ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ - ПОЗОР ВЛАСТИ
Кубань вообще известна как регион, где практически беспрерывно "гремят" строительные скандалы. Одной из самых "горячих точек" является Анапа.
1 октября мэром там был назначен Василий Швец, который до этого несколько месяцев числился и.о. главы города. До назначения в курортный город он трудился заместителем главы региона. Кондратьев поставил его в Анапу как раз для решения строительных проблем.
Василий Швец решает вопросы так, как это надо Кондратьеву?
В городе остро стоит проблема самостроев. В частности, по улице Скифской в Витязево планировали возвести парк аттракционов, но в 2018 году выдали разрешение на строительство спортивной базы с шестью зданиями высотой не более трех этажей. В итоге же на этом месте появился гостиничный комплекс из 10 строений высотой в четыре и пять этажей.
Еще один известный самострой - гостиница на Джеметинском проспекте. Она должна была быть трехэтажной, но уже сейчас строят четвертый этаж… Всего же, как сообщал "Царьград", в прибрежной зоне Анапы обнаружили аж 120 (!) объектов с нарушениями.
Скандал разразился и с домом №79 по улице Парковой - дольщики уже седьмой год ждут сдачи здания. Объект уже прозвали "памятником бездействия губернатора" - активисты даже вывесили на строении огромный баннер с соответствующей надписью. Причина задержек банальна: у предыдущего застройщика просто кончились деньги. И в прошлом году вроде как дело сдвинулось с мертвой точки - нашелся девелопер, который согласился довести объект до ума. Взамен он попросил выделить ему участок под новостройку. Но видать, земельные активы для него "зажали", поэтому несколько сотен семей до сих пор вынуждены ждать своего жилья.
Баннер на строении на Парковой,79
Всего в Анапе сейчас насчитывается 39 проблемных домов. Среди них, в частности, строение на Парковой. Его дольщики стали настоящими "ветеранами" ожидания - дом не могут сдать уже более 10 лет! Идут бесконечные судебные процессы, а уголовное дело в отношении девелопера откровенно буксует, пишет "Анапа инфо" .