В теме 14 808 сообщений

Коллективное заявление от третьих лиц на стороне  истца, заявляющих самостоятельные требования на предмет спора в отношении банкротства АП- нормальный вариант. Это покажет  тот факт, что дольщики заинтересованы в банкротстве АП  и  передаче стройки новому застройщику. Третьи лица с самостоятельными требованиями пользуются всеми правами истца в деле и в процессуальном плане от истца мало чем отличаются. Госпошлина -6 тыс за большой коллективный иск- это не много. 

Надеюсь наши юристы свяжутся друг с другом и вместе решат все вопросы как профессионалы в своем деле. 

Ситуация  в целом не  критичная  и все поправимо за 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, я бы про Анну так не сказал. Человек работает, и результат этот был ей предсказан. Все кто с ней работает в курсе ее действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на обращение в адрес МВД России 

       Всем видимо ответ под копирку идёт один и тот же. Пусть бы толк был, остальное можно простить.

Ответ 2-й на обращение в адрес МВД России - oleg.gorbatenkov@gmail.com - Gmail.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎19‎.‎10‎.‎2016 at 23:28, Максим Чернов сказал:

Влад-Кузбас. У меня страховка покрывает всего 2 млн. Остальные 3 это ущерб, неустойка, штрафы. В страховом полисе написано, что страховым случаем считается неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по сдаче квартиры, по любым причинам, если они не отнесены к случаям, на которые страховка не распространяется и подтвержденными: либо решением суда об обращении взыскания согласно ст 14 фз 214, либо решением арбитражного суда о признании должника банкротом. Я думаю что в обоих случаях есть шанс хоть что то забрать. Просто со страховой судиться дороже и в Москве. А вы как считаете?

 

В ‎19‎.‎10‎.‎2016 at 23:42, Максим Чернов сказал:

Не будет ли просто процедура банкротства лишним занятием и потерей времени, если страховая даже после нее не захочет деньги отдавать добровольно. Я генеральный договор страхования не видел, и думаю что почитать его ни кто не даст. Сейчас страховая уже а режиме переговоров рогом уперлась и говорит, что деньги только в случае банкротства отдадут, хотя по полису решения суда уже достаточно. А надеяться на выплату от АП тоже глупо, ибо я не хочу принимать деньги со сторонних счетов, принципиально только от них. Только если в поручении на перевод денег, не будет фразы в счет погашения задолженности АП перед таким то таким то по судебному решению. вот и делема. Оттягивать суды можно бесконечно.  А у меня 2 года чтобы нагнуть страховую. У тех хоть деньги есть. А год уже почти прошел...

 Вот же есть клиент на возврат денег, нужно работать с ним, через страховую ему денег никак не получить т.к. ХОЗЯИН сказал "со страховками у нас как то не получилось" это означает умерла так умерла, страховщики это приняли как руководство к действию. Одно не могу понять как он умудрился отсудить 5 лимонов неустойка со всеми штрафами и ущербами не может превышать сумму выплаченную по ДДУ, получается разные суды бывают.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Клиент" читает форум и пусть обращается  с заявлением на банкротство, пока деньги еще возвращают. У Евгения есть тоже "клиент", давно расторгнувший договор, но почему-то не желающий вернуть свои деньги, да похоже еще и с процентами. Дольщики уже расторгнувшие договор должны понимать, что  случаи возврата денег бывают очень редко ( плюс- проценты) и этим надо пользоваться.

А страховая никогда деньги не вернет, да еще и с процентами. Пока с ней судишься в Москве, она уже обанкротится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Влад-Кузбасс сказал:

 У Евгения есть тоже "клиент", давно расторгнувший договор, но почему-то не желающий вернуть свои деньги, да похоже еще и с процентами. Дольщики уже расторгнувшие договор должны понимать, что  случаи возврата денег бывают очень редко ( плюс- проценты) и этим надо пользоваться.

 

 Оказывается ещё и такие клиенты есть, удивительно! людям подвернулся счастливый случай казалось бы цепляйся за него, даже если застройщик деньги по заявлению в арбитраж и не вернёт, он подвергнется процедуре банкротства и дольщики расторгнувшие договор будут включены в реестр по денежным требованиям и есть шанс вернуть деньги, а если нечего не делать и шансов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Анатолий, просто  неустойка без основного долга или иных требований для заведения дела о банкротстве не подойдет. Можете в юр фирме своего города проконсультироваться. Если идет речь просто о неустойке без основного долга, то ВС РФ начал отказывать в возбуждении дела по банкротству по этим основаниям. Последнее определение ВС РФ на эту тему 17 октября 2016 года по делу номер   А56-21769/2016 .

Поэтому приходится искать иные варианты, по которым хотя бы ВС РФ отказов не было.

Изменено пользователем Влад-Кузбасс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Если 10 ноября процедура банкротства сорвется,  придётся пару месяцев ждать нового рассмотрения очередного заявления, что бы не терять время зря думаю необходимо составить коллективное письмо от группы дольщиков, но при написании текста в корне изменить тактику действий. Нужно перестать жаловаться что нас обидели, обобрали, что законы у нас гнилые а власти и органы бездействуют, требовать что бы членов ОПГ посадили. Нужно составить короткое письмо (на страницу не больше) в котором потребовать от власти содействия в  добровольном банкротстве АП с передачей активов добросовестному застройщику (указать что добросовестный застройщик имеется), либо принудительного банкротства при помощи Департамента (основания имеются). Объяснить что члены ОПГ заняли неконструктивную позицию (как собака на сене), дом год не строится, деньги дольщиков промотали, ничего не предлагают, перспектив ни каких. Нужно убедить власти что мы всё сделаем сами, только помогите убрать этих у....дов с дороги, тем или иным способом. Ранее мы писали сотни писем, таких же как пишут миллионы обманутых дольщиков - это властям уже надоело и приелось, то что на местах творится беспредел они и без нас знают, не за чем требовать что бы застройщик достроил дом или это же сделало государства нужно показать что мы сами в состоянии это сделать. Направить коллективные письма в Администрацию Президента, Правительство РФ и Народный фронт. Отправлять письма в Прокуратуру, ФСБ, СК РФ, Администрацию КК бесполезно и глупо. Прошу дольщиков высказать своё мнение по этому поводу.

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой текст пойдет. 
 
Коллектив дольщиков ЖК " Парковый" город Анапа, ул Парковая, 79 просит  Вас  и Администрацию города Анапы оказать содействие  в целях исполнения 214-ФЗ и защиты законных прав и интересов дольщиков  в решении следующих вопросов:
1. Совместно с Департаментом по надзору подготовить и направить в Арбитражный суд Краснодарского края исковое заявление о признании банкротом ООО "Анапский проект" в связи с тем, что строительство не ведется более 11 месяцев и стройка по адресу Парковая, 79 включена Департаментом на надзору в разряд проблемных.
2. Подготовить Дорожную карту по возобновлению строительства ЖК "Парковый"  с условием передачи стройки  новому застройщику в установленном законом порядке.
3. Передать новому застройщику активы ООО "Анапский проект", а именно- непроданные квартиры, земельный участок , имущественные права с целью доведения до конца строительства жилого дома.
Ответ о подготовке и направлении искового заявления о банкротстве ООО "Анапский проект" и включения ЖК "Парковый" в дорожную карту просим дать дольщикам в течении месяца с момента данного обращения.
Просим Вас защитить имущественные права и интересы дольщиков, установленные 214 Федеральным законом.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За основу вполне пойдёт, немного отредактировать причесать оформить и нормальное письмо получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно конечно несколько вариантов от разных дольщиков, тогда легче составить основное письмо, все нюансы учесть, но такое письмо необходимо. Чувствую адвокаты нам в банкротстве АП не помогут, думаю они (особенно анапский) подписались только на составление реестра по имущественным требованиям и голосовании на собраниях и ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С юристами работать надо тем дольщикам, которые  с ними заключили договора и убеждать, что до 10 ноября осталось 10 дней, из которых половина- праздники и надо торопиться сдавать документы в суд сейчас, а то до реестра требований кредиторов мы можем и не дойти.

С юристами коллективную работу надо проводить всем дольщикам.

Шансы на заведение дела о банкротстве у нас хорошие. Главное- все сделать без ошибок и не пропустить процессуальные сроки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вообще что-то не понимаю по поводу юристов. У меня договор с анапским юристом Кузнецовым. Это я ему должна звонить и убеждать, и уговаривать, чтобы он подал вовремя документы? Какая-то аналогия с АП получается:деньги взял, а работу не делает.

Изменено пользователем nataly-nataly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим что будет завтра 1 числа стройку обещали начать)))

Изменено пользователем Katja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Влад-Кузбасс сказал:
 
Коллектив дольщиков ЖК " Парковый" город Анапа, ул Парковая, 79

  обращается к Вам на основании ст. 33 Конституции РФ и надеется на конкретный и исчерпывающий по сути ответ о принятых Вами мерах, согласно ст.12 59 - ФЗ (с дополн. 357 -ФЗ), по результатам рассмотрения нашего обращения.

      Я думаю не будет лишним начать с такой преамбулы наше коллективное обращение, по серьёзнее и их настроить надо хоть на внимательное  прочтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт загрузки песка в подвал нашего Лит 1, у меня не беспочвенные подозрения, что если органам проверить накладные по этому "товару", то выяснится , что этот песок Чаус или кто там,увели с другого объекта, запрятав у нас, надеясь, что ещё долго он пролежит под охраной нашего "недостроя". А в работу он будет востребован его хозяином в любое время, благо  склад под крышей в прямом и переносном смысле. Так что никому из нас можно рот свой на него не раскрывать.   

Изменено пользователем Добрыня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Katja сказал:

может всем дольщикам кто в анапе и заключил договор с анапскими юристом собраться на собрание и все обсудить, может даже надавить на юриста чтоб пошевелился. а то так мы никогда не соберемся и слаженно действовать не будем.

Есть смысл.

Во- первых чтобы юристы действовали вместе и слаженно, мы делаем общее дело.

Во- вторых, чтобы документы в суд были оформлены грамотно и своевременно поданы. 

В- третьих, чтобы обсудить перспективы уже имеющегося дела.

Судебная практика такова, что даже если оплату произвело третье лицо. то процедуру банкротства все равно надо продолжать при наличии очевидных признаков банкротства должника.

В-четвертых, чтобы оформить и направить коллективное письмо о котором говорят дольщики Елена Вагнер и Добрыня и  основа которого есть на форуме для обсуждения.

Я не против в качестве третьего лица присутствовать и выступить в судебном заседании, поскольку наличие признаков банкротства АП  вообще не было предметом разбирательства в суде. Там только решался вопрос о  том- оплатили Леденеву  или нет. Состояние АП как должника вообще не рассматривалось

Но если 10 ноября в суде будет только один иск Леденева которому уже все выплатили и он не имеет претензий к АП то третьим лицом  на стороне истца я выступить не смогу.

Тут нужен будет правильно поданный иск Понамаревой, чтобы его также назначили к рассмотрению в суд. заседании 10 ноября. А вот об этом надо просить Анну Алексеевну- юриста из Краснодара,т.к доки Пономаревой у нее.

Изменено пользователем Влад-Кузбасс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнецов просил этот текст опубликовать на форуме.  Публикую как мне передали без комментариев 

Здравствуйте, дамы и господа!

 Сегодня хочу обратиться ко всем писателям и читателям форума, чтобы внести ясность в по текущему положению дел Анапского Проекта.

 1. К вопросу об «Анапской» и «Краснодарской» группе.

С самого начала всем людям, которые ко мне обращались, я разъяснял, что не должно быть никакого противопоставления между нами, что мы не конкуренты  и не противники, мы все находимся в одной лодке. И очень хорошо, что есть две группы, которые ведут разные юристы, поскольку одному человеку проделать тот колоссальный объем работы, который нам предстоит крайне тяжело. Я лично встречался и с Леной и с Аней, на меня они произвели благоприятное впечатление и никаких раздоров между нами нет. Однако, посмотрев записи форума я заметил, что  граждане с никами «Наталия Николаевна» и «Anatolij» всячески стараются нас противопоставить и рассорить, рассказывая,  что мол Краснодарская группа такая хорошая, а вот Кузнецов такой плохой.

Я надеюсь, что «Наталия Николаевна», «Anatolij»  и другие люди, которые пишут подобное на форуме одумаются и перестанут сеять раздоры и вносить смуту.

 2. К вопросу о начале процедуры банкротства.

Среди обманутых дольщиков Анапского Проекта есть люди, у которых договора  долевого участия расторгнуты и решением суда с Анапского Проекта взысканы деньги. Также есть люди, у которых договора долевого участия не расторгнуты, и таких людей подавляющее большинство.

Поэтому у нас есть две категории граждан: те, кто хочет получить деньги и те, кто хочет получить квартиру.

Особенность законодательства о банкротстве такова, что с первоначальным заявлением о признании банкротом должен обратиться человек, у которого договор расторгнут и на руках решение суда о взыскании денег, причем речь идет именно о сумме основного долга, неустойка в данном случае не учитывается. И если суд такое заявление удовлетворит и введет процедуру банкротства, тогда все остальные, у которых требования на квартиру, вправе подавать заявления на включение  в реестр требований кредиторов.

Так сложилось, что среди «Анапской группы» нет людей с расторгнутыми договорами, а среди «Краснодарской группы» несколько человек есть. Именно поэтому за подачу первичного заявления о банкротстве отвечает «Краснодарская группа». Однако, если в ближайшее время у «Краснодарской группы» с подачей первичного заявлении ничего не выйдет (например, Анапский Проект заплатит всем деньги), то я расторгну часть договоров долевого участия из числа «Анапской группы», получу решение суда о взыскании денег и самостоятельно обращусь в Арбитражный суд с первоначальным заявлением о признании банкротом Анапского Проекта.   

Анапский Проект упирается от признания его банкротом, поскольку понимает, что банкротство выгодно нам, а не ему. Отсюда и денежные выплаты первично обратившимся.

Итак, всем тем, кто, по науськиванию непонятных граждан наивно полагает, что  «Кузнецов ничего не делает, потому что он плохой» сообщаю: я не афиширую свою работу и не пиарюсь на форумах, я работаю на результат. Все люди, которые обратились ко мне за помощью знают, что процесс займет не меньше года, а также знают мой телефон по которому могут позвонить и задать свои вопросы, вместо того, чтобы писать на форуме всякую ерунду, совершенно оторванную от действительности. 

 3. К вопросу о неустойке.

На форуме была запись  (Katia) о том, что я участвовал в деле о взыскании неустойки. Для того, чтобы не возникало ошибочного представления о том, что кому-то я неустойку взыскиваю, а кому-то нет сообщаю: я не занимаюсь взысканием неустойки. Граждане вправе в частном порядке, по месту своего жительства обратиться с соответствующим иском. Что касается, упомянутого судебного заседания, то Katia самостоятельно готовила этот иск, самостоятельно обосновывала свои требования и делала расчет. Однако в день, когда было назначено судебное заседание, Katia была в отъезде, и чтобы заседание не сорвалось, попросила меня заменить её, на что я любезно согласился. Поэтому утверждать, что я там как-то вел дело это слишком громко сказано, моя задача была поддержать тот иск, который уже был в суде.  Суд неустойку взыскал, однако размер её уменьшил, что является обычной практикой Анапского горсуда и в этом нет ничего экстраординарного. Подавляющее большинство исков к  застройщикам г. Анапа о взыскании неустойки (не только к Анапскому Проекту) удовлетворяются частично, и только часть из них удовлетворяется в полном объеме, это зависит исключительно от конкретного судьи рассматривающего дело.

Впрочем, одно дело неустойку взыскать по решению суда, а другое дело реально получить эти деньги. Я не занимаюсь отдельным взысканием неустойки именно потому, что считаю это бесперспективным занятием. В рамках дела о банкротстве существует очередность удовлетворения требований. Так вот, требования о передачи квартиры или взыскании стоимости квартиры относятся к 3-очереди, а требования по неустойки к 4-очереди. Каждая последующая очередь удовлетворяется после полного удовлетворения предыдущей очереди.  В нашем же случае речь будет идти о передачи объекта добросовестному застройщику, а к нему, согласно закона о банкротстве, не могут быть предъявлены иные требования, кроме как на передачу жилых помещений. Из этого всего следует простой и понятный вывод: неустойку реально никто не получит. 

Вместе с тем я никого не отговариваю идти в суды и взыскивать неустойку, я объясняю почему этим не занимаюсь именно я.

Что же касается Katia, то её можно понять: так бы она НЕ получила целых 350 000 руб. неустойки, а теперь НЕ получит всего 250 000 руб., это конечно обидно (цифры условные). 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"люди, у которых договора  долевого участия расторгнуты и решением суда с Анапского Проекта взысканы деньги."

решением суда ничего не взыскано, а лишь выдан исполнительный лист.

 

"то я расторгну часть договоров долевого участия из числа «Анапской группы», получу решение суда о взыскании денег и самостоятельно обращусь в Арбитражный суд с первоначальным заявлением о признании банкротом Анапского Проекта"

надеюсь с согласия покупателей (а то им квартира нужна)? к тому же расторгая сейчас договор можно с вероятность 99% остаться и без имущественного требования и без денег. поэтому так делать достаточно рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ksergey сказал:

"люди, у которых договора  долевого участия расторгнуты и решением суда с Анапского Проекта взысканы деньги."

решением суда ничего не взыскано, а лишь выдан исполнительный лист.

 

"то я расторгну часть договоров долевого участия из числа «Анапской группы», получу решение суда о взыскании денег и самостоятельно обращусь в Арбитражный суд с первоначальным заявлением о признании банкротом Анапского Проекта"

надеюсь с согласия покупателей (а то им квартира нужна)? к тому же расторгая сейчас договор можно с вероятность 99% остаться и без имущественного требования и без денег. поэтому так делать достаточно рискованно.

Добрый вечер. Так делать не просто рискованно - это авантюра. Само собой расторжение договора с согласия дольщика по другому и быть не может, а так получится без меня, меня женили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сначала посмотрим, выплатят ли Пономаревой всю сумму с процентами и выплатят ли еще одному дольщику, чьи доки  идут почтой  юристу с Краснодара. Есть еще дольщик с расторгнутым договором аж на целых 5 млн руб. Может быть всем будут выплачивать,т. к им "хозяин" сказал сделать все, чтобы не допустить банкротства АП. По крайней мере в ближайшие два месяца.До конца года скорее всего деньги будут возвращать.А может быть и нет в свете последнего иска КИБа на 2,1млрд руб к Контакту, Лагуне и иным фирмочкам из своей банковской группы.

Изменено пользователем Влад-Кузбасс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ksergey сказал:

 

 

"то я расторгну часть договоров долевого участия из числа «Анапской группы», получу решение суда о взыскании денег и самостоятельно обращусь в Арбитражный суд с первоначальным заявлением о признании банкротом Анапского Проекта"

 

 Адвокат немного рассердился и решил пощекотать нервы анапским  дольщикам, надеюсь это только шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  в январе с фирм Медведева и КУК  снимут запрет деятельности, то банкротство АП уже не будет иметь никакого значения. Они его сами обанкротят и понятно, что все активы "уйдут" и уже никому ничего не выплатят.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эт с какого перепугу? 

"...что  граждане с никами «Наталия Николаевна» и «Anatolij» всячески стараются нас противопоставить и рассорить, рассказывая,  что мол Краснодарская группа такая хорошая, а вот Кузнецов такой плохой."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Влад-Кузбасс сказал:

 

 

Впрочем, одно дело неустойку взыскать по решению суда, а другое дело реально получить эти деньги. Я не занимаюсь отдельным взысканием неустойки именно потому, что считаю это бесперспективным занятием. В рамках дела о банкротстве существует очередность удовлетворения требований. Так вот, требования о передачи квартиры или взыскании стоимости квартиры относятся к 3-очереди, а требования по неустойки к 4-очереди. Каждая последующая очередь удовлетворяется после полного удовлетворения предыдущей очереди.  В нашем же случае речь будет идти о передачи объекта добросовестному застройщику, а к нему, согласно закона о банкротстве, не могут быть предъявлены иные требования, кроме как на передачу жилых помещений. Из этого всего следует простой и понятный вывод: неустойку реально никто не получит

 Думаю никто из дольщиков и не надеется неустойку получить и занимаются её оформлением так на всякий случай, мало ли куда ветер подует, даже если повезёт и дом будет достраивать добросовестный застройщик - добросовестный он по отношению к выполнению своих обязательств, но он ещё и бизнесмен и как он себя поведёт при подписании акта приёма передачи квартиры - вопрос ? Вот тут и может пригодится судебное решение по неустойке, им хоть как то можно прикрыться.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна