В теме 1 179 сообщений

24 минуты назад, Данила Витальевич сказал:

да плюс если соседи еще "доброжелатели" сообщат куда нодо

Информацию будут передовать Управляющие компании. У них вся информация о жильцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Владислав сказал:

В новых домах никто никого как правило не знает. Квартиры продаются и покупаются часто.

Соседи  забьют тревогу только в том случае, если в квартире будет излишне шумно,если квартиранты будут с балкона бросать мусор, бутылки и вытряхивать кальян.Вот тогда капнут, куда надо. Если все будет тихо, то никто и не заметит. Летом в центре все почти посуточно сдают, так что "все в одной лодке".

УК интересует только своевременная оплата коммуналки и все.

За все надо платить, вот политика государства и ни кого не волнует на сутки квартиру сдали или на год а на лог на прибыль заплати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владислав сказал:

УК интересует только своевременная оплата коммуналки и все.

Базу УК многие службы используют. Сейчас активно внедряется на фед.уровне система ГИС ЖКХ, онлайн данные по каждой квартире, скрыть чтото сложно. Да уже сегодня легко определяют фактическое кол-во жильцов по расходу потребления ресурсов. Например, прописан один, а потребление за троих - уже повод для проверки.

А то, что тему с налогами будут развивать, это факт. Мимо такой кормушки государство не пройдет.

http://izvestia.ru/news/662339

Изменено пользователем _Гость_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Яков Фриске сказал:

От куда информация? А в каком состоянии Гамма в дду пишет передачу объекта? отделка черновая? 

 

3 часа назад, Яков Фриске сказал:

В Наших дду нет никакой конкретики. окончание строительства 4 квартал  2018 года

У нас новый ДДУ. Изначально мы должны были подписывать договор старого застройщика, переделанный Гаммой, так там было указано, что достраивают во 2 квартале 2018 и в течении полугода передают дольщикам. Поэтому я и подумала, что в старых договорах так же, невнимательно прочитав ваш комментарий. А оказывается это у нас еще на пол года раньше))))

Но в итоге нам выслали переделанный договор, по образцу "Тургеневского квартала" (по словам менеджера).

Отделка предчистовая (сказали как у Тургеневского, но я не сравнивала), ввод труб в жилое помещение с установкой приборов учета, но без разводки водоснабжения.

"предполагаемый срок ввода в эксплуатацию - 2 полугодие 2018 года" передача дольщикам до 31.01.2019

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Мираж сказал:

Застройщик уже показал, как может строить.

Согласна! Читала про достойное качество и досрочные сдачи. Выбрали этот ЖК, именно тогда, когда узнали, кто будет достраивать))

Но, по-моему, Гамма решила переплюнуть себя же. Например, 4 этап строительства "Тургеневского" сдача 4 квартал 18 года, но там 1(не знаю сколько подъездов) дом на 12 этажей, а тут к такому же сроку должны уже передать дольщикам, но 2 дома (всего 3 подъезда), но на 20 этажей и 14 квартир на этаже....

Ясно, что раз Гамма указывают такие сроки, то у них есть все возможности уложится в них! Но, мне кажется, это будет прорыв в темпах строительства Анапы)) А может и нет, я же не знаю всей картины по срокам в Анапе:smile:

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Данила Витальевич сказал:

Денег нет но вы держитесь:smile:

/ Медведев Д.А./

Популярная цитата)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lёna сказал:

 

Отделка предчистовая (сказали как у Тургеневского, но я не сравнивала), ввод труб в жилое помещение с установкой приборов учета, но без разводки водоснабжения.

 

По срокам все просто замечательно! Даже не верится что успеют. А предчистовая отделка это что входит? можно обои уже клеить или ещё стены готовить надо под обои? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lёna сказал:

Согласна! Читала про достойное качество и досрочные сдачи. Выбрали этот ЖК, именно тогда, когда узнали, кто будет достраивать))

Но, по-моему, Гамма решила переплюнуть себя же. Например, 4 этап строительства "Тургеневского" сдача 4 квартал 18 года, но там 1(не знаю сколько подъездов) дом на 12 этажей, а тут к такому же сроку должны уже передать дольщикам, но 2 дома (всего 3 подъезда), но на 20 этажей и 14 квартир на этаже....

Ясно, что раз Гамма указывают такие сроки, то у них есть все возможности уложится в них! Но, мне кажется, это будет прорыв в темпах строительства Анапы)) А может и нет, я же не знаю всей картины по срокам в Анапе:smile:

 

 

Вы сделали правильный выбор если взять соотношение цена-качество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мираж сказал:

/ Медведев Д.А./

Популярная цитата)))

Ага. Денег нет но держитесь. Хорошего Вам настроения! Семен Слепаков хорошо спел про это. ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Яков Фриске сказал:

Ага. Денег нет но держитесь. Хорошего Вам настроения! Семен Слепаков хорошо спел про это. ))))

И про российского чиновника тоже))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Яков Фриске сказал:

А предчистовая отделка это что входит? можно обои уже клеить или ещё стены готовить надо под обои? 

гипсовая штукатурка, цементно-песчаная стяжка, металлическая строительная временная дверь, электричество с разводкой по квартире, водоснабжение и канализация - ввод труб с счётчика без разводки, отопление (стояки, трубы, радиаторы, теплосчётчик), черновой пол в санузле вроде без гидроизоляции (не до конца поняла описание этого пункта в дду). Остекление лоджии тоже входит)

так что обои можно смело клеить)))) но мы пока сомневаемся, на счёт звукоизоляции...стоит делать или нет? а то столько соседей вокруг, всех ремонтов не переслушать...может хоть немного будет спасать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Lёna сказал:

гипсовая штукатурка, цементно-песчаная стяжка, металлическая строительная временная дверь, электричество с разводкой по квартире, водоснабжение и канализация - ввод труб с счётчика без разводки, отопление (стояки, трубы, радиаторы, теплосчётчик), черновой пол в санузле вроде без гидроизоляции (не до конца поняла описание этого пункта в дду). Остекление лоджии тоже входит)

так что обои можно смело клеить)))) но мы пока сомневаемся, на счёт звукоизоляции...стоит делать или нет? а то столько соседей вокруг, всех ремонтов не переслушать...может хоть немного будет спасать

За эти деньги совсем неплохо. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Сегодня звонила в Гамму по поводу платежей по ДДУ "Счастье Парк". 10.02. звонила, сказали, что платить по старым реквизитам. Перезвонила сегодня повторно. Выяснилось: так как проектная документация в регпалате зарегистрирована на Счастье Парк и ДДУ составлялись на него же, то Застройщик остается тот же, Счастье Парк. Меняются учредители, директор (уже писала об этом). Гамма новые договора заключает от имени старого Застройщика "Счастье Парк". Очень трудоёмко, дорого и хлопотно переоформлять проект.докум., договор уступки на аренду земли и все это перерегистрировать в регпалате на нового застройщика (для меня это и так было понятно). Соответственно, на этот период нужно было бы приостановить строительство и заключение договоров. Проще, проверить Застройщика СчПарк на предмет финансовых рисков и если таковы невелики, по сравнению с теми проблемами с переоформлением и приостановкой, то сменить учредителей и директора. Вполне, логично. Что было и сделано. Изменилась только вывеска "РАЗ ДВА ТРИ", Застройщик - прежний. У тех, у кого договора заключены ранее с реквизитами КУБАНЬ БАНК, должны получить допники с новыми банковскими реквизитами на Сбербанк и платить на реквизиты Сбербанка. Чтобы допник зарегистрировать, нужна доверка от иногородних. Моя доверка оформлена нотариально на весь срок стр-ва на сотрудника, который работает и сейчас. Дальнейшие действия: жду допник на электронку, подпишу, отправлю в ЖК, Застройщик зарегистрирует и отправит мне, тогда плачу на новые реквизиты Сбербанка. На КУБАНЬ БАНК сказали уже не отправлять. На вопрос о приминении штрафных санкций на мою просрочку очередного платежа, ответили, что штрафовать не будут, исходя из сложившейся ситуации. Да, и в моем случае она небольшая (уже посчитала:) ). Займет все это оформление где-то 2-4 недели. Без паники и суеты ждем дополнит.соглашения! Надеюсь, что информация была полезна форумчанам-дольщикам по нашему ЖК "РАЗ ДВА ТРИ" - "Счастье Парк".

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, читая на форуме инфу от новых дольщиков, что в новых договорах сдвинули сроки, внесли изменения по выполнению работ (например, "10 часов назад, Lёna сказал: гипсовая штукатурка, цементно-песчаная стяжка, металлическая строительная временная дверь, электричество с разводкой по квартире, водоснабжение и канализация - ввод труб с счётчика без разводки, отопление (стояки, трубы, радиаторы, теплосчётчик), черновой пол в санузле вроде без гидроизоляции (не до конца поняла описание этого пункта в дду)."), а в наших ДДУ совсем ничего не описывалось по работам, это только было видно из проектной декларации, то смею предположить, что в допниках сменятся не только банковские реквизиты. Что ж, посмотрим. Нам остается только ждать этих доп.соглашений.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это краем уха давно слышал. Юр лицо ООО Счастье Парк якобы было передано по генеральной доверенности СК Гамме. Директором назначен Самвел. Не утверждаю, все на уровне слухов. ДДУ у меня изначально были реквизиты Сбербанк. Мне сказали платить по ним. У меня ремонт под ключ. Все в силе. Думаю если будет допник то только чтобы сроки были у всех одинаковые. И поменялась не только вывеска. Поменялся проект, поменялся застройщик. Гамма полноправный владелец ЖК Раз Два Три. Это самое главное! 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Лариса Владим. сказал:

Гамма новые договора заключает от имени старого Застройщика "Счастье Парк".

Так и есть, наш новый договор на имя старого застройщика. Почему так, ответили точно так же, как Ларисе Владимировне)

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Яков Фриске сказал:

За эти деньги совсем неплохо. 

За эти деньги очень даже отлично)) цена за квадрат одна из самых демократичных. сравнивали с остальными строящимися ЖК Анапы, за такую же цену с чистовой отделкой в основном студии (23-28 квадратов) со сроками ввода в эксплуатацию 4 кв 2017- 4 кв 2018. А в "Метеоре" студия 25 квадратов даже дороже выходит

В Горгиппии морской есть еще шикарные предложения с квартирами под ключ, но нам место расположение "нашего" ЖК нравится больше:smile:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнения по выше сказанному. До меня дозвонилась юрист и уточнила мои интересы по поводу договора. Условия нашего договора меняться не будут, сменится название и реквизиты банка. Объяснила, что КУБАНЬ БАНК действующий счет и платить на него, пока не пройдет регистрацию доп.соглашение. У Застройщика поменяют только название, ИНН, ОГРН будут те же. Оказывается, не обязательно и допник оформлять, достаточно известить дольщиков о смене названия. Но, сказала, что сделают доп.соглашения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лариса Владим. сказал:

Уточнения по выше сказанному. До меня дозвонилась юрист 

Вы с кем общались? Юрист Людмила? Или Юрист Светлана? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Lёna сказал:

В Горгиппии морской есть еще шикарные предложения с квартирами под ключ, но нам место расположение "нашего" ЖК нравится больше:smile:

Да, соглашусь. Месторасположение - очень хорошее! Супермаркет рядом, рынок, транспорт, сад построят в последнем 2х подъездном на первом этаже (по проекту), будет свой паркинг, Анапское шоссе - это не узкие городкие дороги, а тракт с выездом на дороги побережья, между домами разумное расстояние, а не "рукой достать":). Мне понравилось с первого разу! Смотрела на дома по крутому берегу, ощущение - налеплено, да и цена выше в 2 раза. На то она и привлекательность новостройки - на начальной стадии низкие цены. Пожелаю, теперь, новому руководству, коллективу и нам успехов в строительстве!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Яков Фриске сказал:

Вы с кем общались? Юрист Людмила? Или Юрист Светлана? 

Хут Людмила, на нее и доверка оформлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех иногородних на неё доверенность оформлена. С ценником нам просто повезло. Если бы прежний застройщик строил дом другими темпами ценник сейчас был бы другой. Эта цена будет не долго. Если выбирать высокий берег и наше место - наше лучше. А еще лучше Тургеньевский квартал. Вот там конечно вообще идеальное место! 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Яков Фриске сказал:

 А еще лучше Тургеньевский квартал. Вот там конечно вообще идеальное место! 

Ознакомилась с ценами по Тургеневскому кварталу: 1 ком. - 1 938 640.00р. На 400 000р дороже:( , а это, как тот зять - "негде взять" (прибаутка) :biggrin: 

Яков, не расстраивайтесь! Мы строим по своим возможностям, и у нас хорошее место и неплохой проект. :ism (144):

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎10‎.‎02‎.‎2017 at 10:21, _Гость_ сказал:

В первую очередь  ужесточат контроль за  доходами от аренды недвижимости для физлиц. Сдавать квартиру просто так уже не получится.

 

И сейчас, обязаны по доходам от сдачи в аренду жилья  сдать 3НДФЛ и оплатить налог. Только, добровольно мало кто это делает, уклоняются.:ism (117):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Борис-AF
      Литер 8 (секция 2) этаж 19, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 500 000 руб
       
      Продаю студию в строящемся доме, строительство ведётся с опережением, сдача 3 квартал 2020 года
      Действительно видовая квартира окнами на юго-восток, не окна-в-окна, и не низкий этаж, вид на Супсехское нагорье
      В доме располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать.
      1 очередь сдана в эксплуатацию, 2 в конце этого года, 3 будет финишной, жить на стройплощадке не придётся - весь комплекс уже будет реализован и обустроен.
      Доп телефон: 8 918 46 777 24 

    • От Борис-AF
      На продаже одна из самых больших по площади однокомнатных квартир в ЖК Огни Анапы.
      И да, это 19 этаж, тот самый в котором высота потолков более 3х метров; мечта интроверта и созерцателя рассветов
      Обращаться любым удобным способом (WhatsApp/Viber/Telegram)
      Телефон: 8 918 46 777 24
       

       

    • От Борис-AF
      Продаётся студия по уступке прав. Общая площадь 24,7 кв.м. Квартира расположена на 12 этаже 20 этажного монолитного дома, в 4 литере
      Дом сдаётся в эксплуатацию в 4 квартале 2019г. Строительство ведётся с опережением. 
      В связи с высотностью корпусов в каждой свечке располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать. Квартира оплачена, договор уступки прав составляются непосредственно нашим юристом, и подписывается руководителем компании Гамма и только потом отдаются на регистрацию, на всех этапах происходит сопровождение сделки. Есть ещё 6 студий схожей планировки. Все вопросы обсуждаются и решаются, пишите/звоните.
       
      Литер 4 этаж 12, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 450 000 руб