В теме 14 808 сообщений

3 минуты назад, Dvser сказал:

Охренеть... А теперь так же, по пальцам, перечислите все " если " для достройке дома по субсидиарке. Со сроками, по возможности. И сравним.

 

Мы на этом пути первые и я не знаю какие будут сроки, и думаю ни кто не знает, но глаза пугают, а руки делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, елена вагнер сказал:

Я категорически против Фонда, на сегодняшний день, нужно с судами всё закончить, негоже одно не закончив бросать и цепляться за другое.

А как вы собираетесь судиться против тех, у кого потом собираетесь просить помощь о достройке? И ещё.Давайте поменяемся - я пойду жить в вашу квартиру ( буду коммуналку исправно платить и стихи писать) а вы ко мне в аренду зайдёте.Может у вас в голове сроки на ожидания достройки изменятся?Я так понял , что вы наверное  фроловский фронт держите.Да? Я с вами против этого судебного дерьма с 2016 года воюю.На этот раз вы будете в меньшинстве, так как люди уже поняли всю вашу стратегию.

Изменено пользователем Ser
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ser сказал:

.Давайте поменяемся - я пойду жить в вашу квартиру

 

В этот поганый АП попали, я дочка и внучка т.е. три квартиры за них заплатили более 5 мил.р , а всего то хотели жить рядом, деньги эти я заработал на КС, проработав там 24 года на газовых промыслах, если бы вы потеряли столько, то не стихи бы стали писать, а на стенку полезли. У каждого своя судьба, зачем же её на других примерять. Теперь по судам, сто раз уже писали, что долг АП в 2015 г составлял около 2 миллиар. р., ну какой Фонд нас бы с таким довеском взял, ведь этот Фонд должен был бы всех кредиторов удовлетворить, т.е. Фонду пришлось бы расторгать все эти фальшивые инвестдоговора и прочие долги, у воров же документы на руках были. Не попали бы мы в этот Фонд ни как, они бы под любым предлогом от нас отказались.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о том, что мы уже и так с прошлого собрания сколько времени потеряли, и теперь опять можем его упустить окончательно, года до 2023г или 2025го.Так пока ещё можно просить (а может и на коленку встать)  чтобы взяли нас -- ЭТО нужно делать сейчас.АУ новому всё равно сколько судиться.У него до пенсии время есть, а нам не всё равно!Включите голову! Кроме государства, нам никто теперь не поможет!Только если оно нас возьмёт,то будет ответственно за нас! А Valya, которая против фонда какие то деньги считает --- на данный момент и далее может и ржавого рубля не получить., та как дом со временем могут и снести.Ещё посудиться года 2-3 и признают не пригодным. Место хорошее,  будет парковая зона.Домов там уже много, да мораторий  на стройку в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, елена вагнер сказал:

Мы на этом пути первые и я не знаю какие будут сроки, и думаю ни кто не знает, но глаза пугают, а руки делают.

Ладно, давайте начистоту. Безусловно, когда все начиналось, на АП висел огромный искусственный долг, были двойные продажи и тд. Спасибо АУ и причастным, что смог с этим разгрестись. Есть шанс получить субсидиарку, аж 450 млн. Шанс зыбкий, сроки неопределены, но есть такое. Допустим. А дальше интересное. По итогам работы арбитражный управляющий получает из конкурсной массы вознаграждение за все годы работы (понятно - нахаляву никто не будет пахать).

        Но! помимо этого, согласно абзацами вторым, третьим пункта 3.1 статьи 20.6 Закона о банкротстве :

" установлены особенности определения стимулирующего вознаграждения при удовлетворении требований кредиторов за счет денежных средств, поступивших в конкурсную массу в результате привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности. Арбитражный управляющий имеет право на получение 30 процентов от поступившей в конкурсную массу суммы. Данные средства включают в себя компенсацию издержек арбитражного управляющего, возникших в связи с привлечением им иных лиц для оказания управляющему помощи в подготовке необходимых материалов и представлении интересов при разрешении соответствующего спора в суде, а также на стадии исполнения судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности." 

     30% от 450 млн - это, на секундочку, почти 135 млн руб. Вот откуда весь вой про субсидиарку!! Я его понимаю, сумма вполне мотивирующая! И для него, и для "привлеченных лиц". Настолько мотивирующая, что ради нее вполне можно пободаться! Хоть с Фондом, хоть с губернатором. Не хочу указывать пальцем, но  думаю вы сами сможете предположить, кто активно оказывал помощь АУ по всем вопросам.

    Но это бог с ним, это его по праву деньги: закон есть закон. А вот кому Вы будете нужны (как и мы) с оставшимися 300? млн на 240 человек? Разосравшиеся со всеми госструктурами, неприкасаемые для любого застройщика, с разваливающимся домом, несогласованными тех-условиями и дт. Зато мы, мля, первые на этом пути!! Мозг включайте! У Фролова1 несколько хат по Анапе и побережью, ей похрену на дом, она нашла способ монетизировать  нашу беду. Но вы то зачем за ней прете? На чудо какое-то рассчитываете? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет 300 лимонов, но у нас ещё есть 150 не проданных квартир и нежилые помещения, кроме того лимонов 20-30 дольщики не доплатили - это же актив, с таким активом нас и в Фонде встретят с рюмкой водки на подносе и мы не будем два года в прихожей Фонда топтаться,  кроме того Фонд махом заткнёт рты тем с кем мы бодались. А если мы сейчас всё бросим и пойдём в Фонд, история другая будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, елена вагнер сказал:

Что бы попасть в Фонд, нужно решение АС о выходе из ВУ и признания АП банкротом, на это уйдёт полгода, далее Администрация КК должна договорится с Фондом о софинансировании его достройки  т.е. ( скинуться деньгами) - это ещё месяца три, если договорённость состоится, то Фонд должен провести экспертизу нашего ЖК - это минимум полгода, АУ должен передать документы Фонду, месяц как минимум уйдёт. Когда всё это будет сделано, все документы передадут на рассмотрение наблюдательного совета Фонда, а там  люди год и больше в очереди стоят. Если наблюдательный совет даст добро, то Фонду даётся по закону три года на достройку ЖК. Но это ещё не все прелести, Правительством РФ принято решение об объединении Фонда обманутых  дольщиков с Фондом содействия ЖКХ, на этом основании на год откладывается рассмотрение всех заявок о вступлении в Фонд.

 

И уже через несколько постов:

 

11 минут назад, елена вагнер сказал:

с таким активом нас и в Фонде встретят с рюмкой водки на подносе и мы не будем два года в прихожей Фонда топтаться,  кроме того Фонд махом заткнёт рты тем с кем мы бодались.

 

А что изменится-то?  Минус 150 млн из конкурсной массы и пару десятков престарелых дольщиков из состава кредиторов - и вот мы уже лакомый кусочек, а не обуза для бюджета? Вы сами-то абсурдность Фроловских утверждений не видите? Ведь это не ваши мысли, признайтесь?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю всех деталей, может в чём то и ошибаюсь, иначе бы не попал  в этот лохотрон, но знаю определённо, как встречают пришедшего с деньгами или с голой задницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450 млн - это и так самая что ни на есть голая задница в масштабах Фонда. А вы предлагаете еще 150 оттуда вычесть, да и ценность "150 не проданных квартир и нежилых помещений, кроме того лимонов 20-30" с каждым месяцем все меньше и меньше. Спасибо инфляции и разрушительному воздействию времени. Так что давайте еще несколько лет подождем! Потом-то мы все равно в Фонд пойдем, больше то нас достраивать некому, совестливые инвесторы все уже тю-тю давно, зато мы к тому времени будем ого-го каким привлекательным активом! Как хороший коньяк, ага, со временем только ценнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если деньгами выплатят,  да хотя бы и 1,5 млн - вы сравните 1,5 млн год назад, и сейчас, и прикиньте чем станут эти полтора млн через пару-тройку лет, которых у кого-то может и не быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонд  забирает объект с реестром кредиторов и всем что у этого объекта есть(пустые квартиры, любые активы).Всё остальное ему всё равно (и суды в том числе). Не всё равно только тем, кто хотел попользоваться активами ООО Анапский проект.Они и кстати АУ могут остаться за бортом, так как судиться с фондом и пытаться отнять что то  никто из них не будет. Как только нас забирает фонд (мы становимся банкротами, ООО Анапский проект прекращает своё существование), суды уже не актуальны.Вот этого и не хотят некоторые активные товарищи и АУ.Поэтому и тянут время, дабы урвать что то успеть напоследок.Весь плюс только у дольщиков,которые хотят получить свои квартиры без всевозможных неустоек и компенсаций.Но товарищи -  наши подорожавшие сейчас квартиры и есть все неустойки вместе взятые ведь так?Что ещё нужно то? Давайте будем здраво решать нашу проблему с позиции --- НАМ НУЖЕН ФОНД! Фонду то тоже нужны наши ликвидные свободные квартиры и коммерческие помещения, а значит он тоже заинтересован в достройке дома.

Изменено пользователем Ser
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ser сказал:

! Фонду то тоже нужны наши ликвидные свободные квартиры и коммерческие помещения

Где вы возьмете все это,  о чем сказали сейчас?  

 Понимаю,что думать не умеете, 

 и в школе вас этому не учили.

Но, все-таки,  на мой вопрос постарайтесь ответить,  если решили обсуждать  тему,    в которой не разбираетесь абсолютно.

От слова  " никак" 

Изменено пользователем Фролов 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, FAS сказал:

Суды это хлеб для АУ, судьи и тех кто рядом с ними. АУ не из среды дольщиков, он наемник.

А наемник, не пастырь, которому овцы не свои,

видит приходящего волка, и оставляет овец, и

бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

Судьи- это люди назначаемые на  должности  Указом Президента страны.   И  это  спецсубъекты в соответствии с федеральным законом  О  статусе судей.

Вы уверены в том,что сейчас сказали.  Вы уверены том,  что обвинили судей в совершении тяжкого преступления публично.  Также как и арбитражного управляющего. Репутационные иски исчисляются за это  в млн СКВ. Почитайте практику.  Вы это уже успели сделать публично. Скрины есть. 

До решения суда  и до 22 апреля 2021 года у меня лично не было желания выходить в публичное пространство, посколько нужно к людям   выходить с суммой,  с результатом,  и с фактами по достройке дома.  

НО, видя как обнаглевшие вконец  от безнаказанности  те, кого вышибли  уже и из вотсапа, теперь явились со своей ложью  в откровенное публичное пространство, пришлось им указать, что за свои слова эти люди ответят.

 Поверьте, ответят,   и   ответят  не малыми суммами. Эти люди, все эти люди, что написали здесьоткровенную и бездоказательную клевуту    -  это  делали  преднамеренно,  умышленно  и осознанно.

Да, за базар придется ответить.  Деньгами.  И статьями УК за клевету.   Как это уже было с топ-менеджерами КИБа. Сами видели: изолятор с 2017 года и обвинительный приговор. Именно обвинительный, не оправдательный.  

 

 

Изменено пользователем Фролов 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фролов 1 сказал:

Судьи- это люди назначаемые на  должности  Указом Президента страны.   И  это  спецсубъекты в соответствии с федеральным законом  О  статусе судей.

И чЁ? Они зарплату за это чЁль не получают? И все поголовно святые?  Или АУ работает не ради доли от субсидиарки, а токмо из альтруизма? Че сказать то хотели? Или так - постращать, поплеваться? За базар то и с вас спросить могут - не находите? А то привыкли лозунги толкать в тему и не в тему. И ни за что не отвечать. Лучше б вы и не выходили в публичное пространство, а то много неудобных вопросов к вам имеется. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фролов 1 сказал:

Да, за базар придется ответить.  Деньгами.  

Очередная страшилка от мадам Фроловой !

Дольщики настолько устали от вашей лжи,что не боятся уже ничего.Ваша цель-деньги.

Даже если субсидарку высудите,строить дом вы не будете.Начнутся очередные запугивания,

пока не скупите у дольщиков за бесценок их же квартиры.Потом разругаетесь между собой (команда мадам Фроловой),

при дележе свободных квартир.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Фролов 1 сказал:

Да, за базар придется ответить.  Деньгами.  И статьями УК за клевету.   Как это уже было с топ-менеджерами КИБа. Сами видели: изолятор с 2017 года и обвинительный приговор. Именно обвинительный, не оправдательный.

Ё-ее! Так вот оказывается за что их судили!! За клевету!!! А мы то тут думали, за что мерзавцы сидят? Ваша заслуга? Вы засудили? Много бабла с них состричь удалось ?... за клевету-то?  ТЕперь то точно на достройку хватит!  Заживе-е-ем!! )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Фролов 1 сказал:

Да, за базар придется ответить.  Деньгами. 

Хочу,чтобы достройкой нашего ЖК занимались официальные власти,с них и буду спрашивать,

А мадам Фролова пусть судится в частном порядке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dvser сказал:

Лучше б вы и не выходили в публичное пространство, а то много неудобных вопросов к вам имеется. 

Отвечу на любой из них. И победа по субсидиарке будет за нами, т к. все юр.факты уже преюдициально установлены. Вся работа проделана на протяжении четырех лет.  

Да, спрашивали про стратегию.   И что мы планируем делать  дальше. 

Уже началась оценка активов. ЕФРСБ- следите за публикациями. 

Состоялся именно обвинительный приговор по уголовному делу.  Резолютивная часть проговора есть  в материалах дела Арбитражного  суда,   именно нашего банкротного дела. 

Просудиим субсидиарку.   Это уже преюдиция по всем 189 предшествующим  решениям судов. Отменить их может только ВС РФ, что в данной ситуации на сегодня- не реально.  

Что делаем дальше- а дальше:   решение суда  именно конкретно  по субсидиарке, оно состоиться, т .к всем нам уже больше спорить не о чем    результат известен:   исполнительный лист,   взыскание,  и достройка дома. Посмотрите календарь аббитражных дел.   Дел   по факту уже нет,только правопреемство и пара   процессуальных, не влияющих на итог.  

Понимаю будете спрашивать о сумме  субсидиарке. Сумму не назову. Вот этот единственный вопрос, на который не отвечу.  До решения суда. На все остальные вопросы  - пожалуйста, отвечу. 

 

 

 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lusya сказал:

Хочу,чтобы достройкой нашего ЖК занимались официальные власти,с них и буду спрашивать,

А мадам Фролова пусть судится в частном порядке.

Этой стройкой изначально и занимамись официальные власти,  благодаря которым стройка и была остановлена в 2015 году.   

Ликбезом для первоклашки заниматься не буду,  пусть эта первоклашка учится   сама.  Читать хотя бы.    Если уже научилась читать,  пусть  и по слогам, так пусть почитает приговор по уголовному делу. Там про официальные власти томов на 120-ть написано с 2017 года.  

 

А вообще,  хотелки первоклашки, да они имеют право на существование, как и любой ликбез.  Но, обещаю лично тебе, первоклашка -  достройкой     нашего ЖК  займутся те,  кто виновен в этом долгострое,  и чья вина полносью доказана в уголовном процессе.

Вы их "официальные власти" назвали ? Так?

 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Фролов 1 сказал:

Но, обещаю лично тебе, первоклашка -  достройкой     нашего ЖК  займутся те,  кто виновен в этом долгострое, 

Я так понимаю,вы опять в загуле!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2020 в 21:23, Фролов 1 сказал:

Если человек потратил миллионы на квартиру,  он найдет деньги для восстановления нарушенных прав.  Пока общаюсь предельно аккуратно, но выписки из Росреестра по всем дольщикам   и их  недвижимости   есть.  Разговоры " в пользу бедных" не будут приниматься.

За своей речью следите !Вот точно образ "собирательный"!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lusya сказал:

Я так понимаю,вы опять в загуле!

Почитайте приговор Октябрьского суда города Краснодара по уголовному делу.Многое поймете. Не спешите. У вас время есть до конца апреля. Из загула выйти успеете.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фролов 1 сказал:

Почитайте приговор Октябрьского суда города Краснодара по уголовному делу.Многое поймете. Не спешите. У вас время есть до конца апреля. Из загула выйти успеете.

Вообще-то ,я два раза ездила на оглашение приговора.Вас только в суде почему-то ни разу не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Фролов 1 сказал:

Да, за базар придется ответить.  Деньгами. 

Я только за Фонд! В Анапе один законный недострой-наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lusya сказал:

Я только за Фонд! В Анапе один законный недострой-наш.

Почему законный долгострой стал у тебя вдруг таким законным именно долгостроем   с 2015 года? 

 И что-то законная власть его не достроила за шесть лет  ? 

Кто проплатил твой  очередной  загул и этот пост?  30 серебрянников как всегда   твои услуги?  Ставки не поменялись?  

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна