В теме 14 808 сообщений

Бассейн в подвале второго литера решили сделать, уже воду закачивают (шутка). Да ничего не происходит, так же как и с первым литером. Стройка встала, а у Вас какой номер квартиры?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Zinaida сказал:

Добрый день! Может быть кто - нибудь знает, что происходит со строительством дома Литер 2?

 

Как не происходит , ещё как происходит, перекачали воду из подвала литер 1 в подвал  литер 2!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елена вагнер, а если серьезно не заглядывали в подвалы обоих литеров, что там творится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подвалы не заглядывал , побоялся, ветер очень сильный, попадёт что ни будь на башка совсем мёртвый буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, неоправданный риск, вот если бы кому нибудь из застройщиков на башку сверху что нибудь прилетело...., стройка от этого конечно же не возобновилась бы, но моральное удовлетворение получили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dvser сказал:

Ser, не сочтите за излишнее любопытство, может назовете номер вашей квартиры и договора, ну ... просто вы так активно защищаете застройщика. Просто тут почти все уже своих соседей знают, поневоле, и по имени и в лицо )) а вы новый участник ...

Моя квартира 173 литер 1.Я с Анатолием в одном подъезде.Я не столько защищаю, сколько надеюсь, что стройка продолжится,хоть и медленно.Я не верю в скоростные суды и банкротства.А рапортовать им в данном случая совершенно нечем. Так что вы это зря. Вот если дальше стройка пойдет, так пусть и рапортуют.Я им в этом даже помогать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Ser сказал:

Моя квартира 173 литер 1.Я с Анатолием в одном подъезде.Я не столько защищаю, сколько надеюсь, что стройка продолжится,хоть и медленно.Я не верю в скоростные суды и банкротства.А рапортовать им в данном случая совершенно нечем. Так что вы это зря. Вот если дальше стройка пойдет, так пусть и рапортуют.Я им в этом даже помогать буду.

Я с Анатолием на одной площадке )) кв 155. Дело в том, что никто уже не надеется на скорое  возобновление строительства. Если вдруг это случится, то все (включая руководство Анапы) воспримут это как чудо. Но если это все-таки случится - уверен, все будут только ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вот и я хочу в это верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ноября - возобновление строительства, надо приглашать Чауса и Литвинову для перерезания ленточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, FAS сказал:

1 ноября - возобновление строительства, надо приглашать Чауса и Литвинову для перерезания ленточки.

это смех сквозь слезы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы реально хотели продолжить строительство, то в первую очередь бы собрали дольщиков и рассказали о своих планах. Когда Литвиновой и Медведеву надо было деньги вывести, они быстро собрание собрали.

Во- вторых, они бы поведали о своих планах Департаменту и Администрации города. На последние совещание в горадминистрации никто вообще не пришел- ни Мамий с его помощниками ни горе- подрядчики.

В приватных беседах вся это компания застройщиков- подрядчиков нас -дольщиков называет врагами номер один. Понятно, что они нам настроят.

Хотя и я лично не против, чтобы они строили. За полтора года наша неустойка будет равняться стоимости квартиры во втором литере. Вот эти квартиры мы  и купим и расплатимся  исполнительными листами. У  многих неплохая сумма уже есть за 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно стоимости квартиры ,,второго литера,,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Влад-Кузбасс сказал:

За полтора года наша неустойка будет равняться стоимости квартиры во втором литере. Вот эти квартиры мы  и купим и расплатимся  исполнительными листами. У  многих неплохая сумма уже есть за 9 месяцев.

Хорошая мысль!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне урезали неустойку в два раза и моральный вред можно сказать вообще убрали, я видимо вообще не страдаю без квартиры и с ипотекой на шее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Katja сказал:

Не знаю что и делать дальше.

Такая же ситуация. А Вы где брали ипотеку? в КИБе или Сбере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Острый вопрос о снижении неустойки по ДДУ в порядке статьи 333 ГК РФ

Согласно Постановления Пленума ВС РФ от 28 июня 2012 г. №17 "О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ":  

     10. В соответствии с пунктом 9 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» к отношениям, возникающим из договора участия в долевом строительстве, заключенного гражданином в целях приобретения в собственность жилого помещения и иных объектов недвижимости исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, законодательство о защите прав потребителей применяется в части, не урегулированной данным законом. 

     34. Размер подлежащей взысканию неустойки (пени) в случаях, указанных в статье 23, пункте 5 статьи 28, статьях 30 и 31 Закона о защите прав потребителей, а также в случаях, предусмотренных иными законами или договором, определяется судом исходя из цены товара (выполнения работы, оказания услуги), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, исполнителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) на день вынесения решения.

      Применение статьи 333 ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым.

      Должник по неустойке должен самостоятельно доказывать ее несоразмерность последствиям нарушения обязательств, то есть бремя доказывания оснований применения правил ст. 333 ГК РФ возлагается на этого должника (п. 1 Постановления №81 ВАС РФ).

       Кроме того, применительно к спору о неустойке по ДДУ можно вспомнить, что, к примеру, Пленум ВАС РФ установил четкий ориентир для определения чрезмерного размера неустойки. В п.2 Постановления №81 указано, что по общему правилу размер неустойки не является чрезмерным, если он ниже двукратного размера учетной ставки (ставки рефинансирования) Банка России, установленной на момент нарушения.

 

Ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодня — 10,0%% (установлена Указанием Банка России от  16 сентября 201 года №2873-У «О размере ставки рефинансирования Банка России. Таким образом, в настоящее время не должна быть признана явно несоразмерной неустойка, которая меньше 16,5 процентов годовых.

 

 Таким образом, в большинстве случаев в спорах «по долевке» суд не имеет права снижать неустойку, рассчитанную по ФЗ-214.

Изменено пользователем Наталия Николаевна
убрать форматирование. Кнопка есть такая в редакторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! При перепосте сообщения убирайте пожалуйста форматирование. Кнопка такая есть в редакторе. Tx  назывется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ко мне относится? Ничё не поняла, честное слово.
Ну, да - ну, чайник - самоучка. 
Игорь, правильно ("убрала форматирование")?
 

Изменено пользователем Наталия Николаевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не снизили неустойку . Да и не имели права снижать, поскольку в  действиях застройщика прослеживается злой умысел, в отношении застройщика возбуждено уголовное дело и имеется факт "двойных продаж". Тем более, чья квартира в эти 55  попали. Общалась со многими иногородними. Практически ни у кого неустойку не снизили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и не довольна решением суда сама я не была на заседании уезжала по работе как так с юристом получилось снизить не устойку не понятно., я знаю что по закону этого делать нельзя может подать на апеляцию или так и оставить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавать на апелляцию можно и нужно. Как правило, когда тем более с юристом подписан договор на оказание услуг, это вообще нонсенс. Где Вы такого юриста нашли, такого поискать еще надо. Если, конечно, иск не подавали в Краснодаре (если Вы там проживаете), да еще в Первомайском суде, то тогда понятно.
Узнайте у юриста, который представлял Ваши интересы, какие основания указаны на уменьшение суммы иска - это должно быть обоснованное и очень (но оно отсутствует) условие, озвученное стороной истца, либо истец прислал обширную информацию, изложив причину, по которой суд обязан был срезать процент неустойки, этого тоже вряд случилось. Действительно совершенно не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сам не ходишь в заседания, то снизить могут запросто. Это право суда. При этом суд может посчитать, что если человек не явился, то он не отстаивает свои права. грубо говоря- не больно ему надо.В суде многое имеет психологическое значение и желание истца свои права отстоять.Поэтому я и прошу юристов и очень надеюсь, что они меня поддержут и выступят с коллективным иском от нескольких десятков дольщиков по имущественным правам.Это будет иметь больше психологическое значение чем юридическое, чтобы показать суду, что АП- действительно банкрот, поскольку год не может выполнить свои обязательства перед дольщиками, а дольщики свои права до конца отстаивать будут.  Нередко такие шаги имеют больше толка чем формальности по букве закона. Хотя и без них мы далеко не двинемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна