Геральд

ЖК на Крепостной

В теме 363 сообщения

Чуть от темы ушли... То что комплекс не сдастся в 3 квартале я говорил еще прошлой осенью. Это очевидно. Но сдастся попозже.

Таргет, только ты говоришь надо дольшиков до июля найти? Зачем??? Это ЖСК! Они их могут хоть после сдачи искать - с этим как раз таки проблем нет. А не сдадутся не из-за денег (я не знаю, наверняка, но учитывая сколько квартир продали на достройку точно хватит еще и останется), а потому что изначально для такой махины в центре города (где устанавливаются ограничения по стройке) немного со сроками не угадали, хотя может так специально закрепили.. Еще раз повторюсь - там ЖСК и фактически ответственности за перенос никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дик Штейн сказал:

То что комплекс не сдастся в 3 квартале я говорил еще прошлой осенью. Это очевидно. Но сдастся попозже.

Таргет, только ты говоришь надо дольшиков до июля найти? Зачем??? Это ЖСК! Они их могут хоть после сдачи искать - с этим как раз таки проблем нет. А не сдадутся не из-за денег (я не знаю, наверняка, но учитывая сколько квартир продали на достройку точно хватит еще и останется), а потому что изначально для такой махины в центре города (где устанавливаются ограничения по стройке) немного со сроками не угадали, хотя может так специально закрепили.. Еще раз повторюсь - там ЖСК и фактически ответственности за перенос никакой нет.

Закон № 236-ФЗ упорядочивает деятельность жилищно-строительных кооперативов (ЖСК).

Ограничения

Установлено ограничение по объему строительства.

По общему правилу ЖСК больше не разрешат строить одновременно более одного многоквартирного дома выше трех этажей (п. 1 ст. 4 закона № 236-ФЗ, п. 3 ст. 110 Жилищного кодекса РФ).

Всем остальным ЖСК, созданным до 25 июля 2015 года (даты вступления закона № 236-ФЗ в силу), дан один год с указанной даты на то, чтобы привести свою деятельность в соответствие с новыми требованиями. Сделать это, согласно пункту 7 статьи 9 закона № 236ФЗ, они должны до 25 июля 2016 года.

А если кооператив создан раньше 25 июля 2015 года и уже строит одновременно несколько домов выше трех этажей для обычных граждан? Такие кооперативы, если у них по истечении года останутся недостроенные дома, до получения разрешения на их ввод в эксплуатацию будут не вправе принимать новых членов. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно... Ну я думаю они что нибудь в этом отношении придумают - например сейчас станет членов Иван или Армен, а потом уступит это право Пупкину... Или же что то в этом духе.. Договор нигде не регистрируется - сам покупал по ЖСК. По сути бумага с печатью, а там если надо написать можно что устроит обе стороны.

Изменено пользователем Дик Штейн
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй раз разговаривала с офисом продаж о возможности приобретения квартиры после 1 июля. Они мне второй раз подтвердили, что продажи возможны только до первого числа. У меня их слова сомнения не вызывают.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит народу кто хочет до сдачи надо поторопиться. потом только после сдачи от застройщика брать, но уже по готовым ценам... Продали достаточно, вполне, что бы доделать объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Олег777 сказал:

А если кооператив создан раньше 25 июля 2015 года и уже строит одновременно несколько домов выше трех этажей для обычных граждан? Такие кооперативы, если у них по истечении года останутся недостроенные дома, до получения разрешения на их ввод в эксплуатацию будут не вправе принимать новых членов. 

То есть если ЖСК не успел или не смог накопить достаточного запаса прочности, ему каюк? Другими способами он же не сможет привлечь денег. Ну кроме как пойти кредитнуться еще процентов под 40, если дадут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это последние ЖСК такого рода.. а далее будут идти до 3-х этажей (если правильно понял смысл про не более  1 дома до 3-х этажей)... а остальные по ФЗ - но это делает стройку дороже - там подлючается уже лобби банков/страховых и прочие ребята, которых трудно отнести к филантропам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, год давался на то, чтобы переделать формат ЖСК на ДДУ, многие застройщики в РФ перешли на другую форму договоров. ДДУ, конечно же, тоже не гарантируют толком ничего, но, всё же, немного больше. А часть застройщиков на каждый дом теперь имеет свое ЖСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы. Относительно 2013-2014 г.г. Если раньше соотношение проданного  вторичного жилья к новостройкам  определялось 40:60, по сейчас 20 на 80. Если средний запрос был в пределах 2 500 - 3 500, то сейчас 1 500 - 2 500. Появился новый вид недвижимости-студии,  стоимостью в пределах 1 мл.р. Они разлетаются как, извините за банальность, горячие пирожки. Стоимость квадратного метра с котлована  выросла  на 3-5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто Вам точные цифры раскрывать не будет. Я описал общие тенденции рынка. На примере одного агентства. Может в других АН дела по другому. Верить или не верить Ваше право. Тяните слона на что угодно, хоть за не описанную выше часть тела. Достаточно того, что ежеквартально отчитываемся в крайстат и росфинмониторинг. За что, кстати, несем ответственность. 

 

20160630_161406.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезный спор. Никаких рейтингов нет. Топами здесь никто не озабочен. Есть, в масштабах города, более крупные агентства, есть менее. Услуги все оказывают одинаковые. Корпоративная этика зависит от руководителя. По статистике и прогнозам создам отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные фото обещал и разместил на том форуме, но и сюда приберег для оживления темы..

 

IMG_5328.JPG

IMG_5343.JPG

IMG_5330.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома спасибо! Могу сказать, что закон чтут. Новых членов в кооператив не принимают. Квартиры не продают. Достраивают сами. Может что изменится, но пока так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хороший знак, если бы были проблемы острые и нехватка денег, то, думаю,  хоть под каким то соусом но продавали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дик Штейн сказал:

Да, опоздание с год, видимо, будет...

 

Щас копать наверняка начнут. Ждут окончания сезона. Фасад быстро сделают. Что внутри не знаю. Давно не был. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

037.JPG

036.JPG

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎17‎.‎06‎.‎2016 at 08:39, Олег777 сказал:

Так как я присматриваю интересную мне квартиру, то я не только читаю, но и звоню. Да, там есть завлекалочки от агентств, но и реальных предложений достаточно. И на сегодня это самый первый источник, полнее него нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти