В теме 1 179 сообщений

1 час назад, Яков Фриске сказал:

В тему!

Так Вы не уехали? Тогда давайте, "колитесь"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехал. Я на севере. за бортом -47 завтра обещают -51. Интернет на грани фантастики. Насчёт "Колитесь" - Это козырь не мой. Думаю что вскоре мы все узнаем. Где то помню в сообщениях проскакивало про "Кусать локти", есть надежда что автор это не из пальца высосал. Хотя очень было похоже на вброс 

Изменено пользователем Яков Фриске
ошибка, телефон умничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Яков Фриске сказал:

Уехал. Я на севере. за бортом -47 завтра обещают -51

Ну держитесь там, Яков.  Это фантастика, такие морозы...

Работа хоть не на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть немного. Работа не в цехе. И в тайге, и на участках. Сложно однозначно ответить. Не привыкать. Но зима в этом году ранняя и жёсткая. Даже для этих мест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки, мы узнаем, что там спрятано в рукаве у застройщика?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю непременно узнаем когда придёт время. А вот когда оно придёт решать не мне. Правда ребята. От себя скажу одно что я успокоился. Думаю что этот проект мы все же увидим. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Пчела Майя сказал:

Ну держитесь там, Яков.  Это фантастика, такие морозы...

Работа хоть не на улице?

 

В 17.12.2016 at 21:54, Мираж сказал:

Похоже, что раньше середины января мы уже ничего не узнаем)

Вернётся человек из тайги, будем выпытывать с пристрастием)))

IMG_20161220_132127~2.jpgIMG_20161220_132258~2.jpgIMG_20161220_132144.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Яков Фриске сказал:

Температура на улице -52

Холодно у Вас, Яков! Даже представить себе не могу!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Марина сказал:

Холодно у Вас, Яков! Даже представить себе не могу!

Есть немного Марина. Это действительно холодно. После таких зим походить по горячему Анапскому песчанному пляжу огромное удовольствие! 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Igor сказал:

Вот в таких условиях люди зарабатывают на квадратные метры в солнечной Анапе. И очень обидно, если недобросовестные "помощники" сделают  за него не правильный выбор, на выгодных для себя условиях.

Спасибо за понимание Игорь! Хорошие слова! Трогательно что в Анапе есть такие отзывчивые и порядочные люди как Вы! Хотелось бы верить что их большинство. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пчела Майя сказал:

Ой, я аж прослезилась...Серьезно.

Да ладно Ирина Вы что? Все нормально, это моя работа. Нас никто сюда не гонит, сами выбрали этот путь. Есть и положительные моменты. Другие взгляды и ценности. Все замечательно! :ism (145):

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Пчела Майя сказал:
3 часа назад, Владислав сказал:

 

Мне нет никакого дела до того что намерен делать застройщик "Территория Счастья" в Краснодаре. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Яков Фриске сказал:

Другие взгляды и ценности. Все замечательно!

Вот и хорошо. Ехала в поезде чуть больше месяца назад, рядом мужики

из станиц ехали - тоже туда, в тайгу, вахтовым методом работают.

Интересно рассказывали:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное в нашей работе это встреча с медведем. Остальное все дело привычки. Сейчас холодно, зато медведи спят. :smile: Во всем нужно искать положительное. )))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане. Свежая порция фото отчета о ходе строительства. Продолжаются работы по заливке стен цокольного этажа.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

10.JPG

9.JPG

8.JPG

6.JPG

7.JPG

11.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Добрый Арпина! Спасибо за фотоотчет. Работы идут. Скоро наша стройка появится над забором. Стройте нашу мечту всем врагам на зло! Удачи всем нам и хорошего настроения! :ism (157):

Изменено пользователем Яков Фриске
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отдел продаж старается во всю.  Настроены позитивно.  Были просчеты в маркетинге. Исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, что бетон льют при отрицательных температурах на улице ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю. Приезжайте к нам и Вы узнаете что такое "отрицательная температура". )))) 

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про строителей, я про качество бетона. По всему объёму вода в ещё не схватившемся бетоне при отрицательных температурах превратится в лёд и расширится. Из марки М300 (или сколько там) бетон превратится в марку М100-М50-М0 ... зависит от температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понял. Чтобы этого не происходило в опалубку перед заливкой бетона устанавливают подогреватели которые там и остаются. по принципу "тёплый пол". В Новосибирске этажи льют днём и ночью. А здесь если Вы внимательно смотрите где опалубку сняли бетон сухой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vadimka сказал:

превратится в марку М100-М50-М0 ...

Вы дольщик этого проекта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Борис-AF
      Литер 8 (секция 2) этаж 19, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 500 000 руб
       
      Продаю студию в строящемся доме, строительство ведётся с опережением, сдача 3 квартал 2020 года
      Действительно видовая квартира окнами на юго-восток, не окна-в-окна, и не низкий этаж, вид на Супсехское нагорье
      В доме располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать.
      1 очередь сдана в эксплуатацию, 2 в конце этого года, 3 будет финишной, жить на стройплощадке не придётся - весь комплекс уже будет реализован и обустроен.
      Доп телефон: 8 918 46 777 24 

    • От Борис-AF
      На продаже одна из самых больших по площади однокомнатных квартир в ЖК Огни Анапы.
      И да, это 19 этаж, тот самый в котором высота потолков более 3х метров; мечта интроверта и созерцателя рассветов
      Обращаться любым удобным способом (WhatsApp/Viber/Telegram)
      Телефон: 8 918 46 777 24
       

       

    • От Борис-AF
      Продаётся студия по уступке прав. Общая площадь 24,7 кв.м. Квартира расположена на 12 этаже 20 этажного монолитного дома, в 4 литере
      Дом сдаётся в эксплуатацию в 4 квартале 2019г. Строительство ведётся с опережением. 
      В связи с высотностью корпусов в каждой свечке располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать. Квартира оплачена, договор уступки прав составляются непосредственно нашим юристом, и подписывается руководителем компании Гамма и только потом отдаются на регистрацию, на всех этапах происходит сопровождение сделки. Есть ещё 6 студий схожей планировки. Все вопросы обсуждаются и решаются, пишите/звоните.
       
      Литер 4 этаж 12, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 450 000 руб