В теме 14 808 сообщений

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Светлана_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2016 at 18:01, Anatolij сказал:

Добрый вечер.

Мне бы хотелось обратиться к дольщикам, заключившим договора с г-ном Кузнецовым.  У меня возникает резонный вопрос, почему Вы учиняете спрос юристу, который представляет не Ваши интересы и высказываете ей претензии  (был в это время у Анны Алексеевны и был свидетелем этого, даже затрудняюсь как это охарактеризовать). Хотя меня попросили не заостряться на этом. Очень бы хотелось, чтобы Ваша группа все таки включилась наконец в работу, а то ждали то одно.., то другое.., а когда процесс чуть не развалился опять навалились на того кто везет... А где все таки второй помощник? И конкретные шаги с его стороны? Хотя процесс идет два с половиной месяца. Кроме секретной миссии никакой реальной помощи с этой стороны не ощущается.

Полностью Вас поддерживаю Анатолий! Дольщики, если у Вас есть уже решения суда по неустойке отдавайте юристам. Влад Кузбасс а Вы не отправили свой иск в Арбитраж по решению с неустойкой? Да и имущественные иски попробовать сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше попробовать вместе сдать один коллективный имущественный иск от 20-30 дольщиков. Давайте все вместе поговорим с Кузнецовым, соберем всех дольщиков, кто выдал доверенности, составим коллективный иск и подадим.

Если идет речь просто о неустойке без основного долга, то ВС РФ начал отказывать в возбуждении дела по банкротству по этим основаниям. Последнее определение ВС РФ на эту тему 17 октября 2016 года по делу номер   А56-21769/2016

А вот по имущественным искам в 2016 году практики нет. Ни положительной ни отрицательной. Этот коллективный иск и будет доказательством проблемы и несостоятельности АП выполнить свои обязательства перед дольщиками. Плюс- гор администрация поддержит наши требования о банкротстве АП, если мы их привлечем в дело третьим лицом.

 

Кстати, судебная практика придерживается такой позиции, что если в деле о банкротстве за должника платит третье лицо, то дело о банкротстве следует продолжать. При оплате за АП третьего  лица дело о банкротстве не может быть закрыто. Постановление от 22 сентября  2016 года по делу № А41-108121/2015

Изменено пользователем Влад-Кузбасс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память то по лит 1 продано 180 кв и готовность дома 54% тогда на какие шиши достраивать будут если по решению суда деньги потратили правильно и претензий нет? А еще какой объем не выполненных работ?Это уже признак банкротства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ru20s сказал:

по лит 1 продано 180 кв и готовность дома 54% тогда на какие шиши достраивать будут если по решению суда деньги потратили правильно и претензий нет? А еще какой объем не выполненных работ?Это уже признак банкротства.

Как на этот вопрос отвечает Медведев и Кошкин? Готовность 54%, денег нет и нецелевого использования нет....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос ответит следствие или фин аудит по решению суда, чего так бояться хозяева АП да и Кошкин тоже, поскольку их поддержал,   в частности упоминавшегося здесь Пахомова.

А то, что это является признаком банкротства должен в  суде сказать  и налоговый орган, поскольку задолженность по обязательным платежам в бюджет  у АП тоже есть.

Изменено пользователем Влад-Кузбасс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Влад-Кузбасс сказал:

Мне кажется лучше попробовать вместе сдать один коллективный имущественный иск от 20-30 дольщиков. Давайте все вместе поговорим с Кузнецовым, соберем всех дольщиков, кто выдал доверенности, составим коллективный иск и подадим.

По вашим словам, у Кузнецова порядка сотни доверенностей от дольщиков и полный карт-бланш на любые юридические действия по нашему делу. Что мешает ему составить подобный иск и подать его в суд от нашего имени? Зачем какие-то дополнительные разговоры и собрания? Опять-же, большинство дольщиков не обладают каким либо юридическим опытом, их присутствие и участие никоим образом не поспособствует составлению грамотного иска. Так что если вы считаете это нужным и возможным  - пусть составляет и подает, и не от 20-30, а от всех 100, или, учитывая Краснодарских 200, или сколько нас всего? От всех возможных, не? Для достижения реальной массовости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24 октября 2016 г. at 19:04, A_Y сказал:

Произошла дезинформация(, Мамий не уволился (работает) также взял себе помощника.

         А зачем ему помощник? счета по нулям, подрядчиков нет,стройка стоит, помогать нам "палки в колеса(ноги) вставлять", всячески нам противодействовать.?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стройка худо бедно но работает.Ген подрядчик все тот же.Ну а по счетам,так по суду ООО"Развитие" (субподрядчик) должен ген подрядчику около 80 мил.Как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ser сказал:

Стройка худо бедно но работает.Ген подрядчик все тот же.Ну а по счетам,так по суду ООО"Развитие" (субподрядчик) должен ген подрядчику около 80 мил.Как то так. 

Учитывая что "Развитие", как и "Новороссталь", находятся в процедуре банкротства, то 80 миллионов - только циферь на бумажке. И таки да, два трактора, засыпающие подвал песком - это не "работает". Если вдруг у вас есть фото каких-либо еще сподвижек по стройке - выкладывайте, уверен, все вам будут благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ser сказал:

Стройка худо бедно но работает.Ген подрядчик все тот же.Ну а по счетам,так по суду ООО"Развитие" (субподрядчик) должен ген подрядчику около 80 мил.Как то так. 

Это где это вы видели многоуважвемый что стройка наша работать начала???? Можен фото строителя скинете, но не трактора засыпающего воду в подвале. Или может когда опалубку и леса снимали вы тоже подумали что стройка началась???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на работе постоянно.Вчера мне передали,что машины с песком заезжали.По возможности я буду писать о движениях на стройке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Katja сказал:

Это где это вы видели многоуважвемый что стройка наша работать начала???? Можен фото строителя скинете, но не трактора засыпающего воду в подвале. Или может когда опалубку и леса снимали вы тоже подумали что стройка началась???

Если вы видите происходящее только через интернет, то этого мало.А трактор делает все правильно.Ну а леса поставят, если начнут дальше заниматься фасадом.Пока занимаются подвалом и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, но этого мало. Происходящее на стройке пока похоже на очковтирательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу на соседней улице и засыпание песком подвала это не начало строительства, а прикрывание того что может развалится и тогда уже им от ответа не убежать, они замазывают свою ж...., о нас как никто не думал так никто и не думает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если директору Генподрядчика Чаус даже ключи от прорабского вагончика не дает и Литвинова бегает за уволившимся давно со стойки прорабом, то как Вы думаете- много такой генподрядчик настроит. При сильном ветре она велела сторожу- универсалу позакрывать окна в доме. Его и видели на этажах как он закрывает где может.Сами понимаете- больше некому.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Влад-Кузбасс сказал:

Если директору Генподрядчика Чаус даже ключи от прорабского вагончика не дает и Литвинова бегает за уволившимся давно со стойки прорабом, то как Вы думаете- много такой генподрядчик настроит. При сильном ветре она велела сторожу- универсалу позакрывать окна в доме. Его и видели на этажах как он закрывает где может.Сами понимаете- больше некому.. 

Бегает - потому,что должен этот прораб не мало стройке материалов.Не доглядела в свое время директор.Дальше - универсал или нет ... может и сторож  закрыть окна, раз ветер сильный.Специальный закрывальщик  не предусмотрен.Гастарбайтеров  нынче дефицит.По поводу ключей - значит так надо.Теперь не доверяет.Сам контроль ведет и правильно делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может быть и собрание дольщиков проведет и пообщается с нами и посвятит в свои планы "дальнейшего строительства" и самое главное- на какие средства. Да и проект Дорожной карты в горадминистрации уже с июня ждут.

Отсутствие обратной связи с дольщиками со стороны руководства АП как застройщика и Новороссталь как генподрядчика  дольщики расценивают как очередную попытку мошенничества. Ганночка тоже не был любителем диалога с дольщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда говорят для того что бы человеку было хорошо - сначала сделай очень плохо, а потом верни как было. Ser, так нам даже не вернули как было, открой глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все у нас нормально.И собрание не нужно. Мы ведь все ждем событий в ближайшее время,ну а пока хоть что-то происходит на стройке.Я не за тех или этих. Мы тут по большому счету каждый за себя и в своих интересах.Если интересы совпадают,значит отлично.Я такой же дольщик как те, у кого это жилье единственное!!! А по сему, у кого это вклад - это немного другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вернули. Год назад типа велись фасадные работы и окон в доме было намного больше.Да и лифты с газовым оборудованием еще годились хоть на что-то.

А каких событий ждем в ближайшее время? Что деньги хозяин выделит на стройку. Или чем закончится уголовное дело в Краснодаре.Если закончится для них плохо- то денег на стройке не будет. Если более или менее хорошо- то денег не будет тем более.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ser сказал:

Я такой же дольщик как те, у кого это жилье единственное!!!

Ser, не сочтите за излишнее любопытство, может назовете номер вашей квартиры и договора, ну ... просто вы так активно защищаете застройщика. Просто тут почти все уже своих соседей знают, поневоле, и по имени и в лицо )) а вы новый участник ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ser сказал:

Я на работе постоянно.Вчера мне передали,что машины с песком заезжали.По возможности я буду писать о движениях на стройке

Сегодня заходил на стройку, тракторов не видно машин с песком тоже. Ни во дворе ни на доме никого нет сторож отсутствует ждать  не стал спрашивать то не о чем вот так примерно видимо и дальше будет. А делалось это очковтирательство не только ради развала арбитражного процесса, теперь в ответах из департамента будет информация: "Возобновилось строительство ЖК" Парковый" и такие ответы на пол года не меньше. А на верх департамент отчитается, строительство ЖК" Парковый" продолжается, пора закрывать всякие там уголовные и прочие арбитражные дела, наивные начальники в это конечно поверят и на очередные обращения дольщиков прореагируют примерно так:" Какие гнилые эти дольщики с ЖК "Парковый" ни как им не угодишь, хрен им а не дорожную карту".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может быть кто - нибудь знает, что происходит со строительством дома Литер 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна