В теме 14 808 сообщений

В 28.05.2017 at 19:52, ТатьянаВасильевна сказал:

Кто в курсе, подскажите, ДДУ оформлен мужем; когда судья пригласит на заседание представить подлинники (ДДУ, платежи) может ли их принести жена или нужна на нее доверенность? 

У нас ДДУ оформлено на несовершеннолетнюю дочь, в АС мне пришлось ехать с ней. Муж поехал с нами, но его даже на заседание не пустили. Я прошла как представитель ответчика ( дочери) по нотариально завереной доверенности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно еще, с какими требованиями заявились в арбитраж банкиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрист Кузнецов сегодня в АС. Постарается ознакомится с материалами дела и сделать копии доков банкиров. Я в среду посмотрю что там.

А посчитать  дольщиков в реестре можно. У кого времени побольше можно открыть перечень резолютивных частей и их посчитать. Там пока только одно юр лицо ООО "Гермес". т. е. Чаус, а все остальные -дольщики. Ближе к началу июля посижу и посчатаю резолютивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Фролов сказал:

.

А посчитать  дольщиков в реестре можно. У кого времени побольше можно открыть перечень резолютивных частей и их посчитать.

 

 На 20.05.17.,включено в реестр кредиторов 144 дольщика, оставлено заявлений без движения 21, отложено судебных разбирательств  14, принято заявлений в реестр кредиторов 188, исправлено ошибок и опечаток 4.

Получается ещё немало дольщиков в засаде сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, елена вагнер сказал:


 

 На 20.05.17.,включено в реестр кредиторов 144 дольщика, оставлено заявлений без движения 21, отложено судебных разбирательств  14, принято заявлений в реестр кредиторов 188, исправлено ошибок и опечаток 4.

Получается ещё немало дольщиков в засаде сидит.

     

      Это по 1-му и 2-му литеру вместе? Не понятно, чего ждут. Не знают об этом форуме,не читают?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это те, кому КИБ раздал квартиры без оплаты? А теперь чтобы вступить в реестр нужны доказательства внесения денег по договору, а их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была же у кого-то выписка из росреестра, там показано сколько зарегистрировано и реально продано квартир людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Недавно начала появляться новая судебная практика о том, что учредителей банкрота не должны включать в реестр требований кредитора при банкротстве учрежденной им фирмы вообще ни в какую очередь на в третью ни в четвертую Наоборот, учредители должны нести свою долю ответственности за банкротство ими созданного общества и их присутствие в реестре требований кредиторов ограничивает права других кредиторов. Данное судебное дело будет в ВС РФ рассматриваться 3  июля. АП.https://zakon.ru/discussion/2017/05/25/zaem_ostavyat_vne_reestra__vs_mozhet_ogranichit_prava_uchastnikov_obschestv_pri_bankrotstve?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем Фролов
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Росреестре указано сколько и с кем заключено ДДУ, а оплачены они реальными деньгами или выданы в виде премий или "под зарплату" мы не знаем.

Изменено пользователем dkon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, wiktor сказал:

     

      Это по 1-му и 2-му литеру вместе? Не понятно, чего ждут. Не знают об этом форуме,не читают?
 

 

Это по обоим литерам, а ждут видимо процедуры конкурсного производства, там ещё 2 месяца даётся, ну а если и дальше сидеть в засаде будут, то могут вне реестра остаться и тогда я думаю их квартиры достанутся новому застройщику как "приз". Удивительный народ!, заплатить большие деньги и совсем не следить за "своим имуществом", видимо деньги легко достаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Максимовском сайте я для заблудших дополнительно опубликовал  телефоны наших юристов, может кто и обратит внимание. Каким еще способом можно оповестить потерявшихся???. Есть предложения?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, A_Y сказал:

Была же у кого-то выписка из росреестра, там показано сколько зарегистрировано и реально продано квартир людям.

 

Согласно выписке из росреестра  зарегистрировано 254 дольщика и 38 ипотечников, входят ипотечники в число 254 или они числятся отдельно не ясно. А сколько продано квартир из реестра не понятно, там факт оплаты не отражен, там только факт регистрации, оплата дольщиками производилась после регистрации ДДУ.

Возможно каким то чудесным образом часть дольщиков ДДУ заключила, а оплату не произвела и АП ДДУ не расторг, тогда действительно какой для них реестр кредиторов - это актив для будущего нового застройщика.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wiktor сказал:

На Максимовском сайте я для заблудших дополнительно опубликовал  телефоны наших юристов, может кто и обратит внимание. Каким еще способом можно оповестить потерявшихся???. Есть предложения?
 

 

Написать в телепередачу "Жди меня" там пропавших людей разыскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Меня приглашают на допрос к следователю уже второй раз, приглашает другой следователь. Постановление о признании меня потерпевшим первый раз не дали, но на словах следователь сказал что он не имеет возражений. Но новый следователь не знал, что меня уже допрашивали. Похоже, мне придется на все вопросы отвечать повторно и заявления писать опять. Это не очень удобно. Хотя, если дадут постановление - положительный результат. Если мы деньги отдали, а дом не построили значит мы потерпевшие, по-любому, даже если мы не знаем сейчас всех тонкостей о долевом строительстве? Когда заключали договор, смотрели все документы и разрешения - знали их, а сейчас по прошествии длительного времени, что-то могли и позабыть, из того что требуется от застройщика по закону. И знание закона ничего не дает. Например, страховка реально могла быть выплачена (во время ее действительности) только если бы метеорит упал на стройку, и застройщик обанкротился не по своей воле.

  

Изменено пользователем Vadm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не появилась еще информации о новых бумагах от банкиров? И второй вопрос - как там с финансово-строительной экспертизой? Вроде были разговоры, что к началу лета появятся результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Vadm сказал:

Меня приглашают на допрос к следователю уже второй раз

 

Ну вот. (( А меня пока так и не пригласили ... Звонил в Темрюк - стандартный ответ: "Не беспокойтесь, всех опросят".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dvser сказал:

 

Ну вот. (( А меня пока так и не пригласили ... Звонил в Темрюк - стандартный ответ: "Не беспокойтесь, всех опросят".

 

 

Получается не простое это дело, поговорить со следователем. Я два дня просидел на скамейке возле УВД г Анапа прежде чем встретится со следователем, очередь была большая и опрос долгий. Но терпеть придётся ничего не поделаешь, если хотите кого кое кого  посадить.   

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, елена вагнер сказал:

Я два дня просидел на скамейке возле УВД г Анапа прежде чем встретится со следователем

Вы хотя бы знаете, где сидеть и к кому прорываться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Dvser сказал:

Вы хотя бы знаете, где сидеть и к кому прорываться ...

      Думаю Вас успокоит то, что Вы не одни остались. Он по телефону сказал мне позвонить попозже, недельки через две...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительство РФ заставит администрации регионов вплотную заняться решением проблем дольщиков, права которых нарушены. Теперь региональные власти будут отчитываться о решении проблем обманутых дольщиков. Высшим должностным лицам субъектов Федерации рекомендовано утвердить до 1 августа 2017г.региональные план - графики, приведённые в соответствие с установленной формой, а также ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчётным периодом, представлять в Минстрой России актуализированный региональный план - график и информацию о ходе его реализации. 

Показатель соотношения количества ДДУ в проблемных объектах к общему количеству ДДУ будет учтён при оценке эффективности власти. Минстрою поручили мониторить исполнение утверждённых план - графиков и каждый квартал предоставлять в правительство доклад о их реализации.

Соответственно возрастает роль реестра обманутых дольщиков,( которая ранее была незначительной) план - график  по решению обманутых дольщиком наверняка будет составляться с учётом количества дольщиков зарегистрированных в этом реестре и очерёдность проблемных объектов будет зависеть от этого же. Сам график довольно простой: название проблемного объекта, число дольщиков (включённых в реестр граждан чьи права нарушены) и наименование застройщика. А также перечень мер законодательного, организационного и финансового характера со сроками реализациии  и ожидаемыми результатами. Ответственность за решение проблем дольщиков возложена на глав регионов в мае 2017г.

А по сему дольщикам необходимо напомнить нашим юристам о включении их в данный реестр, тем более Кузнецов Д.А., обещал заняться этим делом к началу июня, после окончания формирования реестра кредиторов. Большинство дольщиков уже включено в реестр кредиторов, отведённое время давно закончилось, остальные пусть сидят в засаде и дальше. Рассчитывать только на банкротство АП и нового застройщика я думаю не правильно, нельзя  пренебрегать возможностями властей, особенно в свете последних событий. 

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя. Надо одолевать письмами Департамент по надзору и в частности Кошкина  с требованием законодательной инициативы о подготовке законопроекта и внесения его в Законодательное собрание краснодарского края до выборов осенью 2017 года на предмет предоставления земельных участков без торгов тем застройщикам. которые согласятся достроить дома за банкротами. Мы ездили на прием к Кошкину с его же письмом о предоставлении земельных участков без торгов. Кошкин нам сказал, что это если и произойдет. то не в эту пятилетку. Спрашивается тогда- каким образом он  инвесторов на  проблемные объекты привлекать собирается. 

 

Надо писать письма- требования на этот предмет и в законодательное собрание Краснодарского края и в Департамент по надзору. как орган, обладающий правом законодательной инициативы.Выборы скоро и этим надо пользоваться.

Изменено пользователем Фролов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, елена вагнер сказал:

Теперь региональные власти будут отчитываться о решении проблем обманутых дольщиков.

По нам быстро отчитаются. Дорожная карта до 2020 года утверждена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Фролов сказал:

Конечно нельзя. Надо одолевать письмами Департамент по надзору и в частности Кошкина  с требованием законодательной инициативы о подготовке законопроекта и внесения его в Законодательное собрание краснодарского края до выборов осенью 2017 года на предмет предоставления земельных участков без торгов тем застройщикам. которые согласятся достроить дома за банкротами. Мы ездили на прием к Кошкину с его же письмом о предоставлении земельных участков без торгов. Кошкин нам сказал, что это если и произойдет. то не в эту пятилетку. Спрашивается тогда- каким образом он  инвесторов на  проблемные объекты привлекать собирается. 

 

Надо писать письма- требования на этот предмет и в законодательное собрание Краснодарского края и в Департамент по надзору. как орган, обладающий правом законодательной инициативы.Выборы скоро и эти надо пользоваться.

 

Сейчас я думаю это региональное болото зашевелится, теперь отчитываться придётся, надо будет какие то результаты показывать, а если результатов не будет с работы выгонят. Конечно писать надо, вот месяц прошёл пока ответа на письмо в Минстрой и Сидякину нет. У самих региональных властей денег на достройку брошенных домов нет, значит придётся землёй рассчитываться с застройщиками которые согласны это сделать, другого выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Фролов сказал:

По нам быстро отчитаются. Дорожная карта до 2020 года утверждена. 

Думаю это бестолковая карта устарела, надо что то новое придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, елена вагнер сказал:

значит придётся землёй рассчитываться с застройщиками которые согласны это сделать, другого выхода нет

Мы дольщики все вместе должны письмами  шевелить Департамент и Кошкина.Моих сил и сил нового застройщика для Департамента явно не хватает. Кто с Кошкиным  сталкивался на совещаниях в администрации уже понял-говорит все в интересах дольщиков а реальные дела делает в интересах банка.И шевелить их надо сейчас. Выборы в ЗАКСОБ  пройдут- про нас опять все забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна