В теме 1 179 сообщений

В 04.12.2016 at 22:31, Пчела Майя сказал:

Да ладно, Яков...вы такой впечатлительный. Да и мысли материальны, не забывайте. Ну вбухали деньги,

да, понятно, что не по себе поначалу... Но тут как лотерея - а вдруг все путем будет??  Вот радость-то нечаянная))))

Хороша лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2016 at 09:43, Дик Штейн сказал:

Да я ж не говорю что плохо - время покажет. Дай Бог. К тому же на новых объектах страховка уже делалась в аккредитованных страховых, не знаешь (их там вроде не много)? Почему в Адыгее законы такие же... почти. Я сам я Яблоновке жил год примерно - видел, сдышал..

В Адыгее легче решать различные "вопросы" с властными органами. Ну как минимум гораздо меньше надо в случае чего оплачивать. Как я и написал возможно в этом одна из причин регистрации фирмы там. Как пример хотели у знакомых друзья фермерством заняться в Белореченском районе. Пообщались в администрации... И поехали в Адыгею (район граничит)...

Аккредитованных страховых на официальном сайте ЦБ. РФ 16. ГОЗ "ООО" "Счастье Парк" застраховано в "ООО" "Респект", который присутствует в списке аккредитованных страховых. Я звонил в страховую компанию, полис действует до 31.12.2019 года. С документами у них все в порядке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2016 at 03:14, Арпина сказал:

Ответ от официальных представителей компании:
Этот форум необходим для открытого обсуждения ЖК в Анапе. Конкретно в Вашем случае хотелось бы читать всю правду а не обоснование вашего изменения решения.
Всю правду.
Вы попросили расторгнуть договор (ссылаясь на ошибки реквизитов. Там ошибок не было. Это проверено. Ошибка была в банке который не обновил базу реквизитов.) компания расторгла договор сразу как попросили. 
Вы попросили вернуть выплаты за юридическое сопровождение. Услуга была оказана на 100%, вместе с этим компания вернула все деньги.
Сейчас вы пытаетесь агитировать посетителей против этого комплекса.
Какая цель?

Сейчас объём заключённых ДДУ превышает запланированный план (посмотрите в росс реестре) Стройка идёт согласно календарному плану. 
Всё абсолютно хорошо. Разумеется, нагнетание страхов и предположений, усложнят работу строителей. И заметьте основная причинам угроза не от строителей, а от людей которые ПРЕДПОЛАГАЮТ И ДОДУМЫВАЮТ. Мы все хотим, что бы у всех всё было хорошо. Так давайте смотреть на темпы строительства, на проект (получены все разрешения на все коммуникации). И не будим создавать препятствий. Не исключаю что и Вы в дальнейшем, увидев качество построенной первой очереди, возьмёте квартиру во второй. И обязательно напишите об этом в этом же форуме. Как Вы и писали ранее - место Вам понравилось и сам проект тоже )

Вы говорите стройка идет согласно календарному плану. А где можно ознакомиться с календарным планом? В ДДУ у меня по срокам только сдача 2 полугодие 2018 года. В проектной декларации по планам указано 2 этажа в месяц. Которых я пока не вижу.

 

P.S. Справедливости ради отмечу что по поводу реквизитов все верно.  Ошибка действительно была в банке который не обновил базу реквизитов. Я тоже с этим столкнулся. Через два дня банк обновил базу данных и все заработало.

Изменено пользователем Яков Фриске
дополнение
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2016 at 02:21, Igor сказал:

В стройку заходят инвесторы, а это не одна две квартиры. Здесь люди посерьезней, и деньги считать умеют. Они-то уж точно риски просчитывают. 

Дай то бог. Одна надежда на инвесторов. Если войдут самое время.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2016 at 21:12, Владислав сказал:

Для рекламы застройщиков. А дольщики, уже купившие квартиры, не должны мешать новеньким активно их покупать. Бизнес однако.Все в этом мире кто-то оплачивает.

Ну зачем Вы так? Этот сайт дает возможность дольщикам пообщаться со специалистами. С дольщиками из других Ж.К. С дольщиками будущими соседями. Узнать много интересного о застройщиках.  Посмотрите ветку Ж.К. Парковый 79. Люди попали в беду и этот форум дает им возможность сплотиться. Если Администратор делает замечание то корректно. Выражаю благодарность Администратору данного сайта!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2016 at 23:29, Igor сказал:

При ЖСК или договоре инвестирования у вас(дольщиков) вообще бы не было никаких шансов. А так, надежда еще есть. И форум (этот форум) дает вам возможность коммуникаций и консолидации. Двойные продажи по ДДУ нонсенс, который стал возможен при участии (бездействии или халатности) регистрирующих органов. Еще раз повторюсь. В первую очередь, как создатель этого форума я частично несу ответственность за его контент (модерация). Второе, как руководителю агенства недвижимости мне не интересны обе эти стройки. В третьих. Информация должна быть  объективной и достоверной. Она должна быть донесена  до потенциального покупателя. А вот покупать там квартиры или не покупать уже решать не нам.  Зачастую цена или обещания застройщика (риелтора) играют решающую роль.  В четвертых. Любой веб проект имеет под собой коммерческую основу. Содержание, продвижение и развитие ресурса стоит денег. Здесь я размещаю рекламу тех объектов которые могу рекомендовать друзьям и родственникам, потому как перед ними несу ответственность, как и перед всеми моими контрагентами (покупателями).  С уважением.

Это да. При ЖСК или договоре инвестирования у нас шансов вообще бы не было. Прочитал историю Парковая 79, волосы на голове зашевелились. Какая все же мразь у нас во власти. Там полный букет. Двойные продажи, и т.д. Уголовщина одно слово. И даже там благодаря 214-ФЗ надежда у людей есть. Конечно дольщикам не сладко достается. Бьются за свои метры с этими негодяями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владислав сказал:

Процедура банкротства у всех  застройщиков одинакова как по ЖСК  так и по 214-фз и даже вообще без договоров  просто по распискам

Некоторые застрощики и расписки не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _Гость_ сказал:

Теперь уже будет новый 214-фз. Посмотрим как он  работает.

Думаю мало что изменится. Если речь идет о стаб.фонде, то все равно, чтобы добиться достройки объекта, нужно будет пройти процедуру банкротства застройщика, а это не один год.  Не задавали себе вопрос куда ушли деньги страховых компаний, от страховых выплат застройщиков, когда у них отбирали лицензию. А деньги то немалые. И кто то их вкус уже почувствовал.  Думаю и здесь найдется масса желающих откусить кусок. Но звучит как то надежнее чем страховка. В любом случае думаю кроме повышения цен на жилье мы от этого ничего не увидим. Да и новый закон коснется только тех дольщиков которые заключат ДДУ после нового года.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только фонд. В новом законе изменили  схему финансирования долевого  строительства. Теперь застройщику нужно иметь сразу всю сумму на стройку (через проектное финансирование), а не набирать капитал за счет привлечения дольщиков. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _Гость_ сказал:

Не только фонд. В новом законе изменили  схему финансирования долевого  строительства. Теперь застройщику нужно иметь сразу всю сумму на стройку (через проектное финансирование), а не набирать капитал за счет привлечения дольщиков. 

Другими словами дольщиков не будет? Какой смысл заключать ДДУ если строительство вести на свои деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, строители есть? ))))))) Подскажите пожалуйста какой срок отведен на усадку фундамента? Насколько соответствует действительности что после того как залит фундамент, "под высотку, более 18 этажей", необходимо какое то время для того чтобы фундамент дал усадку? И через какой срок после заливки фундамента можно лить этажи? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко какой застройщик строит на свои, либо кредитуются в банках, либо (чаще  всего) привлекая денежные средства граждан. 

По новому закону ДДУ пока останется (эту форму хотят упразднить к 2018 -20 гг), убирается риск недостроя по причине недостаточного финансирования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _Гость_ сказал:

Редко какой застройщик строит на свои, либо кредитуются в банках, либо (чаще  всего) привлекая денежные средства граждан. 

По новому закону ДДУ пока останется (эту форму хотят упразднить к 2018 -20 гг), убирается риск недостроя по причине недостаточного финансирования. 

Наверное это правильно. Хотя ударит по карману инвесторов, которые берут с котлована у надежных застройщиков.  Обидно что нас, тех кто уже заключили ДДУ, эти новшества не коснутся. Сейчас если поискать можно найти квартиру в готовом, или почти готовом доме по цене котлована. Или чуть выше цены с котлована. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как обстоят дела на стройке? Куда подевалась наша Арпина, что то ее давно не было ))))))))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане. Скидываю вам свежий фото отчет о ходе строительства. Несмотря на морозы за окном строительный процесс идет полным ходом.
В данный момент снимается опалубка со стен цокольного этажа (Литер 2 под. 1)

IMG_6452.JPG

IMG_6453.JPG

IMG_6455.JPG

IMG_6456.JPG

IMG_6459.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2016 at 19:15, Арпина сказал:

свежий фото отчет о ходе строительства

Просьба к представителю застройщика, почаще выкладывать информацию о ходе строительства, тогда не будет лишних пересудов и волнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не переживайте, за ним уже и так все пристально следят в том числе и власти... Так что возможно это будет плюсом - не пустится все на самотек.

С наступающим, заходите потом расскажете, как оно там, на Новый год в тайге, фотографиями поделитесь...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Мираж сказал:

Просьба к представителю застройщика, почаще выкладывать информацию о ходе строительства, тогда не будет лишних пересудов и волнений.

Полностью согласен! И не только о ходе строительства. Есть еще информация которая пока остается недоступна для дольщиков. А информация интересная. Возможно это козырная карта застройщика которую достанут из рукава когда придет время...

Изменено пользователем Яков Фриске
дополнение
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Яков Фриске сказал:

Есть еще информация которая пока остается недоступна для дольщиков. А информация интересная. Возможно это козырная карта застройщика которую достанут из рукава когда придет время...

Ну вот, заинтриговали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно интрига. Что я еще не знаю....:ism (117):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Igor сказал:

Действительно интрига

Похоже, что раньше середины января мы уже ничего не узнаем)

Вернётся человек из тайги, будем выпытывать с пристрастием)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник узнаем. Если не забуду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2016 at 21:37, Igor сказал:

Действительно интрига. Что я еще не знаю....:ism (117):

Удачный смайлик! В тему! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Борис-AF
      Литер 8 (секция 2) этаж 19, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 500 000 руб
       
      Продаю студию в строящемся доме, строительство ведётся с опережением, сдача 3 квартал 2020 года
      Действительно видовая квартира окнами на юго-восток, не окна-в-окна, и не низкий этаж, вид на Супсехское нагорье
      В доме располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать.
      1 очередь сдана в эксплуатацию, 2 в конце этого года, 3 будет финишной, жить на стройплощадке не придётся - весь комплекс уже будет реализован и обустроен.
      Доп телефон: 8 918 46 777 24 

    • От Борис-AF
      На продаже одна из самых больших по площади однокомнатных квартир в ЖК Огни Анапы.
      И да, это 19 этаж, тот самый в котором высота потолков более 3х метров; мечта интроверта и созерцателя рассветов
      Обращаться любым удобным способом (WhatsApp/Viber/Telegram)
      Телефон: 8 918 46 777 24
       

       

    • От Борис-AF
      Продаётся студия по уступке прав. Общая площадь 24,7 кв.м. Квартира расположена на 12 этаже 20 этажного монолитного дома, в 4 литере
      Дом сдаётся в эксплуатацию в 4 квартале 2019г. Строительство ведётся с опережением. 
      В связи с высотностью корпусов в каждой свечке располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать. Квартира оплачена, договор уступки прав составляются непосредственно нашим юристом, и подписывается руководителем компании Гамма и только потом отдаются на регистрацию, на всех этапах происходит сопровождение сделки. Есть ещё 6 студий схожей планировки. Все вопросы обсуждаются и решаются, пишите/звоните.
       
      Литер 4 этаж 12, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 450 000 руб