В теме 2 389 сообщений

45 минут назад, NataM сказал:

Но у меня ламинат и снизу жилая квартира. 

О!:ism(112): Мерсю, что напомнили)))  Это я уже про ламинат)))  Мастера говорят, что влагостойкий ламинат во всю кухню - будет вполне нормально, а я, по старинке, боюсь протечек , чтобы потом не таскать кухню взад-вперед, чтобы менять вздувшийся ламинат. С плиткой вроде проще, НО....холоднее. А ещё, может вздуться теплый пол под ней (опыт).  Вот сижу Уся в раздумьях, что делать? Комбинация- плитка/ламинат не очень мне нравится, все время швабра цепляется, на месте стыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Викторовна сказал:

О!:ism(112): Мерсю, что напомнили)))  Это я уже про ламинат)))  Мастера говорят, что влагостойкий ламинат во всю кухню - будет вполне нормально, а я, по старинке, боюсь протечек , чтобы потом не таскать кухню взад-вперед, чтобы менять вздувшийся ламинат. С плиткой вроде проще, НО....холоднее. А ещё, может вздуться теплый пол под ней (опыт).  Вот сижу Уся в раздумьях, что делать? Комбинация- плитка/ламинат не очень мне нравится, все время швабра цепляется, на месте стыка.

кварц виниловый пол в помощь, немного подороже, но плюсов больше....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Дмитрий, сказал:

Маечка Дорогая то что я на форуме сравнительно недавно не делает меня  новичком, Вы тоже  не долговечны на  этом форуме. Я всего-лишь пытаюсь создать тему отдельную от основновного .

 

1 час назад, Пчела Майя сказал:

А отдельную тему надо отдельно и создавать.

 

1 час назад, Пчела Майя сказал:

Вы имеете отношение к ЖК на Астраханской?

Ну, до чего же мудрая пчела!!! Все по существу сказала, добавить нечего (а так хотелось)! :ism(145): 

Дмитрий, не ту вы площадку выбрали. Здесь всё больше про кафель, унитаз и желтую воду(в прямом смысле!!)

 

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Викторовна сказал:

Все по существу сказала

:lol: Да я и сама вроде отношения не имею, но я ж болею за вас, мне можно))))

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Polly сказал:

Горячая вода должна быть, но УК не успели заключить договор с теплоэнерго из-за цирка с ежами.

Я так понимаю, что договоры с Теплоэнерго и Водоканалом будет заключать не УК, а каждый собственник самостоятельно.

В объявлении так написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что находится в коммерции на 1 этаже ? 

Продуктовый магазин не открыли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничерта в коммерции не находится, ремонт коммерции встал в марте после приезда шапито. Планировался офис Респекта, сейчас не знаю. До магнита от дома 2 шага, на кой продуктовый внизу?

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Lady сказал:

А что находится в коммерции на 1 этаже ? 

Продуктовый магазин не открыли ?

Ой-ёй, продуктовый совсем не нужен на первом этаже.

 

 

Изменено пользователем Мираж
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Polly сказал:

Планировался офис Респекта

Лучше офис, чем продуктовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Мираж сказал:

Лучше офис, чем продуктовый.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Мираж сказал:

Лучше офис, чем продуктовый.

Согласна. Просто давно слышала версию про продуктовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид на Заводскую. 

image.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. МФЦ в Анапе мне работают ещё? Забивала в инете, там написано, что не работают. Ждём после 06 июня открытие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание всех собственников!

Интернета у нас в доме НЕТ! 

Рассказываю, кто виноват и что делать:

1) Первое, что нужно сделать. Обратиться в МТС с заявкой на подключение домашнего интернета прямо сейчас, даже если вы ещё не собираетесь подключаться, даже если вам не до интернета, и даже если вы ничего не понимаете в этом и интернет будет последним, чем вы займётесь после ремонта. Нужно много обращений и заявок, чтобы они зашли в наш дом.

В доме ещё нет оборудования, вашу квартиру к интернету не подключат, так что смело оформляйте заявку. Это важно для всех нас! Объясняю в п. 2 - почему и кто виноват.

2) В дом зашёл только 1 интернет провайдер - это Ростелеком. Тарифы у всех одинаковые до рубля, так что большинству нет разницы, к кому подключиться. Но!

Ростелеком подключили наш дом по новой технологии xPON, это - оптоволокно до каждой квартиры (новая фишка домов, сданных в 2020, застройщик даже не виноват). Здорово! Скажете вы) Это же будущее, высокие скорости, все такое! Об этом Ростелеком и говорят. У вас же будет скорость больше 100 Мбит! 200-300 и даже больше! Потом. В будущем. Вот именно, что тарифы все - все равно не больше 100 Мбит, так что оптоволокно - лишь геморрой для нас на данный момент.

От щитка в квартиры застройщиком заведена витая пара. Это стандартный обычный многожильный кабель из меди. Соединить медный кабель с оптическим - невозможно, нужно какое-либо устройство для преобразования сигнала.

И здесь самое интересное. Чтобы интернет попал в квартиру, монтажники Ростелеком предлагают от щитка провести по площадке в кабель-канале оптоволоконный кабель до квартиры (а их 6-8 шт на площадке, считайте, сколько будет проводов), просверлить дыру в квартиру, а там - поставить pon-розетку (это преобразователь сигнала) за 4200 руб, или, та даааа! Терминал Ростелеком за 6500 рублей! И у вас будет интернет в доме. В первом случае с розеткой (ей, кстати, нужно питание 220 В) - кабель от розетки уже пойдет на ваш роутер (стандартная витая пара), и скорость более 100 Мбит не поднимется уже никогда. Во втором случае - вы платите за терминал (это такой хитрый и глючный роутер от самих Ростелеком, который вас заставляют купить) и свой роутер можно выкинуть.
Есть ещё вариант - купить роутер с оптическим портом в магазине, ценник начинается от 9-10 т.р.
И четвертый вариант - терминал вам сдадут в аренду за дополнительные 140 рублей в месяц.
Никто из менеджеров по продажам интернета в Ростелеком сразу не говорит, что их подключение влетит в копейку.

Альтернативные решения, к которым уже пришли некоторые квартиры:
В щитке ставится pon-розетка, от вашего счётчика там же монтируется розетка 220 В, к pon-розетке подключаются питание, оптика и витая пара, и все это будет находиться в общем доступе на площадке, т.к. щиток всегда открыт, или открыть его можно будет отвёрткой. Сегодня у вас там преобразователь, а завтра предприимчивые товарищи выкрутят ваше устройство. А если их там будет 8 шт - то сдернут их оттуда все вместе и однозначно, минимальная цена преобразователя - 1000-1900 руб в магазине. И да, монтажники Ростелеком этот костыль не поддерживают, а тот, кто это придумал - берет 3500 сверху за такое подключение.

Более 20 квартир в доме уже точно отремонтированы, и городить огород на готовом ремонте - это ваще дурость. Да и посчитайте, сколько вам будет стоить само подключение, оно нам надо?

МТС подключат нас по витой паре без проблем, но им нужно зайти в наш дом, а без нас - этого не произойдёт. МТС говорят, что быстрее дело пойдет, если заявку составит УК. УК говорят, что не имеют такого права, только по собранию и решению собственников.

Люди, проблема РЕАЛЬНАЯ! Мы уже неделю сидим без интернета и ничего пока не можем сделать одни! Нашего мнения и голоса не достаточно (

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,всем нам ""повезло"" с УК ! Ростелеком  установил свою аппаратуру без собрания собственников!,а  чтобы зашёл МТС- нужно  собрание! Как же шесть лет назад всё было проще!

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Людмила 1903 сказал:

нам ""повезло"" с УК ! Ростелеком  установил свою аппаратуру без собрания собственников!,а  чтобы зашёл МТС- нужно  собрание!

Хорошо бы этот вопрос задать УК.

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Людмила 1903 сказал:

Как же шесть лет назад всё было проще!

Даже 2 года назад, когда сдавали Вертикаль, сразу 2 провайдера зашли в дом : Ростелеком и ПрогтехЮг, нынешняя МТС. Кстати УК - та же самая.

А может можно как-то провести это собрание онлайн или ещё каким способом, ведь в Анапу сейчас не попасть, да и желания особого ехать туда нет, пока не закончится эпидемия.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Konstantin_56 сказал:

Даже 2 года назад, когда сдавали Вертикаль, сразу 2 провайдера зашли в дом : Ростелеком и ПрогтехЮг, нынешняя МТС. Кстати УК - та же самая.

А может можно как-то провести это собрание онлайн или ещё каким способом, ведь в Анапу сейчас не попасть, да и желания особого ехать туда нет, пока не закончится эпидемия.

Как -то в Анапе  все схвачено у нас в Краснодаре проще хочу М егафон  пожалуйста хочу Билайн пожалуйста хочу других не проблема и никаких собраний собственников а здесь какая -то монополия пора и здесь администрации города навести порядок

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по доверенности получала для мамы квартиру В Тургеневском в 2014 году .УК  наша временно была с ЖК Южного(это Фройда на Промышленной)Зашла к ним,они мне номер телефона для установки телевизора и телефон ,если нужен будет интернет.Всё!Какие собрания!Нас в подъезде было человек пять на тот момент.Сейчас читаешь,уже никакой квартиры не хочется.Откуда вынырнула эта Анапажилсервис без всякого сервиса?!!Стараюсь себя не накручивать,но скоро придется с ними общаться.Ещё немного и я буду любить нашего УПРАВЛЕНЦА(бывшего Аллегрией.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Людмила 1903 сказал:

Ещё немного и я буду любить нашего УПРАВЛЕНЦА(бывшего Аллегрией.)

Свят, свят, свят... Боже спаси и убереги!!! Не знаем, как от них избавиться. Но, за подключение по такой стоимости, Ростелеком мне на.. не надо. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Людмила 1903 сказал:

Откуда вынырнула эта Анапажилсервис без всякого сервиса?!

Нормальная компания. Если судить по Вертикали - сначала были шероховатости, потом всё пришло в норму. Просто надо с людьми уметь разговаривать, а не биться в истерике и орать - тогда у любого возникает ответная реакция.

По поводу интернета - не так всё страшно. Если подумать - кому нужна скорость выше 100 мбит ? Чтобы было понятно, что такое 100 мбит, это примерно 11 мб/сек или 40 Гб в час, т.е. за 1 час можно скачать фильм в качестве 4К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, в Роспотребнадзор по вопросу интернета надо обратиться или в прокуратуру?

 

И ещё, про управляющую. Вопрос с лужей должен быть решен. Сегодня завтра идёт дождь, надо будет посмотреть, как справляется новый слив:

IMG_20200528_135430_compress20.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надзор за деятельностью провайдеров осуществляет Роскомнадзор. 

Для направления каких либо жалоб в те или иные органы необходимо понимание состава нарушения.

Кроме того, необходимо оценить вопрос, имеет ли право провайдер безвозмездно и без согласия собственников использовать общее имущество МКД ?

Если собственники хотят, чтобы в доме появился дополнительный провайдер, необходимо получить от него конкретные условия/список документов, которые необходимо выполнить/собрать.

Информация по ссылке требует проверки актуальности.

 

https://roskvartal.ru/soderzhanie-mkd/9694/chto-sluzhit-osnovaniem-dlya-razmescheniya-v-dome-oborudovaniya-provaydera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Polly сказал:

Как думаете, в Роспотребнадзор по вопросу интернета надо обратиться или в прокуратуру?

 

И ещё, про управляющую. Вопрос с лужей должен быть решен. Сегодня завтра идёт дождь, надо будет посмотреть, как справляется новый слив:

IMG_20200528_135430_compress20.jpg

Добрый день. С таким кабелем нужны коврики противоскользящие либо хотя бы резиновые. Надо УК об этом сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Оксана форум
      Продается однокомнатная квартира
      ул. Ленина 175 , 8-й этаж
      Однокомнатная квартира 48 кв.м., с зонированым пространством (евродвушка).
      Хорошая мебель, современная техника. Весь интерьер – остается покупателю.
      Территориально: Центр, вид на море. Бульвар Евскина, медицинский центр Альфа, институт береговой охраны ФСБ, 7 школа, детский сад Виктория, сетевые магазины   в пяти  минутах ходьбы.
      До моря 30 минут прогулочным шагом.
      До ТРЦ "Красная площадь" 7 минут ходьбы.
      Цена 5 700 000  рублей
      тел. 8 918 469-00-44. Оксана
       
       
    • От Igor-R
      По количеству продаваемых  в новостройке квартир можно судить о том, для каких целей и покупалась недвижимость. Для "себя" или для "заработать". Об этом свидетельствуют и заклеенные баннерами окна.

      Увы, эпоха "инвесторов" уходит в прошлое. Нынче квартира во вторичке, с ремонтом и мебелью, в не старом доме зачастую стоит дешевле чем аналогичная на котловане, в новостройке. А "мини" инвестированием занималась большая доля "понаехов". Грешен, сам этим промышлял. Большое количество квартир на продаже не говорит о том, что дом плохой. Просто, при выборе новостройки, надо это учитывать. Учитывать, то, что длительность ремонтов затянется. А квартиры, продаваемые с ремонтом, будут "на продажу". 
      Последние из могикан. Новостройки, где люди еще покупали квартиры по "старым" ценам. Стоимость квадратного метра выросла как минимум в 3 раза. Больше такого не будет. Кто успел запрыгнуть в последний вагон отходящего поезда, тому сказочно повезло. Никто не прогнозировал такого роста цен. 
       Здесь далеко не все квартиры. Только, те, что есть на Домклике. Но общая картина понятна.
      ЖК Триумф.  128 предложений.

      ЖК Горизонт. 142 квартиры (примерно)

      ЖК Южный-2. 

      ЖК Южный

      Резиденция

      Горгиппия сухопутная

      ЖК Южный квартал

      ЖК Парадный

      ЖК Привилегия

      ЖК 123

      ЖК Черное море

      ЖК На Адмирала Пустошкина. Горгиппия Морская

       
    • От Марина Invest
      Продаётся однокомнатная квартира в ЖК Молодёжный. 
      Адрес : Парковая д. 60, корпус 6. 
      Квартира находится на 13 этаже. Отделка предчистовая, с разводкой электричества.
      Общая площадь 40,7 кв.м.
      Комната 16,8 кв.м.
      Кухня 8,8 кв.м.
      Лоджия 8 кв.м.
      Санузел 3 кв.м.
      Прихожая 4,2 кв.м.
      Вид из окон открывается на горы.
      Дом расположен в районе 4 школы. Рядом детский сад, школа, остановка общественного транспорта, сетевые продуктовые магазины, аптеки, точки бытового обслуживания. Район удобный для жизни и отдыха. К морю прогуляетесь минут за 25. 
      Звоните 88003021852 
      Цена квартиры 3 500 000 р. 
      Планировка:

      В квартире начат ремонт. Фото:













    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852