В теме 1 179 сообщений

И с котлована сейчас уже нет смысла особого вкладываться. перед сдачей дома цены не намного отличаются от котлована. А риски большие. и ждать два года. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dmitriy40 сказал:

Калуга в топе регионов по цене метра и аренды. Тут Фольксваген, другие иностранные компании, и аэропорт даже построили для нужд иностранцев в основном... До кризиса всё было гуд)

Приветствую земляка! Я тоже из Калуги, но живу в Анапе уже очень, очень давно. Хочу сказать, что до кризиса почти везде было более менее гуд.      ... Еще пообщаемся, сейчас дела зовут.  А пока держите на первом месте в голове Вашу прекрасную цитату, которую я выделила.. Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Dmitriy40 сказал:

какие перспективы финансовые от сдачи в аренду? Интересует минимально гарантированный сценарий.

 Надо попросить Игоря, чтобы в другую тему перенес. Какие будут перспективы в будущем трудно предугадать. В настоящее время аренда (реальная) 1 комн. квартиры в спальном районе  (длительно зима)10 -12 тысяч + к/у в месяц или 500 - 700 р. посуточно. Лето  1500 - 2000 р. в сутки. Можно просить и больше, но не факт, что будет полная заполняемость. Квартиры у моря конечно сдаются дороже, но сейчас уже, так скажем, не намного. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю двушку 108м2 круглый год у моря за 18т коммуналка включена (ИО) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dmitriy40 сказал:

А если сдавать удаленно, пока в Анапе не живем

Это себе дороже, особенно, если никого нет своих, кто присмотрит.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey сказал:

Снимаю двушку 108м2 круглый год у моря за 18т коммуналка включена (ИО) 

Повезло, отличный вариант.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Dmitriy40 сказал:

 Или где выгоднее вообще покупать под сдачу, может лучше например Краснодар под аренду рассматривать? Заранее спасибо за высказанные мнения!))

Выгоднее всего покупать под сдачу в Магадане )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу и я присоединиться к соседской дружбе:) О себе могу сказать только хорошее! Принимаете??!:ism (145):

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎04‎.‎02‎.‎2017 at 14:55, Мираж сказал:

Существует такая фраза: "Начали за здравие, закончили за упокой". Как же здОрово, что здесь всё наоборот!)))

Тема начиналась с негатива, а сейчас, благодаря Якову, сплошной позитив. Дольщики подтянулись, тема оживилась и стала набирать обороты))

Я тоже звонила менеджеру из Счастье с вопросом: "почему не сообщают о переменах и куда платить очередные платежи?". Сказал, что не стоит беспокоиться, пока, платить на реквизиты, указанные в договоре. В Счастье проходит аудит и, скорее всего, изменится учредитель и директор. Название, может, и не поменяется. Говорит, что для нашего ЖК это наилучшее решение пролем со строительством, так как Гамма - один из немногих строителей в Анапе с хорошей репутацией и со сдачей объектов строит-ва в сроки. В общем, успокоил. Сказал, что когда время придет, то всех обзвонят. От офиса на Крымской откажутся, очень дорогой, да и у Гамма есть свой офис и вагончик для продаж на стройке. Следом, звонила в Гамму узнать по поводу очередных платежей (так сказать, продублировала вопрос), у меня 17 числа платеж. Менеджер сказала перезвонить 10 числа и уточнить. Но, я то не собираюсь "кидать" деньги абы-куда. Все должно быть узаконено документально: при реорганизациях нужно доп.соглашение. А может, и останется все как есть, о чем говорилось ранее. Аудит покажет, какие там риски и какие обязательства придется брать на себя новому подрядчику. Подрядчик строит, а договора заключает - застройщик. У нас застройщик - ООО "Счастье Парк". Вывод: ждем конца аудита и решения руководства Гамма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Яков Фриске сказал:

В точку попали! Дня три назад об этом думал. Пришёл к выводу чтобы кое как сводить концы с концами нужно заработать 3 квартиры или хорошие студии для сдачи в аренду +пенсия. И одно жильё для себя. Так что до моей мечты ещё пахать и пахать)))) 

Смех нервный и слезы, с этой пенсией:) Мне оформили на дня... Так ждала! И вот, оно - счастье! 14800! При северном стаже и общем непрерывно в 33 года. Стала выяснять: чё так мало???! А оказывается, последние три года ПФР делает запрос в Госназ на предмет выпуска трудовых книжек. И на мое невезение и моё неведение, выяснилось, что трудовая оформлена на бланке выпуска 1982 года, а первая запись сделана за 1980 г, это когда я после 8ми классов пошла работать летом и по направлению от предприятия, поступила учиться в техникум. Кадровичка не оформила сразу мне трудовую, а оформила, уже, на новом бланке. А теперь, мне нужно "париться" собирать справки со всех мест трудовой деятельности (к сведению, исписана первая трудовая и два вкладыша:( времена то были какие в 90х? предприятия закрывались и, просто, бросались). Или, альтернатива - подавать в суд! И доказывать "принадлежность трудовой книжки" - это теперь так называется проблема, что я не тунеядец! Видно, при оформлении пенсий, стало много подделок трудового стажа. Купил трудовую, заказал печать... и штампуй стаж! Пойду в суд! Дорогие форумчане, вы не представляете, какие я проводила разыскные мероприятия по поиску моих прежних мест работы! В архивы никто ничего не сдавал! Одних нашла, кто "сидит" на печати 27 лет!! Не выбросили:) Вот, только загвоздка, в 1991 году не было компов, только печатные машинки:) не иначе, нужно идти с музей и там нашлёпать справку на пожелтевшей бумаге:) Напечатанную на компе не приняли, сказали - подделка:) Вот, такой у меня горький интересный опыт!! Дорогие форумчане, кому еще предстоит выход на заслуженный отдых, мой совет, будьте бдительны! просмотрите внимательно  свою трудовую книжку и собирайте справки, на всякий случай, со всех мест работы. Или, при увольнении, бери справки в кадрах и бухгалтерии. Они разные: о стаже - ОК готовит, а ЗП - бухгалтерия. Больше вопросов по 80м, 90м годам до персонифицированного учёта. Надеюсь, что мой "опус" был вам полезен. И желаю вам всем достойной пенсии за ваш труд на благо государства и работодателя, а он всегда нелёгкий! Уточню, на севере 11 лет, всегда на офиц. хорошей ЗП, нач-ком отдела. Делайте выводы, форумчане!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, feta8 сказал:

 Надо попросить Игоря, чтобы в другую тему перенес. Какие будут перспективы в будущем трудно предугадать. В настоящее время аренда (реальная) 1 комн. квартиры в спальном районе  (длительно зима)10 -12 тысяч + к/у в месяц или 500 - 700 р. посуточно. Лето  1500 - 2000 р. в сутки. Можно просить и больше, но не факт, что будет полная заполняемость. Квартиры у моря конечно сдаются дороже, но сейчас уже, так скажем, не намного. 

Да, давайте не отвлекаться от темы нашего ЖК. Возможности каждого для покупки "лишних метров" можно обсуждать и в другой теме. На перечитывание "ответов" и "предложений" уходит много времени... Sorry, давайте по теме писать. Наше бы достроить... Я, правда, с опытом по оформлению пенсии тоже отвлеклась, но думаю, будет полезно и можно в этой теме не обсуждать:) Спасибо за понимание!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про пенсии - денег нет но вы держитесь)))и это фраза про нас, я сам на северах 15 лет отработал на рыбодобывающем флоте.:biggrin:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость аренды зависит от доходов населения. Исходить надо от этого.

Конкретно по Анапе ситуация будет ухудшатся и с доходами (работы мало, низкооплачиваемая, нет проектов по развитию промсектора) и с турпотоком (если откроют Турцию-Египет и достроят мост в Крым). Так что набирать несколько квартир под сдачу смысла не имеет. Если есть деньги,лучше взять одну дорогую на престижной улице и зарабатывать на ней в сезон.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Лариса Владим. сказал:

 Я, правда, с опытом по оформлению пенсии тоже отвлеклась, но думаю, будет полезно и можно в этой теме не обсуждать:) Спасибо за понимание!

А у дольщиков  ЖК разные насущные проблемы , у кого-то пенсия, а у кого-то мысли о вложении "кровных", так почему не обсуждать их в теме своего ЖК... Регламента как бы не существует, это ж форум...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Marmurik сказал:

А у дольщиков  ЖК разные насущные проблемы , у кого-то пенсия, а у кого-то мысли о вложении "кровных", так почему не обсуждать их в теме своего ЖК.

Поддержу. В теме будущие соседи и просто сочувствующие находят друг друга и обсуждают жизнь вообще - как она есть:smile: Тем самым наблюдается более живое и дружелюбное общение)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Marmurik сказал:

А у дольщиков  ЖК разные насущные проблемы , у кого-то пенсия, а у кого-то мысли о вложении "кровных", так почему не обсуждать их в теме своего ЖК... Регламента как бы не существует, это ж форум...

На форуме есть раздел Флудилка, вот там и нужно обсуждать насущные проблемы)) А в темах ЖК обсуждаются насущные проблемы ЖК))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, по ходу пьесы можно вставить пару сообщений, а в флудилке и не знаешь, кто из какого ЖК..:biggrin:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана_ сказал:

не знаешь, кто из какого ЖК.

Для этого в профиле можно внести эти координаты и сразу будет видно, из какого ЖК человек))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мираж сказал:

На форуме есть раздел Флудилка, вот там и нужно обсуждать насущные проблемы)) А в темах ЖК обсуждаются насущные проблемы ЖК))

Здравствуй Таня! Это Игорь такое название "Флудилка" Придумал??! )))))):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2017 at 15:55, Лариса Владим. сказал:

Хочу и я присоединиться к соседской дружбе:) О себе могу сказать только хорошее! Принимаете??!:ism (145):

Принимаем конечно, куда Вас девать. )))):ism (149):  Если наших девочек обижать не будете. ))))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Яков Фриске сказал:

"Флудилка"

"Флудилка" в "Беседке")))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Яков Фриске сказал:

Если наших девочек обижать не будете. ))))

Спасибо за "девочек":biggrin:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2017 at 12:25, feta8 сказал:

 В настоящее время аренда (реальная) 1 комн. квартиры в спальном районе  (длительно зима)10 -12 тысяч + к/у в месяц или 500 - 700 р. посуточно. Лето  1500 - 2000 р. в сутки. Можно просить и больше, но не факт, что будет полная заполняемость. Квартиры у моря конечно сдаются дороже, но сейчас уже, так скажем, не намного. 

Всем спасибо за информацию и высказанные мнения! Информация для меня была полезна!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Борис-AF
      Литер 8 (секция 2) этаж 19, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 500 000 руб
       
      Продаю студию в строящемся доме, строительство ведётся с опережением, сдача 3 квартал 2020 года
      Действительно видовая квартира окнами на юго-восток, не окна-в-окна, и не низкий этаж, вид на Супсехское нагорье
      В доме располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать.
      1 очередь сдана в эксплуатацию, 2 в конце этого года, 3 будет финишной, жить на стройплощадке не придётся - весь комплекс уже будет реализован и обустроен.
      Доп телефон: 8 918 46 777 24 

    • От Борис-AF
      На продаже одна из самых больших по площади однокомнатных квартир в ЖК Огни Анапы.
      И да, это 19 этаж, тот самый в котором высота потолков более 3х метров; мечта интроверта и созерцателя рассветов
      Обращаться любым удобным способом (WhatsApp/Viber/Telegram)
      Телефон: 8 918 46 777 24
       

       

    • От Борис-AF
      Продаётся студия по уступке прав. Общая площадь 24,7 кв.м. Квартира расположена на 12 этаже 20 этажного монолитного дома, в 4 литере
      Дом сдаётся в эксплуатацию в 4 квартале 2019г. Строительство ведётся с опережением. 
      В связи с высотностью корпусов в каждой свечке располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать. Квартира оплачена, договор уступки прав составляются непосредственно нашим юристом, и подписывается руководителем компании Гамма и только потом отдаются на регистрацию, на всех этапах происходит сопровождение сделки. Есть ещё 6 студий схожей планировки. Все вопросы обсуждаются и решаются, пишите/звоните.
       
      Литер 4 этаж 12, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 450 000 руб