Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.12.2019 во всех областях

  1. 4 балла
    В 4 очереди устанавливают двери, которые выходят на общие балконы и водостоки
  2. 4 балла
  3. 4 балла
  4. 3 балла
  5. 3 балла
  6. 2 балла
  7. 2 балла
    Да-а, судя по последнему фотоотчёту от застройщика. С переносом срока сдачи ЖК с февраля, 2020 г. на III квартал 2020 г. застройщик совсем расслабился и не торопится . . . октябрь месяц миновал (месяц перевода всех застройщиков на эскроу-счета, в том случае, если готовность дома менее 70%, так по-моему было написано. . .), при готовности боле 70%, деньги остались у застройщика, теперь можно не торопиться (хотя я сомневаюсь, что у нашего ЖК была готовность 70% в октябре месяце). А ведь причиной переноса срока сдачи ЖК, первоначально, была объявлена невозможность подключения к сетям отопления во время отопительного сезона! (во всяком случае мне так говорили в марте этого года при подписании ДДУ) Т.е. всё !!! должно быть готово к февралю, только нет возможности подключиться и после окончания отопительного сезона, со слов представителя заказчика, должно было начаться подключение к городским теплосетям! При этом, примерно в июне-июле можно уже было бы получать ключи и начинать делать ремонт, а в июле - августе при получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию, уже идти и оформлять в собственность, ну и Акт приёма-передачи, разумеется, а может его вместе с ключами ещё в июне надо было бы оформлять? Но не в этом сейчас дело, а в том, что до окончания февраля осталось чуть больше 2-х месяцев, а дома даже еще не до конца облицованы кирпичом, я уже не говорю про оконные рамы, предчистовую отделку, сети и пр. (ну, а 4-й литер, так вообще стал отставать, а из бетона его вылили первым из четырех строящихся. Когда 4-й закончили лить, так у 3-го литера только 3-и или 4-и этажа было готово)!!!!! В общем, я конечно же согласен . . . чего теперь уж торопиться. Пусть строят, не торопясь, по технологиям, пусть все просохнет хорошенько, устоится . . . дай Бог, в августе-сентябре стройка завершится (или всё таки раньше на месяц - полтора) и вся эта канитель придет к своему логическому завершению. Лично я уже отпуск себе отметил в графике на 2020 год в сентябре. Остается только надеяться, ждать и просматривать очередные видео и фотоотчеты . . . Всем нам удачи! P.S. Плохо только, что застройщик читает не все наши посты и не на все вопросы отвечает. Раз уж открыли этот форум, так хотелось бы полноценного диалога со всеми участниками группы, а не только мы, дольщики между собой делились бы своими тревогами и чаяньями.
  8. 2 балла
  9. 1 балл
    Вот и пришла зима в Анапу. Вот она какая.
  10. 1 балл
    На этой неделе особой активности не наблюдалось, но что-то понемногу делают.
  11. 1 балл
    Сомнений уйма, отрицание опять, ну прям нельзя уж помечтать!
  12. 1 балл
    Новый механизм восстановления прав дольщиков заработал в России Даже если мы не сумеем добиться достройки домов, у нас есть альтернативный вариант, получить компенсацию. Для этого конечно нужно что бы застройщик был признан банкротом, но и такой вариант возможен. Получить возврат суммы по ДДУ плюс 35% от него тоже вариант.
  13. 1 балл
  14. 1 балл
    Доброе утро,уважаемые форумчане и наши дольщики!Хотелось бы извиниться за длительное отсутствие фотографий и отчета с нашей строиельной площадки!Это по техническим причинам!Но как видие у нас все хорошо,строительные работы продолжаются и за динамикой строительства Вы можете следить через онлайн наблюдение на официальном сайте! О проделанной работе на сегодняшний день: монолитные работы завершены 1 подъезд-ведется каменная кладка блока 13 этаж,прокладка электрического кабеля 10 этаж,устройство сантехники(установка стояков),устройство заземления из полосовой стали(подвальные помещения); 2 подъезд-кладка блока в подвальном помещение, оштукатуривание квартир 5 этаж,устройство выравнивающей стяжки(кровля); 3 подъезд-ведется каменная кладка вентиляционных шахт(кровля),облицовка и кладка технического этажа(кровля)и парапета.
  15. 1 балл
    Лучше позже чем никогда)) С Днем Рождения! Здоровья, всех благ и прекрасных солнечных дней)
  16. 1 балл
    KroS абсолютно с Вами согласен. Вместе с тем, надо отдать должное представителю застройщика, ведущему общение на форуме, - по крайней мере на ВСЕ свои вопросы я получал аргументированные ответы. Поэтому передаю очередное пожелание от имени дольщиков к руководству ООО "ГСК": в связи с переносом срока сдачи объекта сразу на 2 квартала не по инициативе дольщиков, в качестве компенсации за нарушенные планы и понесённые моральные издержки, во взаимодействии с Администрацией города-курорт Анапа, запланировать и провести работы по обустройству смотровой площадки (с лавочками, освещением и т.д.) на набережной высокого берега и прохода к ней от нашего ЖК. Думаю Администрация с огромным удовольствием пойдёт на встречу застройщику в согласовании проекта, тем более в планах развития курорта это всё есть, но пока нет финансовых возможностей.
  17. 1 балл
    Марья очень рады за Вас, будем соседями. По поводу переноса срока сдачи ЖК на 3 квартал: хочется надеется, что это пойдёт нашему комплексу только на пользу – не будет спешки, а застройщик к августу 2020 году порадует нас и качеством возводимого жилья и благоустроенной территорией, в том числе учитывая пожелание дольщиков улучшить видовые характеристики квартир 4-го литера с 1 по 3 этаж. Ведь заявленная застройщиком характеристика Резиденции как «Настоящая жемчужина курортной Анапы» мне кажется ко многому обязывает. Лично мы, не смотря на не реализованные надежды встретить курортный сезон 2020 года в собственной квартире, готовы подождать, но ещё раз подчёркиваю - лишь бы это пошло на пользу!
  18. 1 балл
    А давайте снова прогуляемся к кипарисам. Конец ноября.
  19. 1 балл
    Доброе утро всем и особенно представителю застройщика. Меня тоже очень беспокоит перспектива мучений с балконом. И тоже очень хочется услышать внятный ответ, приняли ли какие то меры после жалоб жильцов из 1-й и 2-й очереди? Игорь Каскад, ответьте пожалуйста.
  20. 1 балл
    .. да уж. Такую и тараном не пробьешь. Держи морда.
  21. 1 балл
    Обратила внимание на предпоследнее фото со стр. 25(опубликованны в отчёте Резиденция Высокий берег) - между облицовочным кирпичом и бетонной стеной минвата вся раскрошена, это хорошо видно при учеличении изображения(кстати раньше замечала то же самое на других фотографиях). Неужели так плохи дела, что уже экономят на минвате?! ) И соответствует ли это техническому регламенту??? Хочется узнать мнение дольщиков по этому вопросу, а также представителя застройщика.
  22. 1 балл
    Добрый день! Во первых не нужно путать лоджию с балконом, в «Привилегии» нет ни одного балкона. На лоджию, согласно ФЗ запрещено только выводить центральное отопление. Во вторых это не отсылка к букве закона, а сайт юристов, зарабатывающих на согласовании перепланировок. В третьих вопрос был: «можно или нельзя», а не: «нужно ли согласовывать» В «Привилегии» изначально по проекту утеплённая и застекленная лоджия, без монолитных подоконных блоков и простенков, поэтому насколько сильно вы её доутепляете и как снесете стену из блоков никак не повлияет на конструктив итд дома в целом.
  23. 1 балл
    Привет, Павел! А было ощущение праздника? Или ожидания праздника оказалось лучше самого праздника? Помнится, на этапе возведения монолита появление каждого этажа вызывало на форуме бурю положительных эмоций, а вот на этапе приемки наблюдается сдержанная радость. )) Котейка хорош! А вот на чем он сидит, это даже не эконом, это какой-то колхоз. Шпаклевка уже посыпалась, а оголенные уголки еще и травмоопасные. Конечно, в местах общего пользования напрашивается что-то посерьезней, хотя бы в холле на первом этаже.
  24. 1 балл
    Пошла, в окно посмотрела-в Тургеневском квартале горит подсветка!Спасибо!Мы бы без неё ноги переломали себе.Вот так нужно строить,как наш застройщик: не то,что подсветки-лампочки ни одной.Об остальном вообще молчу!Так что Хвала Господу,.что он обратил внимание на наш город и послал нам Гамму!
  25. 1 балл
    и Вот собственно и все, что надо знать о наших перспективах.