Андрей и Яна

Настоящий дизайн интерьера от дизайн-бюро "Антрацит"

В теме 683 сообщения

22 часа назад, Igor сказал:

P/S/  Вся работа ремонтников на рынке Анапы сводится к стандартному (типовому) ремонту. Если фантазия у заказчика отсутствует (лучший для большинства ремонтов вариант), то ремонт сводится к типовому (продажному) варианту. Светлые тона, светлые двери, плинтус-пластик, потолок натяжной.  Цветовая гамма  дверей может отличаться только от светлой, к темной. Ванная различается только цветовыми тонами. А вот если дизайнером выступает заказчик, то здесь держись. Подсолнухи, цветы на обоях, красная-синяя-зеленая ванная. Деревянные (лакированные) двери. Кровь-песок-г....но и сахар. Ну раз нравиться хозяевам, и ладно. Вот только продать такую квартиру, с таким ремонтом будет невозможно. 

Никто, за небольшим исключением, из ремонтников не заморачивается в плане дизайна.  Не потому, что не умеют. А по тому, что не надо. Дизайн, грамотный, стоит денег. Как минимум 1000 рублей за 1 кв.м. 

Как ножом по сердцу правда-матка)))) Так грустно иногда делается))))

А ведь и правда, большинству людей нетак уж важно, как будет выглядеть квартира для отдыха - аккуратно и ладно)

 

Что до стоимости работ дизайнера, то тут очень большой разброс. Мы стартуем с 750₽ за метр. Для многих это много, хотя после получения итога возникает недоумение, удивление: "А я думаоа, Вы просто картинки из интернета похожие качаете" - так отредактировала заказчица из Твери, увидев процесс 3D-моделирования. Чертежи её вовсе шокировали))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Фиалка сказал:

чтобы разложить кресло-кровать, придеться с горшочками то этими побегать

Неее))) эргономика превыше всего. У нас дизайн не ради дизайна, а для жизни. 

Такие кресла раскладываются на 1,9-2 м, а балкон шириной 3 м - цветам места хватит. Вынести или двинуть придется только столики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Пчела Майя сказал:

А где у нас такие имеются?

 

9 часов назад, Мираж сказал:

Интересует тот же вопрос)  Где приобрести такое кресло-кровать?

 

Есть такие кресла у большинства производителей в различных интерпретациях и размерах: 70, 80, 90, 100, 120, 140, 160 и даже 180 см шириной, т.е. вплоть до диванов. Механизм называется аккордеон - это металлический каркас с сеткой или берёзовыми ламерями. Есть и в Икее, и у Асконы, и у более простых производителей. В ТЦ Алексеевский недавно видели. 

В гостиницы такие ставят в качестве доп. спальных мест - недорого и довольно комфортно!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Пчела Майя сказал:

И там все прозрачно - люди не боятся вести ежедневную видео- трансляцию (сама наблюдала за ходом работ, дочь когда делала ремонт - это так интересно! и ремонт такой радостный получается:i_am_so_happy:)

Да, верно, надёжные партнёру существенно облегчают жизнь друг другу, а Заказчик получает удовольствие от ремонта, а не кучу головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Андрей и Яна сказал:

Неее))) эргономика превыше всего. У нас дизайн не ради дизайна, а для жизни. 

Такие кресла раскладываются на 1,9-2 м, а балкон шириной 3 м - цветам места хватит. Вынести или двинуть придется только столики)

А, ну тогда ладно. На фото расстояние искажено. Шикарный балкон на самом деле.:smile:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светлана-AF сказал:

да-да)))

У Икеи и правда нет представительств, только те, кто за % готов привезти. Обычно 20% за мелочи и понижение % с ростом стоимости товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Батареи можно выносить на балкон? В нашем городе запрещено категорически.:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фиалка сказал:

А, ну тогда ладно. На фото расстояние искажено. Шикарный балкон на самом деле.:smile:

Визуализация не всегда идеальна) Чуть ранее в теме есть планировочные решения этой квартиры - там видно на плане, сколько места для кресла остаётся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АллЯ сказал:

Подскажите пожалуйста. Батареи можно выносить на балкон? В нашем городе запрещено категорически.:acute:

Это запрещено законами РФ))) Как и водяной тёплый пол в квартирах выше первого этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андрей и Яна сказал:

Это запрещено законами РФ))) Как и водяной тёплый пол в квартирах выше первого этажа.

На фото батарея вынесена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пчела Майя сказал:

Спасибо, жду!:smile:

Скинула. Вкладка "Диваны")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, АллЯ сказал:

На фото батарея вынесена

На фото с кушеткой Бориса? Да, видели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Борис-AF сказал:

Готова моя кухня была ещё месяц назад, сегодня вот наконец дошли руки отфоткать.

Выложил на Я.Диск, ибо много, на форуме места не хватит)) https://yadi.sk/d/Qp7mgF1grGK26A

Кому интересно пожалуйста, смотрите, комментируйте, задавайте вопросы. С Андреем проектировали саму кухню и кушетку на балкон. Я доволен как слон результатом.

Ремонт под ключ делал Дима АнапаСтрой, в скором времени остальные комнаты тоже будут доступны.

Борис, уютная и светлая кухня получилась ! И стиль выдержан.

Ждем фото остальных комнат. 

У вас окна на юго-восток. Солнце в какой период времени бывает ? 

Примерно с 10 до 12 час. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Андрей и Яна сказал:

Я сейчас столкнулся при проектировании мебели с объектом, где ремонт делали по проекту местного дизайнера. Так вот... Волосы шевелятся везде от того, насколько дизайнер не дружит с эргономикой: один только пуф в прихожей высотой 75 см чего стоит))) Ну и отделочники там чудес натворили таких, что дурно делается...

Хотелось бы посмотреть на этот пуф.

Он на заказ изготавливался что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Lady сказал:

Хотелось бы посмотреть на этот пуф.

Он на заказ изготавливался что ли ?

За производством мебели обратились к нашим партнёрам, где я по совместительству проектированием занимаюсь) Кухня и кушетка Бориса - наш общий творческий результат.

Что до пуфа, то его трансформировали в скамью с мягким элементом и урезали до правильной высоты в 50 см, попутно откорректировав и остальные конструкции. Осталось только кухню "причесать" до правильной компоновки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей и Яна сказал:
14 часов назад, АллЯ сказал:

На фото батарея вынесена

На фото с кушеткой Бориса? Да, видели)

Есть балкон, а есть лоджия, так вот у меня лоджия, которая уже перепланирована и узаконена и объединена с кухней, не подводите меня под статью друзья) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Борис-AF сказал:

Есть балкон, а есть лоджия, так вот у меня лоджия, которая уже перепланирована и узаконена и объединена с кухней, не подводите меня под статью друзья) 

У нас хоть балкон, хоть лоджия. Нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lady сказал:

Борис, уютная и светлая кухня получилась ! И стиль выдержан.

Ждем фото остальных комнат. 

У вас окна на юго-восток. Солнце в какой период времени бывает ? 

Примерно с 10 до 12 час. ?

Благодарю)

Остальные комнаты выложит ремонтник Дима (АнапаСтрой) в своей теме, в ближайшее время. Я не против, ремонт сделан качественно, мы же не агитируем непременно работать вот с этими или этими, просто делимся, на своём примере показываем что в итоге получаем. Если интересно то можете посмотреть вот тут... тут... и тут)) 

Окна да, на юго-восток, и солнце с самого восхода и примерно до часа дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, АллЯ сказал:

У нас хоть балкон, хоть лоджия. Нельзя...

Я понимаю о чем Вы, но не может быть такого чтобы у Вас нельзя было, а у нас разрешено, и у нас нельзя без перепланировки. В моём случае это уже не лоджия, а кухня, квадратные метры лоджии соединились с кухонными, всё законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Борис-AF сказал:

ремонт сделан качественно,

Борис, посмотрела фото кухни вашей. Миленько. Немного аскетично, мне показалось, нет руки женской?:smile:  Мне, как женщине, бросилось в глаза, что открыты трубы и котел...я бы их в первую очередь озаботилась закрыть.

Все остальное вопросов не вызывает! И даже маленькая деталь - стульчик с подушкой возле батареи - это для кота, чтобы тепленько лежать?:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, АллЯ сказал:

У нас хоть балкон, хоть лоджия. Нельзя...

Я думал, что всюду нельзя. Необходимо решение суда. Странно, что суд проявил благосклонность. Видимо, местные традиции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Борис-AF сказал:

всё впереди)

Это конечно! И нежелательно может, но куда деваться, вещи сами по себе появляются и нас особо не спрашивают)))

А стульчик у батареи? нету котика??

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Yury сказал:

Я думал, что всюду нельзя. Необходимо решение суда. Странно, что суд проявил благосклонность. Видимо, местные традиции :)

Я тоже подумала, что климатические условия позволяют. И это здорово.:ism(144):

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Борис-AF сказал:

Если интересно то можете посмотреть вот тут... тут... и тут)) 

ЗдОрово! Похоже ни кто ещё такого ремонта не выкладывал. Как в глянцевых журналах.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти