В теме 1 179 сообщений

6 часов назад, Лариса Владим. сказал:
В 02.02.2017 at 19:29, Яков Фриске сказал:

 

У меня вот такой вопрос: где посмотреть, как расположены литеры относительно местности и относительно друг друга? В ещё "Счастье парке", на том-же сайте, была только общая визуализация комплекса, нигде не было пометок, что вот это литер-1, литер-2 и т.д.... Может кто помочь разобраться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Яков Фриске сказал:

Мне нравятся французы. До этого был Ситроен С4, отличный автомобиль. 5 лет отъездил только ТО делал. Поэтому и взял Мегана, он мне один в один напоминает Ситроен. Только двигатель и коробка от Ниссан Жук. 

Был ситроен Берлинго. Ничего не ломалось вообще. Вложения только в ТО.  Наверное зря так французов поносят.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dmitriy40 сказал:

У меня вот такой вопрос: где посмотреть, как расположены литеры относительно местности и относительно друг друга? В ещё "Счастье парке", на том-же сайте, была только общая визуализация комплекса, нигде не было пометок, что вот это литер-1, литер-2 и т.д.... Может кто помочь разобраться?))

Представитель предыдущего застройщика размещала когда-то в этой теме)

57dc3ff4e9551_1.JPG.7d2992e72a3a477d07de131007ba2767.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Яков Фриске сказал:

На одноклассниках видеоролик выложили о нашем ЖК. Там пока особых изменений нет. Экскаватор копает что то. Но название уже Раз Два Три и компания Гамма! 

Одни и те же новости Гамма примерно в одно время запускает во все соц. сети)) Тоже смотрела этот ролик вконтакте и инстограмме. Подписали, что роется котлован Литера 1, и, ведутся работы по установке опалубки стен цокольного этажа Литера 2.

 

Радует, что начинают появляться хоть какие-то новости! Ибо пару дней назад, мне в Гамме сказали, что "Раз Два Три" появится на их сайте вряд ли раньше чем через месяц, т.к. не хотят запускать информацию частями.  А им новую визуализацию буду рисовать только недели 3) 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, vovcha сказал:

Я-дольщик и у меня квартира как раз в первом литере.

Наверное, Вы совсем на днях присоединились к нам?)) Потому что мне 26 января, сказали, что еще не бронируют и не продают квартиры в Литере 1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь налаживается, уже и народ пошел и обсудить есть что помимо проблем)

А мне вот в Сукко больше как то понравилось чем на Утрише, если честно... Правда в сезон когда людей поменьше, в самый пик, там наверное что на пляже, что на озере не особо

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичкам, таким как мы, еще предстоит изучить все окрестности Анапы :smile:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Мираж сказал:

Существует такая фраза: "Начали за здравие, закончили за упокой". Как же здОрово, что здесь всё наоборот!)))

Тема начиналась с негатива, а сейчас, благодаря Якову, сплошной позитив. Дольщики подтянулись, тема оживилась и стала набирать обороты))

Мои заслуги в позитивчике возвеличены. Это заслуга Гаммы! Хотелось бы по мужски пожать руку Самвелу.  Все перемены которые произошли на этом форуме благодаря ему. И Игорю спасибо за такой замечательный сайт! 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дик Штейн сказал:

Жизнь налаживается, уже и народ пошел и обсудить есть что помимо проблем)

А мне вот в Сукко больше как то понравилось чем на Утрише, если честно... Правда в сезон когда людей поменьше, в самый пик, там наверное что на пляже, что на озере не особо

Я первый раз когда вылетал в Анапу на авито обзванивал гостинки. Один владелец настоятельно рекомендовал мне остановиться у него в Сукко. Я подумал что это дыра и отказался. ))))) Приятно осознавать что предстоит узнать много интересного. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Мираж сказал:

 

Спасибо, обещаем быть надёжной группой поддержки)))

Не сомневаюсь!!! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Лариса Владим. сказал:
В 02.02.2017 at 19:29, Яков Фриске сказал:

 

Хотел вначале написать комментарий к ранее обсуждаемой теме... Сейчас не знаю, как убрать ссылку на цитату... Но вопрос уже другой. Вопрос к Игорю (у Игоря в работе моя заявка на 2-х комн. в "Раз/Два/Три" и, если всё сложится, то вопрос будет актуален в будущем), ну и интересно мнение вообще специалистов по недвижимости Анапы. Вопрос может не совсем по теме, поэтому не возражаю, если будет перенесен в другой раздел. Суть в следующем. Сейчас у меня есть квартира в моем городе, которая сдается. С перспективой переезда в будущем, и с учётом, что это хрущевка, и её всё-равно надо будет обновлять... Её реальная стоимость сейчас 2300 тыс. Если покупать однушку в Анапе в этом бюджете, т.е. средняя ценовая категория и далеко не первая линия от моря, как например ЖК "Молодежный", ЖК "Уютный", "Фамильный", "Привилегия".... То есть как раз цена квартиры плюс на ремонт, чтоб в этот бюджет уложиться, то какие перспективы финансовые от сдачи в аренду? Интересует минимально гарантированный сценарий. Если будет лучше, то это хорошо) Но... В принципе, чтобы не только в сезон, но и не в сезон. Сейчас я со своей квартиры имею 14 тыс. Будет больше или меньше в среднем при описанных выше условиях? И тоже интересны перспективы сдачи студий в Анапе. Бюджет с ремонтом 1,4 где-то. Или где выгоднее вообще покупать под сдачу, может лучше например Краснодар под аренду рассматривать? Заранее спасибо за высказанные мнения!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь тут раз тут и вопрос... Краснодар уже перегрет. Поезд давно ушел - за 12 т.р. если устраивает, максимум 15 с полным фаршем может и сдадите... Я вовремя оттуда ушел и продал, а то уже и продать очень проблемно...

В Анапе пока продается и берется, но лично я бы под аренду не брал уже. Смысла просто нет. Разве что временно. Конкуренция большая, недвиги много... Разве что лишних денег много и есть возможность взять хотя бы штуки 3 что бы не парится... примерно так... Сдавать посуточно одну квартиру и бегать убирать в ней и заселять/выселять людей очень  много суеты и работы не заменит по доходу.. поэтому и говорю, что минимум квартиры 3 надо...Либо их же на долгосрок... Но процент доходности, на мой взгляд, не высок

Изменено пользователем Дик Штейн
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так. Потому и берут даже старенькие квартирки, но в самом центре и поближе к морю. И все равно мороки много, верно все Дик Штейн написал.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Дик Штейн сказал:

Выскажусь тут раз тут и вопрос...

Спасибо за ответ! А если сдавать удаленно, пока в Анапе не живем, то ещё и процент агентству, полагаю... У нас в Калуге рынок тоже перегрет, до кризиса сдавалось за 17000 нарасхват, и продать можно было за 2,6 - 2,7. Недодумал тогда((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitriy40 сказал:

где выгоднее вообще покупать под сдачу, может лучше например Краснодар под аренду рассматривать?

Например, Екатеринбург) Стабильно на круглый год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dmitriy40 сказал:

Спасибо за ответ! А если сдавать удаленно, пока в Анапе не живем, то ещё и процент агентству, полагаю... У нас в Калуге рынок тоже перегрет, до кризиса сдавалось за 17000 нарасхват, и продать можно было за 2,6 - 2,7. Недодумал тогда((

Знал бы прикуп жил бы в Сочи как говорилось в старой поговорке)) Сейчас наверное окончание немного другое, а суть та же))

По агентству не скажу что они берут, но в целом если у вас выбор Калуги и побережья КК то уж думаю последнее точно выгоднее будет) Как минимум перспективнее

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Например, Екатеринбург) Стабильно на круглый год)

Екатеринбург далеко от нас) Хотя бывал там в командировках, и жил недалеко раньше - в Ижевске. Тогда уж лучше под сдачу рассматривать что-то в Новой Москве мне, не внутри кольца, конечно (2,3 плюс 1,4) - ну недалеко от МКАД где-то. Стабильно сдастся тыщ за 20 - 23) Просто муторно, если будем жить в Анапе, да и московские риэлторы постоянно будут пытаться "нагреть": то якобы арендаторов нет, то потоп якобы случился и надо денег на ремонт)) Удаленно сложно контролировать. В Анапе риэлторы, на мой взгляд, порядочнее... По крайней мере такое ощущение складывается, читая этот форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Дик Штейн сказал:

Знал бы прикуп жил бы в Сочи как говорилось в старой поговорке)) Сейчас наверное окончание немного другое, а суть та же))

По агентству не скажу что они берут, но в целом если у вас выбор Калуги и побережья КК то уж думаю последнее точно выгоднее будет) Как минимум перспективнее

 

Калуга в топе регионов по цене метра и аренды. Тут Фольксваген, другие иностранные компании, и аэропорт даже построили для нужд иностранцев в основном... До кризиса всё было гуд) Просто сейчас всё на спад. И у нас тоже. Новостроек много, не продаются... Соответственно и вторичка упала. Спрос на аренду меньше...(

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dmitriy40 сказал:

если будем жить в Анапе

Если будете жить в Анапе, обратите внимание на Тургеневский квартал, он и от моря недалеко, и надежность высокая.

Или наша форумчанка продает на Ленинградской 76 однушку - тоже хорошо там сдаются квартиры, к тому же дом уже сдан и даже с газом уже!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я об этом и говорю. Калуга не нужна никому будет в кризис, а он не только никуда и не уходит, а по действия нашего руководства будет только углубляться надолго и серьезно...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пчела Майя сказал:

Если будете жить в Анапе, обратите внимание на Тургеневский квартал, он и от моря недалеко, и надежность высокая.

Или наша форумчанка продает на Ленинградской 76 однушку - тоже хорошо там сдаются квартиры, к тому же дом уже сдан и даже с газом уже!

Оба озвученных Вами варианта интересны... Но пока, первые за последний год, попались мне хорошие арендаторы, и выгонять их неохота.... Да и если начну продавать, пока продам..... Этих вариантов уже не будет.... На Ленинградской 76 однушку взял бы не глядя) если были бы активы в деньгах...)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitriy40 сказал:

На Ленинградской 76 однушку взял бы не глядя)

Впоследствии там тоже будут продаваться, жаль только цена уже будет другая.....Я бы тоже взяла и успешно бы сдавала, благо недалеко живу...

но нету у меня такого богатства..

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дик Штейн сказал:

Выскажусь тут раз тут и вопрос... Краснодар уже перегрет. Поезд давно ушел - за 12 т.р. если устраивает, максимум 15 с полным фаршем может и сдадите... Я вовремя оттуда ушел и продал, а то уже и продать очень проблемно...

В Анапе пока продается и берется, но лично я бы под аренду не брал уже. Смысла просто нет. Разве что временно. Конкуренция большая, недвиги много... Разве что лишних денег много и есть возможность взять хотя бы штуки 3 что бы не парится... примерно так... Сдавать посуточно одну квартиру и бегать убирать в ней и заселять/выселять людей очень  много суеты и работы не заменит по доходу.. поэтому и говорю, что минимум квартиры 3 надо...Либо их же на долгосрок... Но процент доходности, на мой взгляд, не высок

В точку попали! Дня три назад об этом думал. Пришёл к выводу чтобы кое как сводить концы с концами нужно заработать 3 квартиры или хорошие студии для сдачи в аренду +пенсия. И одно жильё для себя. Так что до моей мечты ещё пахать и пахать)))) 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Борис-AF
      Литер 8 (секция 2) этаж 19, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 500 000 руб
       
      Продаю студию в строящемся доме, строительство ведётся с опережением, сдача 3 квартал 2020 года
      Действительно видовая квартира окнами на юго-восток, не окна-в-окна, и не низкий этаж, вид на Супсехское нагорье
      В доме располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать.
      1 очередь сдана в эксплуатацию, 2 в конце этого года, 3 будет финишной, жить на стройплощадке не придётся - весь комплекс уже будет реализован и обустроен.
      Доп телефон: 8 918 46 777 24 

    • От Борис-AF
      На продаже одна из самых больших по площади однокомнатных квартир в ЖК Огни Анапы.
      И да, это 19 этаж, тот самый в котором высота потолков более 3х метров; мечта интроверта и созерцателя рассветов
      Обращаться любым удобным способом (WhatsApp/Viber/Telegram)
      Телефон: 8 918 46 777 24
       

       

    • От Борис-AF
      Продаётся студия по уступке прав. Общая площадь 24,7 кв.м. Квартира расположена на 12 этаже 20 этажного монолитного дома, в 4 литере
      Дом сдаётся в эксплуатацию в 4 квартале 2019г. Строительство ведётся с опережением. 
      В связи с высотностью корпусов в каждой свечке располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать. Квартира оплачена, договор уступки прав составляются непосредственно нашим юристом, и подписывается руководителем компании Гамма и только потом отдаются на регистрацию, на всех этапах происходит сопровождение сделки. Есть ещё 6 студий схожей планировки. Все вопросы обсуждаются и решаются, пишите/звоните.
       
      Литер 4 этаж 12, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 450 000 руб