В теме 14 808 сообщений

Про неустойку не я сказал, это мнение юриста Кузнецова. Мое мнение в отношении неустойки более оптимистично,т. к. считаю что пока и с АП есть что взять. Неустойку взыскивать нужно,т. к. исполнительный лист в отношении АП пригодится в любом случае. Время покажет, где конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините Господин Кузнецов, никто Вас порочить и освистывать не намерен. Но когда задаешь вопрос людям заключившим с Вами договор какие меры принимает Ваш юрист, а они тебя либо откровенно посылают, туда, куда Макар коров не гонял, либо пожимают плечами, когда с ними встречался на вопрос есть ли какая либо информация по деятельности Вашего юриста. Что бы Вы подумали??? Меня лично удивило, и не только меня Ваше поведение после первого заседания арбитражного, и очень напрягло... Ну да ладно проехали, дай бог чтобы все стало так, как Вы описываете.

   А такую риторику я слышал еще в ноябре 2015 г. Когда пол форума обвиняли меня в остановке и  развале стройки, то тут Вы не оригинальны. Спасибо за внимание.Время все расставит по своим местам, и покажет ху из ху.

   А насчет выплат по неустойкам г-н Кузнецов никто особо и не расситывает все люди адекватные, основная задача принести мах требований в конкурсную массу.

Изменено пользователем Anatolij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Katja сказал:

может всем дольщикам кто в анапе и заключил договор с анапскими юристом собраться на собрание и все обсудить, может даже надавить на юриста чтоб пошевелился. а то так мы никогда не соберемся и слаженно действовать не будем.

Вот на собрании и посмотрим. Свои предложения к собранию я озвучил. Определяйтесь с местом и временем собрания, пригласим  Кузнецова и вперед. Заодно коллективное письмо подпишем.

У нас осталось всего два месяца на  банкротство АП.

 

Анатолий, может быть еще кого-нибудь из дольщиков, уже расторгнувших договор удастся  на банкротство оформить? Троих они  с трудом "переварят". Безус и так "влетело" за то, что дело не закрыли  в одно заседание и за то, что Леденеву еще и неустойку выплачивать. А тут еще и дело против Лагуны, Новоросса и Контакта на 2 млрд  руб.. Может быть им будет не до нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, елена вагнер сказал:

 Адвокат немного рассердился и решил пощекотать нервы анапским  дольщикам, надеюсь это только шутка.

 

2 часа назад, елена вагнер сказал:

Конечно все будет с согласия дольщиков вроде у нас такие с анапской группы есть.

 

Изменено пользователем Katja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Влад-Кузбасс сказал:

Все люди, которые обратились ко мне за помощью знают, что процесс займет не меньше года,

     Главное, чтобы 10.11. от наших юристов в уши Суду была вложена информация :

     - мы своим требованием о банкротстве АП не пытаемся его каким то образом наказать, прекрасно понимая, что по ФЗ-214 у Застройщика нет никакой ответственности перед Дольщиками и перед Законом о его бездеятельности в строительстве комплекса.

    - мы обращаемся с вариантом банкротства АП исключительно для реализации своего права на квартиры по Конституции РФ( имеется в виду право на жильё) и в связи с заключенными по ФЗ - 214 нашими ДДУ с помощью другого, адекватного Застройщика.  

  - в случае затягивания процесса банкротства АП со стороны не вынесения решения на это Суда, судья должна понимать, что процесс саморазрушения конструкции уже возведенного, но заброшенного недобросовестным Застройщиком, здания в дальнейшем ляжет исключительно на судью, не поддержавшую в процессе рассмотрения дела справедливые по Конституции и условиям ДДУ, и ФЗ - 214 требования Дольщиков.

  - кроме того, недостроенный остов здания несёт в себе серьёзную опасность жизни и здоровью людей, так как его фасад  находится в непосредственной близостью с пешеходным тротуаром и проезжей частью улицы Парковой, что во время частых в Анапе сильных ветров может служить особенно опасным травмирующим фактором жизни людей , находящихся в это время у конструкций недостроенного здания, с этажей которого может сорваться в низ любые его части или не тщательно закреплённые конструкции.

        Я это к тому, что судьи тоже люди, и иногда могут думать о своих поступках не только тем местом на котором сидят.Пусть подумают на досуге о возможных рисках этого "недостроя" лично для их безбедного существования в будущем. Нам терять нечего - мы не в уголовном деле, и не преступники, а Истцы в гражданском деле. Иногда судей и попугать надо, не всё им нас пугать, творя бес предел, это я нашим юристам, так как стало понятно, что они нас читают. 

Изменено пользователем Добрыня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для этого мне надо выступить в деле третьим лицом, потому что дело о банкротстве возбуждено по иным требованиям  и предметом в судебном разбирательстве является не банкротство АП а наличие или отсутствие у истцов денежных требований к АП.   Как только денежные требования удовлетворяются, все остальное уже не является предметом исследования в суде, поскольку к АП больше претензий нет.  И если бы у меня был бы расторгнут договор- было бы то же самое. Чтобы рассматривать в суде состояние АП как банкрота должны быть третьи лица  с неденежными требованиями в то время как завести процедуру банкротства можно только по денежным требованиям. Вот такие хитрые у нас законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Влад-Кузбасс сказал:

Вот для этого мне надо выступить в деле третьим лицом, потому что дело о банкротстве возбуждено по иным требованиям  и предметом в судебном разбирательстве является не банкротство АП а наличие или отсутствие у истцов денежных требований к АП.   Как только денежные требования удовлетворяются, все остальное уже не является предметом исследования в суде, поскольку к АП больше претензий нет.  И если бы у меня был бы расторгнут договор- было бы то же самое. Чтобы рассматривать в суде состояние АП как банкрота должны быть третьи лица  с неденежными требованиями в то время как завести процедуру банкротства можно только по денежным требованиям. Вот такие хитрые у нас законы.

        Полез сегодня в Гугл на предмет защиты прав дольщиков и наткнулся на такой сайт  http://finpotrebsouz.ru/nedvizhimost/obmanutye-dolshchiki/ далее http://finpotrebsouz.ru/regionalnye-podrazdeleniya/region_detail.php?SECTION_ID=79, может нам стоит обратится к ним с нашими проблемами или может быть уже кто-то из наших обращался туда?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://finpotrebsouz.ru/faq/?SECTION_ID=53  

http://finpotrebsouz.ru/faq/?ELEMENT_ID=4983 Почти наш случай!

Ответ
 Добрый день!
 Обратитесь к адвокату.

 С уважением,
 юрист ОООП "ФинПотребСоюз" Понятно, уже обратились.

 

Другой Вопрос.
 Добрый день!
 Я являюсь дольщиком строящегося ЖК в МО. 
 Покупка оформлена ДУП, стоимость квартиры по нему 3,2 млн. По первичному ДДУ стоимость - 2,6 млн. 
 Квартира была куплена в ипотеку, проценты за первый год составили 250 тыс.руб.

 Срок сдачи дома согласно проектной декларации - 30.06.2016. Однако дом не сдан, а срок перенесен на июнь 2017 года. О чем пришло уведомление с просьбой подписать доп.соглашение. Чего я, естественно, делать не стала.

 На данный момент стройка практически не ведется, коммуникаций нет и не предвидится. 
 Из-за многочисленных обращений дольщиков Минстрой МО провел проверку застройщика, которая выявила нецелевое использование средств дольщиков в размере 4 млрд.руб. и махинации с фин.отчетностью. Дело передано в УБЭП.

 В связи в такими обстоятельствами есть огромное опасение, что ЖК не будет сдан не только в 2017 году, но и гораздо позже.

 Вопрос: что в данной ситуации я могу предпринять?
 Задумываюсь о расторжении договора и возврате средств. 
 однако, здесь проблема: мне вернут стоимость квартиры по ДУП. А могу ли я рассчитывать на взыскание разницы ДУП и ДДУ (около 600 тыс.!!!) и уплаченных процентов по ипотеке?

Ответ
 Добрый день!

 Вы вправе требовать взнос по ДДУ, а не по цессии.
 С процентами с момента внесения первоначальным кредитором. Проценты по ипотеке тоже вправе получить.
 ОООП "ФинПотребСоюз" может подготовить иск. 
 Направьте свои документы нам по электронной почте.

 С уважением,
 Юрист ОООП "ФинПотребСоюз"


 

              Это вопросы-ответы и то с чем нам придется столкнутся. Дочитал до конца, увы они нам не помогут.





 

Изменено пользователем wiktor
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила в Движении
Общероссийское объединение граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков

 

 

 

                 Еще один сайт на который стоит обратить внимание,....быть может!???  http://силавдвижении.рф/nashi-pobedy/

 

 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Katja сказал:

Может и правда обратиться в "силу движения"?

Во-первых, силаВдвижении.

Во-вторых, это более Екатеринбург. Вряд ли его пустят в Краснодарский край, ибо везде своя мафия. 

В-третьих, никто вам помогать не будет. Все что на сайтах пишут - это звон в больные уши уставших дольщиков (читай как желание еще раз нагреть).

В-четвертых, просто задумайтесь. Вы наняли юриста для защиты своих прав за 10000р, а Застройщик узнав об этом предлагает ему 50000р, лишь бы только тот спел нужную песню в пользу Застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Влад-Кузбасс сказал:

Вот такие хитрые у нас законы.

        В том то и дело, что придумывают эти законы наши Застройщики, а голосуют за их принятие Роднина с Валуевым, которым на нас  изначально плевать, сами знаете по какой причине.

       Я думаю, что Вы абсолютно правы в том , что там нужно Третье лицо, с мыслями и речами, которые смогу разбудить этого спрута или сомнамбулу, как хотите, впавший в гипнотическое состояние наш "самый гуманный" Суд в мире!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, wiktor сказал:

Сила в Движении
Общероссийское объединение граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков

 

 

 

                 Еще один сайт на который стоит обратить внимание,....быть может!???  http://силавдвижении.рф/nashi-pobedy/

 

 



 

Лохотрон это 100%, как только написано, что только мы поможем обманутым дольщикам и больше никто -"Бойтесь данайцев дары приносящие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2016 at 12:27, Katja сказал:

Посмотрим что будет завтра 1 числа стройку обещали начать)))

Стройка стоит как обычно. Из работников один сторож. Тракторист ушел.

В отношении АП хозяева дали указание не допустить его  банкротства.

Интересно- каким образом. Может быть всем будут выплачивать и с процентами? Тогда есть смысл дольщикам, уже расторгнувшим договор подсуетиться, связаться с юристами и сдать документы в суд. Такой случай не каждый день подворачивается, особенно у кого там 5 млн

.А после 31 декабря и вообще не подвернется может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Влад-Кузбасс сказал:

Стройка стоит как обычно. Из работников один сторож. Тракторист ушел.

В отношении АП хозяева дали указание не допустить его  банкротства.

Интересно- каким образом. Может быть всем будут выплачивать и с процентами? Тогда есть смысл дольщикам, уже расторгнувшим договор подсуетиться, связаться с юристами и сдать документы в суд. Такой случай не каждый день подворачивается, особенно у кого там 5 млн

.А после 31 декабря и вообще не подвернется может быть.

А кто должен не допустить банкротства, если хозяева деньги не дадут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выплаты расторгнувшим договор- скорее всего дадут. А вот на стройку- не похоже, хотя две недели назад вроде бы  разговор был о продолжении стройки.  Либо дело на 2 с лишним млрд помешало, либо еще что-то. Но Леденеву выплатил Самшит, а это уже у них "тяжелая артиллерия". Посмотрим как события развиваться будут. Лишь бы суд опять не вернул  заявления назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после декабря нам тогда чего ждать, тем ето ждет свои квартиры? Деньги разблокируют он их сможет вывести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Если это правда , что обманутых дольщиком 3 млн., то что должно случится, чтобы на нас в конце концов обратили внимание. Ведь в Думе есть и нормальные бизнесмены, которые своим трудом и знаниями зарабатывают свои миллионы и платят налоги. Им должно быть не безразлично зарабатывание миллионов лохотроном и мошенничеством, или таких там уже не осталось? С 2004г.  214 - ФЗ, а что изменилось для простых людей. Застройщик борется не за право достраивать дом , а за право безнаказанно, с помощью уже законного решения Суда, умыкнуть оставшиеся деньги со  всех его оставшихся заначек. Ну где это видано? Я хочу жить в Гондурасе, там по крайней мере суд Линча ещё есть, кто знает? Или там тоже так запросто отбирают твои деньги?

11 час назад, Katja сказал:

А после декабря нам тогда чего ждать

 Видимо до следующих выборов в Думу нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Постановление от 22 сентября  2016 года по делу № А41-108121/2015 сказано, что если за должника платит третье лицо, то процедуру банкротства надо продолжать. Сложившаяся судебная практика придерживается такого мнения. Может быть юристам собрать всю судебную практику по этому вопросу ( ссылка на иные судебные акты есть в этом постановлении) и заявлять ходатайство в суде о продолжении процедуры банкротства АП  несмотря на выплаты дольщикам, расторгнувшим договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Влад-Кузбасс сказал:

В Постановление от 22 сентября  2016 года по делу № А41-108121/2015 сказано, что если за должника платит третье лицо, то процедуру банкротства надо продолжать.

    Я об этом уже раньше также говорил. Думаю наши юристы читают форум, и если не знают, то делают вывод о происходящем обсуждении.

    Если этого заявления Суду 10.11 они не сделают на заседании, то выводы придётся делать нам.

Изменено пользователем Добрыня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно. Скорее всего, не получится у вас с банкротством застройщика. Вот почему такие скверные мысли приходят в голову: (у нас, да и вас почти тоже самое) заведено уголовное дело, дольщики признаны потерпевшими, проверки идут и ОБЭПом, Налоговой и прокуратурой, все у всех "под жестким контролем", изымают документы, проверяют, ищут ответственного, чтобы наказать по всей строгости Закона, администрации и департамент (чиновники) "работают" в поте лица... При всем при этом - стройка стоит, страховок нет, как и не было ...
А мы с сегодняшнего дня начинаем получать письма "счастья", в которых наш застройщик уведомляет своим извещением, что достроить и сдать в 4 квартале 2016 года (по ДДУ в 4 квартале 2015 года) он не может в связи со сложившимися финансовыми затруднениями, а потому переносит срок сдачи на 4 квартал 2017 года.
Застройщик понимает, что его в обиду не дадут и прикроют и заступятся и дадут возможность воровать и дальше тихо и мирно, никого не страшась. 
Хотя это и понятно, потому как инвестиции, которые должны были пойти на строительство ЖК, а это 1.500.000.000 рублей были розданы под проценты всяким дельцам, а возвращаться они, может быть, будут только в июле 2017 года.
Вот потому и финансовые затруднения. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Наталия Николаевна сказал:

Застройщик понимает, что его в обиду не дадут и прикроют и заступятся и дадут возможность воровать и дальше тихо и мирно, никого не страшась. 
Хотя это и понятно, потому как инвестиции, которые должны были пойти на строительство ЖК, а это 1.500.000.000 рублей были розданы под проценты всяким дельцам, а возвращаться они, может быть, будут только в июле 2017 года.
Вот потому и финансовые затруднения. 

 

Всё верно. Я давно об этом писал, как раз в декабре 2014 года.

Что делали дельцы с нашими бесплатными для них деньгами - тупо конвертировали в баксы и засовывали по 11% годовых.

Итого посчитайте - вклад порядка 38.000.0000 $ (делали вклад по курсу 40) на сегодня в рублях 2.300.000.000 (сумма вклада по курсу 62) + 250.000.000 рублей проценты в год. Итого за 2 года 1.500.000.000 рублей можно было крутануть примерно в 2 раза. Единственное, снимать раньше срока нельзя. Как потом снимут, со всеми закрывающими глаза поделятся, все подзаработают - так и дом строить продолжат.

Изменено пользователем ksergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна