В теме 773 сообщения

Кажется, в наши ряды проникли паникеры или, того хуже, подстрекатели, провокаторы, возможно, завистники. Где-то я уже на  форумах других ЖК встречала эти лица. И там они тоже были дольщиками и писали нечто похожее и обязательно были чем-то недовольны. Господа, не поддавайтесь панике,  ведь именно так и погубили Парковую,79. Достойно ждём без истерик, тем более, что нагнетание истерии ни к чему хорошему не приведет. Посмотрите, сколько ЖК вокруг и всё  достраиваются.. Зачем накручивать себя. За три последних месяца достроили 4 этажа 1 и 2 очередей , и возвели  еще 4 этажа 4 и 5 очередей. и одновременно занимались отделкой, остеклением. Хоть я и не в 1,2 очереди, но очень верю нашему застройщику. (без веры в успех и затевать-то ничего нельзя). Недавно по работе была на Парковой,60. Чего только ни придумывали, а там сейчас ключи выдают, всё построили, без суеты . В таком серьёзном деле важно терпение, благоразумие  и спокойствие.Как-то так...
 

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Ника1968 сказал:

1.    предполагаемый срок ввода в эксплуатацию «Многоквартирного жилого комплекса» не позднее 30 ноября 2017 г.».

Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию уже кажется был в июле этого года. Он никого ни к чему не обязывает как показывает практика. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, iren сказал:

ведь именно так и погубили Парковую,79. 

Парковую 79 погубил банк, списав со счета застройщика деньги дольщиков в сумме около 350 млн руб. Все это есть в материалах уголовного дела по которому дольщики признаны потерпевшими.

 

 

Изменено пользователем Фролов
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Яков Фриске сказал:

Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию уже кажется был в июле этого года. Он никого ни к чему не обязывает как показывает практика. 

Зато хорошо стимулирует продажи,особенно на начальном этапе.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Ника1968 сказал:

Аж тошнит от вашего заискивания! Как-будто от этого вам золотые ключи вручат и самой первой!

А Вы не знали, что парковка тоже будет мне в подарок.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Ника1968 сказал:

1.    предполагаемый срок ввода в эксплуатацию «Многоквартирного жилого комплекса» не позднее 30 ноября 2017 г.».

 

Предполагаемый - это не обязательный! Я могу много чего предположить, а сбудется или нет неизвестно! Сами получше научитесь читать!

Написано черным по белому "не позднее",а если позднее то будут санкции, чего не понятно то?Пройдите ликбез, и учите мат. часть.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Гиз сказал:

А Вы не знали, что парковка тоже будет мне в подарок.))

Дай бог, если её построят. А то она числилась во второй очереди строительства! А теперь про неё и ничего не слышно! Я и не ругаю Метеору и её строителей, которых вы так рьяно нахваливаете! Просто подхожу к этому более объективно, без розовых очков!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестаньте сайт превращать в базар.как построят, так и построят ,а если" нет "-будем судиться.Больше позитива.)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базар превращает сайт Ольга Литвинова, выставляя красивые фото со спелыми фруктами, которых нам пока не отведать! По мне, так этими фотками только людей дразнить!

Я имею высшее образование, проводила несколько сделок с имуществом. И не вам судить о моей компетенции.

Если вам не нравится, что пишут на форуме, не читайте!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И санкции, к вашему сведению, наступают не после 30 ноября, а после 30 апреля, если нам квартиры не передадут в этот срок!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Гиз сказал:

будем судиться.Больше позитива.)

Фраза просто шикарная)))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ника1968 сказал:

И санкции, к вашему сведению, наступают не после 30 ноября, а после 30 апреля, если нам квартиры не передадут в этот срок!

 

А я что написала: "после 30 ноября"?И дураку без 3 высших образований понятно, что после 30 апреля.И хватит заниматься передергиванием слов.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tatata сказал:

Фраза просто шикарная)))

Не вырывайте слова из контекста -это по меньшей мере не прилично.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Гиз сказал:

Написано черным по белому "не позднее",а если позднее то будут санкции, чего не понятно то?Пройдите ликбез, и учите мат. часть.

а сами вы на какую цитату ответ дали? На ту, где про 30 ноября написано! Сами передёргиваете всё!

1.    предполагаемый срок ввода в эксплуатацию «Многоквартирного жилого комплекса» не позднее 30 ноября 2017 г.».

 

Предполагаемый - это не обязательный! Я могу много чего предположить, а сбудется или нет неизвестно! Сами получше научитесь читать!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ника1968 сказал:

а сами вы на какую цитату ответ дали? На ту, где про 30 ноября написано! Сами передёргиваете всё!

1.    предполагаемый срок ввода в эксплуатацию «Многоквартирного жилого комплекса» не позднее 30 ноября 2017 г.».

 

Предполагаемый - это не обязательный! Я могу много чего предположить, а сбудется или нет неизвестно! Сами получше научитесь читать!

С провокаторами не общаюсь!))

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Гиз сказал:

Не вырывайте слова из контекста -это по меньшей мере не прилично.

Я не думала что это Вас так обидит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Гиз сказал:

Перестаньте сайт превращать в базар.

А вы не о базаре хотите поговорить,а о более серьезных вещах? Так и я не против. Только тексты для восприятия будут иные.Но вряд ли из местного вагончика поймут о чем речь. Поговорим чуть позже.

Изменено пользователем Фролов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Яков Фриске сказал:

У кого спросить? 

Вопрос конечно интересный и не только для Вас.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ника1968 сказал:

:biggrin:

:biggrin::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Яков Фриске сказал:

У кого спросить? У прокладки? наверняка голяк... 

 

Если застройщик честный человек, что ему скрывать, а если голяк уходи от него, если и у других голяк покупай квартиру в сданном доме, только так и никак иначе. Квартир готовых море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долевка подешевле выходит. Правда сейчас с котлована заряды идут по ценнику не слабые. Кто может сказать про Времена Года? Почему там ценник такой привлекательный? Что там не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смешно вспоминать как я дду заключил с несчастьем Краснодарским. Привезли на стройку, показали котлован в котором торчала ржавая арматура. И Я заключил дду. Как же 214-фз, страховка, рассрочка на 10 мес без %. Я даже не поинтересовался когда котлован начали рыть. Потом только дошло что пол года назад. Когда осознал все ужаснулся. Благо Гамма выкупила стройку! Очень повезло нам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю и Кристалл справится с поставленными задачами.

Заезжала сегодня к Метеоре.

Строители на стройке, работа идет, дома растут. По поводу обсуждения других строек, можно пообсуждать их в соответствующих темах или во флудилке... А то жути написали аж на двух страницах. Было уже такое в этой теме, кто читал, помнит чем это закончилось... Строят ведь, сроки перенесли и сейчас дело каждого, подписывать или нет дополнительное соглашение, а так же и в будущем, если сроки будут нарушены, то дело каждого обращаться или нет в суд за компенсацией.....ИМХО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, елена вагнер сказал:

уставной капитал 500 лимонов

Писала уже в какой то теме, что уставный капитал организации ни о чем не говорит!

У вашего застройщика вот был УК 500 млн и что в итоге, это не 100%я гарантия, что застройщик достроит дом. У нас в Екатеринбурге, наверно у 90% организаций если не больше уставный капитал равен 10 т.р. и нет проблем, работают люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Василий Теркин
      Всем привет!
      Прогнозируют стоимость квадратного метра в 240 т.р.
      Это не я сказал, а - Об этом рассказал директор департамента маркетинга и анализа AVA Group Денис Сериков.
      Это кто ЖК "Аванта" достраивал.
      Что сказал:
      Цены на жилье в Анапе и в целом на Кубани в 2024 году останутся неизменными. На это будут влиять уровень доступности ипотеки и ключевая ставка Центробанка России.
      «Факторы, которые не позволят цене вырасти: изменение условий ипотечного кредитования, рост ключевой ставки, который постоянно анонсируют, несмотря на то, что ее уже несколько раз повышали», — прокомментировал эксперт.
      Он также дополнил, что темпы строительства в регионе снижаются.
      «В Сочи они немного растут, но это продолжение ранее начатых проектов. В Анапе на треть упал объем предложений. При этом, цена увеличилась более чем на 20%, поскольку количество вводимых объектов резко упало.
      Сейчас на курорте средняя цена за «квадрат» составляет 240 тысяч рублей. Это то влияние, которое оказывают объемы стройки, а они снижаются. И это тот фактор, который будет останавливать цены», — рассказал эксперт.
      Также на ценообразование на рынке недвижимости будут влиять снижение объемов предложения и возросшие требования к застройщикам.
      «Все это приводит к тому, что только крупные застройщики смогут продолжить работать на этом рынке. Ситуации, которые приведут к тому, что цены будут падать, также не видны», — заключил Сериков.
      От себя.
      Что-то он загнул с ценами, нет? Что расти не будут, возможно. Сейчас не будут. Но и не 240 же у нас?
      Что говорит статистика. Но это не точно:

      Специалисты прокомментируйте.
       
    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.
       
       





    • От Igor-R
      Такая вот новость. Новые очистные или просто труба зарытая в землю.
      Это место, где собираются возводить Императорский парк. Ну или часть его.

       
      Участок огорожен

       
      Ранее, руководство застройщика Горгиппии грозилось возвести собственные очистные сооружения. Так вот и вопрос. Это просто канализационный коллектор
       Или же автономные очистные сооружения. Не силен в теме, потому еще один вопрос. Эээээ..... не будет ли там запаха?
      Гуглим что такое напорный канализационный коллектор. Как никак диаметр трубы будет составлять 1 метр.
      Вики:
      Колле́ктор — главный канал водосточной сети[1].
      Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём[2].
      Ничего необычного. Просто труба?
    • От Igor
      В Анапе продолжается строительство объездной дороги от ул. Ленина до Супсехского шоссе.


       
      На улице Аэродромной начался второй этап масштабных работ. Сейчас здесь ведётся укладка 640 метров дорожного полотна шириной 15 метров — в 4 полосы. Также на новой дороге появятся две остановки общественного транспорта. По замыслу властей Анапы, это значительно разгрузит Супсехское шоссе, а также даст дополнительные возможности подъезда к Супсеху. 
      Улицу Ленина расширили,  и в районе скорой помощи она наверное окончательно встанет. Здесь 4 полосы переходят в две. 
      Какие-то решения у нас все половинчатые.

       
    • От Igor-R
      Решил зайти в парк Ореховая роща, после дождей. Потопа не увидел. Все сухо. Хотя, когда стояла вода, много растений погибло. Можжевельник, розы. И вообще парку не хватает ландшафтного дизайнера или хотя бы толкового озеленителя ((( Портится парк.
      Фото: