Геральд

ЖК на Крепостной

В теме 363 сообщения

Да, Igor, цены будут другие. Пользуясь различными сайтами, вижу, как они падают.  Покупать нецелесообразно. У меня немало предложений. Уверен, пик будет ниже. Увы, в продаже недвижимости в нашей стране наступил застой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите стройки которые понижают цены, и я прокомментирую каждую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Олег777 сказал:

Увы, в продаже недвижимости в нашей стране наступил застой. 

... только не в Анапе ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Авито. Я, конечно же, не буду публиковать конкретные ссылки. Однако, предложения от собственников в очень приличных ЖК стали дешевле, чем предложения застройщиков. Причем, надо отметить, что эти предложения с ремонтом и мебелью. Увы, Анапа Москвой не станет, и страна у нас одна. Цены будут на том же параллельном уровне, как и были. А я с покупкой подожду точно. Деньги у меня, извините. Им и на депозите неплохо. А застройщик пусть строит за свой счет, а потом попробует продать. Однозначно, проще было и ему сидеть на 12%. Не застройщики изменяют цены, а продавцы своих квартир, которые уже не дольщики, а владельцы. Здесь же, мое мнение, хорошо, что не купил, велика вероятность остановки строительства. Сами виноваты, еще могут перевести ЖСК на ДДУ. 

Изменено пользователем Олег777
корректировка
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Олег777 сказал:

Посмотрите Авито.

..... не читайте до обеда советских газет. Последний источник которому можно доверять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Target сказал:

 

приведите статистику по переходу прав собственности за 5 месяцев 2014, 2015 и 2016гг., а мы все посмотрим и сравним, а пока все заявления на субьективном уровне - кому-то кажется что продажи падают, а кому-то - что растут.

Относительно 2014 года спад есть. Но не застой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть вся статистика. Сделаю выборку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Target сказал:

 

Стратегия неплохая, если вы в валюте.

В рублях, при гипере, депозиты потери не отыграют, а рублевые цены на все, включая недвижку, прилично вырастут.

Гипера, конечно, может и не быть, но вероятность довольно существенна.

В валюте на депозитах сидеть поздно, в рублях интереснее.  Цены на недвижимость могут начать расти в 2017, но и то маловероятно. А пока будут падать в связи с отсутствием спроса и количеством возводимых домов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor сказал:

..... не читайте до обеда советских газет. Последний источник которому можно доверять.

 

Так как я присматриваю интересную мне квартиру, то я не только читаю, но и звоню. Да, там есть завлекалочки от агентств, но и реальных предложений достаточно. И на сегодня это самый первый источник, полнее него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Олег777 сказал:

В валюте на депозитах сидеть поздно, в рублях интереснее

Ну да. Ставки по валюте порядка 3-3,5%, инфляция пары евро-доллар ниже 1%. Ставки по рублю максимум 12%, инфляция порядка 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Олег777 сказал:

Анапа Москвой не станет

 

И слава богу в плане недвижимости. В Москве рынок перегрет, и в ближайшие лет 10 уже не восстановится. Предложение с рынка ушло, но это не значит, что его нет ) Сейчас закончатся новострои, и предложение остановится, подгонять его начнут ипотекой с осени примерно.
В Анапе принципиально иная ситуация, здесь предложения пока много, хотя и тут оно сдувается. Плюс рынок намного доступнее, и ориентирован совсем на другую ЦА. В Моске ЦА - молодежь, в Анапе - уже состоявшиеся люди, это ж курортное жилье. Сравнивать некорректно. Кроме того, как я говорю в каждом сообщении, наверное, на эту тему - у ЦА Анапы есь кэш, его надо куда-то парковать. Предложите паркинг на долгосрок лучше курортного бетона?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, asassin сказал:

Ну да. Ставки по валюте порядка 3-3,5%, инфляция пары евро-доллар ниже 1%. Ставки по рублю максимум 12%, инфляция порядка 20%.

Мы живем в рублевой зоне, существенное падение рубля по отношению к доллару или евро на данном этапе маловероятно. Что мне с этой инфляцией? Скупать ненужности нецелесообразно, их не продашь. Надеяться на то, что вдруг обвалится рубль? Какую-то часть держим в валюте. Но, опять-таки не всю. А так, есть у меня одна подруга такая, в самый пик падения рубля набрала долларов по 72 руб и положила на депозит. Она спасена от инфляции?)))) Я несколько другого мнения об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, asassin сказал:

Ну да. Ставки по валюте порядка 3-3,5%, инфляция пары евро-доллар ниже 1%. Ставки по рублю максимум 12%, инфляция порядка 20%.

Причём и по 12% новые вклады нужно поискать,многие ушли ниже 10.Если только кто нафиксил вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, asassin сказал:

 

И слава богу в плане недвижимости. В Москве рынок перегрет, и в ближайшие лет 10 уже не восстановится. Предложение с рынка ушло, но это не значит, что его нет ) Сейчас закончатся новострои, и предложение остановится, подгонять его начнут ипотекой с осени примерно.
В Анапе принципиально иная ситуация, здесь предложения пока много, хотя и тут оно сдувается. Плюс рынок намного доступнее, и ориентирован совсем на другую ЦА. В Моске ЦА - молодежь, в Анапе - уже состоявшиеся люди, это ж курортное жилье. Сравнивать некорректно. Кроме того, как я говорю в каждом сообщении, наверное, на эту тему - у ЦА Анапы есь кэш, его надо куда-то парковать. Предложите паркинг на долгосрок лучше курортного бетона?
 

В Москве рынок восстановится гораздо раньше, отложенный спрос слишком велик, а количество новостроек ничтожно мало.  Сравнивать придется, ибо вряд ли найдутся такие, кто, условно,  поменяет лишнюю квартиру в Москве на Анапу без доплаты. А из СПб еще и доплатить придется))). Кому же оно надо? Всё всегда соразмерно стоит. А то уже по Киевскому шоссе едешь, и стоят рекламные щиты с квартирами в Анапе)). Раньше как-то не было. Паркинг же прекрасен на ценовом дне. Кэш пока прекрасно лежит и зарабатывает проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Алекс Рокс сказал:

Причём и по 12% новые вклады нужно поискать,многие ушли ниже 10.Если только кто нафиксил вперёд.

Я нафиксил. Причем все пополняемые и снимаемые. Другими не пользуемся. Последний, кстати, в прошлую субботу открыл, когда ставку понизили ЦБ. Успел опять по 12%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Олег777 сказал:

Мы живем в рублевой зоне, существенное падение рубля по отношению к доллару или евро на данном этапе маловероятно. Что мне с этой инфляцией?

Я так вижу, понятие инфляции вам просто незнакомо. Держите в рубле, кто вам мешает. будете терять с каждым днем, и курс валюты здесь вообще ни при чем.

24 минуты назад, Олег777 сказал:

Сравнивать придется, ибо вряд ли найдутся такие, кто, условно,  поменяет лишнюю квартиру в Москве на Анапу без доплаты.

:ism (34): Что за бред я только что прочитал? И про паркинг на ценовом дне? Инвестор из вас фиговый ))) Или парковать нечего. Ну аллах с вами, делайте что хотите :ism (146):

Насчет фиксов отдельно поржал :biggrin: Я так понимаю, опыт того, когда десятки банков получили предписание ЦБ и закрыли пополнение дорогиех фиксов, вам ни о чем не говорит :biggrin: Инвестор, чо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, asassin сказал:

Я так вижу, понятие инфляции вам просто незнакомо. Держите в рубле, кто вам мешает. будете терять с каждым днем, и курс валюты здесь вообще ни при чем.

:ism (34): Что за бред я только что прочитал? И про паркинг на ценовом дне? Инвестор из вас фиговый ))) Или парковать нечего. Ну аллах с вами, делайте что хотите :ism (146):

Насчет фиксов отдельно поржал :biggrin: Я так понимаю, опыт того, когда десятки банков получили предписание ЦБ и закрыли пополнение дорогиех фиксов, вам ни о чем не говорит :biggrin: Инвестор, чо )))

Вам, я вижу, понятие инфляции очень знакомо. Хотелось бы узнать, что Вы делаете, чтобы не терять? Овощи консервируете? Бензин в бочках храните? Или от того, что в банке Ваша тыща долларов через год станет 1020-1050, Вы побороли инфляцию? Поздравляю, Вы мозг... Особенно круто, если доллар вдруг будет стоить 55-60. 

 

Закрыли, но далеко не все. По договору, вообще-то, они права не имеют закрывать пополнение вклада, если он пополняемый. Банков выбор немалый. У меня таких случаев не было. И хамить ни к чему, считайте свои деньги, а не чужие.  Конечно, я буду делать то, что я хочу, именно так я обычно и поступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Олег777 сказал:

Посмотрите Авито.

 

3 часа назад, Igor сказал:

Последний источник которому можно доверять.

 

2 часа назад, Олег777 сказал:

И на сегодня это самый первый источник, полнее него нет.

С АВИТО спорный вопрос. Сами продавали квартиру в Подмосковье через АВИТО. И покупали в Анапе тоже через АВИТО от собственника. Значит этот источник работает.

Всё портят несоответствующие объявления от недобросовестных риэлторов и всяких там маклеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Олег777 сказал:

Вам, я вижу, понятие инфляции очень знакомо. Хотелось бы узнать, что Вы делаете, чтобы не терять

Знакомо, и делаю то, что вы не делаете )) Потому и не теряю.

1 час назад, Олег777 сказал:

Или от того, что в банке Ваша тыща долларов через год станет 1020-1050, Вы побороли инфляцию

Именно так. Моя тысяча долларов стала на 20-50 долларов больше, а никак не меньше. 

1 час назад, Олег777 сказал:

Особенно круто, если доллар вдруг будет стоить 55-60

Я повторю для вас еще раз - инфляция от курса никак не зависит, это параллельные процессы. Хоть три рубля будет стоить доллар, мне параллельно, у меня все задиверсифицировано, чего и вам желаю. Но вы никак не хотите этого, и все держите в рубле, как сказали. Это ваш выбор, ради бога.

1 час назад, Олег777 сказал:

По договору, вообще-то, они права не имеют закрывать пополнение вклада, если он пополняемый.

Хехе. Не имеют, но закрыли. И пофиг им на договор. даже судебных решений не в пользу банков - по пальцам пересчитать... Потому понятие "фикс" в России не работает. Захотят - ваш фикс превратится в дыню.

1 час назад, Олег777 сказал:

И хамить ни к чему, считайте свои деньги, а не чужие

Вообще-то хамите сейчас вы, и именно вы считаете мою тысячу долларов. Я же вам еще раз повторю - делайте со своими деньгами что хотите, но ваша стратегия проигрышная ) Но опять же вы меня не нанимали, и доказывать свою точку зрения мне лень. Просто поверьте, я очень хорошо умею считать.

56 минут назад, Мираж сказал:

С АВИТО спорный вопрос. Сами продавали квартиру в Подмосковье через АВИТО. И покупали в Анапе тоже через АВИТО от собственника. Значит этот источник работает.

Он работает, но делать анализ предложения на основе Авито не стоит - думаю, об этом говорит Игорь. Существенная доля предложения там - лидогенерация. 

22 минуты назад, Target сказал:

по-настоящему шоколадные варианты, могут до авито, и вообще - до рекламы, не доходить, а продаваться по звонку

Подозреваю, что так оно и происходит чуть более, чем в 100% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Target сказал:

 другое дело, что по-настоящему шоколадные варианты, могут до авито, и вообще - до рекламы, не доходить, а продаваться по звонку.

У срочного выкупа есть свои минусы. Этот вариант не подходит, когда приобретаешь квартиру для себя, что я и планирую сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Олег777 сказал:

У срочного выкупа есть свои минусы. Этот вариант не подходит, когда приобретаешь квартиру для себя

Можно поподробней? Скоро знакомая собирается покупать квартиру для себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафлудили тему, может на другую ветку пойдём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asassin сказал:

Знакомо, и делаю то, что вы не делаете )) Потому и не теряю.

Именно так. Моя тысяча долларов стала на 20-50 долларов больше, а никак не меньше. 

Я повторю для вас еще раз - инфляция от курса никак не зависит, это параллельные процессы. Хоть три рубля будет стоить доллар, мне параллельно, у меня все задиверсифицировано, чего и вам желаю. Но вы никак не хотите этого, и все держите в рубле, как сказали. Это ваш выбор, ради бога.

Хехе. Не имеют, но закрыли. И пофиг им на договор. даже судебных решений не в пользу банков - по пальцам пересчитать... Потому понятие "фикс" в России не работает. Захотят - ваш фикс превратится в дыню.

Вообще-то хамите сейчас вы, и именно вы считаете мою тысячу долларов. Я же вам еще раз повторю - делайте со своими деньгами что хотите, но ваша стратегия проигрышная ) Но опять же вы меня не нанимали, и доказывать свою точку зрения мне лень. Просто поверьте, я очень хорошо умею считать.

Он работает, но делать анализ предложения на основе Авито не стоит - думаю, об этом говорит Игорь. Существенная доля предложения там - лидогенерация. 

Подозреваю, что так оно и происходит чуть более, чем в 100% случаев.

Я  ничего не теряю. И не планирую жить в рублевой зоне, считая всё в долларовом эквиваленте, сейчас не 90-е и это бессмысленно, то время давно прошло. Я покупаю валюту по низкой цене, продаю по более высокой. Какую-то часть оставляю в нале. Это, всего лишь, порой,  удачный заработок. У нас все продается и покупается за рубли. Если завтра доллар будет 75- я продам его, а будет 60- куплю. Надеюсь, теперь более понятно.  Так же захотят, и Ваш долларовый вклад превратится в редис. Считать я умею не хуже Вас. Хамить я первым не начинал, прошу заметить, это ответочка. Вы можете сколько угодно считать, что недвижимость у нас дорожает согласно инфляции, это дело Ваше. Я с этим не согласен, и вполне имею право на свое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите.... два умных человека, прекрасно умеющих считать -  а находятся на полярных точках

зрения, как сохранить и приумножить. И этот частный случай просто на форуме. А ведь в экономике -

также....эх. А что же делать ни черта в этом не смыслящим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный ответ)) Но как-то это не сочетается - образование и запасы соли со спичками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти