Шиншилка

Плюсы и минусы жизни в Анапе

В теме 724 сообщения

Да не сезон тут тоже найдется чем заняться. мне больше чем в сезон нравится - дороги свободнее... Как раз можно поездить по краю, по району...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Дик Штейн сказал:

Да не сезон тут тоже найдется чем заняться. мне больше чем в сезон нравится - дороги свободнее... Как раз можно поездить по краю, по району...

 

Если честно, от Анапы в сезон я вообще в шоке( лишний раз без особой нужды старюсь туда не ездить.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AnjelA сказал:

 

Если честно, от Анапы в сезон я вообще в шоке( лишний раз без особой нужды старюсь туда не ездить.

 

В сезон есть свои плюсы какие то.. К нам в основном гости в сезон приезжают)) То одни, то другие... Соответственно можно куда пройтись, сходить.. ощутить себя отдыхающим... + детям море, цирк и прочие развлекухи...

Ну в в не сезон уже можно отдохнуть от толп... Так что все зависит от вашего взгляда - что находить, плюсы или минусы...

Вот вчера/сегодня света 20 часов не было... Минус - минус, но зато книжку читать,  наконец закончил, которую давно начал...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Serus сказал:

В этом году в феврале приезжал на неделю! Что тут скажешь, тишь да гладь, Божья благодать)), но на долго со скуки можно того..., устать))

)) если одному - то да. а с детьми - вряд ли.

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Дик Штейн сказал:

В сезон есть свои плюсы какие то.. К нам в основном гости в сезон приезжают)) То одни, то другие... Соответственно можно куда пройтись, сходить.. ощутить себя отдыхающим... + детям море, цирк и прочие развлекухи...

Ну в в не сезон уже можно отдохнуть от толп... Так что все зависит от вашего взгляда - что находить, плюсы или минусы...

Вот вчера/сегодня света 20 часов не было... Минус - минус, но зато книжку читать,  наконец закончил, которую давно начал...

 

Да я все с нашим "медвежьим углом" на Верхней дороге сравниваю) Одни сплошные плюсы) Минус - для пмж - один - до школы не дойдешь, только ехать или везти. Ну и ветерв несезон  иногда дует такой, что ой.

А так... 

Идешь до пляжа по сосновой аллее,птички поют - красота, если рано утром - так тебя вообще никто не дергает) чуть позже если идти - появляются квас, татуировки, ягоды - но это всего три продавца на всю дорогу до пляжа, через неделю уже помнят в лицо и уже не дергают) Надеюсь, со времененем продавцов больше не станет.

Народу на пляже гораздо меньше, чем в Анапе, а если залезть на дюну - то и вообще никого. 

В марте можно было "ау" кричать. Только ты и море)

Вечером во дворе  22-23 такое впечатление, что все спят уже, никаких тебе воплей под окном, только шум с Верхней дороги и иногда от самолетов.

В Анапе, по дороге к набережной через парк, мне казалось, что всякого рода зазывалы нас порвут на фиг) 

 

Изменено пользователем AnjelA
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с женой гуляли, по школьной, потом по прилегающим улочкам до лимана, прям деревня - деревней, тихо-тихо, только собачки во дворах потявкивают, да кузнечики стрекочут , и не скажешь, что пик сезона))

А как то раз гулял, в каком то дворе песни запевали , типа- ой, цветёт калина..., ляпотааа))

Изменено пользователем Serus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Serus сказал:

Сейчас с женой гуляли, по школьной, потом по прилегающим улочкам до лимана, прям деревня - деревней, тихо-тихо, только собачки во дворах потявкивают, да кузнечики стрекочут , и не скажешь, что пик сезона))

А как то раз гулял, в каком то дворе песни запевали , типа- ой, цветёт калина..., ляпотааа))

 

Я на Черноморскую в Магнит и за лавашами по вечерам, часов после семи, часто езжу - не сказать, что людей много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, AnjelA сказал:

 

Я на Черноморскую в Магнит и за лавашами по вечерам, часов после семи, часто езжу - не сказать, что людей много. 

Ну так в этом районе всегда не очень много народа, больше движняк по микрорайонам в районе красной площади...

Замечено не раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Valdemar23 сказал:

Ну так в этом районе всегда не очень много народа, больше движняк по микрорайонам в районе красной площади...

Замечено не раз....

 

Я Черноморскую в Витязево имела в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера путевку в садик получили уже на полный день старшей дочке...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2017 at 22:22, Фролов сказал:

Ну и правильно. Здесь жить не плохо. При желании есть чем заняться, если желания нет- можно просто отдыхать.

и я того же мнения

в москву (спецом написал с маленькой буквы) меня теперь ничем не затянеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2017 at 22:17, Serus сказал:

Сейчас с женой гуляли, по школьной, потом по прилегающим улочкам до лимана, прям деревня - деревней, тихо-тихо, только собачки во дворах потявкивают, да кузнечики стрекочут , и не скажешь, что пик сезона))

А как то раз гулял, в каком то дворе песни запевали , типа- ой, цветёт калина..., ляпотааа))

петухи поют упустили,и яйца домашние-это такая красота,да еще свой лиман с грязями...я вчера с собой на местный пляж брал грязь,после нее самочувствие исключительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2017 at 20:55, AnjelA сказал:

 

Да я все с нашим "медвежьим углом" на Верхней дороге сравниваю) Одни сплошные плюсы) Минус - для пмж - один - до школы не дойдешь, только ехать или везти. Ну и ветерв несезон  иногда дует такой, что ой.

А так... 

Идешь до пляжа по сосновой аллее,птички поют - красота, если рано утром - так тебя вообще никто не дергает) чуть позже если идти - появляются квас, татуировки, ягоды - но это всего три продавца на всю дорогу до пляжа, через неделю уже помнят в лицо и уже не дергают) Надеюсь, со времененем продавцов больше не станет.

Народу на пляже гораздо меньше, чем в Анапе, а если залезть на дюну - то и вообще никого. 

В марте можно было "ау" кричать. Только ты и море)

Вечером во дворе  22-23 такое впечатление, что все спят уже, никаких тебе воплей под окном, только шум с Верхней дороги и иногда от самолетов.

В Анапе, по дороге к набережной через парк, мне казалось, что всякого рода зазывалы нас порвут на фиг) 

 

подробнее о маршруте можно?...и есть ли где машину поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мудрец сказал:

подробнее о маршруте можно?...и есть ли где машину поставить?

 

Конечно)

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Afd98dc83e336c101f96de0e819e178ff0853289a556f85a4a39976990ce85244&source=constructorLink

Возможные места парковки отмечены метками, пешая дорожка от ЖК Кавказ к морю - красной линией.

От выхода на пляж рекомендую идти направо, там народу поменьше.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Анапе произошло грандиозное событие, побит рекорд отключения эл. энергии за несколько лет, оно продолжалось 7ч 17 мин. и удивительно никто этого не заметил, видимо уже привыкли и перестали обращать на это внимание. Электрики как всегда сослались на аварийную ситуацию и вот график этих ситуаций за последнее время.

26.04.17 с 5ч до 6 ч 15мин - аварийная линия

10.05.17 с 17ч 10 мин. до  19 ч 40 мин. - аварийная линия

29.06.17 с 18ч 45 мин. до  11 ч 00мин. - аварийная линия

18.07.17 с 11ч 00 мин. до17ч 34 мин. -аварийная линия

25.07.17 с13 ч 25мин. до 14ч 00 мин. - аварийная линия

27.07.17  с 09ч 55мин. до 11ч 30 мин.- аварийная линия

28.07.17 с 12ч 20 мин. до 19ч 37 мин.- аварийная линия

Желающие переехать на жительство в Анапу  должны запомнить эти слова "Аварийная линия"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, елена вагнер сказал:

28.07.17 с 12ч 20 мин. до 19ч 37 мин.- аварийная линия

На Астраханской в это время был свет.

Первый раз, если считать с 23.06 у нас отключали свет 25.07 в 20-00 и включили 26.07 в 16-00

Тут мы и поняли, что почти пустой холодильник это плюс!

Затариваться здесь и не нужно, т.к. в магазинах всегда свежие и вкусные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Светлана_ сказал:

На Астраханской в это время был свет.

Первый раз, если считать с 23.06 у нас отключали свет 25.07 в 20-00 и включили 26.07 в 16-00

Тут мы и поняли, что почти пустой холодильник это плюс!

Затариваться здесь и не нужно, т.к. в магазинах всегда свежие и вкусные продукты.

 

Всё о чем я написал касается ул. Лермонтова и частично ул. Промышленная, у других менее "Аварийные линии"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Светлана_ сказал:

 

Затариваться здесь и не нужно, т.к. в магазинах всегда свежие и вкусные продукты.

А в магазинах свет не отключают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, tatata сказал:

А в магазинах свет не отключают?

 

Ещё как отключают, они что заговорённые что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, елена вагнер сказал:

 

Ещё как отключают, они что заговорённые что ли.

Значит там тоже продукты размораживаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, tatata сказал:

А в магазинах свет не отключают?

Отключали, но у них генераторы и была эл. энергия.

Но не у всех опять же, согласна. Агрокомплекс на Астраханской не работал в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, елена вагнер сказал:

Сегодня в Анапе произошло грандиозное событие, побит рекорд отключения эл. энергии за несколько лет, оно продолжалось 7ч 17 мин. и удивительно никто этого не заметил, видимо уже привыкли и перестали обращать на это внимание.

 

Наверное уже привыкли. Не представляю-сутками без света. А готовить как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tatata сказал:

Значит там тоже продукты размораживаются. 

 

Очень даже может быть, сегодня рыбу покупал в магазине на Промышленной, света не было, так мы с продавцом ходили взвешивать товар в другой магазин там свет был, потом вернулись на зад там расплатился за покупку - впервые в жизни у меня такая покупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, елена вагнер сказал:

 

Очень даже может быть, сегодня рыбу покупал в магазине на Промышленной, света не было, так мы с продавцом ходили взвешивать товар в другой магазин там свет был, потом вернулись на зад там расплатился за покупку - впервые в жизни у меня такая покупка.

И продавец с каждым так ходит взвешивает? Со стороны смешно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tatata сказал:

И продавец с каждым так ходит взвешивает? Со стороны смешно выглядит.

 

Продать захочешь сходишь, куда деваться то в Анапе со светом проблема глубинная ..............

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти