В теме 14 808 сообщений

4 часа назад, Владислав сказал:

Кредиторы- это не только дольщики. Полный состав кредиторской задолженности и список кредиторов мы также в процедуре банкротства увидим, когда будет формироваться реестр требований кредиторов и порядок их очередности.

Да но вот начнется ли эта процедура банкротства большой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из наших дольщиков кто нибудь писал в " человек и закон" или "Пусть говорят"? Хотели же вроде написать. Я могу написать в пусть говорят но над текстом надо подумать чтобы они заинтересовались нами. Ведь не одна у нас такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Наталья Николаевна Олесова  провела собрание своих дольщиков и они избрали и утвердили ее своим легетимным предтавителем иниативной группы "обманутых дольщиков", у нее на руках протокол общего собрания дольщиков (нужно у нее уточнить, что есть еще), дающий ее право законно представлять интересы своих дольщиков в разных инстанциях, (судя по видео) проверенно на практике. Скачал недавно 40-минутный ролик с ютуба - совместное выступление (или беседы) на радио полномочных  представителей инициативной группы дольщиков СУ-155 с арбитражным судебным представителем.. Так они умудрились объединить под своим крылом дольщиков разных городов. Женщина по ДДУ и мужчина по ЖСК,  они активно работают с банками, судами, администрациями, и никто их не футболит. Почему нам не определится с полномочным представителем от нашей инициативной группы. По нынешним временам инициативная группа - это уже коллектив с определенными полномочиями и обязательствами. (можно конечно сказать , что все это наши фантазии, но ведь в других регионах страны это уже работает)  Чтобы можно было выступать в суде не третьими лицами, а прямыми истцами. А так либо Юр.лицо или Физ.лицо , а по факту решаются интересы большой группы лиц.А если нет ни 1-го ни 2-го, то 3-я группа самая важная, попросту бесправная и от нее можно отмахнутся как от мухи. Кто что думает на эту тему. Понятно что сложно найти такого человека, все ,живущие в Краснодаре, люди работающие,с дифицитом времени, и все-же...........

 

Изменено пользователем wiktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, елена вагнер сказал:

 

По идее так и есть, просто процедура более запутанная, тут органы власти должны были дольщикам помочь, но им не до нас они взятками заняты, каждый день на них наручники надевают, когда до наших доберутся не дождусь.

Скоро. Точнее уже дошли, но начали с Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Katja сказал:

. Я могу написать в пусть говорят но над текстом надо подумать чтобы они заинтересовались нами. Ведь не одна у нас такая проблема.

Слишком банально для программ такого рода. Ведь ни изнасилования

несовершеннолетних, ни пропавших бабушек из своих квартир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала в "Человек и Закон", в "Коммерсант" и др. СМИ. Ни ответа, ни привета не получила. Неинтересны им обманутые дольщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, nataly-nataly сказал:

Я писала в "Человек и Закон", в "Коммерсант" и др. СМИ. Ни ответа, ни привета не получила. Неинтересны им обманутые дольщики.

Я думаю надо текст поинтересней написать про коррупцию в КраснодарсеКом крае И.т.д. а не то что мы просто обманутые дольщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про коррупцию и писала.Из статьи, что была в "Кавказском узле", взяла материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о том, что писать бесполезно, может и , правда, у кого-то получится очень хорошо написать и этим заинтересуются СМИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, nataly-nataly сказал:

Про коррупцию и писала.Из статьи, что была в "Кавказском узле", взяла материалы.

Напишите мне пожалуйста на почту ваш тЕкст я посмотрю свой составлю и напишу хуже все Равно не будет я думаю что может надо больше жалоб дольщиков писать например в одну передачу они соберут информацию и сделают одну общую передачу с темой обманутых дольщиков. Моя почта kulebaka532@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Владислав сказал:

Месяцев 8-9 с момента возобновления строительства новым застройщиком для первого литера и года два для второго.

Это не главное, самое тяжёлое дожить до возобновления строительства, вот тут могут годы пройти и сделать ничего не возможно, четыре месяца кувыркаемся и ни сколько не продвинулись, если перефразировать" суд проскочить не поле перейти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, елена вагнер сказал:

Это не главное, самое тяжёлое дожить до возобновления строительства, вот тут могут годы пройти и сделать ничего не возможно, четыре месяца кувыркаемся и ни сколько не продвинулись, если перефразировать" суд проскочить не поле перейти"

                  https://ok-inform.ru/stroitelstvo/dolevoe-stroitelstvo/76519-kompensatsionnyj-fond-dlya-obmanutykh-dolshchikov-poyavitsya-k-1-dekabrya.html     Фонд дольщиков может получить полномочия по ведению банкротства застройщиков - увы, это пролетает мимо нас     http://www.ludiipoteki.ru/news/index/entry/bankrotstvo-zastroyschikov-i-fond-dolschikov/

https://ok-inform.ru/stroitelstvo/dolevoe-stroitelstvo/74722-komitet-po-stroitelstvu-budet-otslezhivat-sroki-stroitelstva-zhilya-po-214fz.html

И все таки нас это нас затрагивает:http://www.vestifinance.ru/articles/73700

Изменено пользователем wiktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня написала письмо депутату Госдумы Сергею Шаргунову с приложением статьи с сайта "Кавказский узел" и просьбой вынести наши проблемы на ЦТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Владислав сказал:

 

Нас  это затронет  только тогда, когда  наш застройщик перечислит необходимую денежную сумму в единый госуд компенсационный фонд, поскольку возмещение ущерба пострадавшим участникам долевого строительства  происходит с использованием средств фонда, создаваемого из отчислений компаний-застройщиков, которые привлекают средства дольщиков. 

Подробнее:http://www.vestifinance.ru/articles/73700

 

 

Как это может нас затронуть  если и фонда то ещё нет, а если появится такой фонд это означает что обманутые дольщики так и будут множится. Странная ситуация уже заранее предусмотрен обман участников долевого строительства. А нужно всего то убрать с рынка жилья неспособных его строить. Зачем стране такое огромное количество застройщиков у которых нет ни денег, ни ресурсов, ни умения строить - совершенно очевидно умышленно создают такую ситуацию, что бы окучивать население.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо с нашими юристами переговорить и предложить им подать иск о понуждении застройщика достроить наш жк. Я сейчас не в Анапе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Katja сказал:

Значит надо с нашими юристами переговорить и предложить им подать иск о понуждении застройщика достроить наш жк. Я сейчас не в Анапе. 

 

Никакой иск наши юристы подавать не будут, зачем им это надо, вот если процедуру наблюдения АС определит они составят реестр имущественных требований , ну и голосовать может за нас будут и всё, больше не потребуешь, повторяю ещё раз "деньги отдал ты уже не человек", помните об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти понуждения  мошенникам как слону дробина, да и для суда это ноль, можно скорее поверить в путинский фонд чем в мифические понуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понятно что нам от фонда ничего не светит, так уж помечтал. С другой стороны как достраивать огромное количество брошенных домов, всё равно что то делать надо, тем более власть в этом тоже виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никак нельзя обязать департамент предоставить документально подтвержденную информацию о целевом или нецелевом расходовании средств? Почему мы должны верить Коробкиной с Кошкиным на слово?  Или информирование дольщиков не входит в обязанноти этой конторы? Почему суд не интересует эта информация, ее документадьное подтверждение? Почему юристы не обращаются в суд с целью получить ее? Почему прокуратура не запрашивает информацию по движению денежнфх средств? Где следчтвенный комитет? Может быть деятелей департамента пора выводить на чистую воду? Где посадки хочеься спрсить органы? Краснодарский край это еще непаханное поле для органов, нужно только пахарей найти,

Изменено пользователем FAS
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, елена вагнер сказал:

 повторяю ещё раз "деньги отдал ты уже не человек", помните об этом.

Согласен с этим утверждением.Сам 5 лет назад оказался в почти такой ситуации с первой квартирой от пропиаренной Фройды.И в местную Прокуратуру обращался и писал ,и ругался.Вся их стратегия одна-местный клан,а нас залетных можно и прогнуть.Понял это и взял ситуацию в свои руки-прогнул ближнего,кто это не знал и освободился от проблемной квартиры.Для этого есть Интернет,а бабочки всегда найдутся.За годы заморозки стройки вы потеряете и нервы и деньги.Море покажется простой лужей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Наталья Николаевна Олесова  провела собрание своих дольщиков и они избрали и утвердили ее своим легетимным предтавителем иниативной группы "обманутых дольщиков", у нее на руках протокол общего собрания дольщиков (нужно у нее уточнить, что есть еще), дающий ее право законно представлять интересы своих дольщиков в разных инстанциях, (судя по видео) проверенно на практике. 

Может быть и нам избрать своего представителя? Как-то надо ускоряться.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

21 час назад, Владислав сказал:

Чтобы из этого фонда что-то получить, надо сначала туда что-то вложить. Поскольку для строек начатых  до 2017 года -эти взносы по желанию, понятное дело, что АП туда ничего вкладывать не будет.

 

В государственные закрома (можно сказать в новый фонд) застройщики почитай два года вкладывали, в виде страховых взносов, вложил и наш застройщик насколько я знаю 6 лимонов. Страхового возмещения не получил никто, значит деньги в закромах и остались, а между тем часть застройщиков разорилась недостроенные дома остались, а обманутым дольщикам втирали мол гарантия 100% рисков вообще нет у вас страховка, государство гарантирует! А государство объявило "У нас как то не получилось". Получается должок за государством. И вот в этих условиях придумали вместо гнилых страховок ФОНД, который будет помогать достраивать брошенные дома. И теперь морального права у государства бросить нас на произвол судьбы нет, вот для этого и создали фонд. Мне кажется деньги  которые  будут платить с 2017г  застройщики  в этот фонд, будут использоваться для достройки ранее брошенных домов (точно такая же история с капитальным ремонтом старых домов, деньги собирают со всех и тот кто живёт в старых домах и кто живёт в только что построенных - в общем с миру по нитке голому рубашка), а что бы новых обманутых дольщиков  было по минимуму  ужесточили  законодательство о долевом строительстве, и теперь застройщик и деньги свои должен иметь чуть ли не на постройку всего дома и много ещё чего он должен, в общем вся эта шваль с рынка недвижимости уйдёт. Собирать в фонд за год я думаю будут примерно миллиардов 30,так вот за пару лет наберётся сумма необходимая для достройки всех брошенных домов со средней степенью готовности, но только строившихся по ФЗ-214 , а те кто занимался серыми схемами могут на это не рассчитывать. Таким  образом строительство нашего дома может возобновиться через 2 года, если конечно мы раньше сами не обанкротим АП и не найдём добросовестного застройщика. Вот такие мысли лезут в голову.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение на строительство 1 литера продлено до 18 сентября 2017, а разрешение 2 литера действует до 6 декабря 2016..до каких пор будут продливать эти разрешения, ведь был грубо нарушен 214фз.. или сейчас так можно делать$ И какие наиболее РеальныЕ на ближайшие годы у стройки перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владислав сказал:

Если по состоянию на конец декабря 2016 года продление разрешения на строительство на второй литер так чудесным образом  нигде не появится. то дольщики второго литера  могут подавать с суд на банкротство АП по этим основаниям.Это означает фактическое добровольное прекращение деятельности АП на этом направлении.

Владислав, вас послушать, так по любому поводу, практически, можно подать на банкротство, только на практике, почему-то, это до сих пор осуществить не удается ... Если б все было так просто, то уже давно бы под руководством "наших" юристов банкротили бы АП. А пока, за пол-года кроме бравурных реляций , к сожалению, никаких результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна