Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 14.05.2021 во всех областях
-
3 баллаЭээээ... не все так просто ))) Вечером пошел в магазин, проходя мимо ЖК решил снять видео. Под рукой только телефон. Снаружи, да. Можно. Внутри "заарестовали" охранники. Но тем не менее видео снял. Правда, часть диалога с охраной пришлось вырезать. Вот видео. Приятного просмотра. Что касается моего имхо. Ой. Сколько лет стоял этот участок, с недостроем. Сколько судебных терней прошел застройщик. Не буду вдаваться в подробности. Много, что было. Вот результат. Прошу извенить за спонтанное видео, снятое на китайский тапок.
-
2 баллаДмитрий, так не об окупаемости речь. Квартира уже ваша. Ее всегда можно продать и стоимость будет только расти. Другое дело кредит (ипотека), тогда да. А если уже собственность, то она просто будет приносить доход.
-
2 баллаШвец: «В Анапе цены на квартиры вырастут ещё больше»! «Жилья уже сегодня стало в разы меньше. Я не подписал ни одного разрешения на строительство, а только отменял их. Спрос на жильё будет большой и эта тенденция сохранится. Нам с вами необходимо понимать, что Анапа не резиновая. Город нуждается в квадратных метрах доступной гостиничной инфраструктуры. Сегодня стоимость квартир в некоторых объектах уже выросла с 60 тысяч рублей за квадратный метр до 100 тысяч рублей. Цена жилья будет расти и дальше более высокими темпами, для Анапы это спасение, так как будет снижен миграционный поток на курорт, который провоцирует перенагрузку социальной и инженерной инфраструктур», - подчеркнул Василий Швец на сегодняшней пресс-конференции. Ужесточение градостроительной политики будет таково, что застройщики просто не смогут строить дешевле. Таким образом сократится количество вводимых квадратных метров, а стоимость возрастёт. Конечно, свои коррективы внесла и пандемия. Спрос на недвижимость на побережье вырос, в том числе из-за закрытия границ. Своя квартира у моря - это возможность приехать в любой момент и не переживать из-за карантина, отсутствия мест в отелях, отмены авиаперелетов и т.п.
-
1 баллА мы все смеялись, что на АВИТО студия стоит за 15 млн. Может в ближайшее время это будет реальная цена, и хозяйка вменяемая )))
-
1 баллВряд ли в Анапе будут достигнуты цены Геленджика. В Геленджике место на строительство новостроек закончилось - отсюда и такие негуманные цены. В Анапе всё-таки развитие есть : строить можно в сторону Алексеевки и Супсеха. Однако строительство будет тормозится административно для взвинчивания цен на жильё. Что сказал мэр Анапы ? Он ждёт состоятельных россиян, желающих приобрести квартиру за любые деньги в Анапе. Такое впечатление, что у мэра Анапы и др.чиновников вместо мозгов солома. До недавнего времени квартиры в Анапе приобретались исключительно малообеспеченными гражданами, желающими использовать её в летний период по максимуму для своей семьи и многочисленных родственников, на всевозможные огрехи в инфраструктуре, чистоте многие закрывали глаза. А мэр Анапы считает, что не вложив ни копейки, можно привлечь богатых россиян искупаться в грязном море на грязных, неухоженных пляжах, особенно это касается Высокого Берега. По поводу анапчан - никого не волнует их благосостояние, главное набить собственные карманы, пока тебя не уволили за какие-либо прегрешения. Никто не думает на перспективу - а она безрадостна. Если так будет и дальше, то через 15-20 лет за сильными мира сего просто напросто будет некому вынести говно, демографическая ситуация будет аховая. Опять всё будет делаться в авральном режиме. Печально всё это - при таких несменяемых руководителях, которым наплевать на чаяния своих сограждан, в нашей стране никогда порядка не будет, всё время будет постоянная битва : то за урожай, то за рождаемость, то за благосостояние граждан.
-
1 баллХотелось бы увидеть комментарии представителя застройщика, вот уже почти месяц нет новостей.
-
1 балл
-
1 баллНу, вот она. Программа партии. Даже в комментариях не нуждается.
-
1 балл
-
1 баллВот тут, как надо ответить? Старорежимное" Слушаюсь ваше Превосходительство" или более современное " Есть товарищ генерал".
-
1 баллАртур, ну дай хоть Андрею слово сказать ))) А так, супер. Как и всегда.
-
1 баллЗдравствуйте! Сегодня хотим сделать отчет о нашей проделанной работе в ЖК "Парадный", 1 ком. кв. общей площадью 41,3 м2. Работа выполнена полностью из наших материалов! В связи с большим объемом работ, не все заявки с нашего сайта оперативно обрабатываются. Поэтому обращайтесь в личных сообщениям к администратору форума Igor, ссылка https://anapa-forum.ru/profile/10-igor/, либо к нам по тел. 8-918-06-33-777 - Андрей, 8-918-0-555-474 - Артур и не забывайте указать, что вы с Анапа Форум. Видео готового результата:
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллНу, что могу сказать. Стройка живая. Работы идут. Подробности, как всегда в видео. Пока, что фото. Снаружи:
-
1 балл
-
1 баллВ Огнях Анапы 1 корпус выбрал другую УК, сейчас они платят по 19 рублей за м2
-
1 баллУж не знаю как АЖС назначает цену за обслуживание МКД, всё-таки 25 руб/м2 в "Огнях" - это перебор. Астраханская 76 - 21 руб/м2, Астраханская 71А - 20 руб/м2.
-
1 баллДай Бог сдавать однушку хотя бы за 15 тыс., но долгосрочно)) Сдавать посуточно - это работа, и тяжелая. К тому же посуточно всем охота прямо возле моря.
-
1 баллПохоже рост цен по принципу "бери пока не кончилось". Аренда, если долгосрочная, практически не дорожает. Об окупаемости уже речь не идет.
-
1 баллНа мой взгляд, студия как таковая, для отдыха, и особенно для постоянного проживания мало подходит. Это как раньше типа общаги с минимумом удобств, с которыми мирились в силу разных обстоятельств. Посмотришь обзор студии - поставят в углу маленький диванчик и говорят : вы посмотрите какая просторная комната ! А стоИт в эту комнату поставить всё необходимое : хоть совсем небольшой, на пару ящиков кухонный гарнитур, мойку, плиту, холодильник, стол хотя бы с 4-мя стульями - в такой комнате будешь ходить и запинаться о все предметы. Удовольствие, мягко скажем, ниже среднего. Вообще, желание иметь собственный угол, присуща в основном странам бывшего СССР и другим слаборазвитым странам, желающим в случае каких-либо катаклизмов отсидеться в своём углу, ну и конечно оставить это жильё своим детям и внукам, это в крови нашего народа, ничего плохого я в этом не вижу, уж такова наша жизнь. Во многих странах загнивающего Запада в основном процветает аренда жилья : снял человек квартиру или дом, прожил там какое-то время, затем получил приглашение на более высокооплачиваемую работу в другом городе, он без сожаления покидает прежнее место жительства, взяв с собой только нужные ему вещи. К слову, приобретение недвижимости должно просчитываться от его целесообразности. К примеру, ещё совсем недавно, при цене в 40-45 руб за квадрат, квартиру с обычным ремонтом ( я не понимаю тех людей, которые платят миллионы за ремонт квартиры, в которой они будут жить максимум 2-3 месяца в году ). Всё д.б. обосновано. Однокомнатная квартира с ремонтом и небольшим количеством мебели и техники ещё совсем недавно оценивалась в 2-2,5 млн.руб. Месячная аренда квартиры в летний период в то время 40-60 т.р. Т.о. окупаемость вложений была 2000 (2500) : ( 50 х 3 ) = 13-16 лет, что многовато, но всё же приемлемо. Теперь возьмём нынешнее время, стандартная однушка в 40 квадратов оценивается в 6 лямов. Стоимость аренды если и выросла, то незначительно, т.к. предложений сдать квартиру в Анапе превышает желающих снять, предположим, что аренда стоит 80 тысяч в месяц, тогда окупаемость составит уже 25 лет. За это время нужно будет несколько раз сделать ремонт в квартире, чтобы не отпугнуть арендаторов срачем, что тоже скажется на цене аренды. Для того, чтобы аренда в новых условиях приносила приличный доход - нужно задрать цену аренды однушки 5 руб/день. Вот только согласятся ли с этим будущие съёмщики жилья ? Вполне возможно, что подавляющее количество отдыхающих, с кошельком чуть выше среднего, предпочтут более дешёвые, а главное с лучшим сервисом курорты Турции, Болгарии и Египта. А наши граждане, имеющие кошельки в виде чемоданов, вообще на курорты КК заглядывать не будут.
-
1 баллПочему же? В РФ цены увеличиваются практически на все товары и услуги ежегодно. А то и ежемесячно) Недвижимость не станет исключением. Согласен, что темпы роста в нашем регионе в настоящее время колоссальные. Рано или поздно этот рост замедлится. Но не прекратится.
-
1 баллЧитаю я изредка данную тему и диву даюсь : вроде все обманутые дольщики должны действовать сообща, пытаясь защитить свои права. Однако на деле всё далеко не так. Все дольщики разделены на 2 неравные группы : меньшая часть активно борется за свои права, посещая СЗ, только благодаря их стараниям дело очень медленно, но движется. Другая, более многочисленная часть ничего не делают, только издалека покрикивают : вы всё делаете не так ! А как надо ? Хатаскрайниеки об этом не знают, у них свои задачи : съездить на отдых в Таиланд или Турцию, а тяжёлым трудом по защите их же прав пускай занимаются другие, им лень оторвать свою *опу от мягкого дивана. Активной группы совсем немного, человек 15, они и тащат всю тяжесть борьбы на своих плечах. На месте воров и расхитителей я бы уже давно удовлетворил притязания этих несчастных, выплатив им стоимость их метров в настоящих реалиях - тогда бы они перестали ходить по судам. А там всё просто : на очередное заседание суда приходит 0 дольщиков, на 2, 3 и 5-е приходит те же самые 0 истцов, все хатаскрайники умеют только командовать, а заниматься тяжёлой работой никто не хочет. Каждый думает примерно так : почему это я должен - пускай другие этим занимаются, тем кому это интересно. В итоге, через несколько СЗ при пустом зале судья выносит вердикт : воров и расхитителей отпустить по домам, ввиду их невиновности, дело закрыть при отсутствии состава преступления. Пускай теперь те, кто все последние годы покрикивал издалека, сами занимаются своими проблемами, если только удосужаться оторвать свою пятую точку от дивана.
-
1 балл
