В теме 14 808 сообщений

Что означают эти ответы в переводе на русский разговорный язык?

И какие последствия нас ожидают?

Изменено пользователем FAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня застройщик таким вот образом вчера с Днем Рождения поздравил.

Скан 5.jpeg

Скан 6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, Владислав сказал:

Первый специализированный дипозитарий перевел активы ПИФов и КУК Медведева в том числе и инвестдоговора по ул. Парковой  по переуступке прав  в ООО "Центр управления инвестициями"  город Москва . ЕЕ учредителем является банк РНКБ. который в настоящее время является санатором КИБа.  Как разблокируют деятельность КУК  - это решение оформят официально. Пока на сайте КУК в разделе-официальная информация есть только протокол общего собрания пайщиков.

Что это будет означать для нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вторжение. В поиске квартиры в Анапе в районе Восточного рынка. Судя по беглому просмотру вашей ветки, квартиры здесь присматривать не стоит, правильно ли я понимаю, что идут судебные тяжбы. Подскажите кому не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andreew сказал:

Извиняюсь за вторжение. В поиске квартиры в Анапе в районе Восточного рынка. Судя по беглому просмотру вашей ветки, квартиры здесь присматривать не стоит, правильно ли я понимаю, что идут судебные тяжбы. Подскажите кому не сложно.

Если купите здесь квартиру, считайте что вы просто выкинули деньги на ветер.Если смотрите район Восточного рынка. то лучше всех это Тургеневский квартал, хорошие варианты это времена Года и ЖК Лазурный от Капстроя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Департамент по надзору в строительстве ерунду пишет, пугает ликвидацией.

Скоро и его за попу возьмут.

Раз не стоит, то банкротство его ждет. Далее по нашим имущественным правам ЖСК и новый застройщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ksergey сказал:

Департамент по надзору в строительстве ерунду пишет, пугает ликвидацией.

Скоро и его за попу возьмут.

Хорошо бы, но пока не видно положительной динамики... , опять АП шлет письма счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, IvanR сказал:

Если купите здесь квартиру, считайте что вы просто выкинули деньги на ветер.Если смотрите район Восточного рынка. то лучше всех это Тургеневский квартал, хорошие варианты это времена Года и ЖК Лазурный от Капстроя.

 

 

Даже если очень захотите у АП квартиру ни как не купите, поэтому вы в полной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ksergey сказал:

Департамент по надзору в строительстве ерунду пишет, пугает ликвидацией.

Скоро и его за попу возьмут.

Раз не стоит, то банкротство его ждет. Далее по нашим имущественным правам ЖСК и новый застройщик.

 

 

Эту ерунду мы сами  Департамент вынудили написать т. к. в своих обращениях в органы власти обвиняли Департамент в бездействии. Но в обращениях мы требовали ликвидацию АП через банкротство, а в Департаменте как всегда "НЕ ПОНЯЛИ" и пугают нас ликвидацией юр. лица, понятно что это разные вещи. А всего то и нужно было обратится в АС с ходатайством о несостоятельности АП, то же самое могли сделать и власти Анапы. По голове их за это никто бы не стукнул в этом нет нарушения закона, конечно по одним  ходатайствам АП никто банкротом бы не признал, а дольщикам была бы подмога и на АС влияние бы оказало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, елена вагнер сказал:

 

 

Эту ерунду мы сами  Департамент вынудили написать т. к. в своих обращениях в органы власти обвиняли Департамент в бездействии.

Прямая функция департамента - это контроль.

Контроля нет - вот бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ksergey сказал:

Прямая функция департамента - это контроль.

Контроля нет - вот бардак.

 

 

Если бы был контроль этой беды не случилось бы, а люди в Департаменте просто получают деньги и "работают с бумагами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял чем ликвидация отличается для нас от банкротства. Не просто же он ликвидируется , Наверно, можно начать процедуру банкротства через суд.  Те же имущественные требования. Так же суд в котором идет речь о банкротстве вместо просто ликвидации поиск активов и у учредителей. На незавершенное строительство можно найти нового застройщика. В общем не ясно. Юристу бы почитать такой ответ Департамента.

Изменено пользователем Vadm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответе Департамента приведены статьи ГК РФ, если их почитать то становится понятна разница между ликвидацией юр. лица и банкротством юр. лица, хотя на первый взгляд не специалиста они похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще теряет смысл ответ департамента в том что он заботится о дольщиках. Если у него только варианты - ликвидация или не менять застройщика, который не  строит. 

Изменено пользователем Vadm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vadm сказал:

Тогда вообще теряет смысл ответ департамента в том что он заботится о дольщиках. Если у него только варианты - ликвидация или не менять застройщика. 

 

Заботится о нас, такой цели никогда и не было, заставить застройщика достроить дом у Департамента кишка тонка, да и желания нет зачем ради нас надрываться. Законы сейчас волчьи - деньги отдал ты уже не человек, вот из этого вся эта свора исходит. А вот если бы Департамент помог нам застройщика поменять - нам  бы пришлось для него поляну накрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Статья 63 ГК РФ дополнена пунктом 3: “В случае возбуждения дела о несостоятельности (банкротстве) ЮЛ его ликвидация, осуществляемая по правилам ГК РФ, прекращается и ликвидационная комиссия уведомляет об этом всех известных ей кредиторов. Требования кредиторов в случае прекращения ликвидации ЮЛ при возбуждении дела о несостоятельности рассматриваются в порядке, установленном законодательством о несостоятельности (банкротстве)”.

Изменено пользователем Vadm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мое обращение анапский прокурор просто тупо переслал в мвд))))

20161112_082157.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ из апрф после того как я туда сходил на личный прием

20161112_082232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От зам губера ответ. Тока пришел...

20161112_090036.jpg

20161112_090046.jpg

20161112_090056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этом форуме первый раз.Раньше был у самурая.Хочу сообщить,что на вашей  площадке вчера рухнул забор на территорию соседнего дома на Парковой 91.Серьезно пострадал житель дома.А если бы это оказался ребенок.Забор стал валится давно,а т.к.стройка безхозная-реакции не последовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, сандро сказал:

Я на этом форуме первый раз.Раньше был у самурая.Хочу сообщить,что на вашей  площадке вчера рухнул забор на территорию соседнего дома на Парковой 91.Серьезно пострадал житель дома.А если бы это оказался ребенок.Забор стал валится давно,а т.к.стройка безхозная-реакции не последовало.

спасибо за информацию. Скажите, а данные этого пострадавшего вам известны. Можно было бы на этом фоне написать в прокуратуру. Пожалуйста если у вас есть данные, сбросьте нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Еленочка сказал:

спасибо за информацию. Скажите, а данные этого пострадавшего вам известны. Можно было бы на этом фоне написать в прокуратуру. Пожалуйста если у вас есть данные, сбросьте нам.

К сожалению я не знаю данных пострадавшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fokus,какую ерунду вы пишете.Я просто 5 год живу в этом доме.Забор лежит на проезжей части.Мне ваша ветка вообще до фени,плевал я на ваши проблемы.У нас из за вас проблемы стали возникать.Кому нужен этот долгострой.Надо было во время расстаться с ненадежным Застройщиком,а теперь врагов ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна