В теме 14 808 сообщений

12 часа назад, Наталия Николаевна сказал:

А у Вас страховая живая? Даже у СК, которая бодрствует и действует еще никто (нет ни одной практики) ни смог получить с них ни копейки. Вся эта страховая лабуда сплошная фикция и ни более того. И со страховой (они, плюют на все Законы, вообще можно начинать "возню" только в случае банкротства застройщика).
Выдержав все положенные сроки, о которых я указывала выше, Вы будете иметь право участвовать везде, всюду, со всеми и в единственном числе.

Ну как бы живая. По крайней мере банкротиться не собирается. А вот АП к этому вероятно прийдет. И у меня есть маленький, но шанс хоть что-то вернуть. По крайней мере именно этот пункт указан в страховом полисе. Мне остального знать не надо, главное страховой случай чтоб наступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Максим очень просим Вас  связаться с юристами, которые завели дело о банкротстве. Это Елена или Анна Алексеевна. Ваши  документы очень нужны будут. Конечно раньше 26 ноября мы их в работу взять не сможем. Но возможно. судебное заседание еще один раз отложат и тогда пройдет Ваше решение суда о 5 млн руб..

Изменено пользователем Влад-Кузбасс
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Наталия Николаевна сказал:

Так что, я думаю, что пора уже от слов переходить к делу.

        Тем , кто ближе и имеет возможность подъехать на этот митинг, надо объединяться. Конечно юристам нашим необходимо помочь с оформлением разрешения на мероприятие, а когда оно будет получено - пригласить уже прессу. Пока всё это возможно и время нам терять нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я про это. И на такое "шоу" СМИ сами с большим удовольствием подтянутся, даже очень и уговаривать не придется. Наши дольщики (среди моих есть хороший съемщик) тоже снимут все происходящее. Вот тогда это видео можно будет рассылать во все властные структуры. 
Мы же уже убедились, что никакие письма, заявления, жалобы не работают. Сколько времени прошло, ничего не меняется. Ждем, когда ОНИ все остальное по карманам и сундукам распихают. Ищи потом ветра в поле и доказывай, что ты не верблюд.
Естественно, что Краснодарские чинуши станут отказывать, но тогда придется жаловаться в Москву и в СМИ - вот это уже тема, у нас же демократия в стране как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Организованный митинг вам бы не помешал. Пресса и телевидение охочи до таких событий. Хотя, как мне кажется,  застройщиков  уже и так не по детски трясут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Николаевна - хотите ругать власть идите на другой форум. Про правила надеюсь напоминать не надо. Итак закрываю глаза на многие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Добрыня сказал:

 

Того и гляди, скоро за неоднократное обращение в государственные органы с жалобами  нас же ещё и наказывать начнут.  

В госорганы надо выходить с предложениями. Жалобы не помогут.  А чтобы выйти с предложениями надо обанкротить АП,  подтвердить в суде его активы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Игорь, я поняла. Привыкла говорить то, что думаю, а потому... счастливо оставаться. Я не совершила и ни написала ничего такого, за что мне было бы совестно.
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Чернов- адреса электронной почты наших юристов.  

 Елена. 210382elena@mail.ru

Анна Николаевна  Mayakkrd@gmail.com

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Влад-Кузбасс сказал:

 Максим очень просим Вас  связаться с юристами, которые завели дело о банкротстве. Это Елена или Анна Алексеевна. Ваши  документы очень нужны будут. Конечно раньше 26 ноября мы их в работу взять не сможем. Но возможно. судебное заседание еще один раз отложат и тогда пройдет Ваше решение суда о 5 млн руб..

Очень прошу Вас дать их номера, потому как имею только спутниковую связь с берегом, включая интернет. Можно почтой: либо 110@scf-fleet.com либо severerush@inbox.ru.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 918 337 80 86 Анна Алексеевна, краснодарский юрист

8-928-332-89-40  мой номер

8-903-459-49-89 Кузнецов Дмитрий Алексеевич, анапский юрист

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много информации, ссылок и документов. Черт ногу сломит. Объясните мне,дураку, в двух словах. Деньги на стройку можно найти и вернуть? Для чего нужно банкротство? Есть уголовное дело в отношении конкретных лиц или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или процесс имеет хаотичный порядок и каждый действует сам за себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Igor-R сказал:

Очень много информации, ссылок и документов. Черт ногу сломит. Объясните мне,дураку, в двух словах. Деньги на стройку можно найти и вернуть? Для чего нужно банкротство? Есть уголовное дело в отношении конкретных лиц или нет?

Найти можно, вернуть нельзя! Извиняюсь в двух не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отвечу по порядку.

1. Уголовное дело возбуждено. Скан постановления следователя Тюсиной есть на этом форуме.

2. Банкротство нужно для легитимной передаче стройки новому застройщику, который согласен достроить наши дома.

3.Деньги учредителя застройщика в настоящий момент арестованы как и имущество и имущественные права. Он ими распорядится не может. До выяснения обстоятельств.

4.Дольщики сами от себя представляют документы в суд, поскольку каждый сам заключал договор ДДУ. Этот процесс не носит хаотичный характер.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так не плохие шансы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Здесь беда, а там разруха то понос то золотуха , вместе со всем этим в единстве и с иконой Казанской Божией Матери в "Счастье".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вбейте в гугл "Верховный суд разрешил оформление в собственность недостроенного жилья"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Звонил Анне Алексеевне, сказала дождаться вступления решения суда в законную силу и потом связываться с ней. Так что до 26 ноября, как и предпологалось, прийдется бездействовать. Что интересно, адвокаты почему то себе не допускают мысль что все происходящее - мошенничество. До своего адвоката пытался донести эту мысль, а он как наивный не верит. Пока не столкнулся с уймой нарошных просчетов, свидетельствующих о не добрых умыслах, язык не поворачивался. Просто мне кажется, у них бдительность из-за этого ослаблена. Нет бумаги, нет факта. Но и без бумаги все может быть актуальным. Я к чему говорю, надо бы как то их настроить соответственно, а то по их меркам это всего лишь заблудившиеся сыны божьи. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти " заблудившиеся сыны" в лице учредителя застройщика уже судятся с ЦБ РФ, прекрасно понимая, что речь идет о продлении запрета деятельности КУК  и что добром для них это не закончится.   Дело № А40-202942/2016-149-1754

 

Максим. 10  ноября дело будет по всей видимости  отложено,поэтому я думаю, что с Анной Алексеевной  Вы свяжитесь 24 ноября и передадите ей копии всех своих  документов, включая решение суда, вступившее в законную силу. Она будет Ваши интересы в суде представлять. Не опоздаете поучаствовать  в общем деле о банкротстве АП.

Сам текст решения с отметкой о вступлении в законную силу закажите заранее числа 16.11, написав  об этом заявление в канцелярию суда. Они его тоже не сразу сделают. Как раз 24.11 и заберете.

Изменено пользователем Влад-Кузбасс
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко только лишь того, что сам не могу всего этого сделать. Да и Краснодар в 200 км от доверенных лиц. Не хотелось бы ездить туда за зря. Но будем стараться. Может подскажете какие доки необходимы, потому как весь их пакет находится у адвоката. И раз забирать их буду не я, чтоб не оплошать с этим.

 А есть ли еще дольщики с денежными требованиями не только по неустойке, готовые выступить в процессе? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Виктор В. сказал:

Только Вас и ждем Максим с вашими 5-ю млн руб. Даже дело ради этого отложат. Шутка.

Думаю сарказм не уместен, т.к денежные обязательства АП передо мной, прямопропорциональны моим потерям. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Максим. Для предоставления в суд необходимы нотариальные копии следующих документов:

1 Решение суда, вступившее в законную силу (заказать заранее)

2 Договор ДДУ

3. Документы об оплате

4.Нотариально заверенная копия паспорта того с кем заключен договор ДДУ

5.Нотариальная доверенность на Анну Алексеевну, которая  будет представлять в суде Ваши интересы. Попросите- она образец Вам вышлет. Доверенность к 24 ноября должна быть.

В настоящее время есть 4 дольщика, расторгнувшие договор и уже участвующие в арбитражном процессе в деле банкротства АП. Вы будете пятым.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна