Шиншилка

Плюсы и минусы жизни в Анапе

В теме 724 сообщения

31 минуту назад, Яков Фриске сказал:

В ЖК Раз Два Три предусмотрены дизельные электростанции. Правда думаю они только лифты будут запитывать. В остальном если есть проблемы обзавестись туристическими газовыми плитками и иметь запас воды. 

 

Наверняка резервным эл. питанием будет запитано   освещение подъездов, насосы, лифты и прочая электроника и автоматика слаботочных сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трио три дня сидит без электричества, точнее оно вроде есть...но даже лампочки тухнут... Кондиционер не холодит, сготовить проблема.. Я суп варила два часа в литровой кастрюльке.. Все пешком ходят, здороваются, знакомятся... Лифт только один работает и то через раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Vlada сказал:

Трио три дня сидит без электричества, точнее оно вроде есть...но даже лампочки тухнут... Кондиционер не холодит, сготовить проблема.. Я суп варила два часа в литровой кастрюльке.. Все пешком ходят, здороваются, знакомятся... Лифт только один работает и то через раз....

 

Что же вы сидите сложа руки, сходите в электросети поздоровайтесь с ними и познакомьтесь, а за одно претензию предъявите, да и прокуратуру надо пощекотать, а потом в суд.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Vlada сказал:

Трио три дня сидит без электричества, точнее оно вроде есть...но даже лампочки тухнут... Кондиционер не холодит, сготовить проблема.. Я суп варила два часа в литровой кастрюльке.. Все пешком ходят, здороваются, знакомятся... Лифт только один работает и то через раз....

 

Электричество не по временной схеме случайно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AnjelA сказал:

Ехать в Анапу на пмж и работать за 20-30 тр... По-моему, это глупость. Единственное, в каком случае я могу это понять - если переезд требуется по здоровью. Во всех остальных - нет.

 

По моему, глупо не переехать, например, из Саратова, и работать там за 20-30 тыр и не жить в Анапе...

Или жить в городе где зима 9 месяцев но получать 40 тыс...

Сверх зарплат сейчас в РФ уже нет. Или есть у единиц..

Остальные - кто успел уехал или взял "дачи" и "аэродромы" а остальные могут теперь только мечтать

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дик Штейн сказал:

По моему, глупо не переехать, например, из Саратова, и работать там за 20-30 тыр и не жить в Анапе...

Или жить в городе где зима 9 месяцев но получать 40 тыс...

Сверх зарплат сейчас в РФ уже нет. Или есть у единиц..

Остальные - кто успел уехал или взял "дачи" и "аэродромы" а остальные могут теперь только мечтать

Это только цветочки... То ли еще будет...  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Яков Фриске сказал:

То ли еще будет...

Поделитесь прогнозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Марыся сказал:

Поделитесь прогнозами.

Новые санкции направлены на близкое окружение Путина и нефтегазовый сектор экономики. Нефтегазовый сектор уже жёстко экономит на всем после того как цены на углеводородное сырьё упали. На себе это почувствовал. Прошла реорганизация предприятия с сокращением. Треть коллектива осталась без работы. По последним новостям от руководства принятые меры не очень исправили ситуацию. Предприятие на грани банкротства. Второй удар будет смертельный. И такая ситуация сложилась во многих предприятиях. У нас добыча, транспортировка и переработка нефти и газа. Год назад поверить в то что такую компанию ожидают трудности было невозможно.

 Денег нет но Вы держитесь.... 

Изменено пользователем Яков Фриске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Яков Фриске сказал:

И такая ситуация сложилась во многих предприятиях.

У нас 20 лет подряд была такая картина, как приходим из отпуска, так разговоры либо о реорганизации, либо об объединении с другими крупными предприятиями, даже сокращения были и значительные, но, слава Богу,  СНГ и до сих пор на плаву (заслуга ВБ). Может и на этот раз "пронесёт"?

Хотя мне от этого уже пользы, почти никакой... за людей и за Державу обидно.

Изменено пользователем Марыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, AnjelA сказал:

На пмж здесь, конечно, хорошо будет тем, кто в туристической сфере. Постороить свою гостиничку и сдавать - мечта) Или несколько квартир.

Утопия, на мой взгляд)) В Анапе построить гостиничку? Где? В Гостагае,

может...так кому это надо будет. К тому же можно и не дожить, строя-то.

Или несколько квартир... И вечная головная боль. Имея такие средства,

не лучше ли просто ЖИТЬ? Конечно, покидая Анапу на июль-август:ism (83):

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Конечно, покидая Анапу на июль-август

Точно, Ира! Пожалуй на летний период лучше в Питер будем съезжать, к детям или в каойнить санаторий зелёный.

Изменено пользователем Марыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Марыся сказал:

Точно, Ира! Пожалуй на летний период лучше в Питер будем съезжать, к детям или в каойнить санаторий зелёный.

А как же море? Купаться можно только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, tatata сказал:

А как же море? Купаться можно только летом.

Посмотрим, как чувствовать себя будем. Наверное, чисто инстинктивно, ищу пути отхода на случай...

Ничего пока не знаю. Знаю только одно - страшно переезжать... значит старею:biggrin:

Изменено пользователем Марыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пчела Майя сказал:

Утопия, на мой взгляд)) В Анапе построить гостиничку? Где? В Гостагае,

может...так кому это надо будет. К тому же можно и не дожить, строя-то.

Или несколько квартир... И вечная головная боль. Имея такие средства,

не лучше ли просто ЖИТЬ? Конечно, покидая Анапу на июль-август:ism (83):

 

При желании и деньгах землю найти можно. Просто жить.. надолго ли их хватит, этих миллионов?) Проешь все, а потом что? Горничной или продавцом идти?

Какая головная боль с квартирами? У нас полэтажа в одних руках. Сами живут тут же и сдают. Даже спусаться или подниматься не надо. Да и продать квартиру всегда можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AnjelA сказал:

Сами живут тут же и сдают.

Ну если силы и здоровье позволяют. А, самое главное, желание или необходимость есть.

Изменено пользователем Марыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2017 at 00:12, Дик Штейн сказал:

По моему, глупо не переехать, например, из Саратова, и работать там за 20-30 тыр и не жить в Анапе...

Или жить в городе где зима 9 месяцев но получать 40 тыс...

Сверх зарплат сейчас в РФ уже нет. Или есть у единиц..

Остальные - кто успел уехал или взял "дачи" и "аэродромы" а остальные могут теперь только мечтать

 

Сдается мне, что те, кто живут на 20-30 тр в принципе не сильно задумываются о переезде вообще. На что переезжать то? Я имела в виду переезженцев из крупных городов и с бОльших зарплат. Да и вопрос то в другом был - как люди на эти деньги живут в Анапе?

И потом - за те же 20 тр можно бумажки перекладывать с 9 до 17, а можно с 7 до 22 номера убирать или весь день на солнцепеке на ногах стоять. Разница есть, и значительная.

А Саратов не так уж и плох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марыся сказал:

Ну если силы и здоровье позволяют. А, самое главное, желание или необходимость есть.

 

Да, они примерно моего возраста - 35-40.

В принципе, уборка чужими руками не сильно дорога - 600 рублей, если сил нет. А рекламу давать, по телефону и интрнету общаться  и деньги принимать - много сил и времени не надо.

 

Изменено пользователем AnjelA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, AnjelA сказал:

 

Да, они примерно моего возраста - 35-40.

Молодые ишшо!:biggrin: А нам, пенсионэрам, уже о душе надо думать, тихо прогуливаясь по набережной.

Изменено пользователем Марыся
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марыся сказал:

 

Молодые ишшо!:biggrin: А нам, пенсионэрам, уже о душе надо думать, тихо прогуливаясь по набережной.

 

)) Это смотря какая пенсия..

Я как то на нее уже и не рассчитываю, поэтому и мыслю о гостиничках и арендных квартирах

Московской квартиры в перспективе должно хватить) Но тут мне о детях думается... а нужна ли им Анапа в будущем в сравнении с московскими возможностями. Поэтому продавать и рубить концы не готова. Буду снимать тут и сдавать там. Разницы на еду должно хватить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марыся сказал:

санаторий зелёный

О да... В Ессентуки хочу как....ужас. НО. Пока коты - куда я денусь?

Так и буду пока терпеть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, AnjelA сказал:

Буду снимать тут и сдавать там. Разницы на еду должно хватить)

Так и мы так же думаем. Только в Анапе не хочется уже ничего сдавать, покупать, продавать. Хочется просто жить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Пока коты - куда я денусь?

Ира, можно же что-то придумать. Вот приедем, буду ходить, кормить, какашки убирать.

Знаешь, как я кота хочу! А муж ни в какую! Вот тоже потому, что потом никуда не уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марыся сказал:

Ира, можно же что-то придумать. Вот приедем, буду ходить, кормить, какашки убирать.

Мариночка, ты в меня вселяешь надежду...я прям растрогана. Жалко их,

поганцев... Это не будет часто, обещаю)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Мариночка, ты в меня вселяешь надежду...я прям растрогана. Жалко их,

поганцев... Это не будет часто, обещаю)))

Я с удовольствием! Тем более, что живём-то напротив друг друга. И котов оч люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти