В теме 3 370 сообщений

Только что, Igor сказал:

Во как. Тяжело. Я тут на конференцию в Казань с Краснодара поехал на поезде. Выдержал сутки. Сошел в Волгограде и пересел на самолет. Правда лететь опять через Москву пришлось )))

)))) Только в России токое наверное возможно. Я один раз на Сахалине застрял. Денег было в обрез, а выбираться надо. Давай искать любые чартеры лишь бы уложиться в бюджет. Благо загран паспорт был. Через Шанхай Китай,  окался самый дешёвый рейс. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Igor сказал:

Во как. Тяжело. Я тут на конференцию в Казань с Краснодара поехал на поезде. Выдержал сутки. Сошел в Волгограде и пересел на самолет. Правда лететь опять через Москву пришлось )))

Ничёсе Игорь, какой ты нежный! :biggrin:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато на поезде ехать несколько суток. Мы два раза в Геленджик так ездили, очень не комфортно было... Сейчас слышала в поездах кондиционеры стоят, мы то давненько ездили.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана_ сказал:

Сейчас слышала в поездах кондиционеры стоят

Не верьте! Наглая ложь!:diablo:

В апреле - да, поезд с кондиционером.

В июле "туда" - теоретически с кондиционером, на самом деле не работал, вместо проводников - студенты "на растерзание".

В августе "обратно" - даже теоретического кондиционера не было - жара, в вагоне +48, "на растерзание" проводник, но которого начальство мечтало выгнать на пенсию, специально поставили, что бы при первой жалобе уволить. Начальник поезда делал удивленное лицо и задавал только один вопрос: "А почему вы не полетели самолетом?" А потому что не подумали, что в 21 веке такое бывает:aggressive: (до этого ездили поездами в Сочи, Волгоград - всегда были кондиционеры, но в прошлом году заграницы по "закрывали", "рекордный пассажиропоток освоили РЖД" всю рухлядь вывели на линию) До сих пор эмоции через край! Это было купе! При покупке билета обращайте внимание на класс обслуживания: в прошлом году "в сезон" гарантированный кондиционер был только в международных и СВ, все остальные классы "не гарантирован"

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, NataM сказал:

Не верьте! Наглая ложь!:diablo:

В апреле - да, поезд с кондиционером.

В июле "туда" - теоретически с кондиционером, на самом деле не работал, вместо проводников - студенты "на растерзание".

В августе "обратно" - даже теоретического кондиционера не было - жара, в вагоне +48, "на растерзание" проводник, но которого начальство мечтало выгнать на пенсию, специально поставили, что бы при первой жалобе уволить. Начальник поезда делал удивленное лицо и задавал только один вопрос: "А почему вы не полетели самолетом?" А потому что не подумали, что в 21 веке такое бывает:aggressive: (до этого ездили поездами в Сочи, Волгоград - всегда были кондиционеры, но в прошлом году заграницы по "закрывали", "рекордный пассажиропоток освоили РЖД" всю рухлядь вывели на линию) До сих пор эмоции через край! Это было купе! При покупке билета обращайте внимание на класс обслуживания: в прошлом году "в сезон" гарантированный кондиционер был только в международных и СВ, все остальные классы "не гарантирован"

Есть деньги едешь с комфортом нет денег едешь в плацкарте неделю. Каждому свое, мне лично нравится в самом дешевом плацкарте ездить но не долго сутки-полтора:smile: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Данила Витальевич сказал:

Есть деньги едешь с комфортом нет денег едешь в плацкарте неделю. Каждому свое, мне лично нравится в самом дешевом плацкарте ездить но не долго сутки-полтора:smile: 

Мы по моему 3 суток ехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году Турцию открыли. Туры уже продают и не дорого. Недельный тур на двоих все включено 50,рублей. Слетать что ли. Мне нравится Турция. Море Средиземное хорошее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Яков Фриске сказал:

В этом году Турцию открыли. Туры уже продают и не дорого. Недельный тур на двоих все включено 50,рублей. Слетать что ли. Мне нравится Турция. Море Средиземное хорошее. 

Только пятерка и только первая линия тогда еще нечего, Средиземное море хорошее но серое и скучное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Данила Витальевич сказал:

Только пятерка и только первая линия тогда еще нечего, Средиземное море хорошее но серое и скучное

По поводу отеля никогда не заморачивался. Отзывы почитаешь, тараканов нет, питание нормальное, Анталия - Кемер пойдёт. Пляж да. камни там в дешёвых отелях. А море чистое и полезное. большая концентрация соли. Нет водорослей. Очень чисто. Мне нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Анапе отдых в разы дороже. И сервис никакого сравнения. Что ни говори а Турки смогли создать туристам качественный отдых за весьма умеренную цену. Я был расстроен когда закрыли Турцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Яков Фриске сказал:

В Анапе отдых в разы дороже. И сервис никакого сравнения. Что ни говори а Турки смогли создать туристам качественный отдых за весьма умеренную цену. Я был расстроен когда закрыли Турцию. 

Дааааа наш черноморский отдых ну ооооочень дорогой:ism (121):про сервис и обслуживание я вообще молчу, туркам надо отдать должное умеют они это делать, а в целом мне нравится Египет район Марса-Алам там черепахи водятся а если повезет то и дюгоня можно увидеть ни какое средиземное и черное море не сравнится да плюс рыбы разные разноцветные

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Яков Фриске сказал:

Я был расстроен когда закрыли Турцию.

А у меня даже загранпаспорта никогда не было, зато теперь есть жильё в Анапе:blush::biggrin:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Мираж сказал:

А у меня даже загранпаспорта никогда не было, зато теперь есть жильё в Анапе:blush::biggrin:

А я сделала недавно на 10 лет, но чую так и пролежит в столе...:biggrin:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мираж сказал:

А у меня даже загранпаспорта никогда не было, зато теперь есть жильё в Анапе:blush::biggrin:

А у меня в Анапе появилось жильё получается потому что Турцию закрыли:biggrin:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось вспомнить что и в России есть что то напоминающее море))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Яков Фриске сказал:

Пришлось вспомнить что и в России есть что то напоминающее море))))

Море самое настоящее!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Marmurik сказал:

Ничёсе Игорь, какой ты нежный!

:lol: Света, ну с языка сняла!

Я - неисправимый романтик плацкартных вагонов! (ну иногда купейных, конечно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турция....есть у меня там отельчик на лучших Инжекумовских пляжах...

в любом окне - море, со всех сторон... И вовсе не 5 звезд, но милее нет.

Но больше летать туда незачем!))) И хорошо -  там отвратительно, что еда, еда, еда.... Много и бестолково. И дешевое пойло.

И все как с голодного края((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана_ сказал:

Море самое настоящее!

Конечно! Оно-то и есть самое настоящее - живое.

А в Средиземном в Турции даже чаек нет!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один нормальный россиянин, после того что было, в Турцию не поедет. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мираж сказал:

 

 

Друзья, поверьте, я никогда не отдыхала на заграничных курортах, но и никогда не рвалась туда. А вот по черноморскому побережью поездила от души и побывала в самых разных местах. Но Анапа - это что то совсем другое, прикипела всем сердцем. И мне всё равно, есть ли водоросли или их нет, или ещё какие мелкие неудобства, которые смущают отдыхающих. Главное - морской воздух, чистый зелёный город, птицы, рыбки и даже медузы). Тянуло сюда, как магнитом, ещё и ещё раз.

Короче: "не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна..."))):blum2::biggrin:

.

Хорошо сказано:ism (146):! Сразу в Анапу захотелось поехать)))))))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За разговорами про море.... домик наш красивенький растет :smile:

Хорошее решение камеры онлайн, зашел, посмотрел, полюбовался и дальше работаешь...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этой ветке за стройкой следить точно не надо)))) Лучше Анапу восхваляйте, а то пооткрывали границы, глядишь и я поверю в Анапу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Продается просторная студия в ЖК "Времена года".
      Студия общей площадью 37 м2 расположена на 3 этаже 5и этажного дома.
      В квартире выполнен ремонт из качественных материалов, остается вся необходимая мебель и бытовая техника (в том числе посудомоечная машина), в санузле и на балконе теплые полы, грамотное освещение.
      Квартира полностью готова к проживанию.
      Придомовая территория комплекса очень большая, много детских и спортивных площадок, зон отдыха со скамейками.
      Инфраструктура района развита. До моря 10 минут езды.
      Стоимость объекта - 3 900 000 рублей
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Продается студия в ЖК "Южный квартал".
      Студия общей площадью 27.5 м2 расположена на 2 этаже 18и этажного дома.
      В квартире выполнен ремонт от застройщика из качественных материалов: пол и санузел в кафеле "Керама Марацци", на стенах флизелиновые светлые обои под покраску, потолок - натяжной матовый, установлена сплит-система. В санузле установлена сантехника. Отопление центральное с теплосчетчиками.
      Придомовая территория закрыта, достаточно большая парковка, есть детские и спортивные площадки. В комплексе есть коммерческие помещения, соответственно у жильцов есть возможность купить все необходимое без выезда за пределы комплекса. Также из плюсов данного комплекса - это фитнес-клуб "World class" на территории ЖК.
      В шаговой доступности новый детский сад, строится еще 3 садика и школа. Удобный выезд в строну чистейших пляжей Сукко и Большого Утриша.
      Есть возможность приобрести кладовку от 3 до 7 м2, стоимостью 40 000 рублей за м2.
      Стоимость объекта - 3 600 000 руб.
      Телефон: 8-918-465-71-84, Яна


    • От Марина Invest
      Поступила в продажу квартира по цене дешевле застройщика. Дом сдан в эксплуатацию и активно заселяется.
      Находится в Сукко, что в 16 км. от Анапы. Жилой комплекс "Holiday house" малоэтажной застройки. 
      Теперь о квартире : площадь 23,5 кв.м., находится на 4 этаже в девятой секции. Уже с ремонтом и сантехникой от застройщика . Ремонт класса "комфорт плюс". 
      Цена на сегодняшний день 2 100 000 р.
      Ключи есть, могу показать в любое время.
      По вопросам приобретения звоните 8-988-347-29-93, 8-800-302-18-52  Марина









    • От Марина Invest
      Квартиры реализуются в 1 Литере отдельно стоящего дома. Только 8 и 15 этажи. Студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
      Телефон для справок: Бесплатный 8-800-302-18-52  ,  8-988-347-29-93
      Теперь о самом Жилом Комплексе:
      Современный жилой комплекс нового поколения. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Медицинские, общеобразовательные учреждения, супермаркеты. Шесть двадцатиэтажных многоквартирных домов появятся в недалеком будущем по адресу ул. Анапское шоссе 24-28. Находится новостройка сразу за гипермаркетом «Магнит» на Анапском шоссе.
      Дома стоят строго напротив друг друга. Каждая очередь строительства состоит из трёх 20-этажных домов, два из которых сблокированы торцами один к другому, а третий стоит на расстоянии 16 метров от них. Расстояние между домами первой, второй и третьей очереди составляет 55 метров, что для плотной анапской застройки является невиданной роскошью. У каждого дома имеется игровая площадка для малышей, спортивная площадка с турникетами, тренажерами, велодорожками, зона отдыха для детей постарше и взрослых.
      Объективна оценка ЖК "Раз/Два/Три"
      Наше видео о жилом комплексе