В теме 773 сообщения

15 минут назад, Светлана_ сказал:

Писала уже в какой то теме, что уставный капитал организации ни о чем не говорит!

У вашего застройщика вот был УК 500 млн и что в итоге, это не 100%я гарантия, что застройщик достроит дом. У нас в Екатеринбурге, наверно у 90% организаций если не больше уставный капитал равен 10 т.р. и нет проблем, работают люди!

 

Уставной капитал, это только один из элементов защиты и не самый важный, а обманутых дольщиков в Екатеринбурге не многим меньше чем в Екатеринодаре.

Изменено пользователем елена вагнер
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только этого ЖК форум читаю.Такое очущение складывется,что господа Фролов,Вагнер и Фриске продвигают интересы местных застройщиков.Если есть реальная информация,так скажите.А перенос сроков строительства в Анапе это почти норма.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sergio сказал:

Не только этого ЖК форум читаю.Такое очущение складывется,что господа Фролов,Вагнер и Фриске продвигают интересы местных застройщиков.

 

А каким образом они продвигают?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, tatata сказал:

А каким образом они продвигают?

 

1 час назад, Яков Фриске сказал:

Благо Гамма выкупила стройку! Очень повезло нам! 

Что-то в этом духе, между строк...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана_ сказал:

Думаю и Кристалл справится с поставленными задачами.

 

1 час назад, Светлана_ сказал:

Полностью с вами согласна. И я не сомневаюсь, что Кристалл справится с поставленными задачами! Просто были мысли в слух о некоторых моментах строительства и сроках сдачи.

Светлана, а вы на отдыхе в Анапе или постоянно уже? Интересуют цены на отдых, а именно жильё в наём на две-три недели.

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, tatata сказал:

А каким образом они продвигают?

 

Специально покупали квартиры у Краснодарских лохотронщиков, что бы повысить престиж местных застройщиков.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, елена вагнер сказал:

 

Специально покупали квартиры у Краснодарских лохотронщиков, что бы повысить престиж местных застройщиков.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sergio сказал:

Не только этого ЖК форум читаю.Такое очущение складывется,что господа Фролов,Вагнер и Фриске продвигают интересы местных застройщиков.Если есть реальная информация,так скажите.А перенос сроков строительства в Анапе это почти норма.

 

Ничьи интересы я не продвигаю. Я дольщик ЖК Раз Два Три. И в моём ДДУ нет сроков предположительно или ориентировочно. Есть не позднее такого то числа. За стройкой ЖК Метеора я наблюдаю. Подписан на новости в этой ветке. Сам живу в Челябинской обл. Мне фиалетово местный застройщик или не местный. Главное что мой дом строится. Если там пойдёт речь о переносе сроков думаю тоже разнесут застройщика в пух и прах. Всегда найдутся доброжелатели. Но что то мне подсказывает что переноса сроков у нас не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergio сказал:

Не только этого ЖК форум читаю.Такое очущение складывется,что господа Фролов,Вагнер и Фриске продвигают интересы местных застройщиков.Если есть реальная информация,так скажите.А перенос сроков строительства в Анапе это почти норма.


 


 

2 часа назад, Sergio сказал:


 


 

Наконец-то !!! Sergio! Буквально "с языка сняли". Я тоже эту компанию заприметила. На  форумах  всех комплексов обосновываются и просто начинают откровенно деморализовывать тех,кто не знает и не может убедиться в том, что со стройкой всё нормально (камеры только поставить бы, как они были, просто перенести подалше). Ника тоже из это компании(где-то я уже читала про многодетную мать.) Действительно, две страницы пакостей "наговорили". Это у них такая тактика - превращать форумы в базары, сеять ,увы не разумное, доброе вечное, а наоборот. Зачем? догадайтесь. Это филеры, скорее всего, наемные, им платят за дезинформацию, за подстрекательство. Они вроде бы ничего и делают, но посеянные сомнения в умах людей способны перерасти в панику, и как следствие, привести к скоропалительным решениям. Почитайте,господа, форумы других ЖК - эти "особи" обитают там давно. Общаются между собой, создавая видимость обсуждения важных проблем. И сразу начинают толкать людей в суд, мол, только там вам помогут.. Я ,когда выбирала ЖК, прочитала много форумов. Так вот Вагнер (он или она, не ясно),каждый раз берёт  инициативу в свои руки , всех просвещает, советы раздавает и по линии юриспруденции и по другим вопросам. А Фролов и Фриске поддакивают ей. Я бы поверила, что они дольщики, если бы линия их поведения не прослеживалась на всех форумах. Давайте бойкотировать таких "залётных" горе-консультантов. Уважаемый господин, Администратор,пожалуйста, не дайте превратить наш форум в "свалку" и пристанище людей, неимеющих отношения к нашей стройке. А то мне,например становится неуютно и неприятно на  форуме рядом с ними. Только мешают.И,замечу, что они появляются на форумах всех ЖК как раз в то время, когда возникают закие-то задержки (а задержки пережили почти все ЖК) и начинают подливать масло в огонь.Авось, у дольщиков нервы не выдержат. Нужно понимать всё-таки, что если мы поддадимся панике и ринемся за компенсацией и т.д., привести это может к одному - остановке строительства, Чего и добиваются вышеназванные лица . На тех форумах, где они обитают, пустынно, мрачно. Дольщиков на них не увидишь, там только ЭТИ- ни радости, ни позитива.  Провокаторов в войну к стенке ставили  по закону военного времени за то, что сеяли панику. Ну, к стенке-не к стенке, а на форум предлагаю не пускать. Только вред от них.


 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tatata сказал:

Не только этого ЖК форум читаю.Такое очущение складывется,что господа Фролов,Вагнер и Фриске продвигают интересы местных застройщиков.

Я дольщик ЖК Парковый и представитель инициативной группы и мои дольщики меня и в лицо и по документам знают прекрасно. С отношением к людям краснодарских застройщиков и банкиров с их оффшорами  столкнулся лично и уже два года судимся.

И приобретать квартиру у иногородних застройщиков теперь бы уже точно не стал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опечатка:   хотела написать советы раздавала, но  читать нужно "советы раздаёт")))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Яков Фриске сказал:

Сама однако не стала брать квартиру в Метеоре??! 

Я писала выше и в теме про переезд, что у меня изменились семейные обстоятельства и планы пришлось поменять... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не оскорбляю никого, я просто хочу,чтобы настроение на форуме  сохранилось таким, каким оно было до Вашего появления. А  Ваши публикации и их количество подтверждают то, о чем я написала. И то, что вы появляетесь на форумах одновременно и начинаете обсуждать одну и ту же тему - не соглашайтесь ни на что, в суд идите и т.д. , пугаете народ-  это тоже случайность. Меня, кстати, тоже год наза испугали именно комментарии на форумах, я год выбирала застройщика.И теперь вижу Вас и Ваших соратников и с теми же комментариями, но уже на нашем форуме. Радоваться,прямо скажем, нечему.  Просто у меня было время, прочла почти все форумы, пока искала застройщика. 
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой ответ г-ну Фролову.
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

27 минут назад, Фролов сказал:

Я дольщик ЖК Парковый и представитель инициативной группы и мои дольщики меня и в лицо и по документам знают прекрасно. С отношением к людям краснодарских застройщиков и банкиров с их оффшорами  столкнулся лично и уже два года судимся.

И приобретать квартиру у иногородних застройщиков теперь бы уже точно не стал.


 

27 минут назад, Фролов сказал:

Я дольщик ЖК Парковый и представитель инициативной группы и мои дольщики меня и в лицо и по документам знают прекрасно. С отношением к людям краснодарских застройщиков и банкиров с их оффшорами  столкнулся лично и уже два года судимся.

И приобретать квартиру у иногородних застройщиков теперь бы уже точно не стал.


 

Г-н дольщик ЖК"Парковый", а зачем Вы несёте все Ваши беды на наш форум? Или Вам легче станет от того, что люди начнут волноваться и паниковать? Объясните, пожалуйста цель Вашего появления и Ваших публикаций на нашем форуме. Да я просто ужаснулась, увидев Вас и иже  с Вами..Я,безусловно, сочувствую Вам, если Вы вправду  дольшик Парковой, но зачем же смущать людей, не имеющих отношения к тому, что произошло с Парковой.
 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря бочку катите. Фролов, кстати, всегда пишет по делу, стоит прислушаться.И, судя по всему, информации о строительном рынке имеет больше чем многие здесь.

А что касается долевки это ВСЕГДА риск. Надо это помнить и быть к этому готовым.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iren сказал:

Да я просто ужаснулась, увидев Вас и иже  с Вами

А что Вас испугало?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фролов сказал:

А что Вас испугало?

Господин Фролов (она же Юлия) очень прошу Вас прекратить вносить панику. Какие у Вас основания на одну чашу весов ставить стройки на Парковой, 79 и Метеору? Зачем Вы это делаете?

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, елена вагнер сказал:

 

 Обращаться в суд за возвратом денег с процентами бесполезно их у прокладки нет и имущества никакого нет, к настоящему хозяину стройки обратится не возможно т.к. ДДУ заключался с прокладкой. Вот так и образовался всероссийский долевой чернобыль.

 

 

В ‎28‎.‎07‎.‎2017 at 22:11, елена вагнер сказал:

 

Не вздумайте подписывать дополнительное соглашение, у нас на "Парковой79" примерно также начиналось, где мы сейчас знают все, сильно не суетитесь и застройщика не валите, но и за обстановкой внимательно следите сами понимаете.

 

Я не понимаю, вот где я призывал бежать дольщиков в суд, я наоборот предостерегал их от похода в суд и от паники я их тоже отговаривал, просто хотелось что бы они не попали на те грабли на которые мы в "Парковой 79" попали вот и всё,

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема временно закрыта.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стройка строится, народ ругается, жизнь продолжается. Тема открыта. Прошу участников воздержаться от сообщений, носящих провокационный характер. Идеальных строек и застройщиков не бывает. Любую, абсолютно любую стройку можно затролить так, что встанут продажи. Встанет  и строительство, потому как ведется оно, в том числе, и на наши средства (средства дольщиков). И кто будет виноват? Мы. Если кто преследует такие цели, то делает это либо намерено, либо просто ради забавы, либо просто показать свою осведомленность или значимость (имхо).  Поэтому, еще раз прошу  быть аккуратней в высказываниях. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается строительства я никогда не говорил что Метеора плохо строится. Строится нормальными темпами. Стартовали они вообще красиво. Отдел продаж косячит немного,  возможно эта маленькая хитрость увеличивает продажи. И уж точно никаких целей я не преследую. Напротив. От души желаю дольщикам Метеоры чтобы у всех все было хорошо! Потому что сам являюсь дольщиком ЖК Раз Два Три. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Igor сказал:

Стройка строится, народ ругается, жизнь продолжается.

Сами себя накрутили. Да еще от стройки перешли на личности и оскорбления.

Изменено пользователем tatata
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Василий Теркин
      Всем привет!
      Прогнозируют стоимость квадратного метра в 240 т.р.
      Это не я сказал, а - Об этом рассказал директор департамента маркетинга и анализа AVA Group Денис Сериков.
      Это кто ЖК "Аванта" достраивал.
      Что сказал:
      Цены на жилье в Анапе и в целом на Кубани в 2024 году останутся неизменными. На это будут влиять уровень доступности ипотеки и ключевая ставка Центробанка России.
      «Факторы, которые не позволят цене вырасти: изменение условий ипотечного кредитования, рост ключевой ставки, который постоянно анонсируют, несмотря на то, что ее уже несколько раз повышали», — прокомментировал эксперт.
      Он также дополнил, что темпы строительства в регионе снижаются.
      «В Сочи они немного растут, но это продолжение ранее начатых проектов. В Анапе на треть упал объем предложений. При этом, цена увеличилась более чем на 20%, поскольку количество вводимых объектов резко упало.
      Сейчас на курорте средняя цена за «квадрат» составляет 240 тысяч рублей. Это то влияние, которое оказывают объемы стройки, а они снижаются. И это тот фактор, который будет останавливать цены», — рассказал эксперт.
      Также на ценообразование на рынке недвижимости будут влиять снижение объемов предложения и возросшие требования к застройщикам.
      «Все это приводит к тому, что только крупные застройщики смогут продолжить работать на этом рынке. Ситуации, которые приведут к тому, что цены будут падать, также не видны», — заключил Сериков.
      От себя.
      Что-то он загнул с ценами, нет? Что расти не будут, возможно. Сейчас не будут. Но и не 240 же у нас?
      Что говорит статистика. Но это не точно:

      Специалисты прокомментируйте.
       
    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.
       
       





    • От Igor-R
      Такая вот новость. Новые очистные или просто труба зарытая в землю.
      Это место, где собираются возводить Императорский парк. Ну или часть его.

       
      Участок огорожен

       
      Ранее, руководство застройщика Горгиппии грозилось возвести собственные очистные сооружения. Так вот и вопрос. Это просто канализационный коллектор
       Или же автономные очистные сооружения. Не силен в теме, потому еще один вопрос. Эээээ..... не будет ли там запаха?
      Гуглим что такое напорный канализационный коллектор. Как никак диаметр трубы будет составлять 1 метр.
      Вики:
      Колле́ктор — главный канал водосточной сети[1].
      Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём[2].
      Ничего необычного. Просто труба?
    • От Igor
      В Анапе продолжается строительство объездной дороги от ул. Ленина до Супсехского шоссе.


       
      На улице Аэродромной начался второй этап масштабных работ. Сейчас здесь ведётся укладка 640 метров дорожного полотна шириной 15 метров — в 4 полосы. Также на новой дороге появятся две остановки общественного транспорта. По замыслу властей Анапы, это значительно разгрузит Супсехское шоссе, а также даст дополнительные возможности подъезда к Супсеху. 
      Улицу Ленина расширили,  и в районе скорой помощи она наверное окончательно встанет. Здесь 4 полосы переходят в две. 
      Какие-то решения у нас все половинчатые.

       
    • От Igor-R
      Решил зайти в парк Ореховая роща, после дождей. Потопа не увидел. Все сухо. Хотя, когда стояла вода, много растений погибло. Можжевельник, розы. И вообще парку не хватает ландшафтного дизайнера или хотя бы толкового озеленителя ((( Портится парк.
      Фото: