Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.11.2018 во всех областях

  1. 4 балла
    Еще немного осени и будем ждать зиму.
  2. 3 балла
    На службу в технополис «ЭРА» уже прибыли необычные военные – операторы научных рот, первое пополнение – 160 человек. Анапа приняла их радушно и даже празднично. Для элиты вооруженных сил России подготовили комфортные условия: казармы, больше похожие на пятизвездочный отель, электромобили для перемещения по огромной территории, и даже лавочки с доступом в Интернет и солнечными батареями. На первом этаже - парикмахерские, прачечные, пункт бытового ремонта, фотоателье, магазин. Столовая в стиле Hi-Tech с электронными табло-меню. А на улице умные лавочки с доступом к Интернету и USB-зарядками, работающими от солнечных батарей. Передвигаются по территории наукограда, которая составляет 17 га, военнослужащие на электромобилях, скоро им еще закупят сигвеи или гироскутеры. Спортивно-оздоровительный комплекс для активного досуга. Тут и крытый бассейн, и ледовый дворец, и тренажерные залы. - Нам говорили, что «ЭРА» - территория повышенной комфортности, - поделился своими эмоциями от увиденного ефрейтор Алексей Демичев, - но увиденное здесь превосходит все ожидания и вызывает настоящий восторг. Оборудование лабораторий, жилой корпус, благоустроенность территории - это что-то невероятное! Хочется поскорее продолжить серьезную работу, которую вел по прежнему месту службы. Новобранцы, которые приехали служить в «ЭРУ» прошли индивидуальный профессиональный отбор и доказали свою способность стать солдатом научного прорыва. Кстати, каждый - успешный и перспективный обладатель вузовского диплома по востребованной оборонной наукой специальности. Цель военного наукограда – создание передовых оборонных технологий. Работа в «ЭРЕ» строится по восьми инновационным направления: IT-системы и автоматизированные системы управления, информационная безопасность, робототехника, технологии энергообеспечения (аппараты и машины жизнеобеспечения), техническое зрение (распознавание образов), информатика и вычислительная техника, биоинженерные и биосинтетические технологии, нанотехнологии и наноматериалы. Что касается условий научной работы, тут тоже все на уровне Hi-Tech. В лабораториях, которых в наукограде уже открыто 18, высокотехнологичное оборудование, залы 3D-моделирования и тактические тренажеры. Помимо поиска прорывных технологий у технополиса «ЭРА» есть и еще одно немаловажное предназначение - привлечением в армию талантливой молодежи. Здесь рассчитывают, что уникальные условия солдатской службы значительно увеличат число желающих остаться на контрактной основе. Несмотря на такую инновационную военную службу, ходить строем и учить устав новобранцам все равно придется. Они все должны освоить азы военной службы, они хоть и элита российской армии, но, прежде всего, солдаты. Еженедельник «Звезда»
  3. 3 балла
  4. 2 балла
    Поскольку к стройке повышенное внимание, вызванное беспокойством дольщиков, и присутствием на форуме официального представителя (что очень хорошо), сегодня посетил данный объект. Никогда не терял его из вида, и могу сказать, что за последнее время ( 4-6 месяцев) было сделано больше чем за прошедший год. Работы идут. Движение есть. Людей на стройке много. Впрочем как и работы. Фото от сегодня:
  5. 1 балл
    Продается светлая, уютная однокомнатная квартира с ремонтом на 7 этаже 12 этажного нового дома в ЖД на Заводской, по адресу: г. Анапа, ул. Заводская, 28в. Планируемая дата сдачи дома декабрь 2018. Общая площадь квартиры с учетом лоджии 46,8 кв.м., комната- 18,5 кв.м., кухня- 12,7 кв.м., санузел совмещенный 4 кв.м. Центральные коммуникации. Комната поделена на зоны, спальня и гостиная. Сделана шумоизоляция стены в комнате. Квартира в процессе ремонта, примерный срок 15 дней. После окончания ремонта будут выставлены новые фото. Из окна квартиры открывается шикарный вид на море. Развитая инфраструктура района. Остановка транспорта рядом, Магнит, Пятерочка, Агрокомплекс. Море в шаговой доступности. Цена: 3 600 000 Тел. 8-989-775-26-46 Светлана
  6. 1 балл
    Здесь уже затрагивали эту тему. На форуме можно найти всё. Ну, или почти всё. ))
  7. 1 балл
    Вот что нравится в последнее время почему-то...
  8. 1 балл
    И когда же Вы угомонитесь? Один умник стройку остановил, третий год дольщики страдают. Теперь стихоплет взялся за нас. А по моему мнению "Кубаноиды" в лице Кузнецова, Фролова, Анны и Кравченко и других Анапчан, делают для нас все возможное и невозможное чтобы нам выйти из этой плачевной ситуации. Не надо повторно наступать на одни и те же грабли. Если хотите пособачиться, пожалуйста, в личку.
  9. 1 балл
  10. 1 балл
    Боле сильное слово употреблять нельзя, приговора суда в отношении этих ...... ещё нет, а значит они ещё невиновные, хотя абсолютно точно известно что они натворили, а то что я употребил это из русского фольклёра и кто на себя его примеряет - в чём то сомневается.
  11. 1 балл
    Налоговая присылает извещение в которой указано что это вторая квартира и "разъясняет" что за вторую квартиру пенсионеру льготы нет и вычет не положен, а вы говорите двойного толкования нет. Вот теперь веди переговоры этой налоговой, а она в Новом Уренгое.
  12. 1 балл
    Первый раз такое вижу. Если ВПХ то разобьют быстро.
  13. 1 балл
    Написано, даже школьник разберёт....:)))) никакого двоякого толкования там нет.... Вычитаешь из квартиры площадь 20 квадратов , а за остальное плати ..
  14. 1 балл
  15. 1 балл
    Вид на ЖК Южный и на ул. Ленина в Анапе, с 14 этажа ЖК Радонеж:
  16. 1 балл
    Как-то слабенько. И сразу вопрос к представителю застройщика. Когда планируются замеры БТИ? Есть ли предварительные данные замеров? Есть ли расхождения с проектной документацией?
  17. 1 балл
    Либо денежная компенсация (не большая), либо не пересчитывать лишние квадратные метры, если вдруг такие появятся после замеров БТИ.
  18. 1 балл
    Я законопослушный гражданин/гражданка)) Плачу всегда без задержек. Посмотрела свои налоговые уведомления на оплату налогов на недвижимость, так вот, ничего никогда не суммируется! Квартира в Москве - к оплате "ноль", Садовый дом - к оплате "ноль", квартира в Анапе 192 руб. На каждый объект отдельная строка с кадастровой стоимостью. На землю (садовый участок 5,25 - меньше 6-ти соток) пока уведомления не было. Надеюсь, что теперь уже и не будет)) В прошлом году за землю платила.
  19. 1 балл
    Вот так новость! Также Юрий Поляков проконтролировал, как идут работы по расширению дороги на улице Крылова. Здесь формируется не только дополнительная полоса для автотранспорта, но и пешеходная зона, предусмотрены газоны и высадка деревьев. Ее проведут в рамках объявленной главой города акции по озеленению Анапы. Кстати, жители близлежащих домов ее уже поддержали, посадив на прилегающих территориях деревья. Юрий Поляков особенно подчеркнул, что новая полоса делается не для парковки машин, а для оптимизации дорожного движения. Также по его поручению в настоящее время проводится расширение улицы Ленина от заправки «Лукойл» в направлении пересечения с улицей Омелькова. Далее ее расширят до здания "Скорой помощи", где произойдет соединение с дополнительной полосой улицы Крылова. https://www.anapa-official.ru/news/2018/11/20644/
  20. 1 балл
    Ну это. За язык никто не тянул. Счетчик включился: Так, если чо уже должна работать комиссия по приемке. А тут еще и ремонты. Вы, это .... как бы не путайте слова достроены и введены в эксплуатацию. Достроены, это как бы окончены строительством. То есть должны быть выполнены все работы и технические условия. Так, нет? А введены в эксплуатацию, это значит приняты государственной комиссией, после проверки объекта капитального строительства и выполнения технических условий. Так? А потом идет постановка на кадастровый учет. Не? Ну а потом передача квартир дольщикам. Да? Я не тролю тему, просто удивляюсь. Сколько идет средний ремонт в однокомнатной квартире отдельно нанятой бригадой? Многие здесь делали ремонты. От 2-х месяцев. т.е. от 60-ти суток. Осталось 47. И? Что может знать головной офис. Написали бы-спросите у бригадира. И телефон его бы указали. Это что? Вера в светлое будущее или стокгольмский синдром? С уважением честное слово и к застройщику, точнее к его представителю, который ограничен в силу корпоративной этики в своих заключениях, так и к дольщикам, которых мне искренни жаль. Одним могу успокоит, что когда-нибудь достроится. Нервы еще потрепят с ремонтами, но доделают.
  21. 1 балл
    Мой малыш, просыпается и будет всех! В первую очередь меня! Прыгает по мне и руки, ноги кусает. Вообще у котопса правда очень среднее поведение между кошкой и собакой. У меня было много собак в основном овчарки, поэтому воспринимать серьезно собаку на которую кошки нападают не могу)))) Весит примерно 3 кг, лаять и кусаться по-серьезному не умеет, мяучит больше... Спит на коврике, который тащит туда, где спать собрался, утром приходит ко мне, явно чтобы не проспала его прогулку, переживает. Вместо лотка у него пеленка в углу. Если все заняты он ложится и спит в своем уголке, свернувшись клубком. По лестницам спускаться не умеет, на прогулку носим на руках! Вот такая собака! Любим его, он очень милый и все кто его встречает стараются потискать! Вот такое наше утро! Точнее мое. Никогда не думала, что позволю лохматому чуде ко мне в кровать запрыгивать))) Старею наверно...
  22. 1 балл
    А анекдоты принимаются?) Два мужика загорают на Анапском пляже.Подходит бабуля 70+ лет с большой сумкой в руках и призывно кричит: Молодая, горячая!Мужики смотрят на неё в недоумении... А бабулька продолжает: Кукуруза!!!
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Ой как счетчики низко расположены. Люк прямо за унитазом-как неудобно.
  25. 1 балл
    Да построено уже фсё: справа на картинке Южный, слева Десантник. Благоустройство выполнить, отделку, завезти нужное оборудование и готово. Наконец-то сдвинулось с мёртвой точки наследие Сердюкова.