Шиншилка

Плюсы и минусы жизни в Анапе

В теме 724 сообщения

23 часа назад, Иринушка сказал:

Подскажите пожалуйста, в каком районе лучше присматривать 2-х комнатную квартиру? Чтобы со светом и водой хорошо было, не шумный район, но и не сильно удаленный!!!

 

Маловато вводных)

По своим хотелкам, если для ПМЖ (а мне нужна школа и хороший рынок и продмаг пешком), в городе купила бы, скорее всего, в Тургеневском квартале, но только чтобы окна исключительно во двор)) Вид на море мне ни с одного бока не уперся, есть он у меня сейчас, так я туда и не смотрю) А вот шума и грязи с улицы хотелось бы поменьше. 

Как вариант - что-нибудь в районе 7 школы. Но 3А микрорайон "не сильно удаленным" уже не назовешь ИМХО.

Но это если квартира для ПМЖ. Для лета - Кавказ без вариантов.

Изменено пользователем AnjelA
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, AnjelA сказал:

 

23 часа назад, Иринушка сказал:

Подскажите пожалуйста, в каком районе лучше присматривать 2-х комнатную квартиру? Чтобы со светом и водой хорошо было, не шумный район, но и не сильно удаленный!!!

 

Маловато вводных)

По своим хотелкам, если для для ПМЖ (а мне нужна школа и хороший рынок и продмаг пешком), в городе купила бы, скорее всего, в Тургеневском квартале, 

 

Просто ЖК "Тургеневский" рассмотрите, который Фройда строила и который не рядом с федеральной трассой. Дом сдан три года назад. Школа 5 близко. Восточный рынок- самый дешевый тоже под боком. Пятерочка и круглосуточный магазин во дворе, банки и все услуги в МФЦ на территории комплекса,до центра города (администрация) пешком 15 мин.  До моря пешком также ходим. Далеко не все дома рядом с Винзаводом, в дальних литерах тишина- нет машин и птички поют.Газ проведен во все дома. Газ подключен  и котел работает. Если что- подскажу.Можете в личку написать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Фролов сказал:

Просто ЖК "Тургеневский" рассмотрите, который Фройда строила и который не рядом с федеральной трассой. Дом сдан три года назад. Школа 5 близко. Восточный рынок- самый дешевый тоже под боком. Пятерочка и круглосуточный магазин во дворе, банки и все услуги в МФЦ на территории комплекса,до центра города (администрация) пешком 15 мин.  До моря пешком также ходим. Далеко не все дома рядом с Винзаводом, в дальних литерах тишина- нет машин и птички поют.Газ проведен во все дома. Газ подключен  и котел работает. Если что- подскажу.Можете в личку написать.

 

а как школа 5 по качеству образования, не знаете? 

7 хвалят, а вот про 5 как то отзывов не попадается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, как любитель малоэтажки, все больше задумываюсь о ЖК Турист в Витязево. Школа рядом... 

Кто знает, дали там газ 2-й очереди или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Светлана_ сказал:

Про Турист... Мудрец вроде отзывы писал не очень

 

Да я нашла уже темку Туриста, почитала.

Если уговорю мужа остаться (пока сопротивляется)) и поснимать год где нибудь рядом со школой, потом уж буду думать, что покупать на пмж... Может к тому времени в Витязево нормальные застройщики подтянутся)

 

 

Изменено пользователем AnjelA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AnjelA сказал:

 

Да я нашла уже темку Туриста, почитала.

Если уговорю мужа остаться (пока сопротивляется)) и поснимать год где нибудь рядом со школой, потом уж буду думать, что покупать на пмж... Может к тому времени в Витязево нормальные застройщики подтянутся)

 

 

 

Правильно муж сопротивляется, не простое это дело выбрать надёжного застройщика, не документы надо читать, а точно знать что у застройщика есть(имеется в виду какое имущество) и кто за застройщиком стоит, если ничего нет и это инвестиционная компания то, бойтесь данайцев дары приносящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, елена вагнер сказал:

 

Правильно муж сопротивляется, не простое это дело выбрать надёжного застройщика, не документы надо читать, а точно знать что у застройщика есть(имеется в виду какое имущество) и кто за застройщиком стоит, если ничего нет и это инвестиционная компания то, бойтесь данайцев дары приносящие.

 

Да он в принципе в Анапу переезжать не хочет.. А если б я его слушала, то кормила бы я этим летом комаров, вместо того, чтобы жить все лето на море)

А я теперь Москву не хочу, хочу тут остаться. Я то думала - лето он тут поживет, может согласится остаться, ан нет, сопротивляется пока(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AnjelA сказал:

 

Да я нашла уже темку Туриста, почитала.

Если уговорю мужа остаться (пока сопротивляется)) и поснимать год где нибудь рядом со школой, потом уж буду думать, что покупать на пмж... Может к тому времени в Витязево нормальные застройщики подтянутся)

 

 

 

... )))) Да это единственный застройщик в Витязево кто строит по ФЗ.  Далековато. Бюджетно. Зато дешево. Малоэтажное строительство. Достаточная территория. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AnjelA сказал:

По своим хотелкам, если для ПМЖ (а мне нужна школа и хороший рынок и продмаг пешком), в городе купила бы, скорее всего, в Тургеневском квартале, но только чтобы окна исключительно во двор)) Вид на море мне ни с одного бока не уперся, есть он у меня сейчас, так я туда и не смотрю) А вот шума и грязи с улицы хотелось бы поменьше. 

Как вариант - что-нибудь в районе 7 школы. Но 3А микрорайон "не сильно удаленным" уже не назовешь ИМХО.

Но это если квартира для ПМЖ. Для лета - Кавказ без вариантов.

Покупайте на Новороссийской 265. Центр. Тихо. Остановка 5 школа. Магниты, Восточный рынок.  Правда двора, как такового, нет, но он нам и не нужен. В общем - каждый кулик своё болото хвалит, и я туда же:biggrin:

Изменено пользователем Марыся
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот дом много лет строился на моих глазах. Газ  подключен.Небольшое количество квартир живут. Но очень мало где вечерами горит свет в квартирах даже сейчас и в разгар сезона при давно сданном доме. Есть смысл подумать.

 

Образование в начальных классах в 5-ой школе меня вполне устраивало. Учитель был опытный и грамотный с большим стажем работы. Сейчас набирает в первый класс. После начальной школы мы уже там не учились, поскольку ушли по профилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AnjelA сказал:

А я теперь Москву не хочу, хочу тут остаться

Ну и правильно. Здесь жить не плохо. При желании есть чем заняться, если желания нет- можно просто отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Фролов сказал:

Этот дом много лет строился на моих глазах. Газ  подключен.Небольшое количество квартир живут. Но очень мало где вечерами горит свет в квартирах даже сейчас и в разгар сезона при давно сданном доме. Есть смысл подумать.

Да, этот дом долгострой, поэтому покупатели и перестали обращать уже на него внимание, а напрасно. Проблемы позади. Квартиры интересные, в основном с большими кухнями-гостиными (по 25-28 м). Лоджии присоединены. Но можно вставить балконный блок и будет вам лоджия (мы так и поступили). Окна интересные. Я там живу, то есть на следующий год собираемся переезжать, а пока делали ремонт. На моём, 5 этаже, не заселённой (не купленной) осталась всего одна квартира. Во многих квартирах на других этажах делают ремонты. Моя хорошая знакомая тоже купила (исключительно из-за инфраструктуры) здесь квартиру, только на 8 этаже - делает ремонт.

Больше всего нас устраивает местонахождение дома. Хоть адрес и Новороссийская 265, но приезжаем мы на остановку по Крымской "5-я школа", и с Крымской же и заходим в подъезд. Как бы и на центральной улице, но, в то же время, в тихом месте. Рядом всё: магазины, рынки, остановки - короче Крымская, есть Крымская.

Но это , исключительно, лишь моё, субъективное мнение:smile:

Изменено пользователем Марыся
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AnjelA сказал:

И кстати, как любитель малоэтажки, все больше задумываюсь о ЖК Турист в Витязево. Школа рядом... 

Кто знает, дали там газ 2-й очереди или нет?

Анжела, мы третий год (в сезон) живем в жк Турист, д.16, что первым сдавался и где не было проблем с газом, отоплением и т.п.!

хочу сказать, что соседей мы тоже не слышим, хотя нет, слышим, когда они на балкон выходят и начинают трещать, особенно вечером досаждает!

Нам в общем здесь нравится, нет суеты, с парковками нет проблем, магазины на каждом шагу, вокруг частный сектор, кузнечики стрекочат, пахнет деревней)), в общем все то, чего нам так не хватало в мегаполисе, куда так рьяно сейчас стремится Анапа, по этой причине ее не рассматривали!

Из минусов хочу отметить, что есть проблемы с водой в дневное время (слабый напор), поздним вечером и ранним утром все отлично! 

Было собрание, решается вопрос по насосам, но пока решили подождать, т.к. почти закончены работы по прокладке нового водопровода в Витязево, к концу осени должны запустить!

В д.23 до сих пор нет газа, отсюда нет г.воды и в отапливаемый сезон отопления!

Так что, если будете рассматривать вариант турист, смотрите вторичку по д.16! Первый этаж не советую, слишком низкий, но его в основном и продают!

Изменено пользователем Serus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, до моря удобно добираться! От нас маршрутка всегда пустая! А обратно, 28 номер, идёт до пляжа(конечная)и там посадка по очереди, т.к. что можно спокойно разместиться!

Изменено пользователем Serus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Serus сказал:

 

Так что, если будете рассматривать вариант турист, смотрите вторичку по д.16! Первый этаж не советую, слишком низкий, но его в основном и продают!

А с водоотведением и канализацией там как. Может быть поэтому и продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Фролов сказал:

А с водоотведением и канализацией там как. Может быть поэтому и продают?

 

А что с этим должно быть? У нас все централизированно!

Кроме отопления (своя котельная).

Изменено пользователем Serus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataliya

Участник Форума 
Участник Форума


registration-date.gif  05.12.2015posts-count.gif 7home-location.gif Анапа (Омск)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Сообщение 7 июля 2017, пт, 16:12      

KlavkA пишет:
Подключили газ вам? Вроде трубы какие то идут рядом с домом. Интересует мнение жильцов 3 этажа? Какие у вас претензиии к дому? Не течёт крыша? Вытяжка нормальная? Как напор воды? Спасибо

Мнение жильцов 3-го этажа: Газ не подключен, к отопительному сезону подключить не гарантируют. 
Вентиляция. За зиму без отопления вылезла плесень, хотя и отапливали сплит-системами и обогревателями. 
Крыша не течет (пока). 
Вода. До наступления весны-лета напор был слабый, особенно в "час-пик", т.е. утром и вечером. С наступлением лета вода бывает ночью. 
У меня там проживают родственники, я прописана. У них и другие претензии есть. 
Думаю, с подачей отопления выявятся и другие недостатки.
 
icon_quote.gif цитировать сообщение целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет про 23 дом, то проблемы с коммуникациями действительно были. По заверениям застройщика газ будет подключен в течении месяца. Если греться сплитами, то конденсата не избежать. Отсюда и плесень. А если еще ремонт начали в холодном помещении.... то вообще беда. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фролов, я говорю за д.16. (первая очередь), вы цитируете проблемы д.23 (2-я очередь) !

У дома 16 с газом и отоплением проблем не было! Как писал выше, наблюдается проблема в дневное время с напором воды! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2017 at 23:16, Serus сказал:

Анжела, мы третий год (в сезон) живем в жк Турист, д.16, что первым сдавался и где не было проблем с газом, отоплением и т.п.!

хочу сказать, что соседей мы тоже не слышим, хотя нет, слышим, когда они на балкон выходят и начинают трещать, особенно вечером досаждает!

Нам в общем здесь нравится, нет суеты, с парковками нет проблем, магазины на каждом шагу, вокруг частный сектор, кузнечики стрекочат, пахнет деревней)), в общем все то, чего нам так не хватало в мегаполисе, куда так рьяно сейчас стремится Анапа, по этой причине ее не рассматривали!

Из минусов хочу отметить, что есть проблемы с водой в дневное время (слабый напор), поздним вечером и ранним утром все отлично! 

Было собрание, решается вопрос по насосам, но пока решили подождать, т.к. почти закончены работы по прокладке нового водопровода в Витязево, к концу осени должны запустить!

В д.23 до сих пор нет газа, отсюда нет г.воды и в отапливаемый сезон отопления!

Так что, если будете рассматривать вариант турист, смотрите вторичку по д.16! Первый этаж не советую, слишком низкий, но его в основном и продают!

Спасибо! А в несезон там как живется?

 

В 23.07.2017 at 22:11, Марыся сказал:

Покупайте на Новороссийской 265. Центр. Тихо. Остановка 5 школа. Магниты, Восточный рынок.  Правда двора, как такового, нет, но он нам и не нужен. В общем - каждый кулик своё болото хвалит, и я туда же:biggrin:

Спасибо, посмотрю подробнее.

 

В 23.07.2017 at 21:42, Igor-R сказал:

 

... )))) Да это единственный застройщик в Витязево кто строит по ФЗ.  Далековато. Бюджетно. Зато дешево. Малоэтажное строительство. Достаточная территория. 

Спасибо) Но, судя по отзывам, качество строительства так себе? Или это только 23 дом проблемный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году в феврале приезжал на неделю! Что тут скажешь, тишь да гладь, Божья благодать)), но на долго со скуки можно того..., устать))

Изменено пользователем Serus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2017 at 22:22, Фролов сказал:

Ну и правильно. Здесь жить не плохо. При желании есть чем заняться, если желания нет- можно просто отдыхать.

 

Здесь, прежде всего, воздух чище. И мооорееее!

Занятие тоже найдется, я думаю. А не найдется - так разницы в той же стоимости аренды там и здесь в несезон хватит, чтобы более-менее нормально жить, даже если вообще ничего не делать. 

В общем, дело за малым - уболтать мужа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти