотите? Чтобы на Вашу некомпетентность смотрели, а Вы кобенились дальше. Вы же балласт. Абсолютно ненужный. От которого нет проку. Который просто сидит. И, извините,  засерает форум. Разными, извините, высерами.  И ноет (или подвывает).  В суды не ходит. С прокуратурой не взимодействует. Неформально (с нужными людьми) не общается.  Информацию не анализирует. В митингах (пикетах) не стоит. Ни в коллективных. Ни в одиночных. Какой от Вас толк? Никакой?  Поэтому и отношение к Вам такое. Вы "избалованная чикса".  Надеющаясяся, что за нее все решат (которая будет ныть,  критиковать, и кобениться). Гедонистка (как у Лепса в песне). Желающая въехать в рай" за счет других "(на чужом горбу"). Распространяющая разные домыслы (про деньги; для Вас это  больная тема; Вы же только работаете, заняты постоянно; другие - нет). При этом вечно сидящая на форуме "днем и ночью"; отрабатывающая деньги, очевидно). Понятно какие. Занимающаяся дезорганизацией (как проплаченная). Не понимающая (или делающий вид; как "блондинка за рулем), что фонд ее же в первую очередь из рестра кредиторов исключит, как и всех тех, у кого договора уступки. При этом Вы работаете на Останкино (или делаете вид, что работаете). Не выпустив за 5 лет ни одного репортажа про Парковую, 79 (хотя все карты в руки). Тупо сидите, смотрите в одну точку. Ноете. Кобенитесь. И продолжаете играть в свою игру. В девственницу. Продолжаете бояться, что Вас с Останкино, уволят. Бояться, ныть, подвывать, и хотеть, чтобы Вас развлекали. А Вы будете дальше кобениться, кобениться и кобениться.. Или "за фонд" топить.  Сходите в кино, цирк, или театр. Там Вас развлекут. Не "за бесплатно", правда, как Вы привыкли (психология девушки). А за деньги (хотя тема для Вас и больная)..

5. Насчет фонда. Это - тупик. Назовите мне по пальцам, кого фонд достроил? За всю свою историю? Список, пожалуйста. Вам ссылку уже дали. Год никакого движения по нему не будет. Реорганизация, фактически идет. Заниматься достройкой он не будет. Поверьте. Цель создания - его иная. Функция громоотвода. Не более чем.

6. Кто Вам сказал, что 450 млн? А если  выше?

6. А теперь по делу DV-сер, что нибудь предложите. Хоть что-нибудь дельное за 5 лет. Только с безумной идеей включения в реорганизуемый фонд не выступайте. Пока у Вас получается "бежать куда не важно, главное чтобы знамя развевалось".

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это сейчас что было?За языком то следить надо!По всей видимости вы себя так и на переговорах вели,что с нами говорить никто не хочет.Очень печально выглядите. Я думал вы культурный,образованный,грамотный риэлтр.

Изменено пользователем Ser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, елена вагнер сказал:

Иначе получится так, АУ берёт 30% от всей субсидиарки, а вы дольщики как хотите дома так и достраивайте на оставшиеся - этого просто не может быть, АУ работал на кредиторов,  в этом его смысл, а по вашему получается забрал свою долю и слинял, нет так не бывает, да и деньги он может получить только по решению АС, а там такой номер не пройдёт.

Вы можете не поверить, но это именно так и работает!! АУ разыскивает активы должника, которые без его работы никогда не достались бы кредиторам. И за свою работу он забирает треть - остальное распределяется в пропорциональных долях среди кредиторов. Именно так! Как клад - нашел - 25% - твои. Остальное государству. Если он только реализует имущество с торгов, то получит фиксированную сумму (зарплату) в первой очереди. Остаток - кредиторам. Исходите из того, что без АУ мы бы вообще ничего не получили бы, и тогда все встанет на свои места. Остаток суммы , разделенный на всех кредиторов и является "удовлетворением требования кредиторов". Спросите у Фролов1, если мне не верите. К слову, я считаю это вполне честной сделкой. АУ свои деньги реально заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ser сказал:

Вот это сейчас что было?За языком то следить надо!По всей видимости вы себя так и на переговорах вели,что с нами говорить никто не хочет.Очень печально выглядите. Я думал вы культурный,образованный,грамотный риэлтр.

 

Грамотнее тех, кто пишет так слово "риэлтор". Или тех, кто ранее открывал двери в качестве сателлита-охранника перед Литвиновой.  В фонд сейчас - идти безумие.  При 189 расторгнутых доворах. Субсидиарная ответственность - итог, венец этих расторжений и обвинительного приговора по уголовному делу. Мы к ней 4 года шли. Прошли все апелляции и кассации. А фонд с какими угодно ходатайствами выступать может. Он - не сторона правоотношения. И даже -  не 3-е лицо в суде. Он воообще - не в арбитражном процессе. 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Фролов 1 сказал:

1. Поймите, наконец. Субсидиарная ответственность - это венец. Венец (итог) колоссальной работы. Которая производилась. Это итог более чем 4-х лет судов, расторгнутых 189 инвестдоговоров. Мы к этому целеноправленно шли. Не один год.

2. Те, кто заявляет, что "суды были напрасны", мягко говоря, ошибаются. А если  честно, то для "пятой колонны" разных "Серов", "DV-серов", проплаченных прихвостней, наивно полагающих, что они якобы СЭРы (как в Лондоне), а не ЗАсеры (как по факту), забивающие (засерающие, по другому не скажешь), форум явным бредом ( и домыслами), скажу следующее. Субсидиарная ответственность - будет. Никому не удасться этот 4-х летний итог нарушить. К нему мы шли целенаправленно. Инвестдоговра расторгуты. Реестр кредиторов - под контролем. Вина по уголовному делу - доказана. Все стадии (по апелляциям, кассациям) пройдены. Оспаривать нечего. В основу субсидиарной ответственности закладываются - ВСТУПИВШИЕ в законную силу судебные решения. Их не оспоришь. Их уже пытались оспорить. Много раз. Каждое. Не получилось.  Ответчик может, конечно, тянуть по процессу (знакомиться, привлекать третьих лиц). Но там также есть сроки. С сентября тянет. Дальше некуда.

3. Насчет сроков. Медленно. Да. Но так работаеют суды. Борьба идет каждый ход.  Ответчик вправе знакомиться с материалами дела (назовите это "тянуть процесс"; как угодно) Но лишение ответчика этого права - основание к оспариванию в апелляции, кассации. Лишение - условие постановки под сомнение судебного  решения. Насчет назначений сроков заседаний. Интервал между ними - может быть 2-3 месяца. Почему заседания не каждый день? Таков процесс. Так по закону. Знакомство с материалами. Новые ходатайства. Плюс : суды загружены работой.  И это не наша вина. Хотите ускорить? Сходите в суд. Выступите. По доверенности. По нотариальной (а на коленке написанной). Либо - лично. Не вводите людей в заблуждение, что якобы, Фролов-1,  в суды не ходит. Ходит. Поверьте. И не кому не докладыет. Перечень встречь представить? Кто был в последнем заседании (по субсидиарной ответственности)? 

4. Для DV-засера, лично. Вы, - как девушка. У Вас - именно такая психология. Такой стиль. Вы "не мужик". Даже близко. Вы - "нытик". С детского сада. С таким же прозвищем. Причем, конченный. И - дезорганизатор. Очевидно, проплаченный. известно кем.  Пятая колонна. Вас надо уговаривать. Ублажать. Убеждать. Агитировать Уламывать. Развлекать... И смотреить, как Вы кобенитесь. Вы же так хотите? Чтобы на Вашу некомпетентность смотрели, а Вы кобенились дальше. Вы же балласт. Абсолютно ненужный. От которого нет проку. Который просто сидит. И засерает форум. Разными высерами.  И ноет (или подвывает).  В суды не ходит. С прокуратурой не взимодействует. Неформально (с нужными людьми) не общается.  Информацию не анализирует. В пикетах не стоит. Ни в коллективных. Ни в одиночных. Какой от Вас толк? Никакой?  Поэтому и отношение к Вам такое. Вы "избалованная чикса".  Надеющаясяся, что за нее все решат (которая будет ныть,  критиковать, и кобениться). Гедонистка (как у Лепса в песне). Желающая въехать в рай" за счет других "(на чужом горбу"). Распространяющая разные домыслы (про деньги; это Вас это больная тема; Вы же только работаете, заняты постоянно; другие - нет). При этом вечно сидящая на форуме "днем и ночью"; отрабатывающая деньги, очевидно). Понятно какие. Занимающаяся дезорганизацией (как проплаченная). Не понимающая (или делающий вид; как "блондинка за рулем), что фонд ее же в первую очередь из рестра кредиторов исключит, как и всех тех, у кого договора уступки. При этом Вы работаете на Останкино (или делаете вид, что работаете). Не выпустив за 5 лет ни одного рапортажа про Парковую, 79 (хотя все карты в руки). Тупо сидите, смотрите в одну точку. Ноете. Кобенитесь. И продолжаете играть в свою игру. В девственницу. Продолжаете бояться, что Вас с Останкино, уволят. Бояться, ныть, подвывать, и хотеть, чтобы Вас развлекали. А Вы будете дальше кобениться, кобениться и кобениться.. Или "за фонд" топить.  Сходите в кино, цирк, или театр. Там Вас развлекут. Не забесплатно, правда, как Вы привыкли (психология девушки). А за деньги (хотя тема для Вас и больная)..

5. Насчет фонда. Это - тупик. Назовите мне по пальцам, кого фонд достроил? За всю свою историю? Список пожалуйста. Вам ссылку уже дали. Год никакого движения по нему не будет. Реорганизация, фактически идет. Заниматься достройкой он не будет. Поверьте. Цель создания - его иная. Функция громоотвода от тех, с кем бодаемся.

6. Кто Вам сказал, что 450 млн? А если  выше?

6. По делу DV-засер, что нибудь предложите. А не просто "бежать куда не важно (хоть в фонд, хоть не в фонд), главное чтобы знамя развевалось"

 

Да с вашими, простите, высерами, ни один цирк не сравнится! ))) Просто подняли настроение на ночь глядя! Тут что ни фраза - шедевр!! Я даже весь пост  себе оставил (извинения админу), а то за вами замечена правка постов задним числом. Отвечать даже не буду - все уже разжевано сто раз ))) Хотя про "выпустить репортаж" это просто ПЯТЬ!! Скажу только что мой ник, в отличии от многочисленных ваших - просто аббревиатура. ФИО, практически. И за компом я постоянно, потому что работаю на нем. Много. За год-два на квартиру как раз зарабатываю в среднем. Все. Завидуйте. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dvser сказал:

Тут что ни фраза - шедевр!!

 По делу есть предложения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Фролов 1 сказал:

Субсидиарная ответственность - итог, венец этих расторжений и обвинительного приговора по уголовному делу. Мы к ней 4 года шли.

А дальше то что с этим венцом делать собираетесь? Хватит уже морочить людям головы, с этой субсидаркой ещё  года 3 провозимся и что потом? Опять суды? Ваше мнение это всего лишь ваше мнение и не более того. Решение должно быть за большинством! Так что готовимся в фонд!

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна