В теме 1256 сообщений

Понятненько теперь, спасибо, я думала вы ходили внутрь. Квартиры оштукатурены с прошлого года, вот что там в подъездах 4-5 творится - не понятно пока. Вроде сейчас движуха в 3м идет, может 1 и 2 готовы уже! 

В истаграмм 4 часа назад выложен небольшой ролик -работы по благоустройству по прилегающей территоии по ул .Шевченко.

• Upvote 1

3 минуты назад, volksamara59 сказал:

только сегодня сделаны фото 2 корпус.

Работы еще много.

• Upvote 1

16 минут назад, volksamara59 сказал:

только сегодня сделаны фото 2 корпус.

b6c0e6c7-11ea-4703-a124-750b9bb1aaa0.JPG

Офигеть...нет ни штукатурки ни стяжки.., а мы думали уже подъезд готов, раз они в третьем ковыряются:sorry:

Это второй этаж? А выше вы не смотрели? Вроде вчера с третьего этажа этого корпуса выкладывали, там все есть в коридоре...

А вы не знаете, зачем они роют во дворе?

Изменено пользователем LaraF
дополнено

В июле смотрела квартиру в 4 корпусе, штукатурка на стенах уже была, в общем коридоре тоже (около лифтов - не помню). Стяжки не было. 

В сентябре лично прошел со 2-го по 14 этаж во 2-м корпусе: везде штукатурка и отопление были. Опять таки не путайте, первый корпус на улице Таманская. Здесь приведены фото коммерческого этажа (первого) второго корпуса, я и раньше писал, что "там конь не валялся", там только сейчас работы начались. Да, работы еще много, я так и писал. В 4-м и 5-м не знаю, там не был, возможно сейчас делают. Я поэтому и говорю, что конец сентября - это очень оптимистичный, но возможный сценарий, исходя из сегодняшних темпов работ.

• Downvote 1

В 31.08.2021 в 06:25, Андрей и Яна сказал:

Мы посещали 1 подъезд. Так выглядит подъезд на 11 этаже. 

Стены оштукатурены, собраны короба из ГКЛ, щитки различные установлены. В квартирах в наличии штукатурка, электропроводка, водоразведение, канализация и трубы отопления.

photo_2021-08-30_22-59-26.jpg

photo_2021-08-30_22-59-27.jpg

А вот коридор пятого подъезда, август...по описаниям представителя (когда-то они были...) всегда все работы вели с первого и  по порядку дальше. Теперь стало еще меньше понятно, по какому плану они строят наш дом. 

21 минуту назад, ich сказал:

Опять таки не путайте, первый корпус на улице Таманская. Здесь приведены фото коммерческого этажа (первого) второго корпуса

Фото не с первого этажа, видно же входы в квартиры...

С балкона где снимают - подъезд на Таманскую выходит, кто вас путает? 

Хозяин фото  - подтвердите?

Еще раз повторю для LafaF,  я был лично на втором этаже 2 -го корпуса- там есть штукатурка и батареи отопления, на фото переход с первого этажа (коммерческого) на второй этаж. Ничего нового ваш фотограф не подтвердит - только мои слова. Успокойтесь уже. 

• Downvote 1

2 часа назад, LaraF сказал:

Офигеть...нет ни штукатурки ни стяжки.., а мы думали уже подъезд готов, раз они в третьем ковыряются:sorry:

Это второй этаж? А выше вы не смотрели? Вроде вчера с третьего этажа этого корпуса выкладывали, там все есть в коридоре...

А вы не знаете, зачем они роют во дворе?

В проектной декларации есть пункт о канализационных  ливневках-они не предусмотрены ни для дома, их вообще нет  в нашем районе. Поэтому в этом пункте есть такое: Резервуар-накопитель для дождевых и талых вод объёмом V-150м кубических. Возможно это и делают. Ну такое предположение.:scratch_one-s_head:

4D0EDF01-C0E5-4393-BC99-091C2F22BDA7.jpeg

• Like 1

4 минуты назад, Анж сказал:

В проектной декларации есть пункт о канализационных  ливневках-они не предусмотрены ни для дома, их вообще нет  в нашем районе. Поэтому в этом пункте есть такое: Резервуар-накопитель для дождевых и талых вод объёмом V-150м кубических. Возможно это и делают. Ну такое предположение.:scratch_one-s_head:

4D0EDF01-C0E5-4393-BC99-091C2F22BDA7.jpeg

Я об этом и писал, что есть предписание Прокуратуры (по которому они судились) об отсутствии в проекте емкости для ливневых вод, сейчас они похоже это и исправляют, делают емкость на 150м3 (в суде они отказались от иска)

Изменено пользователем ich

14 минут назад, ich сказал:

Еще раз повторю для LafaF,  я был лично на втором этаже 2 -го корпуса- там есть штукатурка и батареи отопления, на фото переход с первого этажа (коммерческого) на второй этаж. Ничего нового ваш фотограф не подтвердит - только мои слова. Успокойтесь уже. 

Исходя из массы  противоречий в ваших словах я склонна им не доверять, простите. И если еще будете отвечать мне, не сочтите за труд писать мой ник правильно. Относительно вас я абсолютно спокойна!:stop:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Извините, но я отвечаю только на Ваши обращения ко мне (проверьте все Ваши сообщения), я никогда не пишу Вам, если Вы до этого ко мне не обращались. Так что разрешите Вас отослать подальше, будьте спокойны и дальше.

• Upvote 1
  • Downvote 1

7 минут назад, Анж сказал:

А, вон оно что...спасибо, понаблюдаем за развитием. Главное вовремя, хоть не пришлось еще детскую площадку убирать-))

2 минуты назад, ich сказал:

Извините, но я отвечаю только на Ваши обращения ко мне (проверьте все Ваши сообщения), я никогда не пишу Вам, если Вы до этого ко мне не обращались. Так что разрешите Вас отослать подальше, будьте спокойны и дальше.

:ok: так не отвечайте! Бред же несете. При случае отвечу вам лично, убедили!

• Upvote 2

13 минут назад, ich сказал:

Я об этом и писал, что есть предписание Прокуратуры (по которому они судились) об отсутствии в проекте емкости для ливневых вод, сейчас они похоже это и исправляют, делают емкость на 150м3 (в суде они отказались от иска)

Анж, кстати, молодец, не пожалел (а) времени и докопался (лась) до истины.

Изменено пользователем ich

12 минут назад, ich сказал:

Анж, кстати, молодец, не пожалел (а) времени и докопался (лась) до истины.

Спасибо) это было не трудно) я в первый раз, когда читала проектную декларацию подумала:а куда ж будет вода сливаться после дождя?)) Возле Приоритета по колено в воде шлепали после дождя, некоторые улицы тоже в брод проходили) Витязево все время на Паралии в воде,только чуть покапает) Но на Шевченко нормально было:pleasantry:. Это было в 2020, а уж после потопа в 2021 очевидно, что  с ливневками большая проблема. А Декларацию они обязаны обновлять, но не помню в какие сроки.

• Like 2

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти