Шиншилка

Плюсы и минусы жизни в Анапе

В теме 724 сообщения

Только что, tatata сказал:

А готовить как?

ИО очень выгодно получается. Квартплата меньше и когда отключаю свет, то газ есть в конфорках.

С индивидуальным отоплением никогда не жила и даже побаивалась его, но не так страшен черт, как его малюют... Воды горячей нет, но ее можно подогреть на плите.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Светлана_ сказал:

ИО очень выгодно получается. Квартплата меньше и когда отключаю свет, то газ есть в конфорках.

С индивидуальным отоплением никогда не жила и даже побаивалась его, но не так страшен черт, как его малюют... Воды горячей нет, но ее можно подогреть на плите.

 

В высотном доме если нет эл. энергии это катастрофа, нет и  воды ни горячей ни холодной, приготовить или разогреть пищу не на чем, туалетом не воспользуешься лифт не работает если есть маленькие дети то совсем дело дрянь - хочется электрикам выдернуть ноги.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Светлана_ сказал:

ИО очень выгодно получается. Квартплата меньше и когда отключаю свет, то газ есть в конфорках.

С индивидуальным отоплением никогда не жила и даже побаивалась его, но не так страшен черт, как его малюют... Воды горячей нет, но ее можно подогреть на плите.

Зимой только газом не согреешься((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, елена вагнер сказал:

 

В высотном доме если нет эл. энергии это катастрофа, нет и  воды ни горячей ни холодной, 

Подача воды тоже прекращается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tatata сказал:

Подача воды тоже прекращается? 

Конечно, насосы в подвале отключаются и всё приехали, а если зимой отключают свет, то может встать и котельная тогда и тепла не будет, такое у нас неоднократно случалось.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ИО котлы без электроэнергии тоже не работают. Так что толку мало. Проблема при ЦО решается установкой болера на 50-70 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, елена вагнер сказал:

Сегодня в Анапе произошло грандиозное событие, побит рекорд отключения эл. энергии за несколько лет, оно продолжалось 7ч 17 мин

На Новороссийской-Крымской было отключение целые сутки, и мы очень даже это заметили))) Спас морозильник, он так и не разморозился) Это было месяц назад.

 

13 часа назад, tatata сказал:

Наверное уже привыкли. Не представляю-сутками без света. А готовить как?

В несезон это случается у нас крайне редко. ИО и в этом случае спасает - газ-то не отключается., и суп сварим, и чайку попьем))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Пчела Майя сказал:

В несезон это случается у нас крайне редко.

Что ли в удачном месте живём?:smile:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марыся сказал:

Что ли в удачном месте живём?

Похоже на то:smile:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Ника1968 сказал:

Светлана, а вы на отдыхе в Анапе или постоянно уже? Интересуют цены на отдых, а именно жильё в наём на две-три недели.

Пока постоянно, но если честно, то уже в родные края тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Светлана_ сказал:

Пока постоянно, но если честно, то уже в родные края тянет...

Неожиданно... Я кстати думал об этом. Интересно если пожить в Анапе не продавая дома ничего, захочется вернуться или нет. Отдых это одно, а житт в Анапе это совсем другое. Я уже на этом форуме озвучивал что в Анапе все не так просто как кажется на первый взгляд. Но когда нахожусь дома руки чешутся купить билет и полететь на море. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Яков Фриске сказал:

 Я уже на этом форуме озвучивал что в Анапе все не так просто как кажется на первый взгляд.

Яков, поделитесь наблюдениями. Что не понравилось?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Марина сказал:

Я хоть и не Яков, но попытаюсь ответить.

Абсолютно верно - Анапа для отдыхающих - одна, для местных - совсем другая. есть определенные сложности. Сильно коммерческая, нет домашнего уюта. Идет охота за деньгами. Но, все зависит в первую очередь от нас с вами. Какую атмосферу создадим, в этом и будем жить.

Когда переехала в Анапу, очень скучала по родному городу. Прошло время, и скажу вам откровенно, назад возвращаться не хочу. А это говорит, что нет уж и плохо в Анапе. Кто не согласен? Тогда чего же вы здесь, а не уехали домой - в свой родной город.

Хорошо ответили Марина! Я слов подобрать нужных не мог. "Идёт охота за деньгами" - Супер!!! Все в точку! И в этой охоте не всем удаётся сохранить своё лицо. Светлана сказала ненавидит работу Риэлтора. Возможно поэтому и ненавидит потому что дорожит своей репутацией. Поэтому я и сказал что не все так просто в Анапе. Городок красивый, чистый. Но открывать охоту за деньгами не хотелось бы. А без денег жить ещё не научился. Мне проще на севере заработать деньги и потратить на юге))) 

Изменено пользователем Яков Фриске
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с минусом. В Анапе очень много бездомных котов. Метят колеса на машине. А из-за этого такая вонь в машине. Съездила на мойку, проветрила машину, прокурила и вроде запаха не стало или принюхалась. Что делать, может колеса машины чем то обработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Светлана_ сказал:

Столкнулась с минусом. В Анапе очень много бездомных котов. Метят колеса на машине. А из-за этого такая вонь в машине. Съездила на мойку, проветрила машину, прокурила и вроде запаха не стало или принюхалась. Что делать, может колеса машины чем то обработать?

 

Машину метят это не смертельно, подавляющее количество Анапских кошек заражено лишаями разного вида и глистами, ни в коем случае не разрешайте их гладить детям и брать в руки , лечение в последствии долгое и тяжёлое.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2017 at 23:49, елена вагнер сказал:

 

В высотном доме если нет эл. энергии это катастрофа, нет и  воды ни горячей ни холодной, приготовить или разогреть пищу не на чем, туалетом не воспользуешься лифт не работает если есть маленькие дети то совсем дело дрянь - хочется электрикам выдернуть ноги.

Не везде.

Вчера и сегодня у нас в Кавказе электричество отключалось ненадолго, вчера часа на полтора, сегодня минут на сорок, вода была. То ли на воду какой резервный генератор стоит, то ли еще что то.

Лифт не работает - это да. 

Касаемо приготовления пищи - есть портативные туристические газовые плитки с маленькими баллончиками для таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AnjelA сказал:

Не везде.

Вчера и сегодня у нас в Кавказе электричество отключалось ненадолго, вчера часа на полтора, сегодня минут на сорок, вода была. То ли на воду какой резервный генератор стоит, то ли еще что то.

Лифт не работает - это да. 

Касаемо приготовления пищи - есть портативные туристические газовые плитки с маленькими баллончиками для таких случаев.

 

Можно конечно собственную электростанцию поставить во дворе на мегават  или побольше, но это же не метод, курорт федерального значения и такая дикость продолжается много лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, елена вагнер сказал:

 

Можно конечно собственную электростанцию поставить во дворе на мегават  или побольше, но это же не метод, курорт федерального значения и такая дикость продолжается много лет. 

 

Так она и будет продолжаться, чем дальше - тем хуже. Сети старые, на такое количество потребителей не рассчитаны. У нас на участках для ИЖС что - правильно, гостинички, а то и многоэтажки. А мощность на такое потребление не рассчитана, вот и валится все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AnjelA сказал:

 

Так она и будет продолжаться, чем дальше - тем хуже. Сети старые, на такое количество потребителей не рассчитаны. У нас на участках для ИЖС что - правильно, гостинички, а то и многоэтажки. А мощность на такое потребление не рассчитана, вот и валится все. 

 

С тех пор как эти старые сети передали в частные руке прошло четверть века и что, да ни чего так до сих пор и доедаем труп социализма и пользуемся трудом предыдущего поколения, а где же инвесторы, менеджеры и прочие атрибуты современности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2017 at 13:26, Яков Фриске сказал:

Хорошо ответили Марина! Я слов подобрать нужных не мог. "Идёт охота за деньгами" - Супер!!! Все в точку! И в этой охоте не всем удаётся сохранить своё лицо. Светлана сказала ненавидит работу Риэлтора. Возможно поэтому и ненавидит потому что дорожит своей репутацией. Поэтому я и сказал что не все так просто в Анапе. Городок красивый, чистый. Но открывать охоту за деньгами не хотелось бы. А без денег жить ещё не научился. Мне проще на севере заработать деньги и потратить на юге))) 

 

Согласна. Анапа - это город, где все местное и не очень население страется "срубить бабла любой ценой". Ну что делать, сезон то короткий. 

На пмж здесь, конечно, хорошо будет тем, кто в туристической сфере. Постороить свою гостиничку и сдавать - мечта) Или несколько квартир.

Также хорошо будет тем, у кого удаленная работа. Анапским зарплатам до московских далеко. Что меня удивляет - цены на продукты такие же. Не могу понять, как люди умудряются здесь жить на среднюю зп в 20 тр?

Ехать в Анапу на пмж и работать за 20-30 тр... По-моему, это глупость. Единственное, в каком случае я могу это понять - если переезд требуется по здоровью. Во всех остальных - нет.

Риэлторство тема в принципе специфичная, а в Анапе - вдвойне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, елена вагнер сказал:

 

С тех пор как эти старые сети передали в частные руке прошло четверть века и что, да ни чего так до сих пор и доедаем труп социализма и пользуемся трудом предыдущего поколения, а где же инвесторы, менеджеры и прочие атрибуты современности.

 

Так у нас большинство "менеджеров" живут по принципу "после нас хоть потоп")

Изменено пользователем AnjelA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AnjelA сказал:

 

 

Также хорошо будет тем, у кого удаленная работа. Анапским зарплатам до московских далеко. Что меня удивляет - цены на продукты такие же. Не могу понять, как люди умудряются здесь жить на среднюю зп в 20 тр?

 

Не только Анапа, вся страна так живет

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tatata сказал:

Не только Анапа, вся страна так живет

Кроме хунты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AnjelA сказал:

В высотном доме если нет эл. энергии это катастрофа

В ЖК Раз Два Три предусмотрены дизельные электростанции. Правда думаю они только лифты будут запитывать. В остальном если есть проблемы обзавестись туристическими газовыми плитками и иметь запас воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти