В теме 1 179 сообщений

19 минут назад, Dmitriy40 сказал:

Всем спасибо за информацию и высказанные мнения! Информация для меня была полезна!

Вот Вам ещё одна бизнес-идея из той же оперы для размышления. 

Можно купить не квартиру под сдачу, а купить себе "кусочек" 5-звёздочного отеля, апартамент(ы), для того чтобы в последующем передать его/их Управляющей компании в эксплуатацию совместно с общим номерным фондом 5-звёздочного отеля. Самому постоянно находиться в Анапе не требуется, можно сидеть у себя дома на печи и по щучьему велению только лишь загребать деньги лопатой )))

Собственно, эту идею продвигает на рынок компания ACM, идея новая, не знаю есть или нет положительная/отрицательная практика реализации такой идеи в жизнь, надо пробовать ...

Про окупаемость. Я Вам уже давал ссылку на табличку окупаемости квартир под сдачу по некоторым городам, там сроки 9 - 16 лет. ACM декларирует окупаемость от двух лет.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Vadimka сказал:

можно сидеть у себя дома на печи и по щучьему велению только лишь загребать деньги лопатой )))

Собственно, эту идею продвигает на рынок компания ACM, идея новая, не знаю есть или нет положительная/отрицательная практика реализации такой идеи в жизнь

Люди верят сказкам в любом возрасте:smile:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Владислав сказал:

моют, стирают, убирают. заселяют и выселяют и за сезон убивают квартиру

 

4 минуты назад, Владислав сказал:

Но зато Вы дома. не возитесь с "этим всем" получаете деньги, приезжаете и на них делаете ремонт,

Класс:biggrin:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Владислав сказал:

Чем же она новая? В Анапе полно организаций, которые берут квартиру в доверительное управление на сезон, заключают соответствующий договор с собственником заселяют "отдыхаек" без простоев, моют, стирают, убирают. заселяют и выселяют и за сезон убивают квартиру. Платят собственнику около тысячи рублей в сутки. сами зарабатывают от двух и в августе побольше. Но зато Вы дома. не возитесь с "этим всем" получаете деньги, приезжаете и на них делаете ремонт,,,

Вам не предлагается заниматься как все в Анапе бизнесом по сдаче квартир в аренду, ниша которого сейчас переполнена и пускаться в который сейчас заведомо малорентабельно - вон, едва хватает денег на ремонт. 

Как раз новизна идеи и состоит в том, что Вам, не имеющему достаточного капитала, чтобы самостоятельно наладить 5-звёздочный отельерный бизнес, будущему пенсионеру, предлагается тем не менее участие в бизнесе по продвижению на рынок пакета услуг 5-звёздочного отеля, пакета, который занимает свою собственную нишу и который, как Вы сами понимаете, радикально отличается от квартирного пакета услуг.

Насколько эта 5-звёздочная ниша в Анапе востребована и рентабельна ?.. - я не готов дискутировать, никогда не был отельером, многие вещи остаются белыми пятнами. 

Тем не менее идея для меня выглядит очень интересной, заслуживающей того, чтобы над ней поразмышлять и попробовать. Именно с этой целью я сейчас приобретаю второй апартамент в "Апартаменте". 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vadimka сказал:

 , можно сидеть у себя дома на печи и по щучьему велению только лишь загребать деньги лопатой )))

 

Лопата сломается! :lol: Забыли добавить что это ещё и вечный бизнес. Купишь Аппартамент и никогда не продашь.... 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vadimka сказал:

 , можно сидеть у себя дома на печи и по щучьему велению только лишь загребать деньги лопатой )))

 

Лопата сломается! :lol: Забыли добавить что это ещё и вечный бизнес. Купишь Аппартамент и никогда не продашь.... 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Vadimka сказал:

Именно с этой целью я сейчас приобретаю второй апартамент в "Апартаменте". 

 

 

Дело за малым, купить побольше лопату)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет. У них ~ 4 гектара на первой линии, есть где развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Vadimka сказал:

Да и не новички они в отельном бизнесе, знают, что говорят.

Не поняла, при чём здесь санаторий "Старинная Анапа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vadimka сказал:

Всё будет. У них ~ 4 гектара на первой линии, есть где развернуться.

Звезды не за гектары дают. В России никогда не будет сервиса на пять звёзд. Звёздная может быть только цена. Проблема России в том что ей правят люди которые не связывают своё будущее и будущее своих детей с этой страной. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мираж сказал:

Не поняла, при чём здесь санаторий "Старинная Анапа"?

Этот пансионат принадлежит группе компаний АСМ. Один из лучших в городе пансионатов, 4 звезды, с очень хорошей лечебной базой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон Президентский номер в сезон стоит 38'200 руб/сутки. )))

Надо полагать, что предложение не просто так с бухты-барахты на сайте весит, а соответствует спросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Vadimka сказал:

А они на обучение опытных отельеров не берут??? Я думаю в очередь выстроятся... и я там пристроюсь, если возьмут..

Да поймите сезон 90 дней..  ваша аренда в день должна сколько стоить чтобы за 180 дней оправдать квартплату за 2 года и стоимость??? Назовите вслух стоимость суток и все поймете)))

Изменено пользователем Vlada
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще  Купить  Апартаменты  в Москве  или в Питере  загрузка  360 дней  в  году и  звёздностью  по  ниже  3-4 и

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DeDMoroz сказал:

Проще  Купить  Апартаменты  в Москве  или в Питере  загрузка  360 дней  в  году и  звёздностью  по  ниже  3-4 и

Это точно, а в Анапе отдыхать на эти деньги и не заморачиваться с этой сдачей квартир-комнат-апартаментов в Анапе 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎06‎.‎02‎.‎2017 at 17:17, Яков Фриске сказал:

Принимаем конечно, куда Вас девать. )))):ism (149):  Если наших девочек обижать не будете. ))))

Ну...Яков... Меня немного задело ваше замечание. Где это вы усмотрели за мной такое?? А с вашими "девочками" нужно разобраться: кто они?:ism (117): Точно, не все соседи:) Хотя, для хорошей компании: милые люди и хорошие собеседники.:ism (144):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Лариса Владим. сказал:

А с вашими "девочками" нужно разобраться: кто они?:ism (117): Точно, не все соседи:)

Так никто и не говорил, что все соседи) Просто дружелюбная группа поддержки:bye2::biggrin:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО, уже "разборки" намечаются))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NataM сказал:

ООО, уже "разборки" намечаются))))

Действительно, лучше в тему Флудилка переместиться...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лариса Владим. сказал:

Ну...Яков... Меня немного задело ваше замечание. Где это вы усмотрели за мной такое?? А с вашими "девочками" нужно разобраться: кто они?:ism (117): Точно, не все соседи:) Хотя, для хорошей компании: милые люди и хорошие собеседники.:ism (144):

Какое замечание Вас задело? Я не делал Вам никаких замечаний. А Девочки были со мной когда я переживал не лучшие дни. И поддерживали меня как могли. Хорошие Девочки, Вы это позже поймете. Здесь вообще подбирается хорошая компания. И Вы Лариса надеюсь окажитесь в их числе. Я работаю в г. Пыть-Яхе. Так что Сургут для меня место тоже не чужое. И пенсия у меня не намного больше Вашей)))). 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати что там с нашей стройкой? Кто-нибудь там проезжал мимо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Борис-AF
      Литер 8 (секция 2) этаж 19, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 500 000 руб
       
      Продаю студию в строящемся доме, строительство ведётся с опережением, сдача 3 квартал 2020 года
      Действительно видовая квартира окнами на юго-восток, не окна-в-окна, и не низкий этаж, вид на Супсехское нагорье
      В доме располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать.
      1 очередь сдана в эксплуатацию, 2 в конце этого года, 3 будет финишной, жить на стройплощадке не придётся - весь комплекс уже будет реализован и обустроен.
      Доп телефон: 8 918 46 777 24 

    • От Борис-AF
      На продаже одна из самых больших по площади однокомнатных квартир в ЖК Огни Анапы.
      И да, это 19 этаж, тот самый в котором высота потолков более 3х метров; мечта интроверта и созерцателя рассветов
      Обращаться любым удобным способом (WhatsApp/Viber/Telegram)
      Телефон: 8 918 46 777 24
       

       

    • От Борис-AF
      Продаётся студия по уступке прав. Общая площадь 24,7 кв.м. Квартира расположена на 12 этаже 20 этажного монолитного дома, в 4 литере
      Дом сдаётся в эксплуатацию в 4 квартале 2019г. Строительство ведётся с опережением. 
      В связи с высотностью корпусов в каждой свечке располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать. Квартира оплачена, договор уступки прав составляются непосредственно нашим юристом, и подписывается руководителем компании Гамма и только потом отдаются на регистрацию, на всех этапах происходит сопровождение сделки. Есть ещё 6 студий схожей планировки. Все вопросы обсуждаются и решаются, пишите/звоните.
       
      Литер 4 этаж 12, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 450 000 руб
       







  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий начал маневрировать, только непонятно в какую сторону, хочется верить, что не в ущерб кредиторам.   Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено: От конкурсного управляющего поступили уточнения к ранее заявленным требованиям, которое суд принимает в порядке ст. 49 АПК РФ. От конкурсного управляющего и уполномоченного органа поступили ходатайства об отложении судебного заседания. От ПАО РНКБ поступили возражения на доводы конкурсного управляющего. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил письменную позицию по рассматриваемому спору. Представитель конкурсного управляющего указал, что считает возможным снизить размер субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю. на 30% от заявленной суммы. Представитель конкурсного управляющего и Ганночка Ю.Ю. выразили позиции по спору. Представитель ПАО РНКБ выразил позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ:  Рассмотрение заявления отложить на 17.07.2024 в 16 час. 25 мин. в помещении суда по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал судебных заседаний - № 702. Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Лицам, участвующим в деле: выразить позицию по вопросу, связанному с определением размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю. . (конкурсный управляющий выразил позицию по возможности снижения размера субсидиарной ответственности ответчика на 30% от заявленной суммы).    
    • Чего делить шкуру не убитого медведя, если будет построена парковка то не за большое русское спасибо, а за деньги. Тогда может городу лучше на месте восточного рынка построить многоуровневый гараж, а не лепить в ограниченном пространстве или найти другое место, где можно организовать парковку
    • В настоящее время в Питере все дома строят с подземным  паркингом и во двор запускают машины только для разгрузки либо высадки пассажиров. Никаких парковок не предусмотрено. Даже в тех домах, где ранее были предусмотрены парковки их закрыли. По сути позёмный паркинг это тоже самое, только с закрытым стенами пространством, что и предлагает застройщик. В случае реализации проекта площадь двора увеличивается и места хватит и для автомобилей и для отдыхающих. В противном случае все свободное место, включая газоны и детские площадки займут автомобилисты, и  с ними будет сложно бороться. Лучше сразу этот бардак прекратить. Крылова Е. Л. кв. 204 ЗА стилобат
    • Вот ваш пост, в нём звучат совершенно другие нотки, в нём испуг и неуверенность. А вот последний пост совсем другое дело, всё разложено по полкам и приведены все аргументы и факты. Совершенно очевидно, как бы дольщики не просили Администрацию Анапы или прокуратуру, они никогда не согласятся на изменение проекта, им скорее нужно отчитаться о сдаче ЖК, именно поэтому они регулярно посещают стройку, какая там ещё парковка! Спрашивается зачем было заводить всю эту канитель, если вы заранее знали, что вся эта глупая затея пустышка.
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    Празднующих сегодня пользователей нет
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 400
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Huzrum
    Регистрация