Шиншилка

Плюсы и минусы жизни в Анапе

В теме 724 сообщения

В 02.07.2017 at 22:31, Георгий сказал:

На комп? Сейчас компов без стабилизаторов не выпускают.. Сгорел у комрада видимо выпущенный еще при царе Горохе. ))

комрад-нач. отдела снабжения "Лук*ойла, подразделения "Лук*ойл-Информ" IT Технологий, потому ваша фраза о горохе как-то не звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу местных жителей-каждый первый пытается тебя объегорить,и не важно на чем, в этом я убедился, прожив первый год в Витязево....да, и еще очень неприятно было, когда позавчера гаишник терзал меня и мои права, а местные, как некоторые говорят, рожденные в третьем поколении, выходцы из армянии, в наглую насмехались и хлопали того же гаишника по плечу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Мудрец сказал:

комрад-нач. отдела снабжения "Лук*ойла, подразделения "Лук*ойл-Информ" IT Технологий, потому ваша фраза о горохе как-то не звучит.

Тем более мне непонятно как может сгореть компьютер при наличии встроенного сетевого фильтра при перепаде напряжения? Вы сами проведите очень простой эксперимент: возьмите внешний сетевой фильтр и воткните в него одновременно работающие (например) чайник и микроволновку. У Вас все просто вырубится но не сгорит. Даже автомат не выбьет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на ролик. Анапа глазами москвича. +100500

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Igor-R сказал:

глазами москвича

Добрый такой, наивный парень. Потому, что веган, наверное...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Igor-R сказал:

Наткнулся на ролик. Анапа глазами москвича. +100500

 

 

Смотрела этот ролик еще в Екатеринбурге. Была готова, что здесь все дорого, НО, по приезду в Анапу, особо этого не ощутила. Люди разные и у всех свои потребности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2017 at 13:17, Георгий сказал:

Тем более мне непонятно как может сгореть компьютер при наличии встроенного сетевого фильтра при перепаде напряжения? Вы сами проведите очень простой эксперимент: возьмите внешний сетевой фильтр и воткните в него одновременно работающие (например) чайник и микроволновку. У Вас все просто вырубится но не сгорит. Даже автомат не выбьет. 

"против лома нет приема"

...малый никогда не покупал квартиру в новостройке?...расписывать не вижу смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2017 at 21:04, Фролов сказал:

Так стабилизатор напряжения ставить надо. Можно отдельно на комп, на котел и кому еще что нужно. Сейчас говорят есть прибор сразу на всю квартиру, но у меня пока такого нет.

 

"можно,все можно..."

и на матрац с подогревом, и на пол,потому как нет отопления, и еще бы поставить энергетикам в их МАНАпольНУЮ диспетчерскую для стабилизации напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на ролик. Анапа глазами москвича. +100500

Игорь,ролик не в бровь,а в глаз...но вам того и надо...выгодно ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мудрец сказал:

Наткнулся на ролик. Анапа глазами москвича. +100500

Игорь,ролик не в бровь,а в глаз...но вам того и надо...выгодно ведь.

Так речь идет про отдых. Пожив немного и глядишь мнение поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AnjelA сказал:

Грустно.

Хочется верить, что когда-нибудь будет по-другому)

Будет. Будет знакомый парикмахер,знакомые  мастера чего-нибудь, вплоть до знакомого мойщика машин.  Гиро на Астраханской Вы уже нашли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, AnjelA сказал:

"Борьбы за клиента" нет и в помине.

 

Если бороться путем  предоставления качественных услуг, то нет.    Зато хорошо развито :   распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Igor-R сказал:

Если бороться путем  предоставления качественных услуг, то нет.    Зато хорошо развито :   распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц.

 

О да(

Но мне кажется, все равно придется качественные услуги предоставлять, рано или поздно. 

Потому что конкуренция то растет.

К слову, весьма довольна осталась сервисом блаблакар в Анапе. Реальная конкуренция таксистам и маршрутчикам по межгороду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Igor-R сказал:

Если бороться путем  предоставления качественных услуг, то нет.    Зато хорошо развито :   распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц.

 

Что-то типа  этого? http://anapatoday.com/blogs/by-post-id/2493

Изменено пользователем Фролов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Фролов сказал:

Что-то типа  этого? http://anapatoday.com/blogs/by-post-id/2493

 

Верстунин в мэры собрался? (Я не слежу за политикой)

Честно сказать, у меня к нему, как к нашему застройщику, претензий нет.

И 1-2 корпус Кавказа сдали в срок (3, правда, с задержкой на полгода пока идет... думаю, к зиме сдадут), и дорожку к пляжу сделали, и территорию к сезону благоустроили, и площадки детскую и спортивную сделали, и магазин открыли. В общем, страются. 

Если при нем так же город вылизывать будут, то это очень неплохо.

По качеству строительства есть нюансы (в частности, пластиковые окна и входные двери могли бы быть и получше), но в целом все неплохо.

Проектировщики 1-2 корпуса, правда, без головы вообще (не пойму, чем им не угодила планировка стандартной однокомнатной без перегородки посередине... разнести мокрые места по разным углам и два огромных венканала на студию запроектировать - это надо обладать недюжинным талантом и фантазией), но, опять же, альтернативы то нет...

Изменено пользователем AnjelA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AnjelA сказал:

 

Верстунин в мэры собрался? (Я не слежу за политикой)

Ага, казачество за него вписывается, что лично для меня как красная тряпка для быка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, AnjelA сказал:

 

Но мне кажется, все равно придется качественные услуги предоставлять, рано или поздно. 

Потому что конкуренция то растет.

 

 

Да конкуренция растёт, растёт, но не как не вырастет. Вы сходите за покупками на центральный рынок и если заранее продавца не предупредить, что вес проверю, вас непременно могут обвесить и это продолжается долгие годы. Гостей города обвешивают как лохов, но они видимо этого не чувствуют. Что интересно на восточном рынке этим не занимаются и товар на 15-20% дешевле, я туда хожу много лет и не разу не обвесили и это всё в одном городе.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, елена вагнер сказал:

 

Да конкуренция растёт, растёт, но не как не вырастет. Вы сходите за покупками на центральный рынок и если заранее продавца не предупредить, что вес проверю, вас непременно могут обвесить и это продолжается долгие годы. Гостей города обвешивают как лохов, но они видимо этого не чувствуют. Что интересно на восточном рынке этим не занимаются и товар на 15-20% дешевле, я туда хожу много лет и не разу не обвесили и это всё в одном городе.

 

Рано или поздно вырастет. 

Честно сказать, я ни разу не была ни на Центральном, ни на Северном рынке.

За продуктами обычно езжу в ГиперМагнит и на Восточный. 

Лень ехать - Пятерочка выручает)

Нашла недавно пекарню лавашную на Черноморской в Витязево. Щастье-щастье)

В мелких магазинах "продукты" не покупаю ничего. И выбор никакой, и качество страдает, и цены выше. 

А если говорить о плюсах жизни в Анапе (скорее, даже, в Джемете), для меня их три - солнце, воздух, и море. Плюс немноголюдность не в сезон.

К воздуху - с мая - уже привыкла, но вновь оценила после поездки в Новороссийск. Там хоть и море тоже, но жить там я бы не хотела. 

 

 

Изменено пользователем AnjelA
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиро пробовал у одного грека Павла в п.Витязево. И с тех пор только к нему и ходил за ним. Контрольную закупку не делал, сравнительный анализ не проводил с другими торговцами. Однажды попали к нему, понравилось, и теперь только у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

Гиро пробовал у одного грека Павла в п.Витязево. И с тех пор только к нему и ходил за ним. Контрольную закупку не делал, сравнительный анализ не проводил с другими торговцами. Однажды попали к нему, понравилось, и теперь только у него.

 

Адрес какой, не подскажете? Мне Витязево гораздо ближе чем Астраханская))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Enot сказал:

Гиро пробовал

Что такое "гиро"?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AnjelA сказал:

Адрес какой, не подскажете?

В последние года три у него было одно и тоже торговое место. В прошлом году в июле я был там, в этом ещё нет, поэтому извините, если что не так.

Улица Мира и место примерно в павильоне 94Б. Название что-то греческая кухня, гирос. Если не ошибаюсь на флаерах было написано - кафе Гируполи.

24 минуты назад, Марыся сказал:

Что такое "гиро"?

с некоторой поправкой это греческая шаурма. В лепёшку заворачивают мясо, овощи, соус, специи. Обматывают туго бумагой. При желании могут выложить всё на тарелку, не заворачивая.

Изменено пользователем Enot
добавил название кафе
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Марыся сказал:

Что такое "гиро"?

По сути это питерская шаверма но с более легким соусом (и довольно часто с картошкой фри). Но картошку лучше попросить не добавлять, без нее лучше.

А то, что в Анапе называют шавермой (а, точнее, шаурмой) - это не шаурма(

В ней не место картошке фри, морковке по корейски, капусте и кетчупу) Только огурцы, помидоры, мясо, лук и правильный соус.

Гиро наиболее приближено к этому составу.

Изменено пользователем AnjelA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Enot сказал:

В последние года три у него было одно и тоже торговое место. В прошлом году в июле я был там, в этом ещё нет, поэтому извините, если что не так.

Улица Мира и место примерно в павильоне 94Б. Название что-то греческая кухня, гирос. Если не ошибаюсь на флаерах было написано - кафе Гируполи.

 

Спасибо, намедни прогуляюсь как-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти